Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 19.03.2009, 12:27   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение

Он преподает в школе Нифа?
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2009, 12:30   #242 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerPoni
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение

Ничего себе.8O Классная статистика. Мне бы такую
PokerPoni вне форума      
Старый 19.03.2009, 12:37   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
этот тот бамхантер хедзапер ? таких единицы
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 19.03.2009, 12:41   #244 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от SmileR Посмотреть сообщение
этот тот бамхантер хедзапер ? таких единицы
Теоретически на нл100 ХА уровень игры такой же как у соперников этого бамхантера на нл1к, т.е. теоретически можно даже не особо тебля селектя на нл100 17птбб иметь.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.03.2009, 12:43   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Считаю, что у школы есть будущее, если такие игроки как Пурити там будут не в единственном экземпляре. Для того, чтобы это стало действительно ШКОЛОЙ, а не случайным набором тренеров, нужно, чтобы в нее вошла приличная команда опытных игроков, которым по силам будет разрабатывать и развивать покерную теорию по многим направлениям.
Отдельные хорошие тренера с опытом игры, это конечно замечательно, но в одиночку сложно развивать по настоящему качественную методику преподавания. В этом я вижу преимущество покерной школы по сравнению с отдельными тренерами.
Пурити один не сможет развивать по настоящему качественную теорию, так как один человек, каким бы сильным игроком он ни был, может иметь множество заблуждений. И если вся сеть тренерского штаба будет построена лишь на авторитете Пурити, то все его заблуждения как по поводу игры, так и по поводу методики преподавания будут переданы остальным.
Хотелось бы видеть результат работы школы в виде объединения покерной терии, которая широко разбросана по форумам, то есть в виде чего-то концентрированного и более менее оптимального, тогда в этом действительно будет смысл.
Ниф, конечно наломал дров со своей рекламной политикой, и возмущения форумчан понятны и объяснимы, но я все же не был бы столь категоричен в оценке перспектив его работы. Все зависит от дальнейшего направления развития, а так же от людей, которые войдут в штаб его школы. Надеюсь там увидеть не только одного человека, на которого стоит опираться всей организации.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:25   #246 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Эта дискуссия - такой лол. Со стороны кажется что неадекваты наступают=)
Начиная от agk который в ответ на логичные вопросы рассказывает про то как важно тренерам чувствовать себя частью команды и быть частью индустрии обучения... ты нам эти матричные штучки брось! это ..... для воспитания зомби-манагеров по продажам может прокатить, и то не всегда. но не для покерного форума. начинай общаться на нормальном человеческом языке, здесь такое не схавают.
Покажи реальные статы тренеров - главное доказательство их профессионализма/непрофессионализма как игроков.
Есть сисечки - покажи! (с) Бачинский-Стиллавин

Так же меня умиляет наглость "профессиональных" тренеров еще 2мес назад игравших NL50 и прошедших чудодейственную методику по просветлению сознания в ПлейПроПокере. они считают себя вправе учить людей, хотя сами 2месяца назад были буратинами необструганными. Верх безответственности! Ни один уважающий себя и ученика человек не возьмется учить и брать за это деньги.
Совесть надо иметь господа (это я в данном случае к самим тренерам обращаюсь ППП) добейтесь сначала чего-нибудь в покере, прежде чем брать на себя ответственность по тренировке людей!

Прделагаю переименовать школу в Play NL50 Pro Poker
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:32   #247 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
ВОобще плюсовые русские есть на ФТП?
Я плюсовой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ftp.jpg
Просмотров: 21
Размер:	114.1 Кб
ID:	71860  
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:33   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Здец полнейший! Срач и никаких фактов и докозательств. На месте модера снес бы эту тему пока она не привратилась в флейм!
Вполне нормальная ветка.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:39   #249 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
Эта дискуссия - такой лол. Со стороны кажется что неадекваты наступают=)
Начиная от agk который в ответ на логичные вопросы рассказывает про то как важно тренерам чувствовать себя частью команды и быть частью индустрии обучения... ты нам эти матричные штучки брось! это ..... для воспитания зомби-манагеров по продажам может прокатить, и то не всегда. но не для покерного форума. начинай общаться на нормальном человеческом языке, здесь такое не схавают.
Покажи реальные статы тренеров - главное доказательство их профессионализма/непрофессионализма как игроков.
Есть сисечки - покажи! (с) Бачинский-Стиллавин

Так же меня умиляет наглость "профессиональных" тренеров еще 2мес назад игравших NL50 и прошедших чудодейственную методику по просветлению сознания в ПлейПроПокере. они считают себя вправе учить людей, хотя сами 2месяца назад были буратинами необструганными. Верх безответственности! Ни один уважающий себя и ученика человек не возьмется учить и брать за это деньги.
Совесть надо иметь господа (это я в данном случае к самим тренерам обращаюсь ППП) добейтесь сначала чего-нибудь в покере, прежде чем брать на себя ответственность по тренировке людей!

Прделагаю переименовать школу в Play NL50 Pro Poker
Я человек открытый, меня спросили про мотивацию, я ответил про мотивацию.

Понимаю вас, в данной теме стало сложно уследить за нитью диалогов, тем более когда основной посыл темы растворился, и обсуждается все, но только не то что по теме.

К примеру, из тех кого собственно призывали к диалогу никто не стал распрашивать о том, довольны/не довольны/что в результате/как им тренер.

Хотели отзывов, они прозвучали, но остались незамеченными.
agk27 вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:40   #250 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Вопрос, к Zedmor'у.

Я понимаю нападки на школу, где тренеры сами-то не особо умеют играть, но они хотя бы слабоплюсовые. Тебя не смущает, что вы продаете у себя на сайте воды минусового Чикана? И расматриваете его как тренера. Еще раз отмечу - именно МИНУСОВОГО.

Какие после этого могут быть нападки на другие школы я не понимаю.
AbcPoker вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:49   #251 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Посмотрел сайт школы, оч забавные описания тренеров. Создалось ощущение, что из всех тренеров Пурити чуть ли не самый лох ну и уж, по крайне мере, agk >>>> Purr

Но страница Нифа - это просто 5 баллов.

Александр не скрывает, что только за последний год его собственный доход от игры превысил $100 000, и что это далеко не предел.

Сам Александр мечтает сыграть с такими мега-звездами покера, как Фил Айви, Дениел Нигриану, Патрик Антониус, и вероятно, скоро порадует новыми сюрпризами! (Ниф на high stakes poker 6? или вы уже придумали, как убедить Айви, что НЛ100 и НЛ100к одно и тоже? )

Среди советов, которые Александру хотелось бы дать новичкам, следующие: - понимать, как, когда и с кем играть, чтобы выиграть деньги;
- запастись терпением, иметь трудолюбие, знать, что такое «дисциплина»;
- ежедневно совершенствоваться профессионально

и помнить, что
«Покер это возможность обрести свободу, нужно только захотеть и все получится!»
(скажите, а курс обучения включает в себя еще какую-нибудь информацию? )
Дабл вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:54   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Приветствую всех!
Из прочтения темы за мое отсутствие я поняла вот что:
agk27 пытается в своих сообщениях насколько это возможно держать тему в цивилизованном направлении,- молодец и действительно опыт управленца у него есть!
Мое уважение!
Ниф очаровательный человек, задумал проект который пользуется спросом, не за счет его профессиональных успехов как профи-игрока, а за счет его способностей менеджера ( опыт с предыдущей работы).
Тренера в школе слабые реги с NL50. которые сами учатся у Пурити.., но умеют общаться с игроками , давать нужные советы.
Сами тренера играют в покер редко и не очень удачно, так как есть на то личные или иные причины..
У меня вопрос тот же самый который задавали мне Алексей ( Гамп ) и Олег ( Палата) - а как школа с известным брендом , может допустить к обучению учителей которые сами нуждаются в обучении?
Эти псевдоучителя отвечают по обязательствам школы перед клиентами?
Что я ИХМО - на сегодняшний день есть фактические условия для обучения ( оснащенное место) , есть организационная система управления и инструменты продвижения бренда, есть как минимум два талантливых менеджера - управленца : Ниф и agk27.
Есть рекламная агрессивная политика и много всяких домыслов о работе школы.., результат есть , но к сожалению он не совсем тот который может устроить многих..
Есть завышенная цена на обучение, причем не понятно за что конкретно идет оплата..
Возможно для ясности ситуации нужно поступить так:
- школа это место и есть стоимость проживания в ней..- цена!
- есть курс обучения и учит тот- то...,- стоимость.( соответственно цена зависит от уровня игры самого учителя)
- есть гарантии при которых такая стоимость оправдана, если они не выполняются, то следует думать о компенсации или постоянном контроле за учеником.- значит должен быть договор в письменном виде!
- есть аф-программа от школы и условия по ней должны быть понятны ученику, которому рекомендуют регистрироваться через бонус- код школы.., а если у ученика уже есть свой аккаунд, то тогда как? ( этот вопрос очень важный, так как бонус -код школы, тоже источник дохода , причем приличный, моло того в дальнейшем постоянный и его стоит учитывать при формировании цены для учеников школы)
Я уверена в том, что одних только технологий по привлечению игроков в покер не достаточно.
--------------------
Ниф то что сейчас происходит следствие твоего отношения к проекту, ты зарабатываешь деньги и все.
Не следишь за качеством обучения и результатами, есть умные предложения и мысли, но если нет плюсового результата , проект , как финансовая пирамида рухнет , в определенный период.
Тебе нужно научится честно озвучивать свои условия, а ты даже в разговоре со мной пытаешься напустить туману..
Ниф, я опытный в бизнесе человек, и даже если один раз оступилась , то считаю это положительным результатом, для дальнейшего развития этого направления.
Твоя система не отработана, много минусов и ты своими подходами, можешь помешать другим.
Поэтому вам срочно нужно дорабатывать свой проект.
Со своей стороны я хочу еще раз сказать, у меня нет финансовых претензий к Нифу, есть определенные сомнения в качестве его услуг, есть желание четко знать , чему учат как учат, за что берется такая оплата и какие договорные условия со школой имеют место.
Кроме того хотелось бы периодически знать о результатах учеников в школе Нифа..
Всего наилучшего.
Galina Galanova вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:58   #253 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Евразия
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
Вопрос, к Zedmor'у.

Я понимаю нападки на школу, где тренеры сами-то не особо умеют играть, но они хотя бы слабоплюсовые. Тебя не смущает, что вы продаете у себя на сайте воды минусового Чикана? И расматриваете его как тренера. Еще раз отмечу - именно МИНУСОВОГО.

Какие после этого могут быть нападки на другие школы я не понимаю.
Чикан тоже впаривает лохам фуфло за 4к баксов под оберткой обучения от "про"?
__________________
If trained monkeys are beating 5/10 then we aren't even fish. God we're probably plankton or something. (c) Gigglegirl
Professor вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:03   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Дабл Посмотреть сообщение
Посмотрел сайт школы, оч забавные описания тренеров. Создалось ощущение, что из всех тренеров Пурити чуть ли не самый лох ну и уж, по крайне мере, agk >>>> Purr

Но страница Нифа - это просто 5 баллов.

Александр не скрывает, что только за последний год его собственный доход от игры превысил $100 000, и что это далеко не предел.

Сам Александр мечтает сыграть с такими мега-звездами покера, как Фил Айви, Дениел Нигриану, Патрик Антониус, и вероятно, скоро порадует новыми сюрпризами! (Ниф на high stakes poker 6? или вы уже придумали, как убедить Айви, что НЛ100 и НЛ100к одно и тоже? )

Среди советов, которые Александру хотелось бы дать новичкам, следующие: - понимать, как, когда и с кем играть, чтобы выиграть деньги;
- запастись терпением, иметь трудолюбие, знать, что такое «дисциплина»;
- ежедневно совершенствоваться профессионально

и помнить, что
«Покер это возможность обрести свободу, нужно только захотеть и все получится!»
(скажите, а курс ,включает в себя еще какую-нибудь информацию? )
я когда прочитал описание их тренеров сайте, понял, что я полное ничтожество которому ещё расти и расти до их уровня :(
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:04   #255 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Евразия
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Со своей стороны я хочу еще раз сказать, у меня нет финансовых претензий к Нифу, есть определенные сомнения в качестве его услуг, есть желание четко знать , чему учат как учат, за что берется такая оплата и какие договорные условия со школой имеют место.
Кроме того хотелось бы периодически знать о результатах учеников в школе Нифа..
Всего наилучшего.
Ниф слабый игрок нл200, чему он и куча недоучек, набранных с нл50 могут научить в принципе? На данный момент "PlayProPoker" представляет собой один из 400 сравнительно честных отъема денег у граждан.
__________________
If trained monkeys are beating 5/10 then we aren't even fish. God we're probably plankton or something. (c) Gigglegirl
Professor вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:06   #256 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
В чем разница впаривать фуфло за $4 или за $4k? И то, и то на лоха.

Вопрос был к Зедмору, потому что его позиция выглядит двуличной. Выходит, что слабоплюсовые тренеры Ниффа научить не могут, а его минусовой тренер может.

P.S. Лично я считаю, что научить чему-то могут и тренеры Нифа и минусовой Чикан. И те, и те просто в доступной и переработанной форме доносят общедоступные мысли из Харингтона и Склянски. Для этого можно в покер вообще не играть.
AbcPoker вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:14   #257 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Понимаю вас.
не надо ко мне "присоединяться". я же просил оставить эти штучки.
в процессе развития темы были заданы НОВЫЕ вопросы.

Цитата:
в данной теме стало сложно уследить за нитью диалогов, тем более когда основной посыл темы растворился, и обсуждается все, но только не то что по теме.

К примеру, из тех кого собственно призывали к диалогу никто не стал распрашивать о том, довольны/не довольны/что в результате/как им тренер.

Хотели отзывов, они прозвучали, но остались незамеченными.
за нитью диалогов я слежу, спасибо, никакой сложности это не представляет.

отзывы мы услышали, сделали выводы, заметили.
в процессе обсуждения возникли НОВЫЕ вопросы, кстати очень даже по теме.
внятных ответов на них не последовало.
ни на вопрос о степени сотрудничества с Purity - к счастью из топика можно однозначно сделать вывод о том, что он просто "знамя" которым размахивают. и не является постоянным сотрудником "в штате".
ни про достижения тех реальных тренеров которые учат в школе, ни их статов... ничего реального. никаких фактов, лишь маркетинговые заявления о том что "мы стремимся" да "запатентованная методика"
увидели лишь минусовые статы тренеров (сорри в рекламе школы они проходят как тренеры, а не как консультанты, копирайтеры, пиарщики и проч.) которые на поверку оказались "не тренерами" а так, рядом стоят просто. еще раз вопросы, прямо:

будут реальные доказательства (факты, статы, достижения) реальных тренеров вашей школы? или опять придется довольствоваться тем, что ваш руководитель зарабатывает 100К и мечтает сыграть с Филом Айви?

считают ли тренеры еще 2мес назад игравшие NL50, что они вправе обучать игроков? (а тем более игроков лимитов NL50-NL200)
или желание "стать частью индустрии обучения" и жажда заработка, заглушают тот очевидный факт, что их профессиональной компетенции и близко не хватает для обучения "профессиональному покеру"?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:19   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2agk27

Создайте еще одну тему где будут ТОЛЬКО отзывы учеников и попросите модераторов удалять ВСЕ посты, не являющиеся отзывами. И чтобы один ученик оставлял бы не более одного поста в теме.

Потому что здесь в итоге получилось обсуждение, а люди хотят фактов.
Причем в первом посте напишите сколько учеников выпустила школа, тогда можно будет оценить процент отписавшихся и, соответственно коэффициент достоверности
stein вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:24   #259 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
не надо ко мне "присоединяться". я же просил оставить эти штучки.
в процессе развития темы были заданы НОВЫЕ вопросы.


за нитью диалогов я слежу, спасибо, никакой сложности это не представляет.

отзывы мы услышали, сделали выводы, заметили.
в процессе обсуждения возникли НОВЫЕ вопросы, кстати очень даже по теме.
внятных ответов на них не последовало.
ни на вопрос о степени сотрудничества с Purity - к счастью из топика можно однозначно сделать вывод о том, что он просто "знамя" которым размахивают. и не является постоянным сотрудником "в штате".
ни про достижения тех реальных тренеров которые учат в школе, ни их статов... ничего реального. никаких фактов, лишь маркетинговые заявления о том что "мы стремимся" да "запатентованная методика"
увидели лишь минусовые статы тренеров (сорри в рекламе школы они проходят как тренеры, а не как консультанты, копирайтеры, пиарщики и проч.) которые на поверку оказались "не тренерами" а так, рядом стоят просто. еще раз вопросы, прямо:

будут реальные доказательства (факты, статы, достижения) реальных тренеров вашей школы? или опять придется довольствоваться тем, что ваш руководитель зарабатывает 100К и мечтает сыграть с Филом Айви?

считают ли тренеры еще 2мес назад игравшие NL50, что они вправе обучать игроков? (а тем более игроков лимитов NL50-NL200)
или желание "стать частью индустрии обучения" и жажда заработка, заглушают тот очевидный факт, что их профессиональной компетенции и близко не хватает для обучения "профессиональному покеру"?
Таким образом, можете вы подвести итог из того, что было здесь озвучено людьми, которые проходили в том или ином виде у нас обучение ? Обращая внимания на то, к чему призывал Аким в корневом посте ?
agk27 вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:26   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
2agk27

Создайте еще одну тему где будут ТОЛЬКО отзывы учеников и попросите модераторов удалять ВСЕ посты, не являющиеся отзывами. И чтобы один ученик оставлял бы не более одного поста в теме.

Потому что здесь в итоге получилось обсуждение, а люди хотят фактов.
Причем в первом посте напишите сколько учеников выпустила школа, тогда можно будет оценить процент отписавшихся и, соответственно коэффициент достоверности
Хорошее предложение.
Список учеников и их отзывы , если есть результаты..
Наверное вы ведь ведете такой учет?
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot