Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение
Опции темы

Хедз-Ап тренер: обучение HU SNG и HU Cash

Важные объявления
Старый 07.04.2009, 15:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Подробнее:
Меня зовут Ярослав Кондратьев, мне 34года. Играю в покер 5 лет, преимущественно хедз-ап и мтт. Являюсь плюсовым регуляром лимитов 200 HU cash\ HU СНГ.
Я тренирую только heads-up, лимиты не выше HU SNG 100, cash NL100, дабы не выходить за границы своей компетенции. За 2009-2010г. выпустил более 100 учеников.
Довольно много пишу на фомуме ЦГМ в разделах покер один-на-один и МТТ, почитать мою ветку про обучение и отзывы учеников можно тут:
http://forum.cgm.ru/obuchenie/152706-hedz-ap_trener-_obuchenie_hu_sng_i_hu_cash_po_gumannym_cenam.html
http://forum.cgm.ru/poker_odin_na_odin/152709-otvety_na_voprosy_po_moemu_hedz-ap_trenerstvu.html
Мое пока самое большое достижение в игре один-на один – Победа в Хедз-ап чемпионате с бай-ином 22К руб.

Обучение:
Я сторонник комплексного подхода, кроме того, придерживаюсь мнения, что лучше работать с меньшим кол-вом учеников, но более продолжительно. Стараюсь не просто дать поверхностные рекомендации, а научить думать, всесторонне развивать понимание игры, для этого 1го занятия недостаточно. Обучаю курсом из 4х занятий – каждое по 1.5 часа, затем если вам нужны дополнительные консультации, почасовая оплата. Занятия проходят в виде видеоконференций, мы общаемся в скайпе и передаем изображение своего экрана друг-другу, либо я показываю презентацию со своего экрана и мы обсуждаем теорию, либо вы показываете экран во время игровой сессии и мы обсуждаем раздачи.

Обучающий блок: 650usd (6часов: 4занятия по 1.5ч)
В дальнейшем почасовая: 110usd

На занятиях подход индивидуальный, разбираем проблемы конкретного ученика. Типовые программы написаны лишь для того чтобы вы лучше понимали, что вас ждет на занятиях.
Программа «основы хедзапа»:
Подойдет вам, если имеется опыт в кэше и турнирах но нет опыта игры в ХА.
Совсем новичков в покере я не беру. На мой взгляд сразу начинать с хедз-апа не нужно, сначала стоит попробовать более простые формы покера, поиграйте одностоловые СНГ или фулл ринг кэш. И только после накопления знаний и опыта можно начинать осваивать хедз-ап.
Занятие 1.
Посвящено префлоп диапазонам и позиции. Мы разберем какие руки стоит разыгрывать в позиции и без, какой диапазон рук трибетить. Разберем игру на флопе в позиции (continuationbet’ы). Отработаем стандартную линию игры – аккуратный покер по карте против незнакомого оппонента.
Занятие 2.
Наблюдение за оппонентом, учимся писать нотсы. Основы подстройки своего стиля под игру оппонента.
ХА Кэш: Настройка HUD’а. Базовые знания по статам.
ХА СНГ: Игра на разных уровнях блайндов. Изменения ценности рук в зависимости от размера эффективных стеков. Игра на средних уровнях и в стадии пушбота. Концепция рестилов.
Занятие 3.
Разбор рук, сыгранных самостоятельно. Учимся читать руки противника, кладем диапазоны рук. Развиваем игровую логику. Обсуждение дисциплинарных моментов: планирование сессии, когда выходить, сколько играть, тильт/антитильт.
Занятие 4.
Пауза на неск. дней, самостоятельная игра.
Финальная живая игровая сессия – коррекция игры. Ответы на оставшиеся вопросы.

На выходе у ученика не должно остаться вопросов по технике игры, имеется четкое представление о том, как разыгрывать префлоп и постфлоп в тайтово-агрессивном стиле. Есть понимание того, как противостоять различным типам оппонентов. Постфлоп розыгрыш становится более осознанным и осмысленным.

Курс для «продвинутых»:
Подойдет вам, если вы давно играете хедз-ап, уже имеете сложившийся стиль и вам нужен свежий взгляд со стороны, коррекция игры.
Занятие 1.
Заочное. Вы записываете видео 45мин. 1стол своего лимита. Обязательно озвучивать свои мысли во время раздач прямо во время записи ВОДа, так что бы была понятна ваша игровая логика.
Высылаете мне ссылку на скачивание видео и список интересующих вас вопросов.
Рассказываете пару слов о себе – что играете, какие лимиты, насколько успешно, какие проблемы вас беспокоят. Я смотрю видео, комментирую как сомнительные раздачи, так и общие проблемы игры. 1,5 расчетных часа.
Занятие 2.
Обсуждение видео, основные пробелы, замеченные в игре. Подкорректируем префлоп диапазоны и бетсайзинг если нужно. Разберем ваши стандартные линии игры. Я постараюсь обогатить ваш багаж новыми линиями розыгрыша, разнообразить и сбалансировать игру. Поговорим о вопросах, которые вы задали.
Занятие 3.
Игровая лайв-сессия, где упор будет сделан именно на искоренение тех проблем, которые были выявлены ранее. Развитие игровой логики (хендридинг, вэльюбеты и т.д.). Подстройка под оппа, динамика игры, переключение скоростей, изменение своей игры когда подстроились под нас.
Обсуждение дисциплинарных моментов: планирование сессии, тейбл-селекшн, когда выходить, сколько играть, тильт контроль.
Занятие 4.
Пауза на неск. дней, самостоятельная игра.
Разбор накопленных хенд-хистори, ответы на вопросы возникшие в ходе последней паузы.

В этом блоке упор делается на коррекцию игры, на выявление проблем и их устранение, а так же на развитие игровой логики. На выходе в должны почувствовать, что игра стала более сбалансированной, менее шаблонной, и разнообразной.

Специализация: «Для регов MTT \ одностоловых СНГ»
Если вы играете одностоловые СНГ-турниры, то основные деньги делаются в хедз-апе, а значит подтянуть игру один-на-один необходимо. Мы сделаем упор на розыгрыш со стеком менее 30ББ, а так же на разбор раздач с турниров где вы дошли до ХА.

В первую очередь я регулярный игрок – играю фуллтайм, кроме того есть и другие «студенты», так что отнеситесь с пониманием к согласованию времени занятий, а возможно и к записи на небольшой лист ожидания. Я не бросаю своих студентов, если мои расценки повысятся, а вы все еще будете находиться на том же лимите, стоимость часа для вас останется прежней.

Занятия проходят в удобное для нас обоих время, по предварительной записи и 100% предоплате.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 07.04.2009, 15:51   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
И вот и свершилось ... Тренер по ХА СНГ ! На русском языке очень мало информации как водов, так и литературы. Вся сия проблема привела меня на этот форум, где я много чего подчерпнул для себя. Но самое главное я увидел пост Ярослава (мой вод СНГ ХА),после просмотра вода я решал обратиться к нему за помощью. Мы переписывались в аськи и больше того что меня поразило - это ответы на мои вопросы.Это не было в ракурсе - не надо так, а вот так надо. Это было - так не надо потому как.... или вот так потому как опп поменял стратегию... и т.д. В общем на мой вопрос - мне была прочитана огромная лекция
А не давно пробовали играть в онлайне через скайп и тимвьювер - это нечто !!!
Не перестаешь удевляться мышлению автора - как в воду смотрит. В процессе 1,5 часового занятия я узнал на столько много всего нового, что мозг начал закипать от большого потока новой информации! Далее я сел играть - это нечто.
Я чувствовал себя настолько легко и свободо, что с оппами я стоял не две головы выше их.
Я как первый ученик говорю Ярославу спасибо и желаю успехов!
c4NL вне форума      
Старый 07.04.2009, 18:38   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
ИГраю 50турбо.
Возьмешься за обучение?
Оставь контакты в личчку, или тут
Или аська 345791326
coster вне форума      
Старый 07.04.2009, 18:54   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для LeoBB
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
А я то думал - я первый ученик.
Sleffa - самый думающий из встречавшихся мне игроков.
Колоссально помог мне улучшить и ХА и понимание игры ваабще...

Вообщем удачи.... и рекомендую всем
__________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо
LeoBB вне форума      
Старый 07.04.2009, 19:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeoBB Посмотреть сообщение
А я то думал - я первый ученик.
Sleffa - самый думающий из встречавшихся мне игроков.
Колоссально помог мне улучшить и ХА и понимание игры ваабще...

Вообщем удачи.... и рекомендую всем
ты не ученик - ты соратник
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 08.04.2009, 23:02     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
дабы не провоцировать на однотипные вопросы, даю однотипные превентиные ответы

моя аська 477-807-600
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 09.04.2009, 00:43   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Какие требование к ученикам? Т.е. что должны знать, какой лимит бить?
(давно хотел попробывать ХА снг, но в нем я полный ноль)
Litle вне форума      
Старый 09.04.2009, 02:22     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
Какие требование к ученикам? Т.е. что должны знать, какой лимит бить?
(давно хотел попробывать ХА снг, но в нем я полный ноль)
процитирую сам себя
Цитата:
В личку было несколько однотипных вопросов про обучение новичков.
Каких новичков я беру и каких нет.
Тех кто вообще не умеет играть в покер, или знает токо что флеш сильнее стрита - я НЕ беру. На мой взгляд сразу начинать с хедз-апа не стоит, сначала стоит попробовать более простые формы покера, поиграйте одностоловые СНГ или фулл ринг кэш. И только после накопления знаний и опыта можно начинать осваивать хедз-ап.

Тех кто играет 6-9макс кэш, мтт или снг. И имеет мало опыта в хедз-апе я БЕРУ.
Более того, турнирным игрокам просто необходимо шарить в игре один-на один, т.к. основные деньги в МТТ и СНГ делаются именно там. Так что велкам ко мне подтягивать игру. Правда в этом случае программа будет несколько упрощенной. Мы будем фокусировать внимание на базовых концепциях. Разбираться с префлоп диапазонами рейза-колла, учиться играть в позиции и не играть без позиции, осваивать тайтово агрессивный стиль и оттачивать пушбот. Сам стиль обучения останется неизменным - через связку тимвьюэр+скайп.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 10.04.2009, 17:33     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
хм, желающих очень много, я боюсь всех вас ребята не потяну одновременно
так что прошу новых желающих отнестись к появлению листа ожидания с пониманием

PS.Все кто мне уже отписал будут оттренированы, как обещал, без задержек.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 12.04.2009, 14:49     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
есть 2 места
в связи с тем, что несколько желающих не преобразовали свои намерения учиться в действия, готов взять еще двоих желающих. пишите!
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 15.04.2009, 03:35   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
есть 2 места
в связи с тем, что несколько желающих не преобразовали свои намерения учиться в действия, готов взять еще двоих желающих. пишите!
Рекомендую гарантировать места только по мере оплаты. Не все пишущие и спрашивающие (и даже те, кто гарантирует оплату), начинают обучение, а из-за этого ты уже сказал другим ребятам, что занят.

Потому, я решил ещё в начале - оплатил, место твоё. Кто оплатил раньше, тот и получил время/место раньше. Всё справедливо и никто не в обиде
Black winter day вне форума      
Старый 16.04.2009, 21:12     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
да, спасибо. я тоже к этому пришел просто поначалу как-то неудобно было деньги сразу требовать, но желающих оказалось много и хочется упорядоченности.
теперь все "занимают места согласно купленным билетам"

PS На апрель уже закрыто - набираю желающих на май
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.04.2009, 20:35   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Cherkassy
Сообщений: 42
после того как я прошел обучающий блок у Ярослава, то стал намного лучше понимать игру в ХА снг, уверенно себя чуствовать со всеми типами оппов, включая регуляров

вобщем советую всем, особенно новичкам в ХА, которые хотят быстро подняться по лимитам
Doka вне форума      
Старый 19.05.2009, 01:01   #14 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Прошел курс обучения у Ярослава. Очень классный мастер (а главное тренер) ХА-пов. Показать, как хорошо играть может каждый , а обучить и пояснить почему далеко не все. Для меня сейчас на самом деле выгодно написать негативный отзыв (так как придут его ученики - и будут сильно портить мне настроение за ХА столами) - но совесть не позволяет. Добавлю человек действительно меняет понимание игры. Объясняет как подбирать линию игры под опредленный стиль оппонента.
Считаю , что его уроки абсолютно точно стоят этих денег. Я бы на его месте за такой объем информации брал бы даже больше.

СПасибо.
Que вне форума      
Старый 22.05.2009, 17:23     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
на текущий момент идет запись на июнь.
обратите внимание на стартовый топик- цены немного подросли. я стал более опытным как тренер (пошел 3й десяток обучаемых) что отразилось на ценнике.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 23.05.2009, 15:53     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я учу и ХА SNG, и ХА NL, нет проблем.
просто обычно люди без опыта ХА хотят учиться именно в ХА СНГ, это для банкролла дешевле а так кэшевиков у меня тоже достаточно учится.
если опыт 6-max кэша есть а опыт ХА нет, то мы просто не пишем видео, а начинаем занятие с "базы": разбираем префлоп диапазоны, влияние позиции, стандартные линии розыгрыша.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 17.06.2009, 22:48     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
По поводу возврата денег за обучение.

Возникла такая проблема: несколько учеников попросили возврат денег за обучение, мотивируя это своими личными проблемами, форс-мажором нищетой и прочими катаклизмами. Сначала возникли мысли, что может я полохо учу, но никто с претензиями по поводу КАЧЕСТВА обучения не обращался, наоборот - утверждают что их занятия устроили... а некоторые вообще ни одного занятия не отзанимались, просто динамили меня месяц, а потом стали мани-бэк просить.
Особенно неприятно, что я отказал 2ум людям из-за отсутствия мест, а мог бы взять их.
Среди "запудривателей мозгов" есть и довольно известные на форуме личности, имена я называть не буду, т.к. нет цели кого-то очернить.

Итак: я продаю занятия курсом, если вы хотите всего пару часов - то я вам не помогу, не нужно записываться на занятия и после пары уроков просить возврат половины суммы, так дело не пойдет. рассчитывайте пожалуйста свои силы,если вам не по карману обучение - не занимайтесь, я возьму тех кто хочет и может себе это позволить. я беру теперь всего 5 чел. в месяц и хочу работать с теми, кто последователен в своих желаниях и способен рассчитать свои финансы.
Возврат части суммы за занятия не предусмотрен, не надо потом говорить что вы передумали и решили заняться нардами, рендзю или спортивными крестиками-ноликами - думайте до того как принять решение о необходимости обучении!
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.06.2009, 17:30   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Прошёл курс занятий с Ярославом.Начинал с 0. Теперь чувствую себя достаточно уверенно,как префлоп,так и на флопе.Понимаю,что означает то или иное действие противника.Научился подстраиваться под оппов.
Одним словом-рекоммендую всем!Даже если вы играете СХ или ФР,это очень сильно раздвинет рамки понимания игры в целом.

P.S. Самое смешное,что он угадывает карты соперника наверное в 90% случаев.Поначалу меня это даже настораживало
I.C.Wiener вне форума      
Старый 06.07.2009, 23:20   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Всем привет. Прошел курс обучения.
1. Отличный подход
2. Адекватная цена
3. Подготовленная стройная программа обучения
4. Хороший подход к мелочам

ЗЫ Но без вашего желания, участия и труда никто играть не научит
ЗЫ2 рекомендую
seeya вне форума      
Старый 09.07.2009, 20:18   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Я тоже прошёл курс у Sleffa.
Незнаю даже с чего начать чтобы написать отзыв)
В первую очередь Sleffa оказался не только хорошим игроком/тренером но и отличным человеком, лояльно относился к тому что я раз 5 пропустил занятия , хотя любой другой бы на его месте давно психанул и послал мну к чертям подальше
В самом обучени понравилось практически всё, Sleffa грамотно излагает свои мысли, немножно меняет понимание самой игры. Цена за обучение на самом деле очень низкая, по соотношению цена-качество аналогов я думаю не будет нигде . После обучение стал играть менее маниакально, более адекватно и научился обыгрывать не только фишей, но и регуляров (хоть с ними стараюсь и не играть).
Минусов в обучении практически нету, разве что не очень хорошо прошло первое занятие, но это нормально т.к. мы друг друга не знали и немного стеснялись что-ли) и иногда вылетал инет, но это мелочи.
А в целом всё прошло отлично)
[Bobbie] вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение NL Cash и SNG от RSGRain RSGRain Обучение 0 20.03.2014 14:10
Обучение THNL cash 6max до NL200 Begpo_CnupTa Обучение 4 26.01.2012 22:02
хедз-ап 3к гтд за 4.40у.е. $$magnet$$ Многостоловые турниры 9 14.02.2011 18:22
Нужен тренер ХА cash низких лимитов Fish_moronov Покер один на один 1 23.01.2009 21:23


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot