Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 20.03.2009, 22:40   #441 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.

Я даун и дебил?
Эээ... даже не знаю.
Rekop вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:40   #442 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
[quote=CorwinXX;665481
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.
[/quote]


Мне всегда казалось, что бывает два типа людей, первый - это который отлично знает предмет, но не может его грамотно донести до других,
второй - это который отлично знает предмет и может грамотно преподнести его другим и в принципе не важно, что это за предмет.
Ну если существует еще и третий, то бишь "не знаю", но научу, значит мне действительно все это только казалось.
tryaga1n вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:42   #443 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ниф, почему ты не можешь сделать то, о чём тебя просят десятки людей уже в этой теме - просто выложить статы своих тренеров?

На 2+2 вообще стандарт для тренерского форума, первым делом, когда открываешь тему об обучении, должен быть график/статы за большое кол-во рук.
А какие расценки на 2+2? Какой там "стандарт для тренерского форума"? Я серьезно, ибо ты этой темой, судя по всему, неплохо владеешь.

Ну и про специфику рынка, видимо, не стоит забывать - не все приемы с 2+2 и с Запада вообще работают в России, и наоборот.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:01   #444 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от tryaga1n Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что бывает два типа людей, первый - это который отлично знает предмет, но не может его грамотно донести до других,
второй - это который отлично знает предмет и может грамотно преподнести его другим и в принципе не важно, что это за предмет.
Ну если существует еще и третий, то бишь "не знаю", но научу, значит мне действительно все это только казалось.
Не путайте две вещи "понимать покер и знать, как в него играют" и "играть в покер самому".

Для игры в покер одного знания теории недостаточно. Поэтому могут существовать люди, которые научить могут, а играть нет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:12   #445 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Для игры в покер одного знания теории недостаточно. Поэтому могут существовать люди, которые научить могут, а играть нет.
имхо хороший тренер это сплав теории и практики.
как хороший теоретик, но не очень хороший практик может сделать игрока плюсовым?
Omm вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:13   #446 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Я посмотрел 1-й ХХ. До просмотра хотел, конечно, откомментить. Но я в твоей игре ничего не понял
Цитата:
Т.е. по многим ситуациям я не могу сказать правильно сыграно, по моему мнению, или нет, тк просто не понимаю как вообще тут можно ТАК сыграть.
Это написал один игрок, входящий в топ-четверть-процента на ФТП про другого игрока, входящего в топ-четверть-процента. Это покер.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:17   #447 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от galleon Посмотреть сообщение
имхо хороший тренер это сплав теории и практики.
как хороший теоретик, но не очень хороший практик может сделать игрока плюсовым?
Я уже писал выше. Например, полное отсутсвие самоконтроля.

Или 4 стола играет в 10 раз хуже, чем 1 стол.
Или неумеет быстро принимать решения.
Или сначала делает ход, а потом думает.
И так далее.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:19   #448 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Пример хорошего теоретика Склански. Какой результат будет, если он будет обучать или играть по его книжкам?
GreenDay вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:22   #449 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Пример хорошего теоретика Склански. Какой результат будет, если он будет обучать или играть по его книжкам?
лол
а с каких пор книжки Склански стали злом?
Omm вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:24   #450 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от galleon Посмотреть сообщение
лол
а с каких пор книжки Склански стали злом?
Спроси про книжки Скласнки у feruell в лимитном разделе. Я думаю он тебе даст, не очень хорошие отзывы

upd:
его цитата:
Цитата:
Основная проблема, с которой я столкнулся, это книжки Склански Абсолютно идиотские и бессмысленные классификации рук, дебильные рассуждения и полное отсутствие жизненно важной информации. В общем, чем больше людей будет играть по Склански, тем лучше для профи. К счастью, я догадался отказаться от его вредных советов, переориентироваться на по-настоящему агрессивный стиль и начать выигрывать.
GreenDay вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:25   #451 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Вот тебе первый утрированный пример:
Игрок разбирается в покере лучше всех в мире и лучше всех в мире объясняет. Но после каждого проигрыша оленя, где он был фаворитом, он в течении 10 минут пушит каждую руку.

1. Будет ли он хорошим тренером?
2. Сможет ли он играть в плюс?

Сложно не улыбнуться прочитав это от человека с таким рейтингом. В интсрукциях по бытовой технике иногда пишут "гарантия не распространяется на случаи форс мажоров, стихийные бедствия или на то что в ваш пылесос завтра попадет комета". То что ты написал "10 минут пушит каждую руку" - это из этой серии.
НО!
Даже не это главное. Ты написал игрок разбирается в покере лучше всех в мире. В понятие "разбираться в покере" входит множество подпунктов, например
- знание теории (правила, еквити-фолдеквити, одсы-аутсы, игра в 3бет потах итд....)
- хенд ридинг (уровни мышления)
- использование статистики
- использвание нотсов и истории с опом
- игра в нестандартных ситуациях (стол маньяков, игра на высоком лимите из за рыбного стола, игра после проигранного +ЕВ оленя - игра в тильте)

Если один из этих пунктов выпадает то игрок уже не в коем случе не разбирается в покере лучше всех в мире. И абсолютно неважно какой именно это пункт. Неумение играть в тильте ничуть не уступает по важности например неумению пользоваться статистикой.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:41   #452 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Вот тебе первый утрированный пример:
Игрок разбирается в покере лучше всех в мире и лучше всех в мире объясняет. Но после каждого проигрыша оленя, где он был фаворитом, он в течении 10 минут пушит каждую руку.

1. Будет ли он хорошим тренером?
2. Сможет ли он играть в плюс?
Считаю условие некорректным. Ну не может человек, мгновенно впадающий в последнюю стадию тильта на 10 минут быть лучшим объяснятором. Скорее он, заметив ошибку ученика, будет 10 минут орать на него матом и только после этого переходить к следующей раздаче.

StoneCold, я могу полемизировать, но не хочу. Мне кажется, я и так сказал достаточно. Касательно твоего вопроса лишь замечу то, что Ниф - прирождённый впариватель (вскрылась инфа, что он был менеджером по продажам). Юридически он, на мой взгляд, ничего не нарушил, ну так и в суд на него никто и не подаёт.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:44   #453 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я уже писал выше. Например, полное отсутсвие самоконтроля.

Или 4 стола играет в 10 раз хуже, чем 1 стол.
Или неумеет быстро принимать решения.
Или сначала делает ход, а потом думает.
И так далее.

Не хочу вступать в полемику, но все это имхо:

Пускай играет 1-2 стола, винрейт будет больше.
Касаемо принятия решения есть FT и Старзы, с тайм банком.
Насчет "сначала делает ход, а потом думает", гораздо все серьезней, как же он будет учить, если он сам не знает, что будет делать в данный момент, да и как вообще он дошел до более менее приемлемых лимитов, сначала делая, а потом думая.

Единственное с чем согласен - это самоконтроль, но если бы все дело было только в этом!
tryaga1n вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:47   #454 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Хватит уже обсуждать бредовые примеры CorwinXX)
GreenDay вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:47   #455 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
CorwinXX ты прав, такое возможно, но здесь не тот случай.
Я уже писал, что мой игрок летом учил рега нл200 у Нифа в школе, а сам в то время играл нл50 в ноль. Я знаю его уровень размышлений и игры. Он уже больше 3-х месяцев у меня в команде и только в этом месяце перешел на нл100.
И даже сейчас я бы ему не доверил тренировать игроков нл50.

Да, я согласен, что тренер дает направление и помогает научиться играть.

В качестве лирического отступления:
Приводят родители ребенка на вступительные в престижный ВУЗ. Боятся что не поступит. Готовы заплатить, но не знают кому. И вдруг объявляется некто, который говорит, что поможет поступить ребенку. Якобы у него есть связи и прочее. Причем гарантирует, что если ребенок не поступит, то он вернет деньги.
Родители соглашаются, ведь вроде никакого обмана.
Далее ребенок сдает экзамены. И поступает. Родители счастливы, рекомендуют этого человека друзьям и знакомым, не интересуясь какие тот приложил усилия.
Если же ребенок не поступает, то родителям возвращают деньги - все честно.
Пока не оказалось, что человек этот вообще посторонний в этом ВУЗе. И он ничегошеньки не делал для помощи детям.
Просто брал деньги у 100 абитуриентов, половина, может больше, поступала сама, остальным он возвращал деньги.
Плюсовая не так ли?
Мошенничество? Вне всяких сомнений.

Если завтра пригласить куда-то побухать 100 молодых покеристов. Не слова про покер им не говорить. И посмотреть их рез-ты через год. Уверен достаточно приличное количество будет играть в плюс. И как раз они запостят свои результаты, а остальные, чтобы не показаться тупыми, проигнорируют тему.

Поэтому я и просил ППП запостить сколько они учеников выпустили и по отзывам оценить какой процент улучшил свою игру.
Но, как видишь, полноценных данных нет.
Есть положительные отзывы, есть отрицательные, но соотношение не понятно.
Причем есть отзывы, в которых люди прямо говорят, что недовольны именно процессом обучения.
stein вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:49   #456 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Сложно не улыбнуться прочитав это от человека с таким рейтингом.
Я же написал, что пример утрированный. Но его вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение "только плюсовой игрок может научить хорошо играть в покер".

Можно придумать и более реальные примеры. Просто утрированный пример существенно короче и проще реального.

Например, тут писали, что хороший тренер должен отыграть 100+к рук в покер с каким-то там винрейтом. Я всего лишь доказываю, что это утверждение неверно.

Более того, если бы у меня был выбор:
1. учиться у сверхполжительного (100к рук на нл10к 5птбб/100) игрока, который до этого никого не учил.
2. учиться у нулевого игрока, все ученики которого успешно катают нл1к
- то я бы, конечно, выбрал второй вариант.

Но речь даже не об этом. Я в своё время сам тренировал. У меня не спрашивали, сколько я сыграл и как. К тому моменту я не сыграл 100к рук в безлимитный 6-макс покер (все лимиты, хотя на тот момент я толко нл100 и играл). Я мошенник?
Если для кого-то имеет значение, сколько рук и с каким винрейтом отыграл тренер - пусть спросит. А если не спросил, то какие претензии?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:51   #457 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
CorwinXX ты прав, такое возможно, но здесь не тот случай.
Если завтра пригласить куда-то побухать 100 молодых покеристов. Не слова про покер им не говорить. И посмотреть их рез-ты через год. Уверен достаточно приличное количество будет играть в плюс. И как раз они запостят свои результаты, а остальные, чтобы не показаться тупыми, проигнорируют тему.
Самый лучший фи... Самый лучший пост)))
Давно хотел это написать, но не мог сформулировать, +1.

Цитата:
Более того, если бы у меня был выбор:
1. учиться у сверхполжительного (100к рук на нл10к 5птбб/100) игрока, который до этого никого не учил.
2. учиться у нулевого игрока, все ученики которого успешно катают нл1к
- то я бы, конечно, выбрал второй вариант.
Хм, я выбрал бы 1-й вариант))) Просто если я выберу 2-й то я потом до конца жизни буду пытаться разгадать - помог ли мне тренер или это была просто эволюция во мне и без тренера возможно все было бы еще лучше
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:52   #458 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Спроси про книжки Скласнки у feruell в лимитном разделе. Я думаю он тебе даст, не очень хорошие отзывы

upd:
его цитата:
Я согласен с тем, что Склански не умеет учить играть в покер, а его книжки можно читать только тем, кто уже умеет хорошо играть.

Пример хорошей книги - Эд Миллер.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:58   #459 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
CorwinXX ты прав, такое возможно, но здесь не тот случай.
Я уже писал, что мой игрок летом учил рега нл200 у Нифа в школе, а сам в то время играл нл50 в ноль. Я знаю его уровень размышлений и игры. Он уже больше 3-х месяцев у меня в команде и только в этом месяце перешел на нл100.
И даже сейчас я бы ему не доверил тренировать игроков нл50.

Да, я согласен, что тренер дает направление и помогает научиться играть.

В качестве лирического отступления:
Приводят родители ребенка на вступительные в престижный ВУЗ. Боятся что не поступит. Готовы заплатить, но не знают кому. И вдруг объявляется некто, который говорит, что поможет поступить ребенку. Якобы у него есть связи и прочее. Причем гарантирует, что если ребенок не поступит, то он вернет деньги.
Родители соглашаются, ведь вроде никакого обмана.
Далее ребенок сдает экзамены. И поступает. Родители счастливы, рекомендуют этого человека друзьям и знакомым, не интересуясь какие тот приложил усилия.
Если же ребенок не поступает, то родителям возвращают деньги - все честно.
Пока не оказалось, что человек этот вообще посторонний в этом ВУЗе. И он ничегошеньки не делал для помощи детям.
Просто брал деньги у 100 абитуриентов, половина, может больше, поступала сама, остальным он возвращал деньги.
Плюсовая не так ли?
Мошенничество? Вне всяких сомнений.

Если завтра пригласить куда-то побухать 100 молодых покеристов. Не слова про покер им не говорить. И посмотреть их рез-ты через год. Уверен достаточно приличное количество будет играть в плюс. И как раз они запостят свои результаты, а остальные, чтобы не показаться тупыми, проигнорируют тему.

Поэтому я и просил ППП запостить сколько они учеников выпустили и по отзывам оценить какой процент улучшил свою игру.
Но, как видишь, полноценных данных нет.
Есть положительные отзывы, есть отрицательные, но соотношение не понятно.
Причем есть отзывы, в которых люди прямо говорят, что недовольны именно процессом обучения.
Ну это типичная НЛП технология постоянно применяемая в различных видоизменениях.
В том числе и в этой школе.
Работает безотказно!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 20.03.2009, 23:59   #460 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В качестве лирического отступления:
Приводят родители ребенка на вступительные в престижный ВУЗ. Боятся что не поступит. Готовы заплатить, но не знают кому. И вдруг объявляется некто, который говорит, что поможет поступить ребенку. Якобы у него есть связи и прочее. Причем гарантирует, что если ребенок не поступит, то он вернет деньги.
Родители соглашаются, ведь вроде никакого обмана.
Далее ребенок сдает экзамены. И поступает. Родители счастливы, рекомендуют этого человека друзьям и знакомым, не интересуясь какие тот приложил усилия.
Если же ребенок не поступает, то родителям возвращают деньги - все честно.
Пока не оказалось, что человек этот вообще посторонний в этом ВУЗе. И он ничегошеньки не делал для помощи детям.
Просто брал деньги у 100 абитуриентов, половина, может больше, поступала сама, остальным он возвращал деньги.
Плюсовая не так ли?
Мошенничество? Вне всяких сомнений.
лучший пост
iva8888 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot