Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 20.03.2009, 21:27   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сразу скажу, что в эту тему я попал совершенно случайно. На БФ был пост про Директора со ссылкой на ЦГМ. Я перешёл по этой ссылке (хотя ЦГМ не читаю в силу ряда причин) и прочитал всю многостраничную тему. Там постоянно упоминалась эта тема, поэтому я прочитал и её тоже.


1. О гарантиях.
Какие гарантии нужны - "зуб даю" или "мамой клянусь"?
Поначалу Ниф-Ниф гарантировал, что научит играть в плюс. Гарантировал - значит, обещал вернуть деньги тем, кто не научился. Разве это недостаточная гарантия?


2. О том, что тренер должен.
Тут писали, что тренер должен отыграть 100+к рук с винрейтом 5+птбб.
Ничего этого тренер не должен. Тренер должен 1) уметь учить играть в покер 2) не скрывать от клиента свои результаты.
Если кто-то из тренеров дал неверную инфу о лимитах, которые он играет - факты в студию. Если клиент не спросил об этом у тренера, то тренер не виноват.
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.


3. Какой смысл плюсовому игроку занимать тренерством.
Я сам одно время тренировал. Потому что мне было интересно. И это помогло мне систематизировать мои знания.
Потом мне стало неинтересно и я это дело бросил.

Вот это мне особенно понравилось:
Цитата:
имхо кто сходу не может бить нл50 с 5+птбб - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ИГРОК и не надо таким в тренера
Даже не знаю, как на такое заявление реагировать. Но очевидно, что постер - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ИГРОК.
Я вроде умею играть (или умел когда-то), но я откажусь от пари 1 к 3 (в мою пользу), что отыграю 50к рук с 5+птбб.

Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
Что за бред? Не смешно самому то такое писать? У вас тренеры дауны что-ли или вы дибилов обучаете? У вас что только один тренер умеет мультитейблить??? У вас рекорд 12би??? Да некоторые новички в первый же заход на нл5 десяток байинов поднимают!
Я никогда не играл 8+ столов. У меня никогда не было сессии +12+БИ. Я даун и дебил?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:28   #422 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ниф вы играете полным стеком?
Полным, было одно исключение, когда член команды зачем-то решил ещё ССС заниматься.

ПС. у нас на и-нете регламенные работы временно, поотвечаю на что могу сам.
agk27 вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:31   #423 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. Более того, многие хорошие игроки в принципе не могут быть тренером. Они даже свои собственные ходы не могут вне стола объяснить. Если кратко, то их мысль такова "я сталкивался с такой ситуацией тысячи раз и пришёл к выводу, что лучше играть так".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:31   #424 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Я не могу удержаться от иронии, но вопрос серьёзный.

Тестовый бесплатный урок предполагает отыгрывание 10К рук на Старзах под вашим бонус-кодом?
Тестовый урок предполагает, что:
- вы играете где хотите, когда хотите, никаких регистраций делать не надо, в некоторых случаях играть вообще не надо, потому что вы можете попросить например консультацию, или прислать раздачи на разбор.
agk27 вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:38   #425 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ниф, почему ты не можешь сделать то, о чём тебя просят десятки людей уже в этой теме - просто выложить статы своих тренеров?

На 2+2 вообще стандарт для тренерского форума, первым делом, когда открываешь тему об обучении, должен быть график/статы за большое кол-во рук.

Можно сказать всё, что угодно. Важны результаты, если твои тренеры плюсовые игроки, выложи их статы и всё уладится. Ты мне не конкурент, и я не пишу это для продолжения общей травли, я ещё раньше сказал, что у школы есть большой потенциал, если исправить ошибки, которые были ранее, но я прочитал часть этой темы и видел уже реально наверное 25 постов с просьбами выложить статы тренеров и никто из твоей команды этого не сделал.

Если у тебя обучают минусовые игроки, им нельзя преподавать и тебе нельзя брать за это деньги. Если плюсовые, так покажи всем, как они ошибаются и выложи их графики, всё ведь очень просто.

Пока, я только видел как-то статы Пурити, где он что-то в районе 200к выиграл за прошлый год и это было ещё до его вступления в вашу школу. Этот человек доказал на деле, что плюсовой игрок и может обучать. Почему же не сделать это с остальными тренерами тоже?
Мы никому не навязываем мнение о том какой должен быть тренер, и не с кем не вдаёмся в споры по этому поводу, это было видно по всему топику. Но мнение у нас есть своё, к сожалению этой информацией мы делиться не будем, потому что она многое может рассказать про наши дальнейшие планы. Ту информацию, которую даём мы про наших тренеров - наша политика, мы её выбрали в своё время, считаем её верной. То, что все остальные показывают некоторые статы конечно знаем, и учитываем.
agk27 вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:44   #426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что в эту тему я попал совершенно случайно. На БФ был пост про Директора со ссылкой на ЦГМ. Я перешёл по этой ссылке (хотя ЦГМ не читаю в силу ряда причин) и прочитал всю многостраничную тему. Там постоянно упоминалась эта тема, поэтому я прочитал и её тоже.


1. О гарантиях.
Какие гарантии нужны - "зуб даю" или "мамой клянусь"?
Поначалу Ниф-Ниф гарантировал, что научит играть в плюс. Гарантировал - значит, обещал вернуть деньги тем, кто не научился. Разве это недостаточная гарантия?


2. О том, что тренер должен.
Тут писали, что тренер должен отыграть 100+к рук с винрейтом 5+птбб.
Ничего этого тренер не должен. Тренер должен 1) уметь учить играть в покер 2) не скрывать от клиента свои результаты.
Если кто-то из тренеров дал неверную инфу о лимитах, которые он играет - факты в студию. Если клиент не спросил об этом у тренера, то тренер не виноват.
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.


3. Какой смысл плюсовому игроку занимать тренерством.
Я сам одно время тренировал. Потому что мне было интересно. И это помогло мне систематизировать мои знания.
Потом мне стало неинтересно и я это дело бросил.

Вот это мне особенно понравилось:

Даже не знаю, как на такое заявление реагировать. Но очевидно, что постер - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ИГРОК.
Я вроде умею играть (или умел когда-то), но я откажусь от пари 1 к 3 (в мою пользу), что отыграю 50к рук с 5+птбб.


Я никогда не играл 8+ столов. У меня никогда не было сессии +12+БИ. Я даун и дебил?
+1 CorwinXX, +100 к выделенной фразе.

Не читал всю ветку, возможно, этот аргумент уже приводили: тренер может прекрасно понимать и обучать технике игры, но у него, например, проблемы с тильтом, поэтому он сам на практике не всегда в силах играть так, как учит.

Кстати, никто не считал, сколько бай-инов залила Ванесса Селбст с DeucesCracked в своих ВОДах? Никто не обращал внимание, как она _бегло и не очень разборчиво_ говорит по-английски в своих ВОДах? А ведь умение членораздельно говорить - это одно из важнейших качеств тренера, пишушего ВОДы.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:49   #427 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
В этой теме люди активно пытаются доказать что ППП обдиралово...
Кстати, а зачем? И _кому_ они пытаются это доказать? Самим себе?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:50   #428 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.
Будь добр, разъясни. Пожалуйста.

Всё, что основывается на голословных утверждениях, равно примерно:
Цитата:
образец дурной рекламы и попытка адаптировать сложные и неоднозначные вещи до уровня низкопробного примитива.
То, о чем можно тома писать, тяп-ляпно изложено на 2-х страницах с назойливым рефреном типа делай как я.
Автор даже умудрился сказать, что гарантирует (!) выигрышный покер для тех, кто прослушает 3 его 2-х часовые лекции.
В общем, научу водить ракету за 3 часа - главное - это не перепутать нос с кормой и гарантированно улетишь в Альфу Центавра. NiHeraNeSsu
Сигма вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:51   #429 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер. Достаточно того, что он умеет учить играть в покер.
Допустим тренер играет нл100 в минус.
Вопрос. Сможет ли он научить играть ученика в плюс нл100?
Как он будет учить, если он сам не вкуривает, как бить это поле.
GreenDay вне форума      
Старый 20.03.2009, 21:56   #430 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
У меня никогда не было сессии +12+БИ. Я даун и дебил?
Нет ты просто по-видимому не играешь в покер. Или играешь в него очень мало и как то не так. Не бывает профессиональных игроков у которого не было такого свинга
mihhhhey вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:02   #431 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
Нет ты просто по-видимому не играешь в покер. Или играешь в него очень мало и как то не так. Не бывает профессиональных игроков у которого не было такого свинга
У меня тоже не было. Во всяком случае, в последние года 3 точно. Рекорд, по моему, +11. Отрицательный рекорд, помню года 2.5 назад, когда я играл Нл200, я залил 10 байинов.С тех пор, максимум было -6, где-то, потом я ухожу.

Так что, подтверждаю, что есть такие профессиональные игроки.
Black winter day вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:04   #432 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как на такое заявление реагировать. Но очевидно, что постер - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ИГРОК.
Я вроде умею играть (или умел когда-то), но я откажусь от пари 1 к 3 (в мою пользу), что отыграю 50к рук с 5+птбб.
По всей видимости очень слабый игрок ты. Если не можешь играть нл50 с 5птбб/100 на дистанции то надо очень серьёзно заниматься своей игрой.
mihhhhey вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:05   #433 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Допустим тренер играет нл100 в минус.
Вопрос. Сможет ли он научить играть ученика в плюс нл100?
Как он будет учить, если он сам не вкуривает, как бить это поле.
Вот тебе первый утрированный пример:
Игрок разбирается в покере лучше всех в мире и лучше всех в мире объясняет. Но после каждого проигрыша оленя, где он был фаворитом, он в течении 10 минут пушит каждую руку.

1. Будет ли он хорошим тренером?
2. Сможет ли он играть в плюс?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:06   #434 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Я извиняюсь, немного влезу
Тема по поводу тренеров актуальна не только для покера и я имею много примеров обучения перед собой. Могу сказать, что тренеров, которые не разбираются в предмете и в тоже время хорошо тренируют — единицы. Примерно среди 30-и я знаю 1-го, при этом без понятия о его качестве, просто как факт. Они имеют большие проблемы с желающими и пытаются доказывать свою компетентность и умение, обычно, приводя в пример бывших учеников и перечисляя их достижения (грубо говоря).
Меня сильно удивляет вера в то, что люди без опыта и знания могут хорошо обучать чему либо вообще.
Есть хорошие специалисты в области, которые совершенно не могут рассказать, как они что-то делают.
Есть хорошие специалисты в области, которые могут очень хорошо передать навык другим.
Но нету плохих специалистов, которые могут научить других быть лучше себя. Или их количество на столько мало и они на столько гениальны в понимании предмета (но просто не имеют возможности им заниматься), что нету смысла действительно на это надеяться.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:06   #435 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
У меня тоже не было. Во всяком случае, в последние года 3 точно. Рекорд, по моему, +11. Отрицательный рекорд, помню года 2.5 назад, когда я играл Нл200, я залил 10 байинов.С тех пор, максимум было -6, где-то, потом я ухожу.

Так что, подтверждаю, что есть такие профессиональные игроки.
Ну блин у вас лимиты другие. На нл25 сесть за стол с каким-нибудь пьяным фишом и забрать у него десяток байинов это почти норма. Ниф же про микролимиты пишет.
mihhhhey вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:11   #436 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Извини, но в крутых ВУЗах не преподают "ноунейм" педагоги, тамошние преподы как раз смогу предоставить какие-то результаты, работы свои, научные степени
Это LOL Ты сам-то учился в ВУЗе? У тебя никогда практику/семинарские занятия ассистенты/аспиранты не проводили? Экзамены и зачеты ты всегда только профессорам/доцентам "с именем" сдавал? Из этого, кстати, автоматически не следует, что качество обучения у этих ассистентов/аспирантов хреновое.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:13   #437 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Вот тебе первый утрированный пример:
Игрок разбирается в покере лучше всех в мире и лучше всех в мире объясняет. Но после каждого проигрыша оленя, где он был фаворитом, он в течении 10 минут пушит каждую руку.

1. Будет ли он хорошим тренером?
2. Сможет ли он играть в плюс?
CorwinXX, ты лучше иди "серьезно заниматься своей игрой", а не пости здесь какие-то непонятные вопросы
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:13   #438 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 273
mihhhey ригед)))
Deimos256 вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:17   #439 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
По всей видимости очень слабый игрок ты. Если не можешь играть нл50 с 5птбб/100 на дистанции то надо очень серьёзно заниматься своей игрой.
Хотя наверно я всё-таки переборщил. В принципе 5 обычных бб на 100 тоже нормально в принципе, но учить других в таком случае точно нечего и нечему.
mihhhhey вне форума      
Старый 20.03.2009, 22:31   #440 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
[

Итак, само занятие:

[FONT=Arial]Плюсы: набитая рука тренера. Почувствовал себя как на конвеере, но с хорошей стороны. Мало лишних слов. Идея доносится ясно. Успели рассмотреть много раздач. Научился использовать ПТ2 для анализа своих рук. Осознал свою ошибку: частый кол в безнадёжной ситуации, когда я уже ничего не бью. Или, другими словами, "мы здесь биты, но колим, чтобы в этом убедиться" - вот от этого я отучился.

Минусы:
...
В ЭТОМ И ЕСТЬ ЛОХОТРОН: Школа позиционируется как волшебная палочка, способная за несколько занятий сделать из обезьяны крепкого регуляра. Когда ученик покупает курс, он подсознательно думает, что покупает винрейт и расслабляется. Итог – нулевой результат.
Прокомментирую как бывший тренер (в другой области). За 5-7 дней интенсивного обучения взрослого человека, имеющего кое-какие знания в предметной области, можно достичь примерно следующих результатов:

- упорядочить и систематизировать имеющиеся у него знания;
- дать начальные знания и практические навыки в неизвестной ему области;
- дать людям понимание, в каком направлении им надо работать, чтобы повысить свои знания/квалификацию в предметной области.

(иногда возникает еще такая специфическая задача, как "натаскать на сдачу сертификационного теста (как правило - по базе экзаменационных вопросов)", но при нормальном обучении ее, все же, не стоит увязывать с указанными выше - они плохо уживаются друг с другом)

Упрощая, такой тренинг дает "базу" (а он дает) и общее направление развития. А что потом человек с этой базой будет делать - за это тренер не отвечает, да и не может отвечать. Если игрок не хочет (ленится)/не умеет работать и развиваться самостоятельно, то через какое-то время после окончания школы он перестанет выигрывать, ибо приемы, которые работали полгода назад, работать перестануть. Нельзя стоять на месте, чтобы длительное время быть плюсовым игроком в покер - это аксиома! И тут нет никакого лохотрона - что, школа обещает, что игрок будет непрерывно выигрывать на протяжении всей оставшейся жизни? С чего ты это взял?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot