Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 21.03.2009, 00:00   #461 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
вскрылась инфа, что он был менеджером по продажам
Последняя должность - заместитель генерального директора по подготовке персонала компании со штатом в 3к человек.
NifNif вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:00   #462 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
CorwinXX ты прав, такое возможно, но здесь не тот случай.
Я уже писал, что мой игрок летом учил рега нл200 у Нифа в школе, а сам в то время играл нл50 в ноль. Я знаю его уровень размышлений и игры. Он уже больше 3-х месяцев у меня в команде и только в этом месяце перешел на нл100.
И даже сейчас я бы ему не доверил тренировать игроков нл50.
Так я про это и не писал. Я нигде не оценивал качество тренеров Нифа. Я просто указываю, что некоторые из постеров написали ... э ... вобщем делают некорректные выводы на основе неверных предпосылок.

Для того чтобы оценивать этого тренера мне нужно больше информации, которой у меня нет. Да и пусть Ниф сам разбирается со своими тренерами (реагируя на жалобы клиентов).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:10   #463 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
CorwinXX ты прав, такое возможно, но здесь не тот случай.
Я уже писал, что мой игрок летом учил рега нл200 у Нифа в школе, а сам в то время играл нл50 в ноль. Я знаю его уровень размышлений и игры. Он уже больше 3-х месяцев у меня в команде и только в этом месяце перешел на нл100.
И даже сейчас я бы ему не доверил тренировать игроков нл50.

Да, я согласен, что тренер дает направление и помогает научиться играть.

В качестве лирического отступления:
Приводят родители ребенка на вступительные в престижный ВУЗ. Боятся что не поступит. Готовы заплатить, но не знают кому. И вдруг объявляется некто, который говорит, что поможет поступить ребенку. Якобы у него есть связи и прочее. Причем гарантирует, что если ребенок не поступит, то он вернет деньги.
Родители соглашаются, ведь вроде никакого обмана.
Далее ребенок сдает экзамены. И поступает. Родители счастливы, рекомендуют этого человека друзьям и знакомым, не интересуясь какие тот приложил усилия.
Если же ребенок не поступает, то родителям возвращают деньги - все честно.
Пока не оказалось, что человек этот вообще посторонний в этом ВУЗе. И он ничегошеньки не делал для помощи детям.
Просто брал деньги у 100 абитуриентов, половина, может больше, поступала сама, остальным он возвращал деньги.
Плюсовая не так ли?
Мошенничество? Вне всяких сомнений.
Stein,
это вы перегнули.
ТВ смотрите ?
рекламу пейте "актимел/другую хрень", не получится результат- вернём деньги, видели ?
Что это? Узаконненое мошенничество?
agk27 вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:13   #464 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю ТСа с успешным проведением самопиар компании перед лицом понятно кого.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:18   #465 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вобщем, как я уже написал, попал я сюда случайно. И убил целый день (с двух часов читаю этот форум - сейчас уже двенадцать). Так что на этом закругляюсь. Если кто-то хочет (что маловероятно), чтобы я прочитал его ответы, то ищите меня на БФ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:20   #466 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
agk27, в приведенном мной примере считаете не мошенничество?
Это реальный случай из уголовной практики. Этого человека осудили, именно за мошенничество.

Случай с актимелем не подходит, там дают РЕАЛЬНЫЙ продукт и гарантируют маний бэк.
stein вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:25   #467 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я же написал, что пример утрированный. Но его вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение "только плюсовой игрок может научить хорошо играть в покер".

Можно придумать и более реальные примеры. Просто утрированный пример существенно короче и проще реального.

Например, тут писали, что хороший тренер должен отыграть 100+к рук в покер с каким-то там винрейтом. Я всего лишь доказываю, что это утверждение неверно.

Более того, если бы у меня был выбор:
1. учиться у сверхполжительного (100к рук на нл10к 5птбб/100) игрока, который до этого никого не учил.
2. учиться у нулевого игрока, все ученики которого успешно катают нл1к
- то я бы, конечно, выбрал второй вариант.

Но речь даже не об этом. Я в своё время сам тренировал. У меня не спрашивали, сколько я сыграл и как. К тому моменту я не сыграл 100к рук в безлимитный 6-макс покер (все лимиты, хотя на тот момент я толко нл100 и играл). Я мошенник?
Если для кого-то имеет значение, сколько рук и с каким винрейтом отыграл тренер - пусть спросит. А если не спросил, то какие претензии?

Да в том то и дело, что дословно было
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я скажу больше - тренер вообще не обязан уметь играть покер.
Раз вы любите утрированные примеры. То как такой.
Человек размещает объявление о наборе учеников в покерную школу, но пишет, что играть еще пока не умеет, но обязательно научиться.
Я думаю здесь будет правильным утверждение, что даже хороший игрок хай лимитов совсем не обязан быть хорошим тренером даже на низких лимитах. Но никак не обратное.
Rekop вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:36   #468 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Stein,
это вы перегнули.
ТВ смотрите ?
рекламу пейте "актимел/другую хрень", не получится результат- вернём деньги, видели ?
Что это? Узаконненое мошенничество?
Ага. Вы троим или пятерым вернули, а потом поняли, что погорячились и забили на это дело.
Rekop вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:37   #469 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я же написал, что пример утрированный. Но его вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение "только плюсовой игрок может научить хорошо играть в покер".

Можно придумать и более реальные примеры. Просто утрированный пример существенно короче и проще реального.

Например, тут писали, что хороший тренер должен отыграть 100+к рук в покер с каким-то там винрейтом. Я всего лишь доказываю, что это утверждение неверно.

Более того, если бы у меня был выбор:
1. учиться у сверхполжительного (100к рук на нл10к 5птбб/100) игрока, который до этого никого не учил.
2. учиться у нулевого игрока, все ученики которого успешно катают нл1к
- то я бы, конечно, выбрал второй вариант.

Но речь даже не об этом. Я в своё время сам тренировал. У меня не спрашивали, сколько я сыграл и как. К тому моменту я не сыграл 100к рук в безлимитный 6-макс покер (все лимиты, хотя на тот момент я толко нл100 и играл). Я мошенник?
Если для кого-то имеет значение, сколько рук и с каким винрейтом отыграл тренер - пусть спросит. А если не спросил, то какие претензии?

Кто-то здесь сказал, что на 2+2 в порядке вещей учителям выкладывать свою статистику, чтобы люди видели у кого они будут брать уроки, в этом плане мне нравится BWD (не сочтите за рекламу, я не знаком с ним и никогда не общался), но он периодически постит свои результаты, показывая тем самым, за что люди будут платить деньги.

Другой же постер написал, что у нас все никак у буржуев, подразумевая тем самым, что не надо стремиться к лучшему и я полностью не согласен с ним!

Что-же касается "Если для кого-то имеет значение, сколько рук и с каким винрейтом отыграл тренер - пусть спросит. А если не спросил, то какие претензии?"
Претензий вроде ни у кого и не было, понятно же, что это их вина, но ведь и тема поднилась из-за того, что-бы в будущем все были умнее и не покупали кота в мешке. Не помню точно, но у меня вроде остались акции МММ, кому нужно, обращайтесь, продам по себистоимости.
Извините за сорказм.
tryaga1n вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:43   #470 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
agk27, в приведенном мной примере считаете не мошенничество?
Это реальный случай из уголовной практики. Этого человека осудили, именно за мошенничество.

Случай с актимелем не подходит, там дают РЕАЛЬНЫЙ продукт и гарантируют маний бэк.

В приведённом примере не только я счёл это мошенничеством.

Однако практика "вернём деньги" широко применяется в самых разных областях.
agk27 вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:49   #471 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от StoneCold Посмотреть сообщение
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю ТСа с успешным проведением самопиар компании перед лицом понятно кого.
Не понял намека. Это к Зедмору адресовано?
vnhand вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:54   #472 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Обувая лоха- жуй не спеша!©Итар-Тасс
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 21.03.2009, 00:58   #473 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
В приведённом примере не только я счёл это мошенничеством.

Однако практика "вернём деньги" широко применяется в самых разных областях.
Прикольно ведется дискуссия.
Сначала написали, что я "перегнул", теперь соглашаетесь.
Я разве написал, что "вернем деньги" плохо потребителю?
Я считаю обманом, когда не дают или дают не тот продукт который обещали.
stein вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:11   #474 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Ну это типичная НЛП технология постоянно применяемая в различных видоизменениях.
В том числе и в этой школе.
Работает безотказно!!!
ты знаток нлп видимо, а я слышал что в нлп очень много разных техник, как именно называется эта, не подскажешь?
Jagr вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:16   #475 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Уфф осилил.

Интересно было только потому, что хотел ехать обучаться, но помешало лишь одно обстоятельство - мне не вернули деньги взятые в долг. Поездка была запланирована.

Сейчас мне деньги так и не вернули, но прочитав ветку до конца - я готов расцеловать должника за то, что не позволил мне втюхать деньги в это сомнительное мероприятие.

ТСу и всем кто задавал вопросы, на которые представители школы в лице нифа и агк ничего кроме сэйлс булщита и вариаций на тему "Как лучше уйти от ответа" ответить не смогли - огромная благодарность.
D3us вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:29   #476 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В качестве лирического отступления:
Приводят родители ребенка на вступительные в престижный ВУЗ. Боятся что не поступит. Готовы заплатить, но не знают кому. И вдруг объявляется некто, который говорит, что поможет поступить ребенку. Якобы у него есть связи и прочее. Причем гарантирует, что если ребенок не поступит, то он вернет деньги.
Родители соглашаются, ведь вроде никакого обмана.
Далее ребенок сдает экзамены. И поступает. Родители счастливы, рекомендуют этого человека друзьям и знакомым, не интересуясь какие тот приложил усилия.
Если же ребенок не поступает, то родителям возвращают деньги - все честно.
Пока не оказалось, что человек этот вообще посторонний в этом ВУЗе. И он ничегошеньки не делал для помощи детям.
Просто брал деньги у 100 абитуриентов, половина, может больше, поступала сама, остальным он возвращал деньги.
Плюсовая не так ли?
Мошенничество? Вне всяких сомнений.
в качестве лирического отступления годится, в качестве офтопика к теме - тоже. не годится как сравнение работы школы. ибо "мошенники" все-таки имели "доступ к телу" и определенную работу с "ребенками" вели: давали теорию, разбор задач и тд и тп.

Цитата:
Если завтра пригласить куда-то побухать 100 молодых покеристов. Не слова про покер им не говорить. И посмотреть их рез-ты через год. Уверен достаточно приличное количество будет играть в плюс. И как раз они запостят свои результаты, а остальные, чтобы не показаться тупыми, проигнорируют тему.
точно по такой же причине не годится и этот пример-передергивание. это же очевидно.

не хотел вообще принимать участие в этой теме, но абсурд и категоричность обвинений здесь просто чудовищные. имею в виду всю тему, а не именно лирику stein. и вообще все сводится только к одному - покажите статы тренеров. в данном случае мне понятна и ближе позиция CorvinXX, как наиболее здравомыслящая. вся ошибка ППП - это то, что они пытались дать гарантию что за неделю научат обезъяну с гранатой бить поле. не гранатой конечно а интелектом. а на это никто из тренеров до них не давал никаких гарантий и сейчас не дает да и не даст. все прекрасно понимают, что успех в пореке индивидуален и зависит от ученика и только. но нет единой формулы успеха. один про не понимает как играет другой про - и это нормально. почему слили банкролы ученики после обучения- разве это вопрос к ППП? прежде это вопрос к ученикам, т.к. причин великое множество, начиная от тилта и переоценкой себя, мол, я же научился ща всех порву. ошибка ППП - внушение, что люди будут играть в плюс. покер - не тот случай. едиснтвенное что можно было внушить, это то, что ППП устранит ошибки в игре, и в дальнейшем при должном усердии, игра в плюс проявится. Ребята попытались взять планку, которую никто не брал, да и не возьмет никто никогда.
Jagr вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:38   #477 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xardas Посмотреть сообщение
ты знаток нлп видимо, а я слышал что в нлп очень много разных техник, как именно называется эта, не подскажешь?
Реально не хочу обсуждать.Гугл в помощь
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 21.03.2009, 01:52   #478 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
[QUOTE=Итар-Тасс;665792]Реально не хочу обсуждать.Гугл в помощь
[url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8+%ED% EB%EF&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+G oogle&lr=]

т.е. ты не знаешь?
Jagr вне форума      
Старый 21.03.2009, 02:01   #479 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
xardas согласен, но я и не сравнивал. И не передергивал.
Я написал, что нужно озвучить кол-во выпущенных, процент успешных мы увидим по постам.
Иначе возникают некоторые подозрения. Самые серьезные до крайности я озвучил, конечно, я не считаю, что в школе у Нифа что-либо даже близко подобное.
Но я писал, что обман присутствует и хочется опровержения или хотя бы признания что это был единичный случай
stein вне форума      
Старый 21.03.2009, 02:06   #480 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от StoneCold Посмотреть сообщение
А какие расценки на 2+2? Какой там "стандарт для тренерского форума"? Я серьезно, ибо ты этой темой, судя по всему, неплохо владеешь.

Ну и про специфику рынка, видимо, не стоит забывать - не все приемы с 2+2 и с Запада вообще работают в России, и наоборот.
Ну так от ставок зависит и от тренера. Вот форум, собственно, ознакомься
[Зарегистрироваться?]

В любом случае, все сразу постят свои статы/графики, иначе их серьёзно не воспринимают остальные. Другое дело, что англоязычных тренеров чуть-ли не сотни, а русскоязычных, максимум десятки.

tryaga1n писал

Цитата:
Кто-то здесь сказал, что на 2+2 в порядке вещей учителям выкладывать свою статистику, чтобы люди видели у кого они будут брать уроки, в этом плане мне нравится BWD (не сочтите за рекламу, я не знаком с ним и никогда не общался), но он периодически постит свои результаты, показывая тем самым, за что люди будут платить деньги.
Спасибо, но я не пощу свои статы для рекламы и привлечения учеников (для этого есть отдельная тема в рекламном форуме, где я просто запостил статы за всё время), а просто делюсь какими-то плохими или хорошими сессиями или месяцами периодически в "месяцовых" темах, так-же, как и остальные игроки. Не стесняюсь и написать, когда у меня бывают несколько неудачных дней подряд, так-же, как и когда хорошее время. Мне нечего скрывать...

Без связи с вышесказанным, я действительно считаю, что если человек берётся кого-то обучать, он должен сначала ученику показать свои результаты и за что тот будет платить деньги. Ну, если тренер - известный игрок, вроде Фила Гальфонда, или там Кранца, ему не нужно ничего доказывать, их результаты и так известны.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot