Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 19.07.2010, 23:33   #321 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
блин братья белорусы может не надо спорить и ругаться!
давайте жить дружно и мирно, мы ведь мирный спокойный, мирный народ


все равно каждый имеет свое мнение, часто противоположное, надо просто воспринимать это как мнение, и не пытаться кому-то навязывать свое!
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 20.07.2010, 04:20   #322 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Думаю ветку можно закрыть.
Изображения
 
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.07.2010, 04:32     TS Старый   #323 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
ага, на танках и в европу.
sqsq вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.07.2010, 12:59   #324 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Бацъка - чемпион! Голосовал бы за его президенство (в России) без сомнений.

Плюсы Лукашинки.
1) Сохранил госконтроль над основными отраслями и предприятиями.
Это - архиважно, т.к. при всех его недостатках и ошибках следующему лидеру Белоруси не достанется разбитое корыто.
В России уже почти все поделено, с землей еще только не придумали.
2) "Социалка"; больницы, школы и т.п.
Будет худо - пропорционально уменьшится, но не рухнет, как у нас (при снижении "бареля").
3) Не развалил страну.
В России за последний месяц два судьбоносных решения приняли: отменить наборы курсантов в военные училища (по троцкому - "штык в землю!") и в следующем году не строить новых дорог ("спасибо" Ливитину, он хоть и в тени пребывает, но пакостит уже лет 15 отменно)
4) Понимает важность монолитности (идеи и цели) страны.
В России за 20 лет самостийности из цельного покрывала сознательно сделали лоскутки, которые оторвать можно в любой момент запросто. - У меня ничего нет общего (не было и не будет) с проживающими о-соседству березовскими и абрамовичами. Ни в целях, ни в идеях, ни в делах. С сибиряками-кавказцами по национальности можно находить общий язык, но с рожденнми и выросшими там... нет! легче с папуасами.
5) Не мелочный хапуга-несун. Продолжатель Сталина! Того в кителе похоронили, а плоды его труда последыши десятилетиями делят...
Наши тяни-толкаи (Пу и Ме) со сворой единопартийцев, едино-разно-верцев уже нахапали стока, что не унести. И, как следствие, чумеют от мысли как сохранить, чтобы не отобрали. Глупышки! Не отберут только пока послушные. - Вон, Лазаренку отсадили за мелкие проступки. А Саддама просто грохнули.
То, что нет финансового компромата на бацъку, сильно раздражает и ельцинских руссиян и общечеловеческих контролеров.
6) При ограниченных (природных) ресурсах смог грамотно вести себя на международной арене. И с Россией в том числе!
Есть интересы страны - добиваться их воплощения в жизнь. Не своих шкурных, а именно страны.
Когда же шкурные сопутствуют государственным - получается как у нас, в России. Все всем простить, подарить. Афгану вчера 12 ярдов... Но не родному населению. Бля! гнобить вас будем по-прежнему.
7) Выстроил приемлимую "вертикаль власти". Более жизненную, чем у нас.
В России (напомню) голосование по списках отбило охоту голосовать вообще. Опереточные зюгановы и жирики несамостоятельны на 100%, а уходить с политсцены не желают. ЕДРО - и не партия, а шобла, дорвавшаяся до власти.
И разорвать порочный круг России неизбежно предстоит, но потрясения будут ужасны. Нынешняя политэлита громко хлопнет двкрью, когда ее попрут вон.

P.S. Компроматная война - большущая ошибка лично тов. ВВП. Скоро к бацъке подтянутся помощники (тот же БАБ) и стока г*овна выльют на обличителей "крестного", что мало не покажется.
v-sib вне форума      
Старый 21.07.2010, 13:10   #325 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Я,конечно,понимаю,что ты старался,написав длинный пост,но почти все твои пункты - это бред!Зачем снова поднимать эту тему?!Если мы,белорусы,не можем решить,что у нас в стране происходит,то вы,россияне,подавно не сможете этого сделать.Без обид!

З.ы.Про Сталина - это вообще нонсенс!Плоды труда в виде миллионов расстрелянных советстких граждан?Или образцово-показательные ведения боевых действий?Не хватало нам ещё Сталину поклоняться...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 21.07.2010, 13:31   #326 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я,конечно,понимаю,что ты старался,написав длинный пост,но почти все твои пункты - это бред!Зачем снова поднимать эту тему?!Если мы,белорусы,не можем решить,что у нас в стране происходит,то вы,россияне,подавно не сможете этого сделать.Без обид!
З.ы.Про Сталина - это вообще нонсенс!Плоды труда в виде миллионов расстрелянных советстких граждан?Или образцово-показательные ведения боевых действий?Не хватало нам ещё Сталину поклоняться...
Спокойнее, товарищ.
Своим ответом ты не достигаешь желаемого результата. - Это просто констатация.
Мне по многим причинам небезралична судьба Украины, Белорусии, Казахстана. То, что без спросу разъеденили родственников и др.
Почитай: http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1168999
И критически оцени свой профиль по критерию "читаю-думаю-пишу". Он явно несбалансирован. Что поправимо. При осознании и усердии.

И вопрос: если Сталин - "нелучший" лидер в новой истории бСССР, то кто твой фаворит?
v-sib вне форума      
Старый 21.07.2010, 16:42   #327 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
v-sib, поклонник линии Жириновского в политике?
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2010, 17:01   #328 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
мочало - начинай сначала ))
HollanderSk8er вне форума      
Старый 21.07.2010, 17:08   #329 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
v-sib, поклонник линии Жириновского в политике?
Читаем не между строк:
Цитата:
Опереточные зюгановы и жирики несамостоятельны на 100%, а уходить с политсцены не желают. ЕДРО - и не партия, а шобла, дорвавшаяся до власти.
И тоже работаем над своим профилем: http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1168999
Чтобы не расхожие "90-60-90" получались, а гармоничные "33.3-33.3-33.3"
P.S. В какой-то ветке, где ты принимал участие, писал: после убитого генерала Рохлина достойных политиков в России не наблюдал.
v-sib вне форума      
Старый 21.07.2010, 17:45   #330 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я,конечно,понимаю,что ты старался,написав длинный пост,но почти все твои пункты - это бред!Зачем снова поднимать эту тему?!Если мы,белорусы,не можем решить,что у нас в стране происходит,то вы,россияне,подавно не сможете этого сделать.Без обид!

З.ы.Про Сталина - это вообще нонсенс!Плоды труда в виде миллионов расстрелянных советстких граждан?Или образцово-показательные ведения боевых действий?Не хватало нам ещё Сталину поклоняться...
У тебя есть источники информации которые бы, на основании реальных документов, подтвердили бы оценку именно о миллионах растрелянных советских гражданах по вине Сталина???

О ведение боевых действий вообще не понятно, поясни пожалуйста. Отдельно дай там влад лично верховного во все просчёты каждого генерала?

Ну как бы давай разберём два твоих посыла без всяких эмоций и расширении списка (особенно без эмоций о дедовщине и т.п.). Вообще-то боевые потери РККА сравнимы с потерями Вермахта, если что. Про боевые действия против Квантунской армии вообще отдельный разговор. Даже на этом форуме неоднократно обсуждались оба вопроса с цитатой документов.

ОТДЕЛЬНО. Жителю РБ как-то странно не понимать что было бы с нами, если бы не Сталин. Да, баварское пиво пили бы пару сотен тысяч, НО, только по праздникам. А остальных просто не существовало бы. Ты конечно тут готов процитировать план "Ост" относительно населения БССР при немецкой оккупации? Ты конечно знаешь какими прогрессивыными способами немцы осуществляли забор крови в лагерях на территории БССР? (расскажи почтенной публике)

А кого предлагаешь прославлять ты? Ну разумеется кроме тех наших предков которые 600 лет назад немцам, в очередной раз, люлей навешали.
kocha вне форума      
Старый 21.07.2010, 18:10   #331 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
v-sib, так это у тебя прямым текстом написано, а вот между строк, как раз, проглядывают длинные уши жирика-популиста))
Я и раньше понимал, что за политик Лукашенко, но точку лично для меня поставил не компромат из фильма, а мелкие детали: интонации, речь. Как Буш там помнишь, в глаза Путину заглядывал? Вот и я послушал Григорича и понял, что видеть его в России президентом очень не хотел бы. Это мое частное мнение и мой выбор.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2010, 18:32   #332 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
kocha

Всё,хорошо,ты прав.Сталин людей не убивал,мемориала под Минском,посвящённого именно жертвам этого режима нету,ошибок во время войны он не допускал,СССР были готовы к войне,как и подобает...Извини,я не хочу ещё раз переливать воду...Ты прав!
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 21.07.2010, 18:56   #333 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
kocha

Всё,хорошо,ты прав.Сталин людей не убивал,мемориала под Минском,посвящённого именно жертвам этого режима нету,ошибок во время войны он не допускал,СССР были готовы к войне,как и подобает...Извини,я не хочу ещё раз переливать воду...Ты прав!
О начале войны, тут на форуме была потрясающая темы, где народ выкладывал очень интересные факты. Может и тебе будет интересно глянуть http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...BD%D1%82%D1%8B

Давай без обид, то что ты стараешься не скатиться на эмоциональное выяснение отношений, лично я очень высоко ценю. Лично я тебя прошу, будь пожалуйста в своих высказываниях не столь категоричен. Всё что ты написал в этом посте, вещи, как минимум, спорные. Есть другие мнения, и поверь пока на слово, они таки аргументированны. А если уж вспомнать о том сложном времени... Даже в покере не так уж редко нам приходится принимать сложные решения где велика вероятность как выиграша так и проигрыша стека. И мнения часто разделяются. А тут политика, когда реальные миллионы жизней на карту поставлены. Да там вооще нет ничего белого и пушистого, а возможны только оценки альтенатив с той или иной степенью доверия к весам. Да ещё и резкие альтернативы очень желательно рассмотреть.

А давай вспоним войну 600 летней давности. Тебя там ни какие факты не смущают? (Есть мнение что руковдство ВКЛ не хотело полного разгрома ордена, чтобы у Польши оставался противник, оттягивающий её силы от восточного соседа)

В общем пиво нам с тобой надо бы попить не в кабаке, а классически, в ночь с пятницы на понедельник.

Единственно напомню, по войну и невинные жертвы. Вот тут я приводил документы (там ссылка на настоящий бумажный архив):

Цитата:
Военному совету Витебской, Минской и Бобруйской армейских групп.
Начальнику управления строительства Полоцкого, Минского и Слуцкого УР.
...Установлены многочисленные случаи грубого нарушения правил бетонирования и армирования на стройках укрепленных районов. В связи с этим в июне месяце с/г был произведен обстрел двух сооружений построенных из цемента…
Первое сооружение бетонировалось без заметных отступлений от правил бетонирования и армирования, испытание этого сооружения показалим положительные результаты. В результате стрельбы 203 мм снарядом, прямым попаданием, дало проникновение в бетон на 71,5 см – менее чем ожидалось расчетом.
Вывод: стены сооружения отлично выдержали испытания...
Второе сооружение бетонировалось и армировалось с заметным нарушением правил бетонирования и армирования и в результате стрельбы 203 мм снарядом дало проникновение на 102 мм, при этом внутренняя часть стен оказалась покрыта массой трещин, резко наметился внутренний откол (выпучивание), который удержала кольчужная проволока сетка.
Вывод: второе сооружение по причине неправильного бетонирования испытание не выдержало. Плохое качество бетонирования и армирования сказалось на прочности сооружения на 30%...
1) ...в Слуцком и Минском УНС контроль за качеством бетона слабый. При бетонировании на участках №1 и №3 (Слуцкий УР) бетон зачастую шел в дело пластичный, не отвечающий требованиям инструкции ИУ РККА по бетонированию . Пластичный бетон укладывают в связи со стремлением не допускать раковин в случае плохой трамбовки, что совершенно недопустимо...
2) Щебень, идущий в дело в УНСах в целом, как правило, разделяется только на две фракции, тогда как инструкция ИУ требует разделения его на три фракции. Щебень не моется, а если и моется, то ведром с тачек (Слуцкий УНС, участок №1 и №3 ), что дает возможность обмыть только верхний слой его., а грязь и глина сползает вниз тачки и щебень по существу остается загрязненным...
4) Разработка карьеров песка производится неорганизованно, карьеры загрязнены, погрузка песка на автомашины не организована (Слуцкий УНС) и прибытие машины за песком ожидают по 45-60 мин., транспортеры на погрузке песка не применяются.
Ком.войсками округа Ковалев.
28.06.1939 г.
(из документов Управления ЗапОВО)

РГВА фонд 25874, опись 4, дело 147

Только два воспроса. Страна живёт впроголодь ради обороны, а тут уроды нарушают техпроцес и делают бракованные ДОТы.
У тебя власть, что ты бы сделал с виновными? Так ли уж хорошо страна была готова к войне?
kocha вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:10   #334 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
v-sib, так это у тебя прямым текстом написано, а вот между строк, как раз, проглядывают длинные уши жирика-популиста))
А ты не допускаешь мысли, что "возможны варианты"?
Меня огорчает твоя настойчивость. Можешь ли в рассуждениях допускать логические ходы типа "предположим что ..."
Согласись, твои слова похожи на шутку повторенную дважды.
Цитата:
Я и раньше понимал, что за политик Лукашенко ... Вот и я послушал Григорича и понял, что видеть его в России президентом очень не хотел бы. Это мое частное мнение и мой выбор.
Уважаю твое мнение и выбор. - Когда в кабинку зашел! А вот публично - не ленись, аргументируй. Скажи честно - участие Лукашенки "оживило бы" борьбу за президентство в России? Уверен, у многих наших обывателей лапша с ушей посваливалась бы...
А если тандемный кандидат проигнорировал бы дебаты, то выпал бы в политический "кювет". Как Горби. Во, с ним напару (или втроем!) курятину рекламировать. Столько сюжетов напрашивается.
Зюганов и (мерещийся тебе) Жирик - свои, ручные пацанчики. С ними можна не церемониться. А бацъка - Мужик! Может и по роже съездить.

Кстати, приметил бацъку, когда он единственный проголосовал против развала бСССР. Ну тогда эта подробность под улюлюканье подавалась на ТВ.
И еще, с Бакиевым бацъка поступил тоже по-мужски. Принял, пока формально президентом Киргизии был.
v-sib вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:16   #335 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Пожалуйста,давай не будем! Я просто ценю своё время и старался не читать эти темы про войну.Но я читал другие источники.Моё мнение о Сталине я озвучил выше и спорить насчёт него не считаю нужным.Для меня он является одним из самых главных тиранов и я считаю,что его заслуги в победе в ВОВ очень сильно преувеличены,если не сказать больше.Спорить и аргументировать здесь это я не буду,потому что знаю,чем это закончится.Мои нервы и моё время мне дороже.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:22   #336 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
И еще, с Бакиевым бацъка поступил тоже по-мужски. Принял, пока формально президентом Киргизии был.
О боже мой! "читаю-думаю-пишу",говоришь?! Бацька - мужик!!Поэтому Бацьку в Президенты!)
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:23   #337 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Пожалуйста,давай не будем! Я просто ценю своё время и старался не читать эти темы про войну.Но я читал другие источники.Моё мнение о Сталине я озвучил выше и спорить насчёт него не считаю нужным.Для меня он является одним из самых главных тиранов и я считаю,что его заслуги в победе в ВОВ очень сильно преувеличены,если не сказать больше.Спорить и аргументировать здесь это я не буду,потому что знаю,чем это закончится.Мои нервы и моё время мне дороже.
Всегда считал, что если люди обмениваются фактами, а не ведут религиозный спор, то это добавляем им понимание в предмете спора. Разумеется ты имеешь право на другую точку зрения, однако мне не жаль своего времени, чтобы людям, позволяюзщим себе голословные утверждения вселенского машстаба, возражать, при том преимущественно фактами. А посему ...

Кстати, какие источники, надеюсь не грантососов и предателей типа Резуна, а нормальных людей, имеющих в своих странах учёные степени и мировое (в том числе на родине и в СССР) признание?
kocha вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:27   #338 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
О боже мой! "читаю-думаю-пишу",говоришь?! Бацька - мужик!!Поэтому Бацьку в Президенты!)
Давай только без обид, я не намекаю на возраст и не страдаю дедовщиной. Выдаю свою видение жизни. Тебе не помешает поработать в двух видах отделов. Пусть первым руководит человек, у которого "нет хребта" и его подчинные часто крайние в рамках всей организации. Пусть во втором руководит почти идеальный руководитель, слуга царю и отец соладатам. Думаю получится оценить уровень премий и других вкусностей в каждом случае.
kocha вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:32   #339 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
v-sib, я видел и я понял, мне этого достаточно. Если ты называешь Лукашенко "Мужиком", это твое дело. Когда человек себя в чем-то убедил таким образом, несмотря на кучу доступной информации, переубеждать его считаю занятием неоправданно трудоемким.

Если предельно откровенно, то после юления с радиопередачей, когда Лукашеко отрицал свое участие и добавил: "Я на этом получил 10% голосов, как минимум", — причем я услышал явственно интонации вранья, для меня он потерял всякий вес как политик, да и отношение как к личности не скажу, чтобы улучшилось.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2010, 19:39   #340 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Давай только без обид, а не намекаю на возраст и не страдаю дедовщиной. Выдаю свою видение жизни. Тебе не помешает поработать в двух видах отделов. Пусть первым руководит человек, у которого "нет хребта" и его подчинные часто крайние в рамках всей организации. Пусть во втором руководит почти идеальный руководитель, слуга царю и отец соладатам. Думаю получится оценить уровень премий и других вкусностей в каждом случае.
Что ты ко мне цепляешься?Что-то пытаешься вечно найти в моих сообщениях.Причём здесь методы руководства к тому,что приняли у нас Бакиева,причём тогда,когда тот уже свергнут был.Чтобы быть сильными руководителем,необязатель о быть хамом и всех перед телеэкранами хаять и тыкать.А ещё "и по роже может дать" - это истинно правильный руководитель!

Извини,пожалуйста,но больше в этой теме я писать не буду,чтобы не тратить свои нервы и время.Если интересует что-то конкретно,пиши в личку.Я не убегаю,я просто на самом деле не вижу смысла...Надеюсь,без обид...
Я_люблю_жизнь вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot