Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера"

Важные объявления
Старый 28.03.2012, 22:22     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7



Дамы и Господа!


Вашему вниманию предоставляется перевод на русский язык автобиографии одного из лучших игроков за всю историю покера – Дойла Брансона – «Крёстный отец покера». В этой книге вас не научат играть в плюс на НЛ600 или СНГ от пятнадцати до сорока двух долларов. О покере здесь не так много. Здесь о жизни, о судьбе человека. Хотя, можно ли писать слово «человек» с маленькой буквы, когда речь идет о Нём.


Дойл Брансон для покера – то же самое, что Бейб Рут для бейсбола – гигантище, икона, человек, который не только произвел революцию и смог помочь популяризировать игру, которую любил, но и установил стандарты достижений и мастерства, по которым измеряется уровень других игроков. Его голос также звучал одним из первых, когда речь шла о чести и доверии среди коллег. Брансон олицетворяет собой тот факт, что профессия игрока может быть глубоко уважаемой профессией.
- Далла Нолан, медиа директор WSOP.


Дойл Брансон – живая легенда покерного мира, мира гольфа, мира спортивных ставок и прочих видов азартных игр. Он не только играл в самые крупные игры фактически всю свою жизнь, но и написал то, что многие, включая меня, считают «Библией» покера. Хайроллерам нравится быть рядом с ним, потому что он настоящий «человек действа».
- Майк Секстон, хост и комментатор WPT.


Победа Дойла на Мировом Покерном Туре в казино Bicycle Club – самое зажигательное событие, которому я стал свидетелем за всю свою жизнь. Дойл по прозвищу «Texas Dolly» сделал это еще раз, выбил еще одного оппонента, стал чемпионом еще один раз, добавил очередной титул в свою копилку, еще один штрих в картину полного превосходства в истории игры. До этого момента еще можно было спорить, кто самый лучший игрок в истории. После его спорить уже нельзя. То есть, как может человек находиться на вершине профессии на протяжении 40 лет?
- Майк Каро, передовой эксперт с мировым именем в стратегии покера, психологии и статистике.


Сказать, что книга хороша – не сказать ничего. Простой язык, яркие метафоры, интересные повороты сюжета... и все это было на самом деле!!! В жизни одного!!! Человека. В общем, если вы в мире покера не только за тем, чтобы ежедневно открывать окошко любимого рума и гриндить, рекомендую.

О переводе:

Я простой студент с простыми студенческими желаниями. Поскольку игрок я, мягко говоря, не самый успешный, приходится переводить вот такие книженции)). Моим первым опытом стал Ace on The River Барри Гринштайна для ТТРа и «Неверфолда». Я старался как мог, вышло по-моему достойно, почти без фактических ошибок, но с большим количеством очепяток, которое пытался минимизировать всеми силами. Перевожу исключительно пользуясь оксфордским, фразеологическими и слэнговыми словарями и своим багажом знаний – так что за такую бяку как «Промт» не переживайте – его не будет. Сейчас все готово на двадцать процентов, работу я начал на прошлой неделе. Скорее всего, полный вариант перевода будет готов к 24 апреля, крайняя дата – 1 мая, плюс вычитка ошибок (другим человеком на этот раз) – крайняя дата релиза русской версии книги – 9 мая 2012 года.

О цене:

На «гонорар» от «Туза на Ривере» я решил обновить свою бумажную библиотеку и сходил ужаснуться ценами: простой покет-бук стоит 8 долларов, книги дешевле 15-18 баксов в твердой обложке днем с огнем не сыщешь, если издание достаточно свежее. «Крестный отец покера» в бесплатном варианте не видел, перевожу с киндла, легально купленного на Амазоне за 12 долларов. Но мне как бы за перевод тоже надо заработать – книгу объемом 400 страниц не так просто осилить за месяц в этом плане. Так что до 24 апреля я беру $25 за экземпляр. Все получат пронумерованную индивидуальную копию книги в формате ПДФ. Соответственно, цена разумная, думаю, нет нужды сбрасываться компаниями по 25 человек по баксу. Очень прошу этого не делать)))) Соответственно, ближе к релизу – дороже, после релиза вообще дорого (или из-за мудаков на торрентах)))

О пиратстве:

Копия не является лицензионной. Я пытался всеми силами выйти на Кардоза Паблишинг, официального издателя. Писал по всем мылам, указанным что на их сайте, что в моей копии электронной книги. Реакции – ноль! Самый прикол, что на тот адрес, на который правообладатели шлют кляузы о нарушении авторских прав вообще невозможно написать)))) В общем, удастся договориться с издателем – книга подорожает, зато станет официальной. Будут молчать – что же, я пытался!



Контакты:

Личные сообщения здесь J
e-mail: [Зарегистрироваться?]
vkontakte: vk.com/cutthroatik
Телефон: +37529 3310187
Адрес: РБ, г. Гомель, ул. Ефремова, д. 4, кв.112

Просьба особо не звонить и в гости не заезжать, но на всякий случай оставляю все контакты)))
Cutthroat вне форума      
Старый 01.04.2012, 10:06   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
привет я куплю перевод. оплата только манибукерс, к сожалению
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 01.04.2012, 16:48   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 29
(или из-за мудаков на торрентах)))

Кстати о мудаках...народ в последнее время умнее стал, начали понимать что не нужно за свои же деньги поле усиливать. И это радует!
PotterPoker вне форума      
Старый 02.04.2012, 23:27   #4 (permalink)
med
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 45
в чем оплату принимаешь? или можно в гости приехать купить?я сооовсем рядом с тобой
med вне форума      
Старый 05.04.2012, 00:55     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7
Пока ни в чем не принимаю, вообще есть все: букерсы, вебмани (по крайней мере скоро будут), найдем как принять и через старзы какие-нибудь... я свяжусь со всеми заинтересованными в книге когда все будет готово, отписывайтесь, связывайтесь оп предзаказу)
Cutthroat вне форума      
Старый 06.04.2012, 13:14   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Ты создай список, как Caliban делал\делает. будет сразу видно кто в теме, кто уже заплатил. сколько народу всего. меня можешь туда записать. кинь рекламу не другие сайты.
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный перевод книги Джонатана Литтла "Секреты профессионального турнирного покера. Том 2" Caliban Теории, стратегии, основы покера 10 05.09.2013 22:37
Официальный перевод книги Джонатана Литтла "Секреты профессионального турнирного покера" Caliban Теории, стратегии, основы покера 14 05.09.2013 22:36
Перевод книги Б.Чена и Д.Анкенмана "Математика покера" Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 2 03.02.2012 14:24
Нужен ли перевод книги "Путь Воина Покера" от Пола Хоуппа Ma_O Теории, стратегии, основы покера 25 20.04.2011 16:13
Перевод статьи nextgenneo "Общая теория покера для микролимитов" с форума 2+2 Buracino Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.03.2008 20:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot