Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Перевод статьи nextgenneo "Общая теория покера для микролимитов" с форума 2+2

Важные объявления
Старый 13.01.2008, 17:17     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Мой первый перевод. Я попытался передать смысл. Русский язык сила. Столько синонимов есть, а в англ одно слово и все..
Приготовьте бутерброд с чаем, врубите музычку -
Приятного прочтения


Я написал эту статью для друга, который начал играть в покер. Позже я решил поделиться общими принципами игры со всеми игроками. Данная статья предназначена для НЛ 6 макс, много концепций не подходят для игр на более высоких лимитах из-за "думающих" игроков. В статье может быть неправильная информация так что спрашивайте, не стесняйтесь. В будущем вы сможете лучше понимать основы покера. Я не утверждаю что префлоп чарт не может изменяться или же пара правил сделают вас плюсовым игроком. Мне кажется, что эта статья будет хорошей отправной точкой для начинающего. Впитывайте в себя всю информацию, которую можете получить из статьи. Часть материала может показаться банальной, однако никогда не помешает обдумать все снова. Я не считаю себя лучшим игроком в мире, но мои результаты показывают, что я умею выигрывать в MSNL. Я начинал с 300$ на NL25. Поехали!

ВСТУПЛЕНИЕ

Основная теория, когда вы играете в NL покер, звучит так: ваш противник имеет спектр хендов, одни из которых лучше или хуже. Ваша задача состоит в получении максимальной прибыли со слабейших рук и уменьшении проигрышей против хендов, которые бьют вас.

У вас 99 без позиции в 3-бет поте на 8 high доске. Если вы сделаете чекрейз, чтобы как стоим, то средний противник скинет весь рейндж рук, которые вы бьете (карманки, оверкарты) и проиграете стек если у него будет QQ+. Фундаментальная теория была нарушена, чтобы найти "где мы сейчас находимся". Вместо этого вы могли сыграть чекколл и чекрейз на терне, чтобы АК смогли сделать дабл баррел, over commit с парами или чекнуть вдогонку, получая бесплатную информацию. Таким способом мы сможем узнать спектр рук оппа и заработать больше. Именно так вы должны размышлять во время игры. Не позволяйте оппу делать легкие и идеальные решения против вас.

Если вам хочется играть в покер for fun тогда делайте это! Импровизируйте, играя руки нестандартно. Но если вы хотите продвигаться вперед и зарабатывать серьезные деньги, то вам нужно посмотреть на вещи с другой стороны. Когда у вас плохая сессия вместо того, чтобы думать "вот черт, я потерял 6 бай-инов" подумайте "как я мог сохранить 1 или 2 бай-ина или "как я мог выиграть больше в другой руке" и т.д. Пока вы лучший игрок на свете и разыгрываете каждый хенд идеально всегда существует место для улучшения своего скилла. Возьмите отвественность за свою игру и не пытайтесь убежать от нее. Статы очень важны, но не настолько, чтобы быть плюсовым игроком. Статы ТАГа должны быть минимум 15 впип13 ПФРАФ 3, они могут изменяться вплоть до 25204. Старайтесь подогнать свою игру до 16144. Очень важно иметь ПФР близким к впипу. Я рекомендую в основном играть рейз или фолд префлоп. Чем лучше вы себя чувствуете на постфлопе, тем больше хендов вы сможете играть колдколлом.
Также очень важно играть небольшое количество столов, когда учитесь играть. Это распространенная ошибка многих игроков, даже я мультитейблю иногда. Играя много столов, вы должны быть уверены в принятии решения в 95% случаев за короткий промежуток времени (как на автопилоте). Пока вы не достаточно опытны вам не стоит заниматься мультитейблингом. Я советую вам играть не более 4 столов, пока не станете solid winner. Вам понадобится много времени, чтобы научиться играть хорошо постфлоп. Получить опыт можно прочитав книги, просмотрев ВОДЫ, а также с помощью собственного анализа.

Совершенствование это ключ к хорошему покеру, это огромная работа. Однако удовольствие, которое вы получите при игре, будет наградой. Я искренне надеюсь, что вы прочитаете эту статью и найдете много полезного для себя. Я бы хотел, чтобы кто-то написал подобное, когда я начинал играть

Рекомендуемые статы для ХУД.

Я настаиваю на игре с этой программой. Статы должны быть префлоп рейз, впип и количество хендов, а также агрессия. Фолд рейз колл С бета. Попытка украсть блайнды и фолд на СБ ББ при стилинге.

Префлоп чарт

Для начала вам нужно составить общий спектр рук, которые будете рейзить. Этот стиль приносил мне успех. Вы должны держать в уме то, что имидж за столом и другие факторы могут повлиять на префлоп стратегию. Когда вы поймете как вышеперечисленные факторы должны влиять на префлоп чарт, то отказывайтесь от общей стратегии.

Рейзы всегда должны быть 4 х ББ + 1ББ за каждого лимпера.
пример: Если до вас было 2 лимпера и вы на баттоне с АК, то ваш рейз должен равняться 60 центам.

Open raise следующие руки (это значит, что до вас не было рейзов и лимперов).

Данные позиции зависят от того как далеко вы находитесь от кнопки.

Early Position (Рання позиция)

UTG (3 from button)

22 +
AJo +
ATs – AKs
TJs, QJs, KQs
KQo, AKo
56s – T9s (рейзим время от времени, особенно если есть слабые игроки на блайндах)

UTG + 1 (2 from button)

22 +
ATo +
A2s +
TJs, QJs, KQs, KJs
QJo, KJo, KQo, AKo
56s – T9s (рейзим время от времени, особенно если есть слабые игроки на блайндах)

[B]Late Position (Поздняя позиция)[B/]

тут не знаю как перевести.. Если произведение показателей fold SB to steal и fold BB to steal малого и большого блайндов > 0.7, то вы можете рейзить любые две карты, чтобы забрать блайнды. Если вы считате, что делаете деньги с этими руками, то эта цифра 0.7 может быть понижена.

CO (1 from button)

22 +
A8o +
A2s +
T8s, 98s, T9s, TJs, QJs, KQs, KJs, KTs, QTs, K9s, Q9s, J9s
TJo, QTo, QJo, KTo, KJo, KQo, AKo
56s – T9s

Button

Главная часть моих доходов (примерно 30-40%) идет из этой позиции. Не обделяйте ее вниманием

22+
Any Ax o / Ax s
Kx suited
Any suited connector 54s или лучше
Any one gapper 68 или лучше
Any two gapper T7s или лучше
Any connector 89o или лучше
J8s +, J9o+
Q8s +, Q9o+
K9o +

Блайнды

Сложная позиция. Новичкам я советую играть очень тайтово.

"Малый Блайнд - когда до вас все скинули (примерно как UTG+1)

22 +
A8o +
A2s +
TJs, QJs, KQs, KJs
QJo, KJo, KQo, AKo

Большой Блайнд - когда все скинули и кто-то закомплитил (также как CO)"

22 +
A9o +
A8s +
T8s, 98s, T9s, TJs, QJs, KQs, KJs, KTs, QTs, K9s, Q9s, J9s
TJo, QTo, QJo, KTo, KJo, KQo, AKo

Биг Блайнд, если было пару лимперов

99+ (иногда делайте рейз с карманками ниже, если за столом есть рыба)
AQo +
KQs +
AKo

Suited connectors (Сютед коннекторы, SC)

Очень часто значимость SC сильно переоценивается. Эти руки сложно играть. Я бы не советовал коллить рейзы с SC даже в позиции, люди почти всегда думают, что SC имеют хорошие implied odds. Таким образом, игроки пытаются сыграть постфлоп "очень круто". Сейчас каждый колит с 78s, если рейзером был плохой игрок - его впип 40+. Также они хороши для опен рейза, как я уже писал в начале.

Еще они годятся для 3бета. Если кто-то часто рейзит из позиции, то вы иногда можете сделать ререйз с SC. Над этим нужно хорошо поработать с metagame и имиджем за столом, который является маленьким преимуществом за столом. Некоторая пища для размышлений.

Тем не менее SC хороши для колла, если ваши стеки больше 150ББ.

Игра на блайндах

Когда вы учитесь, игра на блайндах покажется самой сложной позицией для розыгрышей. Эти позиции для более опытных игроков. Не попадайтесь на ловушку типа это всего лишь 12 от ББ! Руки вроде 96о мусор и не должны быть заколлированы. Вы будете играть без позиции и пока вы не поймаете натс на флопе вы будете терять деньги.

Играйте как можно тайтово из СБ, но с карманками ты скорее всего должен рейзить, если были лимперы. Большой блайнд опасная позиция, я предпочитаю сделать чек в большинстве случаев и увидеть флоп.

Префлоп

Позиция

Как видите позиция это все. Это общие правила, чтобы понять как я бил микролимиты и как вы можете стать лучше. Вы сможете чувствовать стол и менять свой префлоп рейндж в зависимости от него. Играйте агрессивно изо всех позиций и немного лузовее на СО и баттоне.

Лимп

Колирование на 6 макс столе всегда будет грубой ошибкой. Это добавит ненужные проблемы, которые совсем не нужны. Например, если вы лимпуете с 22-55 из УТГ, то вы должны начать колить другие хенды, включая сильные руки, а также играть коллрейз АА и коллрейз других хендов блефуя, чтобы сбалансировать ваш рейндж. Вас нельзя будет прочитать, так как вы постоянно рейзите без большего уклона (направления). Вы сможете достаточно легко украсть блайнды. Лимп заставляет людей играть меньшее количество рук, чем обычно. Если хенд не достоен рейза, то не нужно его играть, просто скинь.

Лимперы

Эти игроки всегда будут частью покера. Чтобы заставить этих игроков ошибиться вам нужно изолировать их рейзами, потому что их лимп рейндж широк. Также хорошо наблюдать за ними - лимпколят или лимпфолд играют они. Человек, играющий лимпколл очень часто, может быть изолирован с Ах, а также с Q7s78s. Игроки, которые лимпколят и потом часто скидывают очень хороши для С-бета, также являются хорошими кандидатами против которых можно играть с широким рейнджем. Будьте острожны с теми, кто лимпколят и редко падают на С-беты. Ошибкой будет попытаться изолировать их со слабой рукой, например, со сютед коннекторами. Таким образом, вы вкладываете деньги с худшей рукой. В таких случаях fold equity будет недостаточно на пре или постфлопе.

Карманки, если впереди есть лимперы как впереди могут быть лимперы? оО

Вы хотите сделать рейз с карманками как обычно, если опп имеет полный бай-ин. Вы можете:

1) наказать их лимп и забрать деньги
2) вы строите банк, поймав сет, вам будет легче снять стек с оппа.
3) если вы всегда лимпуете сзади с карманками, то это вызовет подозрение у думающих игроков.

Вы можете сделать колл после противника если их стек меньше 100ББ. В общем если ваш рейз будет больше чем 10% от их стека, то не делайте рейз! Тем не менее если игрок с большим стеком сделал лимп и другой игрок имеет шортстек, то все равно делайте рейз. например:

1) НЛ10, кто-то первый лимпует из УТГ со стеком 2.10$. Ваш ход на СО с 44, вы не должны рейзить 40 центов, потому что implied odds очень малы из-за его неполного стека. Скорее всего шортстек пойдет аллин с любой парой или дро. Часто вы скинете лучшую руку или вам придется принять непростое решение.

2) НЛ10, кто-то первый лимпует из УТГ со стеком 11$. Ваш ход на СО с 44, вы рейзите 50 центов.

Колл рейзов и ререйзов с карманками

Это общее правило, которое работает на микролимитах, но не будет действовать на более высоких лимитах.

Если кто-то рейзит и у вас карманная пара, то коллируйте ставку не превышающую 5-10% от вашего стека.

Причины для этого следующие: вы словите сет на флопе 1 раз из 10. Посмотрите на статы в Худе для принятия решения. Чем выше впип у игрока, тем чаще вы можете коллить, потому что вы с легкостью заберете стек у слабого игрока. Если кто-то с впипом 20 рейзит, то я не буду коллить больше 5% от моего стека, потому что такие игроки не будут платить до конца. Тогда как игрок с впипом 55 рейзит, то я без проблем заколлю 10% от стека с 22. Они будут продолжать ставить на любой доске, не составит труда выиграть большой пот у них.

Примеры:

1) Вы рейзите 40 центов из УТГ с 33, крепкий игрок с впипом 20 на кнопке делает ререйз $1.20. Ваш стек 10 долларов, здесь я буду вынужден сделать фолд. Их 3-бет достаточно широк, однако вы нечасто словите сет, к тому же мы без позиции.

2) Вы рейзите 40 центов из УТГ с 33, крепкий игрок с впипом 20 на ББ делает ререйз $1.20. Ваш стек 14 долларов, здесь я сделаю колл, потому что у нас есть позиция. Плюс у больший стек, поэтому мы имеем лучшие implied odds.

3) Вы рейзите 40 центов из УТГ с 33, очень тайтовый игрок с впипом 15 делает ререйз до $1 на кнопке. Ваш стек 5 долларов, мы фолдим, так как у нас малый стек и мало implied odds.

4) Вы рейзите 40 центов из УТГ с 33, очень тайтовый игрок с впипом 15 делает ререйз до $1 на кнопке. Ваш стек $10, мы коллим, потому что в большинстве случаев у него будет большая оверпара. Мы будем уверены в силе своей руки, если словим сет.

Надеюсь вы видите смысл коллирования сетов для вэлью (value). Подобная стратегия меняется на средних лимитах, потому что 3-бет рейндж игроков значительно шире. Я думаю, что данная концепция идеально подходит для игры на микролимитах. Все это очень важно, так как карманки являются основной прибылью, когда вы играете агрессивный покер на 6 макс столе.

Важно: если у кого-то большой процент рейза или очень агрессивный, то это очень тайтовый колл из-за implied odds. Они могут ререйзить вас light с AQ или AJ. Вам понадобится идеальный флоп, например, А3х и у вас 33 на руках. Помните, что статы Худа полезны, когда вы имеете хотя бы 100 рук на оппа. Впип можно смотреть, когда у вас 30-40 на противника.

Немного о 3-бете

Когда я играл на микролимитах, я никогда не колил рейз без позиции!
У нас KQ на блайндах или AJ и кто-то рейзит, то я либо делаю рейз, либо фолд. Если у оппа 100ББ стек, то я буду рейзить в 3-4 раза относительно их рейза. Без позиции я рекомендую делать 3-бет в 4 раза, находясь в позиции, вы спокойно можете сделать ререйз в 3 раза. Таким образом, вы упрощаете розыгрыш своего хенда.

Когда вы хотите зайти в рейженный пот, то вы должны посмотреть на процент рейза префлопа у проотивника. Чем он выше, тем с более широким диапазоном вы можете ререйзить. Допустим, противник с ПФР 2% делает рейз, вы имеете карманные десятки. Лучше всего будет заколлить в надежде словить сет, также нужно скидывать KQ, потому что их рейндж очень узок.
Еще пример: опп с ПФР 18% делает рейз, вы имея KQ или пару десяток на руках, делаете 3-бет. Потому что вы в большинстве случаев будете впереди их спектра рук. Также существует такое понятие как 3-betting “light”. Против такого стиля очень сложно играть. Большинство людей на микролимитах счтитают, что если кто-то ререйзит, то у них обязательно будет ККАА, так что вам вовсе не обязательно ставить очень сильно, чтобы получить уважение за столом.

Тем не менее я не рекомендую играть очень часто 3-бет "лайт" на этих лимитах. Если вы не чувствуете, что рука достаточно хороша, то выкиньте ее!

Я забыл упомянуть кое-что очень важное. Делая 3-бет, вам нужно учитывать свою позицию и количество лимперов впереди. Эти факторы могут дать вам много информации. Возьмите во внимание является ли противник, делающий рейз, хорошим игроком (только хорошие игроки расщиряют свой рейндж в позиции). Если вам кажется, что опп рейзит больше рук, то делайте 3-бет более свободно.

Continuation bets

Вы должны делать С-бет, если остались с противником 1 vs 1 на флопе в 60-70%. Мы должны так играть исходя из того, что соперник попадет во флоп 1 раз из 3. В 66% случаях противник не поймает карту и не сможет продолжить борьбу. Если опп полная рыба, то не стоит ставить С-бет с руками, которые ничего не словили. Структура флопа очень сильно влияет на возможность С-бета, об этом говорилось уже во многих других темах. Обычно я делаю С-бет в размере 23 или 34 в зависимости от размеров стеков. Чем меньше стек оппа, тем слабее вы можете делать С-бет. Беты меньшие чем 23 пота не заслуживают уважения. В мультипоте вы можете поставить 12 банка, но я не рекоммендую делать это очень часто.

Если я попал или промахнулся мимо флопа, то мне нравится сделать ставку, чтобы замаскировать свой хенд и построить банк (если у меня что-то есть). Лучшим способом заработать с сильной рукой является продолжение ставок. Особенно на микролимитах, где люди играют доминируемые плохие хенды и не способны скинуть их или платят слишком много за дро. Делайте вэлью бет сильных рук!

Быстрый пример по структуре флопа:

1) Флоп типа К26 очень ХОРОШ для С-бета, потому что оппу будет сложно поймать что-то на флопе с его хендом.

2) Флоп типа KJT с двумя бубнами плох для С-бета с 22 на руках, потому что многие руки поймали что-то на флопе и вы теряете свои деньги.

3) Флоп типа KQ7 с двумя пиками плох для С-бета с 22 против тайтового оппонента, потому что если вы поставите 23 от банка, то вам нужно немного меньше чем в 50% случаев выигрывать пот, чтобы быть в плюсе.

4) Флоп типа Q88 с карманкой на руках обычно хорош для С-бета.

В мультипоте вам нужно избегать С-бета на доске типа KQ7, но на флопе К26 вам стоит атаковать. Обычно если ставите в мультипоте вы получаете большой респект от соперников. Под словом мультипот я подразумеваю 2 соперников, а не весь стол!

Заключение

С-беттинг, 3-беттинг и метагейм требуют бОльшего изучения, а также стоит учитывать имидж за столом. Я предлагаю играть тайтово и агрессивно. Не играйте иначе и избегайте маргинальых ситуаций. Держите позицию как молоток, потому что этот фактор является наиболее важным в ноулимите. Старайтесь не переоценивать implied odds или сютед коннекторы, потому что они обойдутся вам очень дорого на дистанции!

В будущем я напишу статьи про:

1) 3-бет и игра против 3-бета
2) Дабл баррелинг
3) Чек-рейз С-бета для вэлью и для блефа

Я написал эту статью очень быстро и поэтому здесь могут быть ошибки. Используя данную стратегию и свой опыт, я прошел через микролимиты. Практикуйтесь и анализируйте свою игру постите руки задавайте вопросы. Всем удачи (с) nextgenneo - http://forumserver.twoplustwo.com/showthread.php?t=89764
Buracino вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Спасибо за перевод. Можно ссылку на оригинал? Мне кажется всегда стоит оставлять.

Ссылку нашёл: [Зарегистрироваться?]

Edit: Нашёл несколько ошибок.

По поводу строки:
"Если вы посмотрите на статы fold SB to steal и fold BB to steal и их должна multiply быть > 0.7 , то вы можете рейзить любые две карты, чтобы забрать блайнды."
- можно перевести как
"Если произведение показателей fold SB to steal и fold BB to steal малого и большого блайндов > 0.7, то вы можете рейзить любые две карты, чтобы забрать блайнды."

По поводу строки:
"Small blind when it folds to you (pretty much same as UTG+1)" из оригинала - перевёл неправильно.
Можно перевести как: "Малый блайнд когда все до вас скинули (примерно как UTG+1)"

Строку из оригинала "Big Blind when it folds around and someone completes (same as CO)" тоже перевёл неверно. Правильно будет чтото вроде: "Большой блайнд когда все скинули и ктото закомлитил (также как CO)"

Дальше не проверял.
idn07 вне форума      
Старый 13.01.2008, 20:25     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
idn07, спасибо. щас подправлю. да, источник забыл указать.

ВСЕМ! кто увидит ошибки или неправильный перевод - пишите сюда, я исправлю!
Buracino вне форума      
Старый 13.01.2008, 23:15   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Говоришь как впереди могут быть лимперы?
мы в поздей позиции смотрим как блайды поставили свое, а за ними пошли колить стттраааашшшные лимперы, ну а потом и мы со своими карманками обязаны рейзом всех замочить
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 14.01.2008, 19:16   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
А что такое gapper? Подскажите пожалуйста.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 14.01.2008, 19:25   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
gap - промежуток (тот что как утверждается в одной песне между Пи и Жо должОн быть)
gapper - с промежутком (в простонародии дырявый )

Применетельно к покеру: говорят гап коннекторы (сори я уж не по англиски, раскладку переключать зае... упс устал) то исть коннекторы но не совсем а с небольшим промежутком

ПыСы: во из словаря - gape
1. _n. 1) зевок 2) изумлённый взгляд 3) (the gapes) _pl. зевота (болезнь кур); _шутл. приступ зевоты 4) отверстие; зияние
2. _v. 1) широко разевать рот; зевать 2) глазеть (at - на) 3) изумляться; to make smb. gape изумить кого-л. 4) зиять; gape after, gape for страстно желать чего-л.; gape on, gape upon смотреть в изумлении на что-л.


gap

_n. 1) брешь, пролом, щель 2) промежуток, интервал; "окно" (в расписании) 3) пробел, лакуна, пропуск; to close (или to stop, to fill up) the gap заполнить пробел 4) отставание (в чём-л.); утрата, дефицит 5) глубокое расхождение (во взглядах и т.п.); разрыв 6) горный проход, глубокое ущелье 7) _воен. прорыв (в обороне) 8-) _тех. зазор, люфт 9) _ав. расстояние между крыльями биплана; to stand in the gap принять на себя главный удар (противника)
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 15.01.2008, 13:30   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Читаю тему на 2+2 и выражаю здесь свое схожее мнение. Я играл утг и утг+1 с более тайтовыми стартерами. Попробую описанные выше.
Maverick вне форума      
Старый 17.01.2008, 22:56   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Несоответствие какое-то, автор убеждает стремиться к статам 16/14.

У меня на микролимитах диапазон вхождения первым с рейзом тайтовее, чем описано у автора, причем во всех позициях, а пфр - колеблется от 17 до 18 за много тысяч рук. Я тут один такой?

Удивляет еще совет входить с малыми коннекторами из ранних позиций, это только на сильно тайтовых столах можно, а так заколили тебя из средней и - привет.

Еще удивляет совет играть малые коннекторы против префлоп-лузовых слабых игроков. По мне так они лучше сработают против тайтово-аггрессивного оппа. Чем меньше пфр и чем больше постфлоп агрессия - тем больше имплаеды. Против пассивного префлоп-луза бродвей лучше сработает имхо.


to Buracino

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Большой Блайнд - когда все скинули и кто-то закомплитил
"закомплитить" мог только малый блайнд. Для данного пункта существенно, что мы - в позиции (все остальные скинули).



Правка: выпив немного пивка, предлагаю такой перевод:

"Большой Блайнд - когда все скинули, и кто-то закомплитил с малого блайнда."



anti_profi вне форума      
Старый 18.01.2008, 16:14     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
anti_profi, спасибо за содействие ) но я не могу редактировать свое сообщение. слишком давно писал.. можно как-то изменить другим способом или это к модерам только?

я играл почти в точности по префлоп стратегии, описанной в статье. у меня получились статы около 19\14, АФ - 3.5.
Buracino вне форума      
Старый 18.01.2008, 16:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Если посчитать диапазон UTG - уже 13%. Более поздние позиции - чем дальше, тем больше. Так что должно ПФР по всем позициям должен быть больше 14, возможно что и 17-18. Автор дальше в коментариях упоминает, что он играет 23/20.
Яйца вне форума      
Старый 18.01.2008, 19:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пт, 18 января 2008 08:14
я играл почти в точности по префлоп стратегии, описанной в статье. у меня получились статы около 19\14, АФ - 3.5.
Хм-м, любопытно. Надо будет по PT еще раз полазить.
anti_profi вне форума      
Старый 24.03.2008, 20:01     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
вот подправил немного статью
выкладываю в ворде

Вложения
Тип файла: doc nextgenneo.doc (62.0 Кб, 425 просмотров)
Buracino вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
Перевод статьи "Endgame в хедс-ап: sage, nash, chubakov" pkmihail Покер один на один 5 26.08.2009 11:35
"перевод статьи curtains "Continuation Betting" SnG_player Одностоловые турниры 37 12.08.2009 17:27
"Кто сказал, что роботы не блефуют?" (перевод статьи) Профи Теории, стратегии, основы покера 19 24.07.2005 10:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot