Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 21.07.2010, 19:39   #341 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Если предельно откровенно, то после юления с радиопередачей, когда Лукашеко отрицал свое участие и добавил: "Я на этом получил 10% голосов, как минимум", — причем я услышал явственно интонации вранья, для меня он потерял всякий вес как политик, да и отношение как к личности не скажу, чтобы улучшилось.
Ахаха, ЛОЛ. Покажи мне политика, который никогда не врет, не врал, не был уличен во вранье? Хоть одного.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 21.07.2010, 20:42   #342 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Не передергивай. Ты понял, о чем я. А не понял или не захотел... дело твое)
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2010, 20:54   #343 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Не передергивай. Ты понял, о чем я. А не понял или не захотел... дело твое)
О чем ты я понял. Ты о том, что только Батька врет, а все остальные просто ангелы во плоти. Давайте без двойных стандартов. Я только за это.
Все врут. (с)
HollanderSk8er вне форума      
Старый 21.07.2010, 21:47   #344 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
HollanderSk8er, лирические отступления про "все врут" — это прекрасно, конечно.
А мне хватило послушать, как и что он говорит людям. Спасибо, не надо.
Остальное, писал-писал, да и потер. Зачем? Все равно будет ответом "все врут" (с)

Допускаю даже, что в Беларуси лучшего варианта на сегодняшний день нет. Могу только повторить, что желаю белорусскому народу удачи на выборах.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2010, 23:50   #345 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Плюсы Лукашинки.
1) Сохранил госконтроль над основными отраслями и предприятиями.
Буаа. Ну шо за люди. Ну сохранил - НУ И ШО?? Теперь бульбаши со своими пятью сортами колбасы впереди планеты всей??
Ru1NNop вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 22.07.2010, 08:56   #346 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
О боже мой! "читаю-думаю-пишу",говоришь?! Бацька - мужик!!Поэтому Бацьку в Президенты!)
Я - ЗА! Ротация кадров.
Разгонит наших жуликов. И хоть часть реальных денег выведет из американских госбумаг. (это - плата мировой закулисе за молчание об украденном нашими правителями, от Горби и далее)
А себе выбирайте кого пожелаете.
P.S. Ты не ответил на вопрос о твоих фаворитах-политиках в бСССР. Где стопорнулся в "читаю-думаю-пишу"?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
v-sib, я видел и я понял, мне этого достаточно. Если ты называешь Лукашенко "Мужиком", это твое дело. Когда человек себя в чем-то убедил таким образом, несмотря на кучу доступной информации, переубеждать его считаю занятием неоправданно трудоемким.
Понимаю-понимаю... Пока не вступили в силу поправки [Зарегистрироваться?], позволительно "сачкануть". Да-а?
P.S. А вас "там" учат стёбу?

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Буаа. Ну шо за люди. Ну сохранил - НУ И ШО?? Теперь бульбаши со своими пятью сортами колбасы впереди планеты всей??
А что, обязательно стремиться "вперде" оказаться? (читал нашего ай-подика про "Россия, вперед!") Сохранил, значит есть возможность политического маневра.
Буаа, тебе легче гуманитарный подход в познании? - "Зацени": [Зарегистрироваться?] Только учти, что конек у Проханова вопросы, а не ответы на них. И посравнивай, что пишут в других источниках.
Познание через юриспруденцию обойдем стороной, т.к. оригиналов (опись-протокол) нам не суждено лицезреть.
А так предпочитаю математико-экономические методы. Задайся вопросами:
1) Стоило ли загонять наши нефтедоллары в американские фантики?
2) Правомерно ли секретить иформацию об остатках Стабфонда?
3) Как получилось, что после кризиса-2008 количество миллиардеров в России удвоилось?

А дальше - ищешь ответы и формулируешь новые и новые вопросы... Где-то наступает осязание, что бацъки в России точно не хватает!
v-sib вне форума      
Старый 22.07.2010, 14:55   #347 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Сохранил, значит есть возможность политического маневра.
Давай оставим в стороне Прохановский поток сознания. Просто раскинем мозгами - если бы не сохранили а взяли бы и продали условно говоря какому нибудь "Стивену Джобсу"

Джобс, Стив
Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс (англ. Steven Paul Jobs, Steve Jobs; род. 24 февраля 1955) — американский инженер и предприниматель, сооснователь и генеральный директор американской корпорации Apple Inc. Джобс также является основателем и бывшим генеральным директором студии Pixar.

[Зарегистрироваться?]

какой нибудь заводик на аукционе по рыночной а на полученные тут же рядом построили другой заводик. В итоге - инвестиции, 2 завода, в два раза больше рабочих мест, собираемых налогов и пр. Споры о том что еффективней - государственное или частное в топку - кто хочет работает на государственном кто не хочет на казеном. Вот просто вот так вот - ты против такой "схемы"? Контроль тот же - а завода ДВА. ))) Ты вот Джобса уважаешь?? Или считаешь что свои миллиарды он заработал нечестно? )))
Ru1NNop вне форума      
Старый 22.07.2010, 15:07   #348 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Я люблю жизнь, от твоих постов веет каком-то бахвальством и самоуверенностью. Откуда? ты доктор исторических наук?
почему так категорично все расписываешь? (ей богу, как будто сам при всем присутствовал и прожил долгую и несчастную жизнь)
proudlikeagod вне форума      
Старый 22.07.2010, 22:35   #349 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Я - ЗА! Ротация кадров.
Разгонит наших жуликов...
Ох уж эти россияне - вам что, пастух новый нужен, председатель, царь всея руси? По работе соскучились?
Вам своих балаболов мало?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 23.07.2010, 03:15   #350 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Ох уж эти россияне - вам что, пастух новый нужен, председатель, царь всея руси? По работе соскучились?
Вам своих балаболов мало?
Я допустим уверен, что в России, Беларуси, Украине нужны цари, а не балаболы дерьмократы. Не с нашим менталитетом демократия. В США она может и катит, но не у нас.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.07.2010, 03:31   #351 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Я допустим уверен, что в России, Беларуси, Украине нужны цари, а не балаболы дерьмократы. Не с нашим менталитетом демократия. В США она может и катит, но не у нас.
Ну хоть не отрицаешь:eek:


«Народ без царя жить не может.»

«К чему стадам дары Свободы?»

— А. С. Пушкин — русский поэт


Исторически сложилось, что в любом (ну, почти любом) обществе есть лидер. Важно, что по традиции западного общества считается, что власть существует ради блага подопечных, а не наоборот. Если она принимает хорошие, годные законы, издает хорошие, годные указы и обеспечивает хорошее, годное их выполнение, то общество будет процветать и значит это хорошая, годная власть. Обладатель же рабского менталитета полагает, что царь-батюшка день и ночь только и думает как накормить, дать крышу над головой и обеспечить работой своих рабов, и нет ему в этих стремлениях покоя. А в запущенных случаях больной ещё и желает, чтобы государство объяснило ему как и ради чего он должен прожить свою глупую и бессмысленную жизнюшечку. И потому вполне уместно вымирать миллионами, терпеть массовые расстрелы и голодать ради построения идеального государства, которое будет любить своих рабов.

Обладатель рабского менталитета остро нуждается в авторитарном правителе. Сложная политическая система не подходит, должна быть именно личность, «твердая рука», заместитель Бога на Земле, который может решить все проблемы, но только если ему правильно поклоняться. И даже просри этот хрен все полимеры — у раба и мысли не возникнет, что этот правитель плохой, негодный и надо бы ему об этом сказать или даже сместить с трона, нет наоборот — «народ оплошал, подвели отца родимого, нет нам прощения» и дальше страдать с утроенным усердием.

Естественно, власть обожает своих рабов, поскольку те, кто рабского менталитета лишен и требует от власти сделать хоть что-нибудь полезное, отвлекает ту от действительно важных вещей. Потому рабский менталитет любовно взращивается под видом патриотизма, насаждается через церковь и безукоризненно обеспечивается массовыми расстрелами.
KirusH вне форума      
Старый 23.07.2010, 03:41   #352 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Так вот рабский менталитет у 95% населения. И власть должна быть такой чтобы оптимально управлять государством, а так как 95% населения тупое стадное быдло(извиняюсь за чересчур резкое выражение), то и управлять им надо соответственно.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.07.2010, 03:46   #353 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
HollanderSk8er, ты испытываешь гордость за свой народ?
KirusH вне форума      
Старый 23.07.2010, 03:55   #354 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
HollanderSk8er, ты испытываешь гордость за свой народ?
Провокационный вопрос. Любой простой ответ: "да" или "нет" будет неверен. Уточни пожалуйста вопрос.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.07.2010, 04:13   #355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Я хотел получить короткий ответ, хотя можешь на самом деле не отвечать
KirusH вне форума      
Старый 23.07.2010, 09:27   #356 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Я допустим уверен, что в России, Беларуси, Украине нужны цари, а не балаболы дерьмократы. Не с нашим менталитетом демократия. В США она может и катит, но не у нас.
Демократия - дерьмо, но лучше еще никто не придумал. Власть - наемные работники и должны работать соответственно. А на практике - иначе все. Это из-за законов, вернее из-за их неисполнения. Как они могут требовать от народа выполнять то, что сами не делают?
Ты всю свою жизнь жил под этой властью. Мозги загружены пропагандой. Видно в школе хорошо учился. Из твоих постов можно понять, что ты сам относишься к твоим же 95%.

Ты сам себе противоречишь: говоришь, что у государства нет обязательств перед простым человеком, так-как человек должен сам зарабатывать, крутиться, а потом - что люди- тупое стадо, которым нужен добрый самодур, который даст им всё.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.07.2010, 12:55   #357 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь: говоришь, что у государства нет обязательств перед простым человеком, так-как человек должен сам зарабатывать, крутиться, а потом - что люди- тупое стадо, которым нужен добрый самодур, который даст им всё.
Не вижу противоречий:
1) Если хочешь жить красиво - надо крутиться.
2) Так как 95% крутиться неспособно, то нужен царь, чтобы 95% населения жило хорошо и были довольны.
3)5% должно крутиться при любой власти, если хочет жить красиво.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.07.2010, 13:22   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Из твоих постов можно понять, что ты сам относишься к твоим же 95%.
Давай опустим лирику и напиши плизз конкретно из какого поста на основании чего можно сделать какой-либо вывод. А то надоели безосновательные лозунги.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.07.2010, 13:48   #359 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий:
1) Если хочешь жить красиво - надо крутиться.
2) Так как 95% крутиться неспособно, то нужен царь, чтобы 95% населения жило хорошо и были довольны.
3)5% должно крутиться при любой власти, если хочет жить красиво.
Так ты о других думаешь, заботливый ты наш! Все знаешь, кто чего хочет и что кому нужно! Прям как батька. Туда же метишь?
Долго проценты считал, кто что должен?

Вообще, закрыли бы эту тему, все равно как с пенсионерами нашими общаться.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 23.07.2010, 13:57   #360 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Давай опустим лирику и напиши плизз конкретно из какого поста на основании чего можно сделать какой-либо вывод. А то надоели безосновательные лозунги.
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Так вот рабский менталитет у 95% населения. И власть должна быть такой чтобы оптимально управлять государством, а так как 95% населения тупое стадное быдло(извиняюсь за чересчур резкое выражение), то и управлять им надо соответственно.
Далеко ходить не надо.

Подпевать власти -рабский менталитет, быть всем довольным - рабский менталитет, не видеть очевидное - рабский менталитет, не принимать факты - рабский менталитет. Это все вытекает из твоих постов, значит ты относишься к 95 процентам.

Как же ты ненавидишь наш народ, чтобы так их называть?
Или ты себя ненавидишь?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot