Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 19.07.2010, 21:39   #301 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Уже хорошо что в кусты не сиганул.

Понимаешь какая ерунда выходит, если в Вики или на сайте хартии какой-то идиот напишет бред, то это же не значит что это правда.

В общем я предалагаю обратиться к администрации форрума. Я готов на пари, перевёдм по 1000 гаранту, меня вполне устроит уважаемая Директор. Согласуем комитет, минимум 3 человека, которые выслушают мнения сторон и выдадут свой вердикт, правда ли в конктреном пункте или нет. На приведение доказательств возьмём неделю. Для комитета, как лёгкая компенсация потерянного времени предлагаю 10% от призового фонда.

Согласен? Предлагай свои условия, если согласуем, будем челом бить перед гарантом. ( надеюсь данное словосочетание не оскорбляет настоящего демократа)
хех ..Действительно , если для вас хартия и вики не источник, то каким способом вам можно, что либо доказать?

Затем комитет. Понятно, что здесь нет ни одно человека, который не был бы нейтрален к ситуации и их объективную оценку мы не получим.Как я или ты сможем проверить , что они судят объективно?
Может ты в комиссию соберешь россиян, которые здесь даже и не жили или сторонников президента.

Надо подумать как сделать объективно.
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:42   #302 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Я чуток старше тебя и очень хорошо помню и лето 1994 (надеюсь фамилия Кебич что-то тебе говорит) и события осени 1996. И что? А по тебе видно, что ты про то время слышал только сказки. Так вот, осенью 1996 года наши демократы наложили в штаны, вместо того, чтобы довести некоторые процедуры до логического конца. А теперь ты их защищаешь и поддерживаешь. Да они уже один раз доказали свою неспособность. Всё, в таких вещах не бывает второй попытки, в таком возрасте яйца у мыжиков уже не отрастают.
Пожалуйста,приведи хоть один пост,где я говорил о том,что я за "демократов".Нет,я не за демократов.Я против того,что у нас сейчас имеется.И против настолько,что я готов отдать голос почти за любого,только не за него.В оппозиции не состою и смысла для себя лично особо не вижу.Эти власти и эта система лишили моих родителей практически всего,что они честно заработали,поэтому,уж извини,Я скорее ставлю свою позицию со стороны "против",нежели со стороны "за".И это я не планирую обсуждать на покерном форуме.Надеюсь,ты адекватный человек и не будешь цепляться хотя бы за этот абзац.

Тот факт,что в том возрасте я был ещё слишком молод,не говорит о том,что я не могу выражать свою точку зрения на основе общения с людьми,прочитанной литературы и простой мужской логики.Почему-то ты можешь про 1941-1944 года говорить...Таким же образом любой пенсионер может сказать,что в СССР жилось лучше,потому что прожил он там больше,и тебе с ним поспорить будет нельзя.Хотя,спору нет,проще перескочить на личность,нежели говорить обстоятельно и по делу.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Кстати, я понял что ты говоришь про инвестиции, а же пытаюсь обратить твоё внимение на очень простую вещь, что кормит наших демократов? Сам пожалуйста не путай эти простые вещи и не передёргивай.
Допустим,их кормит Запад.Соответственно,у них налажены отношения с Западом => мы сможем рассчитывать на инвестиции из-за границы,без которых наша экономика просто сдохнет рано или поздно.Хотя она уже сейчас почти сдохла.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Капец, я не понял, а что, распределение это рабство? Там не жилья (пусть и общаги) ни денег (ну пусть и 100 баксов) не дают??? Что-то не нравиться? Ну так ты же у нас такой инициативыный и амбициозный, найди спонсора, возьми кредит и не будет вопросов. Но лично тебе повторюсь, если человек называет себя программистом, то баксов 300 (точных цифр на данный момент не скажу) получить в ЭПАМ нет никакх проблем, за два года реально дорасти до 600-700 (это то же не потолок). Ну это правда работать надо и шевелиться, а не ныть на форуме.
Почему ты даже не задумываешься над тем,про что я тебе пишу?!Я тебе писал не про зарплату,не про общагу,а про то,что бесплатное образование - это миф,который вбивают людям и в который,как я вижу,верят многие.Место,куда тебя распределяют,делает обязательные отчисления каждый месяц за твоё образование в течение двух лет.Я даже не заостряю внимание на том,что,например,в том же меде после 6 лет обучения тебя распределяют по всей Беларуси,даже если ты из Минска,причём больше,чем на 2 года,при этом,естетсвенно,ты получаешь за это гроши.Я делаю акцент на том,что бесплатное образование - это обман,который ставят в нашей стране как часть социальной политики.Только здесь одно "но":до социального государства нам,как до Сиднея.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Далее медицина, я так понял ты у нас такой крутой, что готов завтра всю свою родню обеспечить деньгами на платные услуги? Ну тогда зачем кто-то у тебя стоит в очередях в районных поликлиниках. Расскажу тебе амбициозному, что в медицинских центрах существует предварительная запись и потери времени действительно минимальны. Будешь продолжатиь ныть и называть меня "неамбициозным чмом" или начнёшь что-то реальное делать?
Запись на что?На получение больничного?Ох,ты ошибаешься...Я болею раз в 2 года где-то,причём самое страшное в моей болезни всегда является получение больничного или справки...Причём порой после такой нервной работы и такой зарплаты и врач на тебя прикрикнуть может,я на это уже перестал обращать внимания...Понимаю их,за такие гроши с утра до ночи так пахать...Горько всё это...Подслушал случайно разговор врачей между собой:так вот,зам. главврача районной поликлиники с 32-летних стажем имеет зарплату чуть более 200 долларов.О каком медицине,о каком стремлении к работе у врачей можно говорить?!

Это я называю "псевдо"-социальная политика.С одной стороны,вроде как всё бесплатно,с другой - не так-то всё просто и очень много подводных камней.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Кстати, срочную то служил или тоже их косых и хромых?

Я вот то же много чего хочу. Хочу чтобы не менее 80% мужчин в моей стране не накладывали в штаны от слова казарма ну и т.п. И что? Называть всех кто не вписывается в мои фантазии о жизни сразу кем?
Кстати, в армии ты не служил или тоже дурак,не поступивший в университет? (Вопрос несёт аналогичную смысловую нагрузку)

Я не знаю,кто и чем тебе промывал мозги,но если ты считаешь,что настоящий мужчина только тот,который служил в армии,то мне этого глупого советсткого устоя не понять.Для меня настоящий мужчина - это тот,который вырастил и поставил на ноги своих детей,это тот,от которого души не чает жена,тот,кто остаётся верен своим принципам,помогает родным и т.д.Армия у меня никогда в этот список не входила и входить не будет...Поверь мне,у меня вызывает больше уважения человек,который поставил на ноги своих 4 детей,купил им автомобили,дал возможность выучиться в Европе и жить там,где они хотят,нежели МУЖИК,которые потягал сапоги 1,5 года.Человеку,который чётко знает,чего он хочет от жизни,армия не нужна.Она может его только притормозить.Я так считаю.То это уже совсем другая тема.И к чему ты заводишь её здесь,намекая на какие-то свои позывы,мне не понять...Может,молод ещё слишком...Кстати,да,я не служил,я обучаюсь в университете.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
И вообще, что за мода переходить на личности, с чего ты взял что я от жизни хочу меньше чем ты?
Послушай,на личности первый стал переходить ты.Мол,я старый бывалый дед,а ты - молодняк,поэтому я прав...Это лишь говорит о твоей "близорукости".

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Хватит уже тут заниматься детскими фантазиями. Если хочешь, давай поиграем в умную игру. Давай прикинем, что уже осенью у тебя есть реальная власть, торговый дифицит страны будет по итогам года примерно 5 мрд. долларов США. Как будешь выправлять ситуацию? А если население начнёт валютные вклады забирать массово, например декабрь по валютным вкладам будет -10%.
Давай,может,начнём с твоих,что у нас хорошего,а то любите вы соскакивать с темы...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:46   #303 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
хех ..Действительно , если для вас хартия и вики не источник, то каким способом вам можно, что либо доказать?

Затем комитет. Понятно, что здесь нет ни одно человека, который не был бы нейтрален к ситуации и их объективную оценку мы не получим.Как я или ты сможем проверить , что они судят объективно?
Может ты в комиссию соберешь россиян, которые здесь даже и не жили или сторонников президента.

Надо подумать как сделать объективно.
есть же очевидцы жизни в Беларуси, которые могут поделится опытом жизни ,и тут на форуме расскажут как дела обстоят на самом деле
74ый вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:49   #304 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
хех ..Действительно , если для вас хартия и вики не источник, то каким способом вам можно, что либо доказать?

Затем комитет. Понятно, что здесь нет ни одно человека, который не был бы нейтрален к ситуации и их объективную оценку мы не получим.Как я или ты сможем проверить , что они судят объективно?
Может ты в комиссию соберешь россиян, которые здесь даже и не жили или сторонников президента.

Надо подумать как сделать объективно.
Разумеется в комиссию желательно россиян, потому что они более менее нейтральны. Понимаешь, в тех тезисах есть такие пункты, что достаточно дать ссылку например на заказ талончиков в минских поликлиниках и сразу вопрос о том, что нет бесплатной медицины уйдёт в аут. Да, проблем там хватает, но чтобы так категорично говорить. Про платные услуги это вообще для марсиан. Есть как крупные универсальные медицинские центры, где не только гинекология и стоматология (хватит глянуть их сайт) так и узкоспециалированные.

Далее, думаю нет никакого труда нарыть инфрмации куда распределили например ФПМ БГУ в этом году, посчитаем где там большинство, а заодно я выслушаю почему человек из Слуцка обязан получить высооплачиваемую работу в столице. Про выезд за рубеж вообще бред, достаточно вспомнить наши программистов. Есть большое желание, я поищу контакты со своими сокурсниками, один уже давно имеет израильское гражданство вместо белорусского. есть люди в Штатах, Канаде и Европе, разумеется распределние, пусть и формально, но спокойно отработали тут. Далее, внутрення продукция. Да, проблем у нас куча, но есть БЕЛАЗы, это вообще без комментариев.

Всё ещё имеешь желание спорить и думаешь что мои банальные факты кого-то не смогут убедить?
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:52   #305 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
и водка у нас не 2$ бакса стоит)))))))
74ый вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:52   #306 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Уже хорошо что в кусты не сиганул.

Понимаешь какая ерунда выходит, если в Вики или на сайте хартии какой-то идиот напишет бред, то это же не значит что это правда.

В общем я предалагаю обратиться к администрации форрума. Я готов на пари, перевёдм по 1000 гаранту, меня вполне устроит уважаемая Директор. Согласуем комитет, минимум 3 человека, которые выслушают мнения сторон и выдадут свой вердикт, правда ли в конктреном пункте или нет. На приведение доказательств возьмём неделю. Для комитета, как лёгкая компенсация потерянного времени предлагаю 10% от призового фонда.

Согласен? Предлагай свои условия, если согласуем, будем челом бить перед гарантом. ( надеюсь данное словосочетание не оскорбляет настоящего демократа)
Что за детский сад?!

почти все правда

от себя добавлю:
орг преступности практически нет
ночью не страшно по улицам ходить
автоугоны практически искоренены
заводик рейдеры при поддержке омона не отнимут
нету такого, что на прием к врачу надо денежку нести
нету такого, что на запись ребенка в садик надо денежку нести
в военкомате деньги тоже не помогут
в банке не обманут с кредитом
в магазине не купишь паленого товара
дороги постоянно ремонтируют
даже в самых малых деревнях на дорогах стоят дорожные знаки
строят новые заводы, спорткомплексы
и тд и тп

и это все притом что у в Беларуси нету ни нефти ни газа

вот за это запад не любит Лукашенко ))))))


Готов с теми же условиями оспорить этот бредовый список.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:54   #307 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Мля, надо идти вечерком поспорим.Я только пару фраз уловил.
Обидно , что ты не понял даже фразы : Медицины — нет(бесплатной).Подумай над этим:

Российских машин нет - Медицины нет(бесплатной).

Проведи параллель.Потом отпишусь.
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:56   #308 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Что за детский сад?!

почти все правда

от себя добавлю:
орг преступности практически нет
ночью не страшно по улицам ходить
автоугоны практически искоренены
заводик рейдеры при поддержке омона не отнимут
нету такого, что на прием к врачу надо денежку нести
нету такого, что на запись ребенка в садик надо денежку нести
в военкомате деньги тоже не помогут
в банке не обманут с кредитом
в магазине не купишь паленого товара
дороги постоянно ремонтируют
даже в самых малых деревнях на дорогах стоят дорожные знаки
строят новые заводы, спорткомплексы
и тд и тп

и это все притом что у в Беларуси нету ни нефти ни газа

вот за это запад не любит Лукашенко ))))))


Готов с теми же условиями оспорить этот бредовый список.
етот список вообще-то я писал
дава, я готов,
74ый вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:58   #309 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Знаешь, так сложилась жизнь, что я знаю достаточно людей, которые вместо того, чтобы с семьями время проводить, сидели на усилении в автобусах по центру Минска (да и сам всю кухну знаю не по рассказам). Уж прости, смех и лёгках злость на шаловливых детей. А то что у нас большинство населения накладывает в штаны от одного звонка из милиции ну так я тут при чём? Кто хочешь, тот живёт, а кто хочет, что бельё своё постоянно меняет.
Вот так совпадение.Не поверишь,и я знаю!И знаю,как их учат в их Академии,где нельзя на улицу выйти и за лишний взгляд в сторону преподавателя могут дать наряд вне очереди на все выходные.Они идут услуживать этой системе...Зато я знаю,что сидящие в этом автобусе,готовы разорвать всех митингующих на клочья,даже не вникая в суть проблемы.Потому что им сказано,за них решено.Вопросы ещё по этой теме есть?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:59   #310 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Кстати, в армии ты не служил или тоже дурак,не поступивший в университет? (Вопрос несёт аналогичную смысловую нагрузку)

Я не знаю,кто и чем тебе промывал мозги,но если ты считаешь,что настоящий мужчина только тот,который служил в армии,то мне этого глупого советсткого устоя не понять.Для меня настоящий мужчина - это тот,который вырастил и поставил на ноги своих детей,это тот,от которого души не чает жена,тот,кто остаётся верен своим принципам,помогает родным и т.д.Армия у меня никогда в этот список не входила и входить не будет...Поверь мне,у меня вызывает больше уважения человек,который поставил на ноги своих 4 детей,купил им автомобили,дал возможность выучиться в Европе и жить там,где они хотят,нежели МУЖИК,которые потягал сапоги 1,5 года.Человеку,который чётко знает,чего он хочет от жизни,армия не нужна.Она может его только притормозить.Я так считаю.То это уже совсем другая тема.И к чему ты заводишь её здесь,намекая на какие-то свои позывы,мне не понять...Может,молод ещё слишком...Кстати,да,я не служил,я обучаюсь в университете.
Ты давай пожалуйста аккуратней с выражениями, хорошо. Я с отличем окончил минский технический ВУЗ и даже по трудовой у меня стаж программиста более 10 лет, и преимущественно в частных компаниях. И я не ною, что срочная служба или распределение мне как-то помешало добиться, пусть даже в ИТ, хоть какого-то результата, в том числе и возможности зарабатывать для себя зарплату, а для страны валюту.

Теперь же касательно армии. Если я не ошибаюсь, то это ты тут кричишь что Родина тебе много чего не дала, а только требует. А ведь в 18 лет ты обязан был отслужить, либо получить отсрочку и отслужить поттом и никого твои взгляды на это дело не волнуют. Ну не нравяться мне люди, которые сначала курять мои сигареты, а потом каждый свои.

Так сколько ты детей уже на ноги поставил и по машине купил? А то я вот не могу определиться, чего в твоих словах больше сарказма или юношеского максимализма. (Кстати, сам был такой до очень солидного возраста )

Остальной твой пост прочту позже.
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:59   #311 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Вот так совпадение.Не поверишь,и я знаю!И знаю,как их учат в их Академии,где нельзя на улицу выйти и за лишний взгляд в сторону преподавателя могут дать наряд вне очереди на все выходные.Они идут услуживать этой системе...Зато я знаю,что сидящие в этом автобусе,готовы разорвать всех митингующих на клочья,даже не вникая в суть проблемы.Потому что им сказано,за них решено.Вопросы ещё по этой теме есть?
есть,
че за бред ты сечас написал?
74ый вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:02   #312 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение

Я вот чего не понимаю, ты хотел в Минске второго Майдана?

Самое прикольное, что Майдан "нехорошее слово".Майдан в России был за 10 лет до Украины.Он не только был,но и убедительно победил в свое время.
Более интересно это наблюдать конечно у Невзорова

Но лучше отражает ситуацию в целом


Медвепуты производная того времени.Вот только с упором на на собственнные государственные интерсы.Теперь,вполне возможно, дошла очередь и до Лукошенко.

А Путин лично мне тем и импонирует(хотя я всегда голосовал за Явлинского),что он верен себе и вполне возможно на данном этапе полезнее.
ZW вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:02   #313 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Вот так совпадение.Не поверишь,и я знаю!И знаю,как их учат в их Академии,где нельзя на улицу выйти и за лишний взгляд в сторону преподавателя могут дать наряд вне очереди на все выходные.Они идут услуживать этой системе...Зато я знаю,что сидящие в этом автобусе,готовы разорвать всех митингующих на клочья,даже не вникая в суть проблемы.Потому что им сказано,за них решено.Вопросы ещё по этой теме есть?
Ну если у тебя друзья такие, то мне только жаль новое поколение.
А в академии пора вернуть советские порядки, когда без срочной туда было не поступить (такой опции для мужчин не существовало), тогда они не будут там жить на казарме, тогда и отношения с преподами будут чуток другие.
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:08   #314 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Мля, надо идти вечерком поспорим.Я только пару фраз уловил.
Обидно , что ты не понял даже фразы : Медицины — нет(бесплатной).Подумай над этим:

Российских машин нет - Медицины нет(бесплатной).

Проведи параллель.Потом отпишусь.
Будем считать что ты попытался элегантно уклониться от пари.

Так вот, когда в статье, которая претендует на аналитику пишут слово "НЕТ", то именно означает что нет, т.е. абсолютное отсутствие. Если человек пишет на каком-то загадочном языке для таких же загадочных как он, то нечего нормальным людям сей бред преподносить. Вот над этим советую уже тебе хорошенько подумать.
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:19   #315 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Ну если у тебя друзья такие, то мне только жаль новое поколение.
А в академии пора вернуть советские порядки, когда без срочной туда было не поступить (такой опции для мужчин не существовало), тогда они не будут там жить на казарме, тогда и отношения с преподами будут чуток другие.
Послушайте,премногоуважае ый и всеми без меры любимый,я ещё раз настоятельно прошу не переходить на личности.Хватит мне в каждом сообщении тыкать,мол,я оппозиционер,мол,друзья у меня не пойми какие и т.д.Если я общался с людьми из Академии,это не значит,что они мои друзья.Или мы с тобой тоже друзья,раз пообщались на форуме.

74ый,извини,но кроме того,как отвечать на бред 2-3 людей,у меня ещё есть дела.И иногда,простите,я успеваю лишь тезисно ответить на все эти наезды.Своим сообщением я хотел донести мысль,что,раз мы заговорили о тех,кто сидел в автобусе и ждал команды,стоит отметить тот факт,что эти товарищи в своей основной массе уже зомбированные люди без воли,ума,готовые лишь исполнять команды.Я немного слышал про то,как обучают в Академии и как прквращают людей тамошних в зомби,выгодных для управлющих по той причине,что они приучены повиновать во всём.Первоначально я хотел привести несколько примеров тамошнего образования,но видя,что для зомбированной массы населения эти примеры ничего не скажут и они как обычно переведут тему в другое русло,я передумал.Поэтому мой ответ получился чуть скомканным и для людей,которые дальше своего окна ничего не видят,к тому же и непонятным...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:27   #316 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
По-моему,здесь уже нету диалога и очевидно,что всё перерастает,как это часто здесь бывает,в обыкновенный срач.С оскорблениями и переходами на личность.Предалагаю,пока не поздно,всё прекратить и закрыть нахрен тему.Никто никого здесь не переубедит...

З.ы.С противниками можно под пиво вечерком всё обсудить вживую.Без кулаков,естетсвенно. Потратим мы на это куда меньше времени,нежели на постоянную писанину здесь.Я серьёзно.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:33   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Бред на лукморе написали, много етого в Беларуси нет
Это не моя статья, я на этом сайте нечего не пишу..
Видимо, это статья написана независимым представителем РБ , который трезвым взглядом оценил все 'красоты' страны и написал об этом в статье.
Кстати, любой из желающих может редактировать совершенно любую статью написанную на этом сайте т.е. если вы сделайте поправку в статье о том ,например, что беларусам платят з/п золотом ( монетного двора его величества) и это окажется правдой - изменения обязательно внесут !
KirusH вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:56   #318 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Пожалуйста,приведи хоть один пост,где я говорил о том,что я за "демократов".Нет,я не за демократов.Я против того,что у нас сейчас имеется.И против настолько,что я готов отдать голос почти за любого,только не за него.В оппозиции не состою и смысла для себя лично особо не вижу.Эти власти и эта система лишили моих родителей практически всего,что они честно заработали,поэтому,уж извини,Я скорее ставлю свою позицию со стороны "против",нежели со стороны "за".И это я не планирую обсуждать на покерном форуме.Надеюсь,ты адекватный человек и не будешь цепляться хотя бы за этот абзац.
Вот это уже интересно, расскажи что действующая власть в РБ забрала у твоих родителей? Я тут уже устал спрашивать, какой был вариант другой, кто из наших соседей лучше и почему (желательно комплексная аргументированная оценка).

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Тот факт,что в том возрасте я был ещё слишком молод,не говорит о том,что я не могу выражать свою точку зрения на основе общения с людьми,прочитанной литературы и простой мужской логики.Почему-то ты можешь про 1941-1944 года говорить...Таким же образом любой пенсионер может сказать,что в СССР жилось лучше,потому что прожил он там больше,и тебе с ним поспорить будет нельзя.Хотя,спору нет,проще перескочить на личность,нежели говорить обстоятельно и по делу.
Ну мы тут вроде обсуждали не такое далёкое прошлое по повду которого ты давал категоричные оценки. Одно упоминание того, как не хватило голоса или двух до импечмента чего стоит.

Так вот, я напомню.

1994 годы, первые выборы президента РБ. Вся страна была уверена, что победит Кебич. Хватало людей (это уж простите моя не репрезентативная выборка), которые голованли именно поэтому за него. Однако случилась незадача.

1996 год. Полномочия первого лица страны по старой Конституции были не очень велики, и те, кто сейчас себя называет демократами, особенно БНФ, через парламент очень сильно саботировали многие инициативы. Было понятно, что дальше так продолжаться не может, нужны были решения, а не говорильня. Назрел обычный кризис власти. У Верховного Совета не хватило воли и желания победить. А приезды лиц уровня Черномырдина говорят скорее о том, кто собирался опалчивать независимость РБ. На моей памяти именно так было и часть проигравших была рада возможности проиграть.

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Допустим,их кормит Запад.Соответственно,у них налажены отношения с Западом => мы сможем рассчитывать на инвестиции из-за границы,без которых наша экономика просто сдохнет рано или поздно.Хотя она уже сейчас почти сдохла.
Это стоит комментировать? РБ не то место, где, даже при китайских зарплатах (а это фантастика), будет выгодно открывать какое-то производсвто расчитанное на мировой рынок (почитай хотя бы интревью руководства Милавицы за последние лет 5-ть в Белорусском рынке). Посчитай одно отопление и тебе станет понятно, что сказки про кредиты для нашей промышленности можно забыть. У Запада простая цель, минимизация населения и минимизация потребления этим населением природных ресурсов. А коли кто-то сможет оплачивать эти ресурсы по мировой цене, то оно пусть конечно живёт. Посмотри где промышленность Прибалтики, почему все забыли про ВЭФ, РАФ и т.п. Даже АЭС и ту заставляют закрыть. Лучших возможно вытянут к себе, а вот все остальные садовники и няни в самом перспективном варианте. Надеюсь ты читаешь периодически то, что пишут например в Британии: "Да, раньше садовник у нас был обычно португалец, но теперь есть литовцы. которые менее привередливые, а лицом больше европейцы чем испанцы".

Да и давай честно, Ющенко и Саакашвили, ты считаешь что они сделали для своих стран больше хорошего или плохого?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Почему ты даже не задумываешься над тем,про что я тебе пишу?!Я тебе писал не про зарплату,не про общагу,а про то,что бесплатное образование - это миф,который вбивают людям и в который,как я вижу,верят многие.Место,куда тебя распределяют,делает обязательные отчисления каждый месяц за твоё образование в течение двух лет.Я даже не заостряю внимание на том,что,например,в том же меде после 6 лет обучения тебя распределяют по всей Беларуси,даже если ты из Минска,причём больше,чем на 2 года,при этом,естетсвенно,ты получаешь за это гроши.Я делаю акцент на том,что бесплатное образование - это обман,который ставят в нашей стране как часть социальной политики.Только здесь одно "но":до социального государства нам,как до Сиднея.
Да, я вот как-то тебя понять не могу. Я тут за последние 10 лет неоднократно получал травмы во время игры в футбол. Несколько раз это было в воскресенье. Городская травма, очередь, все дела, НО, я получаю в течении часа квалифицированную помощь, как и несколько десятков таких же, как и я. Снимок, если надо гипс. Всё врачами, и все бесплатно. Были товарищи из Украины, парню разбили голову так, что медсестра не смогла остановить кровь. Завезли в больницу и моментом наложили швы, и то же беслатно. А ты тут поищи сколько кто-то из наших в Штатах заплатил за отравление. Ну то, что скорые приезжают это то же факт. Осенью, в самый разгар эпидемии (надеюсь ты знаешь как тогда мобилизовали всех медиков, которых только можно было найти в стране), к моему сыну приехали нормально по факту выскокой температуры, послушали, дали советы, предложили госпитализацию, если мы хотим. Всё опять бесплатно.

Про распределение я уже устал повторять очевидные вещи. Ну такие правила созданы у нас в стране и они были всегда, просто было время, когда был бардачок. А избежать этого просто, оплати учёбу сам.

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Запись на что?На получение больничного?Ох,ты ошибаешься...Я болею раз в 2 года где-то,причём самое страшное в моей болезни всегда является получение больничного или справки...Причём порой после такой нервной работы и такой зарплаты и врач на тебя прикрикнуть может,я на это уже перестал обращать внимания...Понимаю их,за такие гроши с утра до ночи так пахать...Горько всё это...Подслушал случайно разговор врачей между собой:так вот,зам. главврача районной поликлиники с 32-летних стажем имеет зарплату чуть более 200 долларов.О каком медицине,о каком стремлении к работе у врачей можно говорить?!
Ну так а я разве сказал, что у нас медицина как в Германии? Нет. Но какой выход? Где деньги брать. Я вот и прошу, расскажите детально, что сделать иначе? Кстати, я тебе игру предложил, ты не заметил или она тебе не показалась интересной?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Послушай,на личности первый стал переходить ты.Мол,я старый бывалый дед,а ты - молодняк,поэтому я прав...Это лишь говорит о твоей "близорукости".
А я вот считаю, что близорук ты, потому что многие вещи, примени их у нас сейчас, сделают нашу жизнь хуже. Потеря, пусть и не самой эффективной промышленности, которая до сих пор тянет социалку, не сделает квартплату меньше, а безработица не заставит всех найти работу за границей.

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Давай,может,начнём с твоих,что у нас хорошего,а то любите вы соскакивать с темы...
Я думаю спокойный разговор у нас не получится, скорее из-за жизненного опыта. (только не надо опять про дедовщину)
Вот смотри, один из главных плюсов, это хорошая управляемость страны.
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 23:02   #319 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
По-моему,здесь уже нету диалога и очевидно,что всё перерастает,как это часто здесь бывает,в обыкновенный срач.С оскорблениями и переходами на личность.Предалагаю,пока не поздно,всё прекратить и закрыть нахрен тему.Никто никого здесь не переубедит...

З.ы.С противниками можно под пиво вечерком всё обсудить вживую.Без кулаков,естетсвенно. Потратим мы на это куда меньше времени,нежели на постоянную писанину здесь.Я серьёзно.
Предложение интересное, боюсь пока у меня нет времени, но через недельку другую можно было бы подумать, есть шанс, что живьём будет действительно больше разговор.

А тема, к сожалению да, уходит. А писать простыни реально тяжело.
kocha вне форума      
Старый 19.07.2010, 23:09   #320 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Предложение интересное, боюсь пока у меня нет времени, но через недельку другую можно было бы подумать, есть шанс, что живьём будет действительно больше разговор.

А тема, к сожалению да, уходит. А писать простыни реально тяжело.
Вот и порешили.А то,если сейчас не закончить,то встречались бы уже через недельку-другую морды друг другу бить... И опять Батька был бы виноват!
Я_люблю_жизнь вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot