Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 13.07.2010, 13:06   #101 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Это ты не фартовый) уже не меньше 10 лет живу в Москве\Подмосковье и ни разу не было в магазинах просроченных йогуртов)
По кол-ву фитнесс-клубов/спорт. центров в миллионниках РФ пока WAAAAAAAAAAY ahead РБ
Цитата:
Гуляя по Минску ночью крайне редко встречаюсь с бухими-неадкватами. А те с которыми встречаюсь, то они просто планируют не автопилоте(качаются и идут лишь бы дойти) и никого не трогают. Надо просто подстроиться, чтобы очередной его занос не зацепил тебя, но и то он это не спецом, а на автопилоте .
А ты думаешь, в других странах по-другому?
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 13.07.2010, 13:35   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Это ты не фартовый) уже не меньше 10 лет живу в Москве\Подмосковье и ни разу не было в магазинах просроченных йогуртов)
Я специально уточнил, что в России, а НЕ Москве/Питере. В этих городах по-любому будут за этим следить.
Цитата:
По кол-ву фитнесс-клубов/спорт. центров в миллионниках РФ пока WAAAAAAAAAAY ahead РБ
А ты откинь милионники и получишь адекватную картину, так в РБ только один милионник, а Ледовых дворцов и бассейнов вагон.
Цитата:
А ты думаешь, в других странах по-другому?
Мне показалось, что салова описал другую картину. Возможно я ошибся и неправильно понял.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.07.2010, 13:53   #103 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от Opruge Посмотреть сообщение
Просто если вот это все хоть на 70% правда, то разговоры за цену на водку и распределение - наивны, просто от непонимания своего непуганого и счастливого положения.
Я должен быть счастливым от того , что у нас дороги прямые и не стреляют по вечерам? Это главный показатель ? Конечно, эти истории белорусов про з.п. в 100$ и ночные катки в покер для обеспечение достойный жизни не могут ни радовать.Но, если рассматривать население в целом, то нищета полная. Смотреть без слез, на эти бесконечные очереди в банках в которых белорусы берут очередной кредит для погашения предыдущего , невозможно.Постоянное нытье друзей , что не могут его погасить.

И как бы тут красиво и чисто не было, для большинства белорусов главный показатель это деньги, а их у многих нет. ( Не надо писать комментарии я крут, я покерист , много зарабатываю..понятно , что играя даже на микролимитах можно делать 3 средних з.п. в Беларуси , но не всем так "повезло" как вам , как мне).
Если рассмотреть обычного работягу-белоруса , то не все так радужно.
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 13.07.2010, 14:42   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Если рассмотреть обычного работягу-белоруса , то не все так радужно.
А ты скажи мне где радужно обычным работягам? В какой стране? И я поеду туда жить и трудиться.
Цитата:
Постоянное нытье друзей , что не могут его погасить.
Нытики будут всегда и везде. Многие предпочитают ныть, чем шевелиться.

Мне еще в детстве отец сказал: "На хлеб можно и руками заработать. Если хочешь масла, то начинай головой шевелить."
И это правило работает везде. В какой бы ты стране не жил.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.07.2010, 16:19   #105 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
А может не у всех есть такая возможность? Когда я поступал, то обязательного распределения не было, на 3-4 курсе его вдруг вводят и обосновывают как ты. А ничего страшного, что узнал я об отработке только на 3-4 год обучения??
Обязательное распределение было у нас всегда. В начале и середине 90-х был с этим бардачок. А ответсвенность, если я не ошибаюсь вообще оформили в первой половине нулевых. В каком году ты поступал?

К тому же не совсем понимаю тех, кто считает что государство должно лично с ним что-то обговаривать или подписывать, есть власть, мы её сами выбрали, она уже и действует.
kocha вне форума      
Старый 13.07.2010, 16:38   #106 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение

К тому же не совсем понимаю тех, кто считает что государство должно лично с ним что-то обговаривать или подписывать, есть власть, мы её сами выбрали, она уже и действует.
поступал в 2000-2001 примерно, окончил в 2006. Распределение было, но не было такого что я должен 2 года отрабатывать в гос. учреждении, а если не отработаю то 8Ку.е штраф, причем выбивать будут через суд. Раньше если не отработал, максимум что грозило, это что диплом считался не действительным.
Я никому ничего не пытаюсь тут доказать, когда меня что-то не устраивало я просто уехал жить в другую страну, но не нужно писать что у нас этакий райский уголок, по сравнению с другими странами. Обычная страна где можно жить.

ПС. про просроченные тавары
на 4-5 день пребывания мы уже нарвались на подпорченную рыбку ( лакинг и картман были тогда в сауне), от которой несло какой-то мутью.
В магазине часто вижу подгнившие овощи(типа кому нравиться пусть покупают). По остальному не могу сказать, потому как я нечастый гость в магазине. К плюсам могу занести, что колбаса у нас намного лучше чем на той же Украине.
по спорткомплексы и катки:
для нашей страны у нас как раз-то мало спортсооружений. Это хорошо что их стоят, но не нужно забывать на чьи деньги их стоят, а то такое ощущение что "Усатый шлем" из своего кармана деньги дает. Есть мэр Минска, но в Минске всё делает(благодаря) ЛУкаш, нах нам тогда мэр?
В Киеве тоже полно спортплощадок и разных спорт. сооружений..

Коррупции, взяток мало, как ты написал это факт.А вот то что молодёжь потихоньку превращается в быдло это тоже факт. Любимая развлекуха у поколения некст выпить и комп.
salova вне форума      
Старый 14.07.2010, 06:10   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я потом исправился,что несколько сотен. По 100 баксов получали люди,которые получали среднеспециальное в моём колледже по специальности "Программист".Меня самого распределили на завод.Программиста!Многие на заводах работают,с образованием программиста.Конечно,это среднеспециальное,но факт остаётся фактом.Думаю,не будет преувеличением то,что многие у нас от распределения бегут,ищут лазейки и места.Смысл тогда во всём этом?
для тех не в курсе, у нас средне-специальное образование уже давно упразднили, теперь только хабза и высшее, так что ничего удивительного, что человека окончившего такое престижное заведение отправляют на завод , я вообще слабо представляю зачем в хабзе програмисты , хабза это только рабочие специальности.
pokerman777 вне форума      
Старый 14.07.2010, 06:15   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
А вот то что молодёжь потихоньку превращается в быдло это тоже факт. Любимая развлекуха у поколения некст выпить и комп.
[/QUOTE]
а в москве что не так ?
pokerman777 вне форума      
Старый 14.07.2010, 09:23   #109 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
почему некст, а наши родители в шахматы играли и за ручки держались в студенчестве ))) ???
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 14.07.2010, 09:54   #110 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
Любимая развлекуха у поколения некст выпить и комп.

как раз у поколения "ласт" был лайфстайл вроде секс-драгс-рокнролл, а сейчас в моде straight-edge, фитнесс-центры и диетические кукурузные хлопья. К тому же по статистике пик алкоголизма приходится на 90ые годы
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 14.07.2010, 13:48   #111 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Смотреть без слез, на эти бесконечные очереди в банках в которых белорусы берут очередной кредит для погашения предыдущего , невозможно.Постоянное нытье друзей , что не могут его погасить.
Присоединяюсь.
При СССР стояли очереди в магазины, при РБ - в банки.
Что за идилию тут некоторые расписывают? Что, до сих пор БТ смотрите?
Скажите какому нибудь бельгийцу, как они хорошо живут. Так тот обложит свое правительство и всех мэров и пэров. Они знают свои проблемы и не говорят, что: "У нас лучше, чем в Польше и Литве, поэтому пусть наш президент сидит n-й срок."
И почему простой человек должен "крутиться"? Это выбор немногих, даже на загнивающем западе. Это риск прогореть в первые 2 года 90%. Нужно будет самому думать о пенсии, медицинской страховке, кредитах.
Человек должен иметь возможность работая получать столько, чтобы ему хватало хотя бы на хлеб и жилье. Обеспечить приемлемый уровень жизни - работа властей. И они за нее хорошо получают, а делают ее погано.
Как апстрик в мировой экономике, так хвалятся об успехах своих и заслугах. Как даунстрик - страусы (у нас кризиса нет), все из-за кризиса в России (1998), теперь -мирового финансового.
А куда они засунули дополнительные доходы с хороших времен? В России хотя бы это известно.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.07.2010, 13:49   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
хз, как зайду в магаз сразу мысль: во нация спиваеться, бухают ВСЕ
По поводу ледовых арен много, лол? их штук 6-7, посмотрите сколько их в той же голландии
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 14.07.2010, 13:55   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
А куда они засунули дополнительные доходы с хороших времен? В России хотя бы это известно.
Ну да, известно, на карман олигархам .
HollanderSk8er вне форума      
Старый 14.07.2010, 13:58   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Saywat say wat Посмотреть сообщение
По поводу ледовых арен много, лол? их штук 6-7, посмотрите сколько их в той же голландии
НУ как бы вот:
[Зарегистрироваться?]
HollanderSk8er вне форума      
Старый 14.07.2010, 15:39   #115 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Ну да, известно, на карман олигархам .
О статфонде не слышал?

Беларусь уникальная страна: везде в кризис процентные ставки снизили, здесь повысили. Сейчас наоборот снижают. Уникальная модель белорусской экономики.

Батька начал потихоньку врубаться в рыночную экономику. А года 3 назад говорил, что не знает как получить больше прибыли не повышая цены.
Но, видно, еще не до конца понял что к чему.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.07.2010, 16:29   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
О статфонде не слышал?
Неа
Ты я вижу тоже слышал звон, да не знаешь где он и как работает

"Статфонда" нету, есть стаБфонд. Слово произощло от слияния двух слов. Стабфонд = Стабилизационный фонд.

Меня всегда поражали "умники", которые понахватались слов и бросаются ими.

Кстати этот ваш хваленый стабфонд храниться в иностранной валюте, тем самым вы очень сильно помогаете буржуям а не себе.
И насколько я помню года 3 назад высказывалась сильная критика по управлению стабфондом, так как там за год или полтора пропало 133 млрд. В принципе не удивительно - организовали новую кормушку и ее потиху растаскивали, по типичной русской привычке. И досталось как обычно все не российскому народу, а олигархам, что возвращает нас к моему первоначальному тезису
HollanderSk8er вне форума      
Старый 14.07.2010, 17:28   #117 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение

как раз у поколения "ласт" был лайфстайл вроде секс-драгс-рокнролл, а сейчас в моде straight-edge, фитнесс-центры и диетические кукурузные хлопья. К тому же по статистике пик алкоголизма приходится на 90ые годы
Да ну.. глупость! Пьют всё больше и больше, и больше ... нация уже давно спилась и лишь наращивает темпы...
Причём видеть пьяного школьника в 13-14 лет, и курящую девушку 5-го класса это уже норма..
KirusH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.07.2010, 17:40   #118 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
И почему простой человек должен "крутиться"? Это выбор немногих, даже на загнивающем западе. Это риск прогореть в первые 2 года 90%. Нужно будет самому думать о пенсии, медицинской страховке, кредитах.
Человек должен иметь возможность работая получать столько, чтобы ему хватало хотя бы на хлеб и жилье. Обеспечить приемлемый уровень жизни - работа властей. И они за нее хорошо получают, а делают ее погано.
Может ошибаюсь, но либо система где простой человек должен "крутиться", либо налоги как в Скандинавских странах под 70%, и простой ленивый тупой человек живет за счет тех кто "крутится" и пашет 24/7.
ИМХО первый вариант более справедливый.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 14.07.2010, 18:23   #119 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Неа
Ты я вижу тоже слышал звон, да не знаешь где он и как работает
Злой ты.

Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Неа
Кстати этот ваш хваленый стабфонд ... бла бла бла...
Не мой, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Gаmbit Посмотреть сообщение
Может ошибаюсь, но либо система где простой человек должен "крутиться", либо налоги как в Скандинавских странах под 70%, и простой ленивый тупой человек живет за счет тех кто "крутится" и пашет 24/7.
ИМХО первый вариант более справедливый.
Я хотел сказать, что это право каждого выбирать, или он хочет быть богатым и идти на риск, или работать за зарплату, уменьшая таким образом дисперсию. Тем более все "крутиться" не будут никогда, этого не может произойти. Кто тогда будет работу работать?
Дело в том, что зарплаты должны быть адекватные ценам. Здесь должно работать государство. Тем более, что в Беларуси оно является и крупнейшим работодателем, владеет более 90% предприятий.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.07.2010, 19:10   #120 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что это право каждого выбирать, или он хочет быть богатым и идти на риск, или работать за зарплату, уменьшая таким образом дисперсию. Тем более все "крутиться" не будут никогда, этого не может произойти. Кто тогда будет работу работать?
Рабовладельческий строй решит все проблемы.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot