Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 13.07.2010, 01:29   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Стандартная водка для пролетариев стоит 10000 рублей=$3,3 (Добрая шклянка). Мы эту водку пъем на каждом мероприятии на котором собираемся группой. И в принципе не поганая-то и водка. нормально пъется и голова не болит. (походу оффтоп, но это так к слову )
Есть такое.Я про "сибирь" 13 200 = 4.4$
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 13.07.2010, 01:33   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Борисов находиться в часе езды от Минска и многие ездят на работу в Минск. Но может россиянам это покажется странным, но у нас такой огромной разницы между ЗП в столице и в провинции. Есть конечно но не такая как у Питера/Москвы с Россией.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.07.2010, 01:42   #83 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
st0ck,
> У нас наверно только пособие по безработице такое. А может у вас покупательная способность 100 баксов выше чем у нас? А можно вообще прожить месяц на эти деньги в РБ?

Есть такая штука - паритет покупательной способности, учитывающий разницу в ценах. ВВП на душу населения с учетом паритета в России на 20-30% выше.

[Зарегистрироваться?]

Но в этот ВВП входит все. И если в одной стране налоги идут на медицину, бесплатное образование, а в другой на разную муть, то эта разница легко съедается.
oversun вне форума      
Старый 13.07.2010, 01:46   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Но сюда входит все. И если в одной стране налоги идут на бесплатное образование, медицину и.т.д, а в другой на разную муть, то эта разница легко выравнивается.
oversun вне форума      
Старый 13.07.2010, 01:52   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Именно так.
Тоже отработал 2 года на заводе по распределению (зарплата 100 баксов).
Искал различные приработки, во время отработки узнал о покере, серьёзно занимался игрой и вышел на нормальный для своей страны заработок.
А кто пинал хуи и ныл - тот и сейчас жалуется, как плохо жить и как тяжело сводить концы с концами. И будет жаловаться дальше.

Много слушал сотрудников завода, которые "сидят" на предприятии за мизерную зарплату (ходят на работу только для того, чтобы было чем заняться/заработать максимальный стаж для пенсии). Так у всех есть и дачи, и машины, и деткам квартирки построили и не питаются отрубями с водой.
О чём это говорит? Кто крутится, тот не бедствует.

В магазинах есть продукты, на рынках есть одежда, инет работает, телефон тоже. Катать в покер можно? Налог 12% грабительский? Выезжать из страны нельзя?


И рассуждать о том, что посудомойщик в США получает больше, чем инженер в Беларуси в этом виновата власть?

*К власти отношусь нейтрально, недоволен некоторыми тенденциями.
Просто говорю о том, что наблюдаю.

сам за 100$ в месяц работал как стажер пол года, + 800-1000$ выводил играя вечер через вечер в покер,
ща нашел попроще и поприбыльнеее работу(стаж сказался) осталось увеличивать профит в картину и поднимать патиху-памалеху
да друзья-знакомые тоже крутятся-вертятся, польша-шмолься-бизнес тоже норм выходит, притом что все с нуля начали
74ый вне форума      
Старый 13.07.2010, 02:07   #86 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я потом исправился,что несколько сотен. По 100 баксов получали люди,которые получали среднеспециальное в моём колледже по специальности "Программист".Меня самого распределили на завод.Программиста!Многие на заводах работают,с образованием программиста.Конечно,это среднеспециальное,но факт остаётся фактом.Думаю,не будет преувеличением то,что многие у нас от распределения бегут,ищут лазейки и места.Смысл тогда во всём этом?
А может стоило из своего кармана оплатить учёбу и не париться? На этот год, я смотрел технические ВУЗы, тот же программист будет стоить около 6-ти тысяч долларов США за 5-ть лет учёбы, и иди на все четыре стороны. А то как-то смешно. В армии служить не хочу, по распредлению 2 года отработать за образование то же не хочу, но хочу квартиру и европейскую зарплату. На мой скромный взгляд, не совсем взрослый подход. Да и тех же программистов тот же ЭПАМ (а к ним рапределяют без вопросов) набирает пачками (за последние лет пять была одна дыра где-то с год) или кто-то ожидает когда его за ручку туда отведёт декан или ректор?
kocha вне форума      
Старый 13.07.2010, 02:08   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
И потом вы напрасно думаете, что в России таких зарплат нет. Вот первое попавшееся объявление. Человек с высшим образованием ищет работу на 5000 руб (2009 г).

[Зарегистрироваться?]

А вот целое исследование людей с такой зарплатой (2008 г.).

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 13.07.2010, 02:15   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Слушал в полуха интервью Лукашенко 2005 года. После 49 минуты у меня был шок. Это для тех, кто утверждает, что Лукашенко в Белоруссии - олигарх.
[Зарегистрироваться?]
вот кстати кому интересно послушать независимого политика, не марионетку как обама,
не олигархического ставленника, а настоящего народного выбранного президента
да много пафоса в моих словах, но это правда, а мы славяне....
74ый вне форума      
Старый 13.07.2010, 10:06   #89 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Коча +стопиццот, добавить просто нечего, все хотят "и рыбку сьесть и ... сесть"
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 13.07.2010, 10:22   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А кто-нить знает скока у вашей европейской соседки - Литве инженигер получает з.п.?
st0ck вне форума      
Старый 13.07.2010, 10:43   #91 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
А может стоило из своего кармана оплатить учёбу и не париться? ....
А может не у всех есть такая возможность? Когда я поступал, то обязательного распределения не было, на 3-4 курсе его вдруг вводят и обосновывают как ты. А ничего страшного, что узнал я об отработке только на 3-4 год обучения??
Цитата:
Но сюда входит все. И если в одной стране налоги идут на бесплатное образование, медицину и.т.д, а в другой на разную муть, то эта разница легко выравнивается.
в России нет бесплатного образования и медицины? У нас тоже налоги идут на разную муть, стоят катки(с завышенной стоимостью ), помню как были "добровольно"-обязательные отчисления на субботник, библиотеку
Цитата:
сам за 100$ в месяц работал как стажер пол года, + 800-1000$ выводил играя вечер через вечер в покер,
ща нашел попроще и поприбыльнеее работу(стаж сказался) осталось увеличивать профит в картину и поднимать патиху-памалеху
да друзья-знакомые тоже крутятся-вертятся, польша-шмолься-бизнес тоже норм выходит, притом что все с нуля начали
а где в твоем достатке заслуга государства??
я тоже чтобы лучше жить, обучаться уехал на 2 года в Киев играть в покер(до этого работал по распределению за 200у.е. и когда была возможность подрабатывал где получалось), так может и мне приписать что это всё благодаря тому что мне помогла страна?
salova вне форума      
Старый 13.07.2010, 10:54   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
от себя добавлю:
орг преступности практически нет
ночью не страшно по улицам ходить
автоугоны практически искоренены
заводик рейдеры при поддержке омона не отнимут
нету такого, что на прием к врачу надо денежку нести
нету такого, что на запись ребенка в садик надо денежку нести
в военкомате деньги тоже не помогут
в банке не обманут с кредитом
в магазине не купишь паленого товара
дороги постоянно ремонтируют
даже в самых малых деревнях на дорогах стоят дорожные знаки
строят новые заводы, спорткомплексы
и тд и тп
а по киеву, питеру, москве страшно ночью ходить?
автоугоны тоже давно не слышал где есть. Завод рейдеры не отберут, но государство может закрыть) Попробуй открыть кафе 24часа работающее).
К врачу деньги нести не нужно и в других совковских странах, но и помощь ты получишь соответсвующую.
В военкомате деньги помогут!.
Палёного не купишь может быть, но гавняный точно есть шанс приобрести.
В какой последней деревне построили спорткомплекс , а ещё лучше завод? И на кой ...?

Цитата:
*К власти отношусь нейтрально, недоволен некоторыми тенденциями.
Просто говорю о том, что наблюдаю.
в принципе такое же мнение, просто бесит когда все уверены что у нас всё супер и зашибись. А ещё напрягает когда один человек решает за всех в стране....
salova вне форума      
Старый 13.07.2010, 10:59   #93 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
По Москве страшно, зашел в Макдональдсе в туалет, а там чурки травой барыжат!
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 13.07.2010, 11:05   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
зато что бросилось в глаза мне по приеду:
не смотря на то что зарплата в Минске ниже чем в Киеве, цены на многие продукты выше
Такси дороже стоит, причем таксисты так и пытаются на%бнуть
После 11 почти невозможно ничего купить, а после 2 чтобы покушать это уже вообще из ряда фантастики, вчера проснулся в 2-3 ночи, полгорода облазил чтобы перекусить.
+ ещё многие мелочи, которые спишем на небольшие неудобства).

При всём этом я тоже согласен что и в этой стране можно нормально жить если проявить должное(небольшое) усердие.
salova вне форума      
Старый 13.07.2010, 11:09   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
По Москве страшно, зашел в Макдональдсе в туалет, а там чурки травой барыжат!
ну тогда по Минску страшно тоже, вчера вышел после катушки(около гума дом), столкнулся с бухой в сопли мразью, решил не связываться,
через 100-200 метров навстречу шел ещё один обдубашенное (или обглотавшееся чего-то) чудовище , опять просто решил не заметить его просьбы-вопроса.
salova вне форума      
Старый 13.07.2010, 11:11   #96 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
salova, это был стёб, если что в российских макдаках всё нормально. Зато в некоторых пресловутых спальных районах в Москве действительно неспокойно, например. Но не думаю, что это не относится к любому другому большому городу.
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 13.07.2010, 12:31   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Opruge
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
А то как-то смешно. В армии служить не хочу, по распредлению 2 года отработать за образование то же не хочу, но хочу квартиру и европейскую зарплату. На мой скромный взгляд, не совсем взрослый подход.

А на мой взгляд, абсолютно детский подход.
"Я такой красивый и молодой, ДИПЛОМИРОВАННЫЙ программист с колледжа - дайте мне 5к$ в неделю и свобод, чтобы я не стонал!"))

Все такие "умные, амбициозные": что-ж на МГИМО не накопили, а пошли за государственные денешки учиться?
Opruge вне форума      
Старый 13.07.2010, 12:35   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Opruge
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 601
Цитата:
автоугоны тоже давно не слышал где есть.


Цитата:
К врачу деньги нести не нужно и в других совковских странах, но и помощь ты получишь соответсвующую.
Откуда такая информация... Я точно так же могу сказать, что ЗА деньги какую помощь получишь - вобще рулетка.
Opruge вне форума      
Старый 13.07.2010, 12:39   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Opruge
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 601
Цитата:
орг преступности практически нет
ночью не страшно по улицам ходить
автоугоны практически искоренены
заводик рейдеры при поддержке омона не отнимут
нету такого, что на прием к врачу надо денежку нести
нету такого, что на запись ребенка в садик надо денежку нести
в военкомате деньги тоже не помогут
в банке не обманут с кредитом
в магазине не купишь паленого товара
дороги постоянно ремонтируют
даже в самых малых деревнях на дорогах стоят дорожные знаки
строят новые заводы, спорткомплексы
Просто если вот это все хоть на 70% правда, то разговоры за цену на водку и распределение - наивны, просто от непонимания своего непуганого и счастливого положения.
Opruge вне форума      
Старый 13.07.2010, 12:58   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
а по киеву, питеру, москве страшно ночью ходить?
В Киеве всего раз был, так что не знаю, но за пару раз что был в Москве - ходить по ночной Москве вдали от центральных улиц было стремно. В Минске ходить вдали от центральных улиц мне не так стремно, так как если и увидишь пьяную морду, то знаешь, что это свой и знаешь, чего от него ожидать, а в Москве увидешь обдолбаного чурку и хрен его мам знает, что ему в головы придет.
Цитата:
К врачу деньги нести не нужно и в других совковских странах, но и помощь ты получишь соответсвующую.
Согласен, это вроде в любой стране.
Цитата:
В военкомате деньги помогут!.
Не в таких масштабах как в России.
Цитата:
Палёного не купишь может быть, но гавняный точно есть шанс приобрести.
Пару раз был в Росии(читай не в Москве/Питере) и по своему опыту и опыт знакомых скажу, что вероятность купить в магазине просроченный товар в РБ в разы меньше и стремиться к нулю(сам лично ни разу не нарывался), в то время как в России несколько раз купил молочка и йогурт.
Цитата:
В какой последней деревне построили спорткомплекс , а ещё лучше завод? И на кой ...?
Странный вопрос. На кой ... спорткопмлекс? Ну как бы есть такая вещь, как здоровье нации. Вот я например живу в Минске и стараюсь посещать бассейн, хотя не всегда получается. Если бы его не было, то вообще сидел как планктон и жирел. А то что строит он не только в столице, то это только плюс. Что-то я не слышал чтобы в России так масштабно строили спортсооружения и по мне так это только в плюс батьке. Он доходу пихает в спорт доступный для народа, а не как все олирархи в россии на карман, а потом только "яйцами Фаберже" от налогов откупаются, чтобы не посадили. Лучше б не яйца покупали, а тот же ледовый дворец построили.
Так как спроси у любого россииянина, что ему до этих яиц?
Цитата:
в принципе такое же мнение, просто бесит когда все уверены что у нас всё супер и зашибись.
К власти такое же от отношение, что не все у нас хорошо, но и не так все плохо. То что взяточничество и преступность низка, то это факт.
Цитата:
А ещё напрягает когда один человек решает за всех в стране....
Ага. А если бы решала кучка олирархов, заботящихся только о своем кармане, то тебе было бы легче? По мне так пусть один правит - меньше спиз*ит. Как и не нужна мне счас никакая бархатная революция, так как ничего кроме хаоса она не принесет. Мне и при батьке живется хорошо, можно конечно было бы и лучше, но тоже ничего. по крайней мере семья не голодает и я сам могу себя прокормить и обучиться.
Цитата:
зато что бросилось в глаза мне по приеду:
не смотря на то что зарплата в Минске ниже чем в Киеве, цены на многие продукты выше
Ну ты бы еще с Тайланда приехал. На Украине даже взятки ментам копеечные. Нельзя так сравнивать, так как на Украине и доходы меньше(Киев не считай).
Цитата:
Такси дороже стоит, причем таксисты так и пытаются на%бнуть
ну тогда по Минску страшно тоже, вчера вышел после катушки(около гума дом), столкнулся с бухой в сопли мразью, решил не связываться,
Какой-то ты не фартовый. Таксисты ни разе на наебнули. Один даже вернул мне деньги, когда я в темноте по ошибке сунул 50к вместо 1к рублей (для небелорусов, у нас просто купюры 50000 и 1000 очень похожи и если мельком бросать глаз, то можно перепутать). Я ушел а водила догнал и вернул деньги.
Гуляя по Минску ночью крайне редко встречаюсь с бухими-неадкватами. А те с которыми встречаюсь, то они просто планируют не автопилоте(качаются и идут лишь бы дойти) и никого не трогают. Надо просто подстроиться, чтобы очередной его занос не зацепил тебя, но и то он это не спецом, а на автопилоте .
HollanderSk8er вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot