Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 09.12.2010, 00:01   #401 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Самым масштабным и самым резонансным телесобытием (если говорить об истории) стала программа «Суд времени».

– Мне кажется странным, что программа проходит в форме суда, удивляет сидящий на троне псевдосудия Сванидзе. Почему? Он самый видный отечественный историк?.. Как гражданин вместе с абсолютным большинством телезрителей я поддерживаю сторону Кургиняна. Однако, к сожалению, ошибались эксперты обеих команд. Обращу внимание на вопиющие заблуждения. Чуть ли не в каждой передаче вспоминают «доклад Хрущёва на ХХ съезде». Доклад Хрущёва состоялся после окончания съезда. А это очень существенное уточнение. Называя выступление Хрущёва «докладом на ХХ съезде», мы превращаем его в официальный документ партии. А это не так. Только на ХХII съезде говорили об ошибках Сталина и репрессиях того периода.

Так же практически все передачи не обходятся без слов, сказанных мимоходом, о многомиллионных жертвах репрессий. Это считается общим местом для дилетантов и тех, кто сознательно фальсифицирует наше прошлое. Не надо фантазировать – уже неоднократно публиковались документы о числе осуждённых за контрреволюционные и другие государственные преступления периода с 1921 по лето 1953 года. Всего было отдано под суд около 4 млн. человек (а это не означает, что человека осудили, очень многих оправдывали). Из них приговорено к высшей мере около 800 тысяч. Подчёркиваю, 800 тысяч за 33 года. Не миллионы, не десятки миллионов. А 2,5 млн. попали в лагеря и тюрьмы. При этом мы не должны забывать, что среди них были коллаборационисты, предатели родины, которых ни в одной стране Европы не прощали. Вспомните и Петена, и Квислинга. Были в числе осуждённых и украинцы, латыши, эстонцы – эссэсовцы, которые сжигали наши сёла, расстреливали мирных граждан, и настоящие шпионы. Если сегодня у нас в демократической свободной стране есть шпионы США, то почему не могло быть тогда – немецких, английских, японских, каких угодно? Есть и ещё важный момент для оценки тех, кто был осуждён по 58-й статье. В 40-е годы по лагерям ездили специальные суды, которые рассматривали случаи нарушения лагерного режима. Сегодня из-за огромного потока фильмов об уголовниках каждый знает о существовании «воров в законе», которым в соответствии с их криминальной этикой работать не положено. Суд расценивал это как саботаж, а саботаж являлся частью 58-й статьи… Кстати, если посчитать, сколько сидит в тюрьмах России сейчас, то окажется весьма любопытная вещь – осуждённых больше, чем в том же 37-м году на всём пространстве СССР.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:08   #402 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Кстати, если посчитать, сколько сидит в тюрьмах России сейчас, то окажется весьма любопытная вещь – осуждённых больше, чем в том же 37-м году на всём пространстве СССР.
Интересно было бы найти пруфлинк.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:16   #403 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
лови -
[Зарегистрироваться?]

оттуда:
1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.
Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:19   #404 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
-
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:41   #405 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Я про сравнение с текущим количеством заключенных.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:44   #406 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
ну нельзя же быть таким амебой, пошевели ручками погугли, пара минут и сам составишь картину, откуда такое желание чтоб все разжевали и в рот положили?
(а то возьмут и положат что-нибудь не то!!)
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:49   #407 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Желание, чтобы если кто-то что-то заявляет, то пусть доказывает, а то тут половина форума пустозвонов.
А если единственным агрументом является : "Я тебе ничего не должен доказывать", то нечего вообще что-то писать.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 09.12.2010, 00:53   #408 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Я пишу то что считаю нужным! и то что я заявлял я доказываю! в мою цель не входило доказать что в России сейчас народу больше сидит. Это ты выдернул какую-то цитату из интервью доктора наук и начал предъявлять по ней вопросы МНЕ, иди у него и спрашивай.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.12.2010, 01:16   #409 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
В моем понимании, если человек что-то цитирует, значит он с этим согласен. Я допустим если что-то собираюсь цитировать, то вырезаю то с чем я не согласен или не могу доказать.
ЗЫ: Я на тебя не наезжаю. Мне действительно интересно данное утверждение стало.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 22.12.2010, 11:11   #410 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Коча, ты один ведешь войну против всех. Никто из Беларуси тут не согласен с тобой. Я не знаю, зачем тебе все это надо, удивляет только то, что ты абсолютно целиком и полностью поддерживаешь официальную позицию действующей власти, со стороны выглядит как попытка выслужиться. Я не верю, что нормальный человек в здравом уме, может писать то, что пишешь ты, и при этом верить самому себе.
Говорю потому, что у нас в стране многие построили карьеру, изображая позицию подобную твоей. Ты на форуме с 2005 года и имеешь за весь период пребывания здесь, всего чуть более тысячи сообщений, из них около 80 в этой теме. Наводит на мысли об особой мотивации.
Поэтому я принял такое решение, после данного поста ты имеешь право высказать все что хочешь в единственном сообщении, на которое остальные пользователи не будут реагировать и задавать тебе вопросы. Если сообщений будет больше, то я тебя забаню как провокатора скандала, для начала на неделю.
1) Ветка про выборы закрыта.
2) Голоса подсчитаны. Окончательно.
3) Кто хотел продемонстрировать "себя" - продемонстрировал.
4) Кто хотел высказаться - высказался (от 1 до 80 раз).
Эпилог.
Все трибуны свободны.
Оставшиеся шутки переносятся на следующую избирательную компанию.
Пишем исключительно по делу; про газовые разборки.

Постскриптум.
Цитата:
....
И вдруг медведь явился в лес и сразу же во все полез:
"Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот танцуют танго и фокстрот?"

От этих "почему", "зачем" вдруг стало скучно сразу всем
И вмиг в зеленый мир леска пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь. Зачем на бал пришел медведь?
"Медведь месяца" - свой голос я отдал.
v-sib вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 22.12.2010, 20:26   #411 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ОК, продолжу. Вопрос - откуда взялся Крестный Батька. Был Лукашенко, теперь так окрестили, почему. На этот вопрос в Эхе Москвы хорошо ответил Хазин. "Крестный Батька" - это проект Москвы. Москве (т.е. Действующей Российской власти) он стал неудобен. Почему? Дело в том, что маленькое государство не может выжить в современном мире без интеграции, потому что оно не способно закрыть свое производство только внутренним потреблением или наоборот не способно закрыть свое потребление внутренним производством. Поэтому Лукашенко и пытался выстроить интеграцию с Россией в виде союзного государства в свое время. Да он получал от России дотации на нефти и газе безусловно, но при этом смог выстроить внутреннее распределение в Белоруссии так, что разрыв между доходами бедных и богатых не является столь значительным как в России. Таким образом, получая от России дотации он их не ворует на свой коррупционно-олигархический аппарат (как обстояло дело в Ураине при схожей ситуации, например), а большей частью раздает народу. То есть получает дотации и НЕ ВОРУЕТ. Что крайне неудобно Российской власти. Ведь как так, любой Российский гражданин может спросить, а почему в Белоруссии, где нет столько природных ресурсов, а в остальном стране очень похожей на нашу, рядовой белорус, живет сравнительно не хуже меня, и это при более качественном уровне образования, здравоохранения, правопорядка. При этом, в большей степени на Российские дотации. А куда же на все это деваются деньги в России у которой ресурсов полно и еще дотации раздаем. Где деньги Зин?
Вот собственно и ответ - мы Лукашенко платим, а он не ворует, а раздает деньги народу и этим примером разваливает основы Российской государственности. Ведь недаром при общественных опросе кого вы видите президентом союзного государства Лукашеко опережает Путина при соотношении 75%, против 20%. Все это известно.
-lexa- вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 22.12.2010, 20:53   #412 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Дело в том, что маленькое государство не может выжить в современном мире без интеграции, потому что оно не способно закрыть свое производство только внутренним потреблением или наоборот не способно закрыть свое потребление внутренним производством.
Осталось это рассказать Монако, Швейцарии, Люксембургу, Сан-Марино, Мальте ну и прочим, которые до сих пор не понимают. что они не могут существовать
HollanderSk8er вне форума      
Старый 22.12.2010, 22:00   #413 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Смех один. Вот на форуме, показали настоящую демкратию!!!1111
Не дали мне договорить в прошлой теме, про выборы.
Хотел многое сказать. Но желания и смысла уже не вижу.

Респект nurkа и kochа !!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЗЫ а меня слабо забанить а ????
74ый вне форума   -4 (+1/-5)    
Старый 22.12.2010, 23:13   #414 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Осталось это рассказать Монако, Швейцарии, Люксембургу, Сан-Марино, Мальте ну и прочим, которые до сих пор не понимают. что они не могут существовать
Ты утверждаешь, что они могут выжить в полной изоляции, полностью сбалансировав свой внутренний спрос и предложение. Это Швейцария которая производит часы и закрывает потребление почти полностью импортом? Или в Люксембурге нефть фонтаном забила? Речь шла о том, что Белоруссия без интеграции выжить не может. А с кем ей интегрироваться?
В следующий раз читай внимательно и потом пости, а то глупо выглядишь ей богу.
-lexa- вне форума      
Старый 22.12.2010, 23:21   #415 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
В современной истории был только один пример, когда одно государство смогло полностью сбалансировать свой внутренний спрос и предложение - это СССР. Теоретически это могут повторить США, Россия, Китай и Индия. Теоретически это центры будущих глобализаций. Но скорее всего Россию просто разорвет, часть ее территорий уйдут в Китайско-Индийский глобальный проект, часть будет консолидироваться с Западом и естественно затащит с собой Белоруссию. Так как наше руководство не способно воссоздать Россию как центр глобализации.
-lexa- вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:18   #416 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь, что они могут выжить в полной изоляции, полностью сбалансировав свой внутренний спрос и предложение. Это Швейцария которая производит часы и закрывает потребление почти полностью импортом? Или в Люксембурге нефть фонтаном забила? Речь шла о том, что Белоруссия без интеграции выжить не может. А с кем ей интегрироваться?
В следующий раз читай внимательно и потом пости, а то глупо выглядишь ей богу.
Ну насчет глупо выглядеть - это я бы еще поспорил. Пока только Китай доказал, что может выжить в полной изоляции. А если разобраться то сейчас в полной изоляции не сможет выжить ни одно гос-во.

Да и где ты в сегодняшнихз реалиях выдел государство в ПОЛНОЙ изоляции, кроме конечно крайностей типа Китая и Кореи?

Нечего постить невероятные ситуации, типа ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ. Тогда не возникнет на почве этого глупых выводов. Ну это так к вопросу о глупостях в постах.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 23.12.2010, 12:00   #417 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Китай пока ничего не доказал, так как является энергодефицитным пока. Для того чтобы Китай что-то показал к нему надо прикрутить Иран или Сибирь. Или лет через.... нагрохать электростанций и полностью перестроить производство и коммуналку на электричество.
-lexa- вне форума      
Старый 23.12.2010, 15:30   #418 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
А вот куда более репрезентативное голосование по поводу Лукашенко на взгляд.ру

[Зарегистрироваться?]
30 за батьку
47 против
23 воздержались.
TruePaladin вне форума      
Старый 23.12.2010, 15:51   #419 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
А вот куда более репрезентативное голосование по поводу Лукашенко на взгляд.ру

[Зарегистрироваться?]
30 за батьку
47 против
23 воздержались.
Так это интернет голосование?Те кто за него голосовал на земле стоит ,а не в интернете зависает.Хотя лично я искал бы за продолжение ,а не застой в виде Лукашенко.

И что показательно,даже в интернете за него 30 %.Для интернета это очень много.Интернет вообще против голосует.Против реальности,за идеальный виртуал.ИМХО.
ZW вне форума      
Старый 23.12.2010, 17:06   #420 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ZW, а че там случилось то, с другой темой про Беларусь, на кой ее удалили. Мы там с тобой нормально переписывались вчера, с утра нету никуя. Че за дела вообще? Ну и че там с нашей беседой, у тебя вопросы есть?))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot