Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты. Комментарии к рейтингам.

Важные объявления
Старый 17.04.2009, 08:22   #161 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Все что делается, делается только своими силами и, к сожалению, от части самим народом, у которого потерялось чувство самосохранения. :(
Употребление алкоголя в таком количестве, как в России несколько последних десятилетий, в истории уже имело место быть. Так же бухали индейцы Северной Америки.
Эйсхай вне форума      
Старый 17.04.2009, 11:55   #162 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Имеется ввиду борьба с США, как главным идеологом развала СС и в последующем России. Ни одной стране мира, включая США, не нужен развал ядерной державы. Никакого уничтожения страны и народа под управление из вне нет и не будет. Все что делается, делается только своими силами и, к сожалению, от части самим народом, у которого потерялось чувство самосохранения. :(
Ты пишешь как матёрый демократ, прям аж Шендерович. Его то я могу понять, писака-интелихент прозападник в политике ни бум-бум. Слушал кстати его мнение по Эху насчёт событий в Молдове, улыбнуло. От тебя конечно печально видеть такие эльфовские рассуждения. Спорить с тобой не буду.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 11:56   #163 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Употребление алкоголя в таком количестве, как в России несколько последних десятилетий, в истории уже имело место быть. Так же бухали индейцы Северной Америки.
Ещё Китай накртиками снабжали, геноицид народа в чистом виде. Конечно внешние силы тут не причём, китайцы сами были виноваты в том что употребляли наркотики.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 14:25   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ни одной стране мира, включая США, не нужен развал ядерной державы.
O!

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
от части самим народом, у которого потерялось чувство самосохранения. :(
За периодом напряжения внутренних ресурсов всегда следует период расслабления. Увы, у нас период напряжения был очень большой и длинный. :(

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Ещё Китай накртиками снабжали, геноицид народа в чистом виде.
В каком году?
Ты делаешь вывод о том, что будет делать США с Россией на примере того, что делаели англичане с Китаем 100 лет назад?
Ты же не думаешь, что немцы опять хотят Украину поделить на поместья для своих солдат? Хотя это куда как более близкое к нам по времени и по территории событие.
У Украины же нет ЯО - бери голыми руками!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.04.2009, 14:51   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Ты пишешь как матёрый демократ, прям аж Шендерович.

Вопрос для чего? Я так и не понял. Они уничтожают, чтобы что? Навязать свои ценности? Ну так бабки, сиськи и жопы уже давно навязаны, еще при застойном Брежневе. Что это, тоже Генри Киссинджер навязал? Сегодняшняя морально-нравственная разнузданность на ТВ тоже не американцами навязана, а местными товарищами. Все центральные каналы находятся под руководством государства, а не Мердока. Также, не американцы насквозь коррумпированы как в гос. думе так и местных органах власти. Также, не американцы за бесплатно раздали гос. предприятия. Также, не американцы принуждают к применению алкогольных напитков и курению. Также, не американцы засерают улицы наших городов и подъезды наших домов. Также, не американцы платят мизерные стипендии, пенсии и зарплаты. Также, не американцы не соблюдают правила ПДД в России, что на дорогах гибнет тысячи людей. Также, не американцы заставляют русских людей относиться к своему соплеменнику как ко врагу или в лучшем случае не замечать его страданий. Вообщем, еще много бы можно написать, что могли бы сделать американцы, чтобы жизнь в Росси медом не казалась, но на поверку, оказывается, что мы сами себя заводим в навозную кучу и сами себя убиваем.
Тем, кто сидит в кремле насрать кем управлять. Будет ли таджик россиянином или китаец. Есть ли русские как народ или нет, им тоже не важно. Для них важно, чтобы во время платились налоги и давались взятки в полном объеме, а уж кем это делается им пох, киргизом ли с русским паспортом или монголом - дело тридцатое. Только вот почему русским самим на себя пох и нех.я не понимаю? И если так и дальше будет продолжаться, то России с русскими не быть, они вымрут, как тут уже заметили, как американские аборигены - индейцы. И отчасти виноваты в этом вымирании будут они сами. :(
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 14:57   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
O!
А?
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Увы, у нас период напряжения был очень большой и длинный. :(
Такое впечатление, что этот период у нас специально затягивают и не извне. Может конечно он закончился в питере, я х.з., я там давно не был, но у нас жизнь не так легка и непринужденна.
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 15:32   #167 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Спорить с тобой не буду.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 15:42   #168 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В каком году?
Ты делаешь вывод о том, что будет делать США с Россией на примере того, что делаели англичане с Китаем 100 лет назад?
Ты же не думаешь, что немцы опять хотят Украину поделить на поместья для своих солдат? Хотя это куда как более близкое к нам по времени и по территории событие.
У Украины же нет ЯО - бери голыми руками!
При всём моём уважении, зачем ты эту херню пишешь? Неужели я на настолько сильно на идиота похож Вроде стараюсь маскироваться

Никаких выводов ни о чём я не делаю. Это просто пример того как внешние враги "никак не влияют" на ситуацию в стране.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 16:21   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Это просто пример того как внешние враги "никак не влияют" на ситуацию в стране.
Ну дак пример неудачный. Я ж не говорил, что не влияют. В сложной системе, каковой и является наш мир, происходит влияние всего на всё. Методы влияния тоже разные.
Например, если США пропагандирует свой образ жизни, то я не считаю это проявлением вражды. Я считаю это проявлением нормального желания насадить свой взгляд на мир везде где только можно. А вот если они хотят нас захватить или там уничтожить, то это и есть проявление вражды.

Дак вот твой пример относится к временам, когда второе было в порядке вещей, а первое нет, ибо цивилизация была на другой ступени развития. А сейчас первое рулит, а второе крайне редко и случается при соблюдении кучи условий и совпадении кучи факторов.

Страны, это сообщества людей. Они ведут себя во многом как и люди их населяющие. Вот раньше, вот так вот относились друг к другу, теперь по-другому. Это не значит, что стали друзьями, просто отношения другие. Грубо говоря теперь принято обманывать при торговле, чем тупо пристреливать.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
А?
Это было согласие с твоей мыслью.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
но у нас жизнь не так легка и непринужденна.
Дело не в легкости и непринужденности.
Я бы назвал это состояние усталостью - всем пох на то, что происходит. В крайнем случае люди думают как денег заработать.
Нету энтузиазма что-то сделать для будущего, во многом и потому, что будущее эфемерно.

При этом этом энтузиазма нет не только в работе или там в подъеме страны, а вообще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.04.2009, 17:58   #170 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Например, если США пропагандирует свой образ жизни, то я не считаю это проявлением вражды. Я считаю это проявлением нормального желания насадить свой взгляд на мир везде где только можно. А вот если они хотят нас захватить или там уничтожить, то это и есть проявление вражды.
Я согласен что это нормально. США сверхдержава и стремится держать под контролем весь мир. В итоге думаю своего они добьются, в мире станет тихо и спокойно, никаких противостояний типа СШАвсСССР не будет, глобальных конфликтов типа первой и второй мировой не будет.

Я придерживаюсь мнения что пропоганда и навязывание своих ценностей это как раз и есть способ захвата, только он как бы без танков и оружия. Так же если посмотреть на то что происходит в России сейчас, напрашивается вопрос, а не вредны ли эти "ценности" для страны и народа, не враждебны ли они нам?
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 17:59   #171 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Дело не в легкости и непринужденности.
Я бы назвал это состояние усталостью - всем пох на то, что происходит. В крайнем случае люди думают как денег заработать.
Нету энтузиазма что-то сделать для будущего, во многом и потому, что будущее эфемерно.

При этом этом энтузиазма нет не только в работе или там в подъеме страны, а вообще.
+1 у нас всё то же самое. Полнейший похуизм.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 18:17   #172 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Тему: че происходит? че может случиться? че делать? исследует в своих книгах и блоге Беркем аль Атоми.
Эйсхай вне форума      
Старый 17.04.2009, 19:56   #173 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение

Вопрос для чего? Я так и не понял. Они уничтожают, чтобы что? Навязать свои ценности? Ну так бабки, сиськи и жопы уже давно навязаны, еще при застойном Брежневе. Что это, тоже Генри Киссинджер навязал? Сегодняшняя морально-нравственная разнузданность на ТВ тоже не американцами навязана, а местными товарищами. Все центральные каналы находятся под руководством государства, а не Мердока. Также, не американцы насквозь коррумпированы как в гос. думе так и местных органах власти. Также, не американцы за бесплатно раздали гос. предприятия. Также, не американцы принуждают к применению алкогольных напитков и курению. Также, не американцы засерают улицы наших городов и подъезды наших домов. Также, не американцы платят мизерные стипендии, пенсии и зарплаты. Также, не американцы не соблюдают правила ПДД в России, что на дорогах гибнет тысячи людей. Также, не американцы заставляют русских людей относиться к своему соплеменнику как ко врагу или в лучшем случае не замечать его страданий. Вообщем, еще много бы можно написать, что могли бы сделать американцы, чтобы жизнь в Росси медом не казалась, но на поверку, оказывается, что мы сами себя заводим в навозную кучу и сами себя убиваем.
Тем, кто сидит в кремле насрать кем управлять. Будет ли таджик россиянином или китаец. Есть ли русские как народ или нет, им тоже не важно. Для них важно, чтобы во время платились налоги и давались взятки в полном объеме, а уж кем это делается им пох, киргизом ли с русским паспортом или монголом - дело тридцатое. Только вот почему русским самим на себя пох и нех.я не понимаю? И если так и дальше будет продолжаться, то России с русскими не быть, они вымрут, как тут уже заметили, как американские аборигены - индейцы. И отчасти виноваты в этом вымирании будут они сами. :(
Заговор против Росии безусловно существует, проблема в том, что в нем учавствует все взрослое население России)))
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:06   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Тему: че происходит? че может случиться? че делать? исследует в своих книгах и блоге Беркем аль Атоми.
С вероятностью 99% будет не так, а значит и готовиться надо не к такому. Ну можно, конечно, учиться землянки строить, но только вряд ли это пригодится.

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения что пропоганда и навязывание своих ценностей это как раз и есть способ захвата, только он как бы без танков и оружия. Так же если посмотреть на то что происходит в России сейчас, напрашивается вопрос, а не вредны ли эти "ценности" для страны и народа, не враждебны ли они нам?
Тут нужно понимать, что ты можешь противопоставить этому.

Сейчас в мере отношения между странами строятся в основном на таких принципах: пропаганда, навязывание своего образа жизни, торговля и т.п.
Это нам не подходит? Нам это вредно? А что подходит? Вести диалог с миром на языке количества танков? Ну дак это устаревший метод. О чем я и написал выше. Даже терроризм эффективнее.

Можно еще отгородиться от всего мира с его "ценностями". Но это выглядит тупиком.

Можно создать свои ценности - новые. И пропагандировать их. Но это выглядит утопией. Точнее не сам факт создания, а то, что эти наши ценности будут иметь хоть какой-то вес в мире. А без этого сверхдержавой не стать. СССР, кстати, такие общемировые ценности имел. Просто сейчас они слегка устарели, нужны новые.

Больше я не вижу путей противодействия. Все остальные - компромис в той или иной форме.

Большинство стран в мире пошли не по пути противодействия методам, а стали пытаться вписаться в заданные правила игры. Хоть они, по большому счету и навязаны.

Что же касается танков и пр. - создать что-то осмысленное для обороны границ Россия еще может, но стать державой, которая сможет диктовать какие-то условия - нет.
Да и играет мир по другим правилам - по тем, что я выше описал, так что танков будут бояться и еще больше тяготеть к США.

Спроецируй ситуацию на жизнь.
Мало что ли примеров знаешь, когда у человека семья сводит концы с концами, но при этом он ни за что не будет работать на дядю, только на себя, ибо "себя уважает"?
Для его собственного эго и осознания себя как самодостаточной личности, ему это может и полезно и хорошо, только семья голодная. Но у него всегда есть объяснение - тут недоплатили гады конкуренты, тут обманули, тут потерял, тут налоги, тут соседи.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:33   #175 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Меня поражает безразмерная наивность взрослых мужиков...
Многие документы просто выложены в интернете! Читай — не хочу, никто особо ничего и не скрывает, в общем-то, нужно приложить минимум усилий, чтобы найти информацию. Но в том-то и дело, что не хотят. Хотят верить в оплот всемирной демократии и очень мирные бомбардировки. У меня это просто не укладывается в голове, как можно быть такими наивными? Такой вот густой розово-звездно-полосатый флёр на всех событиях в мире — это какая-то новая форма бегства от действительности?
Active1 вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:41   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Заговор против Росии безусловно существует, проблема в том, что в нем учавствует все взрослое население России)))
Ага, своим похуизмом на себя и на своего соседа :(
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Можно еще отгородиться от всего мира с его "ценностями". Но это выглядит тупиком.
Я вот не понимаю, чем плохи их ценности? Единственная проблема. что у нас огромные перекосы в попытке привить их. Вот, например, ценность свободного индивидуального предпринимательства. У них: создал-продал. У нас спиз.ил-продал-заплатил ментам. Вроде и то и то и свободное и как бы предпринимательство и как бы индивидуальное , но все равно, что то где то не совпадает. И так будет, я думаю, со многими ценностями, включая демократические. Их ценности при наложении на наш менталитет дают "Вот такую, понимаешь, загогулину" © боря ельцин. Так что нечего их ценностей боятся, боятся нам надо самих себя, а лучше всего начать перестать себя бояться Еп, чо сказал? Вроде так как то.
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:44   #177 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Многие документы просто выложены в интернете!
А есть то, что не выложено. И оно как правило, наиболее интересно, но и простым смертным не доступно.
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:48   #178 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Кому Беркем примитивен, может почетать Мертвой Воды.
Эйсхай вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:53   #179 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Кому Беркем примитивен, может почетать Мертвой Воды.
Ссылку дай
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 21:05   #180 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
[Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фашисты и антифашисты oversun Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 02:01
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Ваши комментарии koste Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.07.2008 12:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot