Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты и антифашисты

Важные объявления
Старый 28.12.2009, 22:19     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Понятно, что эту терминологию придумали те люди, для которых русское национальное движение, как кость в горле. Редкая наглость обвинять в фашизме прямых потомков тех, кто спас мир от гитлеризма. Но сейчас не об этом. Любопытно, как так называемые антифа воспринимают сами себя и своих противников.

Вот это "фашист":

..Этот парень, он неплохо одет, скромно, со вкусом. Аккуратная стрижка, волевые черты лица, выглядит атлетически, занимается спортом, уверенный взгляд карих глаз. Он не из всех этих модных .....ков, он серьезный, хороший парень – сильный, смелый, нормальный мужик. Он расчетлив, но любит азарт, момент и кураж игры. Нос с небольшой горбинкой – сломали в драке, этот парень не понаслышке знает вкус крови на губах, он всегда готов постоять за себя и близких. У него много друзей, среди них он пользуется заслуженным уважением. Много подруг, которые любят его за то, что в нем есть что-то опасное, рискованное, что-то мужское, чего так не хватает в обычных городских парнях.

Он увлекается, страстно играет, легко тратит деньги, легко выкручивается из сложных ситуаций, он еще молод, но уже очень опытен. И серьезен, он хороший парень, у него есть правильное представление о том, как надо прожить свою жизнь. Не только красиво, с задором, веселыми девчонками и шальными друзьями, но вдумчиво, так, чтобы не было стыдно за бесцельно проведенные годы молодости. Надо знать, понимать. Надо любить свою страну, уважать отца и мать, защищать свои жизненные принципы, не злоупотреблять алкоголем, найти хорошую девушку, создать семью, воспитать детей. Все сделать как надо, красиво прожить красивую жизнь, на одном дыхании.

А вот это "антифашист":

Я двоечник с последней парты, меня презирают одноклассники, я бухаю и дрочу. У меня впалая грудь, рахитичное пузо, я предрасположен к астме, плохое сердце. Никогда не было нормальной работы, никогда не было папы, никогда не было девушки, через секунду я отомщу этому пидрасу за все эти годы, за всю мою жизнь, за всех таких же, как я, придурков, за убогих, за больных, за детей из семей бюджетников, за тупых, инфантильных, за всех неудачников, которые составляют охуительный процент населения нашей страны. Я буду бить его по голове обрезком железной трубы за всех нас, и в этом будет что-то от святости. Или в святости всегда есть что-то от этого...

...Когда я был маленький, я думал завести тетрадку, в которой бы отмечал плохие и хорошие дни — те, когда мать била меня сильно и те, когда не очень. Все годы моего детства я вспоминаю как постоянную боль, она била меня просто бесконечно. Память вытесняет неприятные, болезненные моменты, детство я помню смутно, лишь урывками. Одно из первых воспоминаний — мне года 3-4, я стою в коридоре плачу. Мать смотрит мне прямо в глаза и в бешенстве кричит: « Я убью тебя». Она очень бедная женщина, больная шизофренией или еще чем-то, она тоже постоянно испытывает какие-то нечеловеческие страдания, боль, это толкало ее всякий раз причинять боль тому, что было частью ее самой, мне. Приступы боли и ненависти захлестывали ее постоянно и непредсказуемо, поэтому я никогда не мог предсказать, в какой момент она атакует. Собственно, следовало ожидать этого всегда, как перманентную боль, которую нельзя предсказать или предотвратить.

Я только недавно научился нейтрально относиться к своей матери. Она бедная, больная, охуевшая сука, по правде говоря. Мне не следует иметь детей, вероятно, я бы обходился с ними точно так же...

Почерпнуто из повести "антифашиста" DJ Stalingrad (Петр Силаев) "Исход".
скачать можно здесь:
[Зарегистрироваться?]




oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 22:44   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 140
Не знаю что и написать ....
Method вне форума      
Старый 28.12.2009, 22:56   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я бы просто предложил всем здесь вообще ничего не писать - и тогда тема сама по себе потихоньку заглохнет.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 28.12.2009, 22:57   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
"я бухаю и дрочу" )))))))))))))

з.ы. да, тему лучше умять, ибо она никогда не иссякнет
Fleshik вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:03   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Вот честное слово, не пойму, зачем такие темы на покерном форуме создавать (хоть и в ПЗЖ)? Ты хочешь свою причастность к правому движу показать? Или услышать мнения некомпетентные? Я думаю, тут 90% вообще не поймет, что ты запостил. А запостил ты хуиту полную...обычная агитка, рассчитанная на ребят 14-17 лет! Знаю нормально и "правую" и "левую" тусовки в СПб, поверь - все одинаковые!
Ты бы еще про автономов спросил мнение..гыыы
spb15/89 вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:08     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Я думаю, тут 90% вообще не поймет, что ты запостил.

Входишь в эти 90%?
oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:11   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Бред... два каких-то частных случая названных непонятно почему "фашист-антифашист"... давайте назовем "любитель китайской кухни-любитель мексиканской кухни" нифига не изменится, как не было смысла так и нет
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:16   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Я думаю, тут 90% вообще не поймет, что ты запостил.

Входишь в эти 90%?
нет
spb15/89 вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:17     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Входишь, входишь ...
oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:18   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Входишь, входишь ...
а ты видишь в этом тексте (первом посте) какой-то смысл?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:31     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Тут очень интересна реакция. Текст взят из художественного произведения "антифашиста". Логично предположить, что пропагандой "фашизма" он никак быть не может. Но вот ZUL мне только что за эту тему поставил минус именно с такой мотивацией. Все в порядке с головой у критиков?
oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:37   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Тут очень интересна реакция. Текст взят из художественного произведения "антифашиста". Логично предположить, что пропагандой "фашизма" он никак быть не может. Но вот ZUL мне только что за эту тему поставил минус именно с такой мотивацией. Все в порядке с головой у критиков?
ну что сказать - дурачок этот антифашист вот и все, хрень какую-то написал (а что это такое - антифашист? и что такое фашист? я, для себя, понимаю что это, но то что тут какая-то своя градация очевидно). вопрос один - эачем это здесь?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:39     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А в каком разделе следует обсуждать новинки хужественной литературы?
oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:41   #14 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
молодой человек, с его неокрепшей психикой, будет смотреть безусловно, в сторону первого. И уверен, начитавшись подобной тематики, будет смотреть Против кого-то, а не ЗА. Причём неважно из какой книги это взято. Фашизм, как бы ты его не называл, всё равно будет означать то, что многие в этом понимают ещё со времён 2ой мировой. Я не хочу писать более, чтобы привлекать внимание к этой теме, чтобы она потихоньку сама сдохла, а таких товарищей я бы просто забанил на форуме. я бы ещё за спам сайта поставил минус в добавок, явно хочешь кого-то туда заманить. Предлагаю ехать в деревню и покапать картошки, а не париться насчёт чего-то там..
ZUL вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:42   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
напишу еще чуть...
Я, если хочешь, за "национализм с человеческим лицом" =). Маргиналить и заниматься терроризмом - это безусловно романтично, но это путь в никуда. А ты, этим постом, только плодишь стереотипы, что "правые" все недалекие люди! и афа уже давно эволюционировали в очень мощную движуху, если бы ты был в теме чуть-чуть, то не постил бы такой откровенной хуйни...
spb15/89 вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:43     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Никакой хитрой градации. Вот ссылка на статью на самом антифашистском сайте
[Зарегистрироваться?]
Там обсуждается эта антифашистская повесть.

> напишу еще чуть...

Конечно пиши. Очень интересно читать
oversun вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:47   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
я просто не понял что для тебя фашист-антифашист, где разделение?
по моему личному понятию фашики кого мы гасили во вторую мировую, стало быть те кто мочил эту мразоту - антифашисты. по мне все просто. а потом я читаю эту цитату из "худ литературы", и говорю что автор дурачок, что тут обсуждать? не интересно )
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 29.12.2009, 00:02     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
ZUL,

> Предлагаю ехать в деревню и покапать картошки, а не париться насчёт чего-то там..

Отличная мысль. Съезди, покопай, не отказывай себе в удовольствии. Немного не сезон, но у тебя так причудливо устроены мозги, что тебе подойдет.

WhiteBear,

> и говорю что автор дурачок, что тут обсуждать? не интересно )

Антифашисты с тобой не будут согласны ( [Зарегистрироваться?] ) :

"Хочется привести в качестве иллюстрации новую книгу-манифест «Исход», ставшую катехизисом для людей нашего сорта."


oversun вне форума      
Старый 29.12.2009, 00:12   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Мне, как одному из наиболее радикальных националистов форума, всегда было интересно слушать или же читать мнения умных людей, несмотря на их политическую ориентацию или национальность. К примеру, один из моих любимых писателей - Альбер Камю, широко известен своим антифашизмом.

Однако, это действительно реальная проблема: диалога между националистами-интеллектуалами и антфашистами-интеллектуалами просто не может быть никогда. Умных антифашистов попросту фантастически мало. Что касается моих "фашиствующих" соратников, то у абсолютного большинства из них есть высшее образование (или два), иногда - даже научная степень, часто - хорошая работа и достойные увлечения, как литература, история, философия, естественные науки. С антифашистами, так уж сложилось, всё иначе. В своё время я хотел написать статью об антифашистах с точки зрения современной психологии, в которой анализ типичного антифашиста приводил бы нас к портрету проблемного подростка. Однако, как выяснилось, даже далёкие от психологии соратники хорошо представляли себе, что такое "катастрофа самоидентификации".

Просто так уж сложилось, что в своё время опытные манипуляторы общественным сознанием сумели очернить имидж националистов. Согласен с тем, что над этим работали очень хорошие специалисты, знатоки своего дела. Именно поэтому в наше время так сложно рядовому гражданину узнать о том, что из себя представляют националисты в действительности: слишком большое влияние на многих оказала антирусская пропаганда, которая преподносит национально мыслящего человека, как бандита или сумасшедшего маньяка.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.12.2009, 00:17   #20 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Не путайте пожалуйста [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?]
ZUL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Фашисты. Комментарии к рейтингам. фараон Поговорим за жизнь 422 02.05.2009 17:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot