Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты. Комментарии к рейтингам.

Важные объявления
Старый 01.04.2009, 11:49     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Фашисты. Комментарии к рейтингам.
В русском языке появление у слова «фашист» таких негативных значений, как «иностранный оккупант», «[Зарегистрироваться?]», «убийца», «грабитель», «военный преступник», «противник», «смертельный [Зарегистрироваться?], подлежащий уничтожению» обусловлено ходом Великой Отечественной Войны. Эти негативные значения понятий «фашизм» и «фашист» были сформированы не пропагандой и не системой образования, а непосредственным социальным опытом всего населения СССР — [Зарегистрироваться?] в войне, оккупацией, пленом, угоном на территорию Германии, гибелью и увечьями близких родственников. Именно этот массовый непосредственный социальный опыт и сформировал тот крайне негативный смысл слова «фашизм», которое приобрело выраженный оскорбительный характер. Однако сегодня слово «фашизм» и однокоренные с ним превратилось в [Зарегистрироваться?], который навешивается на оппонентов с целью опорочить и вывести из борьбы. Это вполне согласуется с теорией социальной стигматизации, когда в качестве ярлыков берутся слова, наиболее серьёзно вдавленные в [Зарегистрироваться?] в качестве жупелов. Поэтому пришло время, когда на обвинения в «фашизме» и прочих «экстремизмах» нет смысла реагировать. Произошла редукция смыслов до уровня «сам дурак». Этими ярлыками массово именуют всё плохое, выступающее против всего хорошего. Причём под «всем хорошим», естественно, понимается собственный шкурный (и даже [Зарегистрироваться?]) интерес. Обвинение в «фашизме» и «[Зарегистрироваться?]» превратилось в ритуальное действо, окончательно оторвавшись от смысловой реальности. Употребление этих обличительных слов нынче не означает ничего, кроме интеллектуального убожества «обличитилей» [Зарегистрироваться?]
фараон вне форума      
Старый 01.04.2009, 12:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Употребление этих обличительных слов нынче не означает ничего, кроме интеллектуального убожества «обличитилей»

это хорошо.
Jagr вне форума      
Старый 01.04.2009, 13:24   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,503
Отправить сообщение для KazaK с помощью ICQ Отправить сообщение для KazaK с помощью MSN Отправить сообщение для KazaK с помощью Skype™
Главное не путать националистов и фашистов.
__________________
Купить казино с блэкджеком и бонусами
KazaK вне форума      
Старый 01.04.2009, 13:57   #4 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от KazaK Посмотреть сообщение
Главное не путать националистов и фашистов.
Если бы еще люди понимали, что в германии были нацисты, а не фашисты... Но советская пропаганда все напутала.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 01.04.2009, 14:53   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
если бы еще люди понимали что такое фашизм...
Jagr вне форума      
Старый 01.04.2009, 15:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
К чему этот пост?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.04.2009, 16:17     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
К чему этот пост?
Я попросил Автора и Модераторов в разделе о работе сайта убрать из коментов оскорбительные надписи. Первый послал меня постить в ПЗЖ. Второй просто вычистил все мои посты.Да еще пригрозил "принять меры" Но проблема-то осталась. Зачем обзываться?

Я подумал, что может обозвать фашистом сейчас это норма и народ рассудит, что и как и я просто отстал от жизни. Вот решил расспросить.
фараон вне форума      
Старый 01.04.2009, 16:50   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
думаю не надо боятся и стеснятся называть вещи и людей своими именами. политкоректность не везде уместна.

Fascism is a [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] ideology that aims to create a [Зарегистрироваться?] with a government led by a [Зарегистрироваться?] who seeks national unity and development by requiring individuals to subordinate self-interest to the [Зарегистрироваться?] interest of the [Зарегистрироваться?] or [Зарегистрироваться?].[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?] Fascist movements promote violence between nations, political factions, and races as part of a [Зарегистрироваться?] and [Зарегистрироваться?] stance that views violence between these groups as a natural and positive part of evolution.[Зарегистрироваться?] In the view of these groups being in perpetual conflict, fascists believe only the strong can survive by being healthy, [Зарегистрироваться?], and have an aggressive [Зарегистрироваться?] mentality by conquering, dominating, and eventually eliminating people deemed weak and [Зарегистрироваться?].[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]


главный идеолог - бенето муссолини. он написал об этом книгу.[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?])[/url]
скобку тоже надо добавить в ссылку. непонятно почему в ссылке последняя скобка не отображается.


так что и в италии, и в германии, и много где еще они были и по другому их не назовешь. и у нас тоже они есть.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.04.2009, 16:59   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Фашисты. Комментарии к рейтингам.
В русском языке появление у слова «фашист» таких негативных значений, как «иностранный оккупант», «[Зарегистрироваться?]», «убийца», «грабитель», «военный преступник», «противник», «смертельный [Зарегистрироваться?], подлежащий уничтожению» обусловлено ходом Великой Отечественной Войны.
это все ерунда. агрессор. убийца, грабитель - для этих слов есть свои слова и синонимы и фашист их синонимами не является. так же как для слов противник, смертельный враг и прочее. мне кажется ты не правильно понимаешь и трактуешь русский язык. посмотри словари, опроси филологов. нет в слове фашист такого смысла. а вот фашист и нацист действительно практически синонимы, с небольшими различиями. и у всех образованных людей именно так и ассоциируются, причем в любом языке. смысл практически один.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:09     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Bearise
Я же не говорю, что их нет.Идеи эти полинациональны. Но кто судья? Полит корректность тут ни причем. Сколько времени я не прибываю на этом форуме, столько я и говорю, что любые наезды по национальному и рассовому признаку должны пресекаться на корню. Да и вообще любые выпады против личности.Движение начали, но насилием тут делу не поможешь.Лидеры должны первыми показать пример.Я и говорю Илюшану - испаравь свою глупость, покажи пример.Вычистить нужно все, все без искючения, что унижает человека и бдить. Бдить и бдить. Но ведь это работа! Время деньги. Гном интересную позицию занял. Эдакого добряка.Главным своим достижением считает невмешательство. И что? Копится негатив, а потом не знаем как разгрести.
фараон вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:14   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
К чему этот пост?
Я так понимаю что ТС призывает всех думать, прежде чем ставить в подписи к коменту слово Фашист. Ибо люди ,не зная смысла данного слова разбрасываются им ...делая его синонимом чуть ли не дурака.И просит модеров потереть такие коменты(на мой взгляд этого делать не надо..) Ведь трут они коменты типа Х.й или ......а Х.й -слово намного благозвучнее чем фашист.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:26   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не смог сейчас найти полный список рейтингов, которые я выставлял. "Фашист" я написал только в рейтинге iow, если мне не изменяет память. Человек призывал к уничтожению негров - для меня он однозначно фашист, исправлять я ни при каких обстоятельствах в его рейтинге ничего не буду.

Если я кому-то ещё написал что-то аналогичное в рейтинг, прошу привести пример. Я посмотрю за что и, возможно, исправлю.

У меня вопрос к создателю темы. Ты постоянно выступаешь в роли адвоката самых одиозных сил форума - антисемитов, экстремистов, клеветников. При этом, когда нападкам подвергаются "мирные люди", всегда молчишь. Достаточно посмотреть, кому ты выставляешь плюсовые рейтинги. Тебе не кажется, что это лицемерная позиция с учётом того, что ты пытаешься занять место некого морально-нравственного лидера форума?
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:47   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Как по мне, не вдаваясь глубоко в политидеологическую схоластику, слово "фашист" имеет достаточно прямое значение. Я вот согласен, что далеко не каждый антисемит - есть фашист. Но в большинстве своем это люди конкретной праворадикальной политориентации, крайне рьяно пропагандирующие известные постулаты. И комментарии в рейтингах, где есть слово "фашист" скорее всего заслуженные потому, что я вот часто вижу некоторых людей, которые явно подпадают под это слово. Меня вот тоже в некоторой степени можно назвать ...националистом, но разжигание расовой или религиозной вражды лично считаю большим злом, а государство вообще-то считает это деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность.)
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:47   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Не смог сейчас найти полный список рейтингов, которые я выставлял. "Фашист" я написал только в рейтинге iow, если мне не изменяет память. Человек призывал к уничтожению негров - для меня он однозначно фашист, исправлять я ни при каких обстоятельствах в его рейтинге ничего не буду.

Если я кому-то ещё написал что-то аналогичное в рейтинг, прошу привести пример. Я посмотрю за что и, возможно, исправлю.

У меня вопрос к создателю темы. Ты постоянно выступаешь в роли адвоката самых одиозных сил форума - антисемитов, экстремистов, клеветников. При этом, когда нападкам подвергаются "мирные люди", всегда молчишь. Достаточно посмотреть, кому ты выставляешь плюсовые рейтинги. Тебе не кажется, что это лицемерная позиция с учётом того, что ты пытаешься занять место некого морально-нравственного лидера форума?
Забавно. У себя "найти не можешь", а за другими следишь?

http://forum.cgm.ru/opinion.php?do=from&userid=112115
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 01.04.2009, 17:52     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Не смог сейчас найти полный список рейтингов, которые я выставлял. "Фашист" я написал только в рейтинге iow, если мне не изменяет память. Человек призывал к уничтожению негров - для меня он однозначно фашист, исправлять я ни при каких обстоятельствах в его рейтинге ничего не буду.

Если я кому-то ещё написал что-то аналогичное в рейтинг, прошу привести пример. Я посмотрю за что и, возможно, исправлю.

У меня вопрос к создателю темы. Ты постоянно выступаешь в роли адвоката самых одиозных сил форума - антисемитов, экстремистов, клеветников. При этом, когда нападкам подвергаются "мирные люди", всегда молчишь. Достаточно посмотреть, кому ты выставляешь плюсовые рейтинги. Тебе не кажется, что это лицемерная позиция с учётом того, что ты пытаешься занять место некого морально-нравственного лидера форума?
На такие посты в принципе не нужно отвечать. Но раз ты задал вопрос, я отвечу. Рейтинги я выставляю людям за интересные мысли и жизненную позицию. Возьми и приведи все рейтинги, которые я выставил. Там и посмотрим на кого благодать снизошла. Домыслы свои оставь при себе. Тебя там нет, поскольку, как ты сам говоришь, мы с тобой не пересекались. В рулетку ты не играешь, в ПЗЖ не постишь, и пр.
В покер я только учусь играть и считаю не уместным пока высказываться. Делаю это на Вигориш и там всегда рады помочь и по причине моей неумелости меня там за это не называют ОДНОКЛЕТОЧНЫМ.
Но раз уж ты почтил своим вниманием ПЗЖ, то скажу, что просто стыдно за людей в принципе, когда вы – ТЫ и Рубликс, два грамотных, начитанных и умных парня упражняетесь на виду у всего русскоговорящего мира в площадной брани. Уже исчерпали все возможности языка в стремлении оскорбить друг друга.
фараон вне форума      
Старый 01.04.2009, 18:06   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
http://forum.cgm.ru/o_rabote_saita/1...tml#post661447 Особенно потрясают заявления илюшана после таких просьб! Его жидофашистом называть нельзя, а он пожалуйста.
dyoma вне форума      
Старый 01.04.2009, 18:31     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Сколько книг о Гарри Потере я исписал, призывая отменить отрицательные рейтинги. Ну, по крайней мере убрать возможность ставить там свои коменты. Масса примеров там я нашел, когда вежливые и умные люди ставили минусы без всяких оскорблений, просто желая выразить свою негативную позицию к челу. И мириады оскорблений.
Если ножик лежит всегда на виду и всегда доступен, то им обязательно кого-нибудь зарежут. Зарежут исходя из самых что ни на и есть правдолюбских побуждений. Или от звездной болезни. Или по пьяни. Но одно зло рождает тысячу. И пошло и поехало. А в среде, где концентрируется народ боевой и азартный зарежут каждого третьего. В казинах народ проверяют миноискателем именно по этой причине. В магазинах же не проверяют!
Так нет, все мои призывы развернули с точностью наоборот. Добавили патронов. Коксу мало!
фараон вне форума      
Старый 01.04.2009, 19:11   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от dyoma Посмотреть сообщение
http://forum.cgm.ru/o_rabote_saita/1...tml#post661447 Особенно потрясают заявления илюшана после таких просьб! Его жидофашистом называть нельзя, а он пожалуйста.
Жид - это в современном русском языке оскорбление. Поэтому и просил убрать.
Если кто-то считает меня фашистом, пожалуйста, пусть так меня и называет. Хоть в рейтинге, хоть где. У меня нет с этим никаких проблем.

Я горжусь тем, что почти вся форумная шваль (кстати, исключаю из этой группы Грамазеку - он ведёт дискуссии достойно, и я, например, убрал ему минусовой рейтинг) отметилась у меня в рейтинге красным цветом. Очень выделяются на фоне остальных.

И ещё раз хочу пояснить Фараону. Почему ты это демонстративно не замечаешь, я не знаю. Я назвал "одноклеточным" человека, который призывал к физическому уничтожению негров. Всем новичкам я помогаю с огромным удовольствием как на форуме, так и вне его.

Любители ПЗЖ, счастливо оставаться. Я свой краткий визит в ваши райские кущи закончил.
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2009, 21:30   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Я и говорю Илюшану - испаравь свою глупость, покажи пример...

...Гном интересную позицию занял. Эдакого добряка.Главным своим достижением считает невмешательство. И что? Копится негатив, а потом не знаем как разгрести.


Уберут "фашистские" комментарии к рейтингу - сочту за лицемерие. Пусть люди знают, что рейтинг массово минусуют за политические убеждения, а не за какие-либо подлые и омерзительные поступки.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.04.2009, 21:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, ну я тебе в свое время ответил с улыбкой, что ты перегнул палку, раз собираешься негров крошить. Иначе как стеб я это воспринять не могу.
Но люди твои слова приняли всерьез. Может быть стоит, действительно, явно отделять стеб и полушутку, выражение досады или недовольства от своих искренних взглядов и намерений?

Если же таковы твои истинные взгляды, ты очень глубоко заблуждаешься, думаю, нужно как можно быстрее разобраться в себе, в отношении к людям, иначе на одни убеждения наслаиваются другие, получается целый пласт, в котором разобраться потом все тяжелее и тяжелее.
Как видишь, пишу тебе без эпитетов, спокойно, можем и обсудить данную тему, если ты сам настроен.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фашисты и антифашисты oversun Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 02:01
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Ваши комментарии koste Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.07.2008 12:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot