Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты. Комментарии к рейтингам.

Важные объявления
Старый 17.04.2009, 22:58   #181 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Большинство стран в мире пошли не по пути противодействия методам, а стали пытаться вписаться в заданные правила игры. Хоть они, по большому счету и навязаны.
Проблема в том что другие страны приняли в "семью". Россия в этой семье нах никому не нужна. Россия нужна Западу слабой и нищей страной. Так её проще контролировать, чтобы не дай бог опять не попыталась в сверхдержавы метить, ибо это опять будет угрозой Западу.

Насчёт того что этому можно противопоставить это уже отдельная тема для разговора. Кто-то считает что ничего сделать нельзя, кто-то считает что можно.


Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Спроецируй ситуацию на жизнь.
Мало что ли примеров знаешь, когда у человека семья сводит концы с концами, но при этом он ни за что не будет работать на дядю, только на себя, ибо "себя уважает"?
Для его собственного эго и осознания себя как самодостаточной личности, ему это может и полезно и хорошо, только семья голодная. Но у него всегда есть объяснение - тут недоплатили гады конкуренты, тут обманули, тут потерял, тут налоги, тут соседи.
Я тебе из жизни пример приведу. Одная моя очень хорошая знакомая несколько лет назад уехала в Афины. Жила она там нелегально. Следовательно работать не могла, учиться тоже. Жили на мамину зарплату, года полтора ушли коту под хвост. Многие девочки из бывшего СССР занимаются проституцей там, все они ещё попрекали тем что она сидит на шее у матери, нихера не учится не работает, хотя могла бы немплохо зарабатывать, ибо очень красивая и прислекательная вообще как человек. С их точки зрения она недалёкая, с глупыми предрассудками и какими-то там не нужными моральными ценностями.
slAz вне форума      
Старый 18.04.2009, 01:28   #182 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Россия в этой семье нах никому не нужна
А России нужна эта семья?
Придется оевропеиваться или оамериканизироваться... Многие россияне захотят жить в окружении европейцев или амер.?

И из жизни- гораздо больше примеров когда "работать вообще не буду!". ни на дядю, ни на себя.
Причины - "власть уевая, чиновники .....ы, работать не дают", "с моим дипломом(купленным за$2000) я за станок пойду?!", "пошел бы поработал, чтоб платили 4-5к. за ковыряние в носе"



Цитата:
Тут нужно понимать, что ты можешь противопоставить этому.
А что можно противопоставить? - когда тебя посадили за покерный стол против игроков с пушками и сказали- играй. Старшинство комбинаций и правила определяются по ходу розыгрыша вон тем чуваком, с самой крутой пушкой...
1 Отказаться играть наверное (для этого нужно иметь как минимум такуюже пушку как у их главаря). О чем в свою очередь нужно было подумать заранее и вместо покупки цацок типа мобилы или крутой тачки, купить эту самую пушку.
2 стать таким же отморозком как они (шестерки главного). обувать вместе с ними нормальных людей. Когда "лохи" кончатся- сдохнуть в поножовщине между шестерками за кусок со стола главаря.
3 принять коленно-локтевую позу и (по желанию и возможности) нанести некоторое кол-во вазелина на некоторые точки тела ))



Кстати, послушал аудиокнигу(читать чтото тяжело его) "Сергей Соловьев - Чтения по русской истории (О Петре Великом)"- ощущение что описывал суть, цели, способы западной и российской внешней политики в наше время, за исключением роли США.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 02:12   #183 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Можно создать свои ценности - новые. И пропагандировать их. Но это выглядит утопией. Точнее не сам факт создания, а то, что эти наши ценности будут иметь хоть какой-то вес в мире. А без этого сверхдержавой не стать.
Думаю сверхдержавой становиться незачем, как и навязывать свои ценности комуто - достаточно было бы чтобы нам не навязывались чужие ценности.
И если без танков этого сделать не получается... ну чтож делать, надо танки строить.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 11:34   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Хотят верить в оплот всемирной демократии и очень мирные бомбардировки. У меня это просто не укладывается в голове, как можно быть такими наивными?
А у меня не укладывается, как можно не видеть ничего, кроме бомбардировок. Зачем нужно государство, расскажи мне, наивному.

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Проблема в том что другие страны приняли в "семью".
В том числе и потому, что мы в нее не хотели никогда.
В семье существуют общие правила поведения. Нам они не подходят.

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Россия нужна Западу слабой и нищей страной.
Ты можешь логически объяснить, почему нищая страна нужна Западу больше, чем развитая и богатая?
И расскажи, что такое слабая страна?
Думаю, что наше мнение на этот счет будет сильно отличаться, поэтому и разногласия возникают.

Цитата:
Кто-то считает что ничего сделать нельзя, кто-то считает что можно.
Почти все, кто считает, что можно - популисты.

Цитата:
Я тебе из жизни пример приведу. Одная моя очень хорошая знакомая несколько лет назад уехала в Афины. Жила она там нелегально. Следовательно работать не могла, учиться тоже. Жили на мамину зарплату, года полтора ушли коту под хвост. Многие девочки из бывшего СССР занимаются проституцей там, все они ещё попрекали тем что она сидит на шее у матери, нихера не учится не работает, хотя могла бы немплохо зарабатывать, ибо очень красивая и прислекательная вообще как человек. С их точки зрения она недалёкая, с глупыми предрассудками и какими-то там не нужными моральными ценностями.
На счет моральных ценностей и недалекости твоей знакомой не знаю.
Но то, что она поступила не правильно, это точно. В страны Евросоюза вполне можно уехать легально. Было бы желание.
Кстати хороший пример - у нас не только молоденькие девочки сначала делают, а потом думают.

Там моральные ценности есть, и в Греции в том числе. Просто может они другие, отличные от ценностей твоей знакомой. Например, совершеннолетнему жить на мамину зарплату и при этом ничего не делать - аморально.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2009, 11:46   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Думаю сверхдержавой становиться незачем, как и навязывать свои ценности комуто - достаточно было бы чтобы нам не навязывались чужие ценности.
И если без танков этого сделать не получается... ну чтож делать, надо танки строить.
Если страна будет интегрирована в мировую экономику, то никуда не денешься - будут навязывать свои ценности и тебе придется или их принчть или навязывать свои. Конкуренция в природе человека заложена.
А если отгородиться ото всех железным занавесом, то это совсем другой вопрос - сможет ли Россия быть самодостаточной страной и при этом обеспечить приличный уровень жизни населения?

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А России нужна эта семья?
Придется оевропеиваться или оамериканизироваться... Многие россияне захотят жить в окружении европейцев или амер.?
Они сюда не приедут.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
И из жизни- гораздо больше примеров когда "работать вообще не буду!". ни на дядю, ни на себя.
Причины - "власть уевая, чиновники .....ы, работать не дают", "с моим дипломом(купленным за$2000) я за станок пойду?!", "пошел бы поработал, чтоб платили 4-5к. за ковыряние в носе"
Ну дак и я об этом! И ты ниже тоже об этом!!!
Вот они рассуждения этого человека один в один (только ты о странах, а он о начальстве и коллегах на работе):

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А что можно противопоставить? - когда тебя посадили за покерный стол против игроков с пушками и сказали- играй. Старшинство комбинаций и правила определяются по ходу розыгрыша вон тем чуваком, с самой крутой пушкой...
1 Отказаться играть наверное (для этого нужно иметь как минимум такуюже пушку как у их главаря). О чем в свою очередь нужно было подумать заранее и вместо покупки цацок типа мобилы или крутой тачки, купить эту самую пушку.
2 стать таким же отморозком как они (шестерки главного). обувать вместе с ними нормальных людей. Когда "лохи" кончатся- сдохнуть в поножовщине между шестерками за кусок со стола главаря.
3 принять коленно-локтевую позу и (по желанию и возможности) нанести некоторое кол-во вазелина на некоторые точки тела ))
Я ж говорю, политика стран во многом такая же, как рассуждения их жителей. В России - вот так.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2009, 12:29   #186 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Они сюда не приедут.
я имею ввиду если мы оевропеимся. сможем жить с их менталитетом, захотим? и кем мы тогда будем?

Цитата:
сможет ли Россия быть самодостаточной страной
Я в этом уверен. В России есть ВСЕ.

Цитата:
и при этом обеспечить приличный уровень жизни населения?
А это должно делать гос-во? Оно есть репрессивный распределительный аппарат.
Оно не имеет целью зарабатывать деньги, и если оно имеет много денег для распределения(что зависит от населения), то распределяет пожирнее, мало денег - попостнее.

Цитата:
Я ж говорю, политика стран во многом такая же, как рассуждения их жителей. В России - вот так
Согласен. Поэтому и считаю Россию и россиян чуть ли не единственной "нормальной" страной в мире. Ведущей себя честно, пытающейся играть по правилам (которые определяются по ходу розыгрыша вон тем чуваком), не желающей принимать коленно-локтевую позу.
На протяжении всей истории России приходилось защищаться от "партнеров", желающих откусить от нее кусок, и в наше время желания "партнеров" не отличаются от всегдашних. И дальше так будет.
Выбора нет - или быть сильным или.... как и везде в природе.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 13:31   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Поэтому и считаю Россию и россиян чуть ли не единственной "нормальной" страной в мире. Ведущей себя честно, пытающейся играть по правилам (которые определяются по ходу розыгрыша вон тем чуваком), не желающей принимать коленно-локтевую позу.
Удивительные вещи.
Мы все вроде живем в России и в тоже время в каких разных россиях мы живем.
st0ck вне форума      
Старый 18.04.2009, 14:44   #188 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Само собой, окружающий мир такой каким мы его видим, у каждого свой )
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 16:10   #189 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Ну дак и я об этом! И ты ниже тоже об этом!!!
Вот они рассуждения этого человека один в один (только ты о странах, а он о начальстве и коллегах на работе):
Я же не говорю что ВСЕ наши беды оттуда. Много раз уже писал- сами мы мудаки, не хотим ни думать ни пахать (это об обществе)...
Хотим социальных гарантий от гос-ва и порядочных руководителей- выбираем "дикий" капитализм (потому что а вдруг и нам удасться ченить спи.дить) и мэров\губернаторов- бывших бандитов и настоящих жуликов.
Хотим ездить на меринах, а на заводе "прикручиваем" шурупы и болты кувалдой.
Конечно здесь не запад виноват.
Нужно или повышать производительность\трудол бие (что нереально помоему)
либо снижать запросы (что не очень комфортно, но вполне возможно).
Все равно в итоге баланс запросы\возможности восстановится и чем дисбаланс будет дольше и больше, тем более тяжелым\внезапным\катастро фичным будет его восстановление.

А вот вбивание в голову мудаку который кувалдой прикручивает колеса к ВАЗам что он не тварь дрожаща а право имеет. на мерседес и 3х этажный особняк за свой "труд"- это запад.
Зачем?
Эта не тварь дрожаща привыкает хавать\потреблять в разы сытнее чем может производить, потом цена на нефть\газ опускается в несколько раз, жрать становится нечего и она (не тварь дрожаща), пылая праведным гневом устраивает путч\переворот\цветную револ., сажает\позволяет посадить на трон нужного человека, которому даются деньги для прокорма не твари дрожащей на некоторое время, необходимое для распиливания ракет, танков, самолетов, уничтожения армии.
Страна в ставится нужную позу, наносится вазелин, после чего деньги перестают давать,
все ресурсы приватизированы кем надо, нужного человека- в расход, не тварь дрожащу- с бензопилой или кайлом- в тайгу, на рудники или на буровые.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 16:38   #190 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Думаю сверхдержавой становиться незачем, как и навязывать свои ценности комуто - достаточно было бы чтобы нам не навязывались чужие ценности.
То есть когда совсем недавно весь соцлагер ставили в ту самую коленно-локтевую то это было нормально а когда наоборот то это уже извращение? Н-дас...
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.04.2009, 17:42   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
я имею ввиду если мы оевропеимся. сможем жить с их менталитетом, захотим? и кем мы тогда будем?
Ты считаешь, что немцы потеряли свою культуру? Или шведы? или японцы? или китайцы?
Да, представления о жизни у них изменились, но это и есть прогресс.
Менталитет меняется и это нормально.

Не так давно в России активно проводился в жизнь тезис о равенстве людей. Для многих тогда это было дикостью: как-это так, я такой весь такой граф и эта безродная скотина, и вдруг равны!
А во многих странах была расовая сегрегация.

Но времена изменились и изменился менталитет.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Я в этом уверен. В России есть ВСЕ.
А пара миллиардов населения тоже есть?

Один простейший пример - наука:
В современном мире интеллектуальный продукт играет ведущую роль. Чтобы он был адекватным, тебе просто необходим доступ к мировому знанию.
СССР развалился во многом и потому, что просто не хватало ресурсов поддерживать и ВПК и гражданскую сферу на одном уровне. Все лучшие ресурсы отдавались ВПК. Западный мир просто банально был больше на тот момент и поэтому успешнее.
Покерное правило о 5% успешных, оно применимо к любой сфере, хоть к производству, хоть к науке, хоть к чему хочешь.

В общем, если одна сторона будет пользоваться знаниями и достижениями, полученными соседями, а другая сторона не будет, то другая сторона проиграет как она не пыжся.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А это должно делать гос-во? Оно есть репрессивный распределительный аппарат.
Оно не имеет целью зарабатывать деньги, и если оно имеет много денег для распределения(что зависит от населения), то распределяет пожирнее, мало денег - попостнее.
Ну хотя бы оно должно создать условия при которых я сам смогу свое благосостояние создать. А еще у него есть социальная функция - распределять должно лучше. Кстати, декларируемое тобой богатство нашего государства как раз и говорит о том, что денег-то оно должно иметь много и распределять жирно.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Поэтому и считаю Россию и россиян чуть ли не единственной "нормальной" страной в мире. Ведущей себя честно, пытающейся играть по правилам (которые определяются по ходу розыгрыша вон тем чуваком), не желающей принимать коленно-локтевую позу.
Ты не находишь, что это странно звучит "единственная нормальная страна". Я бы понял "единственная хорошая страна" или "мне она такая нравится, а остальные нет". А так сразу возникакет вопром понятия нормальности. Принято считать - нормальный, похожий на большинство.

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А вот вбивание в голову мудаку который кувалдой прикручивает колеса к ВАЗам что он не тварь дрожаща а право имеет. на мерседес и 3х этажный особняк за свой "труд"- это запад.
Наоборот - это и есть наследие СССР. "Рабочий - это гегемон" и т.п.
Кстати, если ты судишь по рекламе, которая льется с экрана, то она адаптирована под особенности конкретной страны как правило.
В России просто именно такое зерно упало на благодатную почву.

А чего ты удивляешься? Вот и ты говоришь, что не надо принимать "коленно-локтевую позу". И этот, с кайлом, говорит тоже самое. В чем разница?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2009, 17:50   #192 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
То есть когда совсем недавно весь соцлагер
1 Не думаю что постройка им нахаляву соц. обьектов, промышленности, обучение, постоянная подкормка ресурсами - это постановка их в позу.

2 Все эти мелкоевропейские страны никогда не были и не будут независимыми.
Выбор- или иметь их будем мы(полюбовный вариант))) или Штаты\ГБ(вариант для садо-мазо)

3 СССР, заплатив 30млн. жизней за спасение Европы имел полное право поставить раком не только Вост. но и западную Европу в качестве поверженных противников, т.к. вольно или невольно(ха-ха) за Гитлера и соотв. против нас воевала вся Европа, производя военн. технику, продукты, предоставляя немцам людей и ресурсы.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 18:01   #193 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В том числе и потому, что мы в нее не хотели никогда.
В семье существуют общие правила поведения. Нам они не подходят.
Захотим - не возьмут. Мы там никому не нужны. То что происходит с Россией вполне устраивает, помогать никто не будет, гадить - сколько угодно, если это будет приносить выгоду.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ты можешь логически объяснить, почему нищая страна нужна Западу больше, чем развитая и богатая?
И расскажи, что такое слабая страна?
Думаю, что наше мнение на этот счет будет сильно отличаться, поэтому и разногласия возникают.
А ты можешь объяснить зачем западу нужна развитая и богатая Россий, не дай бог независимая? Слабая страна - это та которая не может отстаивать и защищать свои национальные интересы. При СССР могли, когда было нужно и Въетнаму помогали, и в Афганистане воевали, при необходимости и ЯО могли бы въепать. Сейчас элита страны скорее сдохнет чем разрешит по Западу ЯО залупить в случае необходимости, на Россию то пох, а вот на Западе недвижимость, счета в банках, дети учатся.
Если Россия вдруг начнёт бороться за свои интересы на всех фронтах, в том числе и внтурнених, начнёт становиться богатой, сильной, развитой страной, то появится угроза возникновения сверхдержавы, с которой у Запада как и в прошлом будет противостояние. Западу эти угрозы не нужны, контролируемая слабая страна выгоднее, в том числе и по экономическим причинам. Сколько всего разворовали, сколько капиталов вывезено и вложено за бугром? А интеллектуальный потенциал который был вывезен из страны и пашет сейчас на Запад? Со слабой страны проще получать прибыль, сильная страна будет сама пытаться зарабатывать и не давать зарабатывать на себе.


Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Но то, что она поступила не правильно, это точно.
Что именно ты считаешь неправильным? Отказ от занятия проституцией?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В страны Евросоюза вполне можно уехать легально. Было бы желание.
Тебе виднее. Оснований не доверять ей или считать за полную идиотку у меня нет, слишком давно и хорошо её знаю. Ну и приличное количество граждан Молдовы считать идиотами тоже как-то не склонен.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Кстати хороший пример - у нас не только молоденькие девочки сначала делают, а потом думают.
Что значит у нас? Люди они везде люди, особенно молодые.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Там моральные ценности есть, и в Греции в том числе.
Такие как и у нас - побольше зарабатывать, побольше потреблять, спать, жрать, трахаться и тд. Работает кстати моя знакомая в нелегальном зале игровых автоматов, коих в Афинах(и не только там) множество. Откуп от ментов стоит 5к евро в месяц. Такие вот моральные ценности у греческой демократической полиции.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Например, совершеннолетнему жить на мамину зарплату и при этом ничего не делать - аморально.
Безусловно. Нужно срочно бежать на панель, ************* за деньги. Это значительно менее аморально.

Исправил мат. Итак понятна мысль. Модератор
slAz вне форума      
Старый 18.04.2009, 18:45   #194 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
1 Не думаю что постройка им нахаляву соц. обьектов, промышленности, обучение, постоянная подкормка ресурсами - это постановка их в позу.

2 Все эти мелкоевропейские страны никогда не были и не будут независимыми.
Выбор- или иметь их будем мы(полюбовный вариант))) или Штаты\ГБ(вариант для садо-мазо)

3 СССР, заплатив 30млн. жизней за спасение Европы имел полное право поставить раком не только Вост. но и западную Европу в качестве поверженных противников, т.к. вольно или невольно(ха-ха) за Гитлера и соотв. против нас воевала вся Европа, производя военн. технику, продукты, предоставляя немцам людей и ресурсы.
Вы форумы не перепутали??? Здесь основная тема - казино и картишки. Это не порнофорум и тем более не форум политинформаторов времен СССР.
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.04.2009, 18:51   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Что именно ты считаешь неправильным? Отказ от занятия проституцией?
Для начала то, что она туда приехала туда нелегально. А если бы приехала туда легально, то на предложение заняться проституцией всегда был бы достойный ответ. Впрочем, он есть даже в случае нелегального приезда.
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Такие вот моральные ценности у греческой демократической полиции.
Криминал есть везде. И коррумпированная полиция тоже. Где-то больше, где-то меньше.
Если уж и сравнивать страны, то давай сравнивать поведение и влияние государства на обычного законопослушного гражданина, а не возможности нелегального иммигранта. Кстати на счет нелегалов - у них там тоже больше возможностей и прав, чем в какой-нибудь Москве.

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Что значит у нас? Люди они везде люди, особенно молодые.
У нас - в России, точнее в ex-СССР.

Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Безусловно. Нужно срочно бежать на панель, ************* за деньги. Это значительно менее аморально.
Больше вариантов нет? Подсказываю самый простой - работать и жить на зарплату. Вот такая вот, даже не западная, а общечеловеческая ценность.
Я сторониик именно ее. Это, можно сказать, одна из главных моих ценностей.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2009, 19:07   #196 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
В южных широтах вполне рентабельно добывать и продавать нефть по 15$\баррель, а в России при этой цене не станет экономики. Когда нефть подскочила до 120, давали прогнозы на тестирование 200, а потом она падала до 35. Информация для тех, кто считает, что воюют танками и самолетами, и кто морально не готов рыть землянки.
Эйсхай вне форума      
Старый 18.04.2009, 19:10   #197 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Ты считаешь, что немцы потеряли свою культуру? Или шведы? или японцы? или китайцы?
Да, представления о жизни у них изменились, но это и есть прогресс.
Менталитет меняется и это нормально.
Ну понятно, все развивается, и через сколько то лет синекожие существа с двумя головами будут рассуждать о пользе мутаций для человечества, приведших к такому замечательному облику людей))
Про японцев- а у роботов бывает культура? хотя.. может продажу в супермаркетах ношенных девчачьих трусиков можно посчитать как особенность нац. культуры?
Китайцы?-посмотрим, если переживем период, когда они все осознают себя как личности, достойные получать не 20баксов\мес, а "приличные деньги".
Вообще я не могу говорить за все эти страны конечно, я вижу огромные перемены в отношениях между людьми здесь, в России, и происходят они именно под влиянием "их культуры". И они мне не нравятся.
Самый главный принцип поведения между людьми или гос-вами не соблюдается - поступай с окружающими так, как хотел бы чтоб поступали с тобой.

Я понимаю, что это в природе вещей- более хитрожопый и беспринципный отымеет менее хитрожопого. Но не хочу жить в обществе где идет бесконечное соревнование в этом качестве.
Опять же, из жизни- идет по улице женщина, врач или учитель, добрый порядочный человек, звезд с неба не хватает, но работу свою знает и делает.
Налетает табун цыганок, заговаривает ей зубы, отнимает кошель с зарплатой, обменивает ее золота на свои "ценности" в виде предсказаний и пожеланий и сматывается. Это хорошо или плохо? правильно или нет? С "совковой" т.з. - нет, с "западной"- нормально, "нефиг е.алом щелкать".
Надо таких людей от цыганок защищать? или сделать ее такой-же? И всем стать такими-же?

Цитата:
Западный мир просто банально был больше
а чтоже "незолотые" 3 млрда? или Китай? они намного больше чем "западный мир"
И я не против взаимодествия с миром. на равных, и по единым для всех правилам и законам. Я вижу постоянно игру в одни ворота против России. На таких условиях смысла во взаимодействии никакого нет, одни убытки.

Цитата:
Ты не находишь, что это странно звучит "единственная нормальная страна"
сравнивая страны с людьми- я бы предпочел соседствовать\иметь дела\общаться с таким человеком как Россия чем с "западом"

Цитата:
Наоборот - это и есть наследие СССР. "Рабочий - это гегемон"
Не помню чтоб в СССР прославляли рабочего-распи.дяя. Его "прорабатывали" на собраниях, проводили профил. беседы и т.д.
А сейчас ему надо честно сказать- ты распиздяй, с твоим "трудом" ты не только на мерина, на хлеб с водой не зарабатываешь.

Цитата:
Ну хотя бы оно должно создать условия при которых я сам смогу свое благосостояние создать
не согласен тут со словом "должно", но пусть..
Какие условия? запросы же разные.
Ктото желает рубить заповедные леса на древесину,
Ктото хочет хлеб растить, но себестоимось получается в 3раза дороже чем зерно из Аргентины с привозом
Вырастить в инкубаторах честных чиновников? Ну мы же их все равно уговорим "войти в положение", и разрешить нам сделать то что нельзя...


Человек лежит под пальмой. Появляется чужестранец. "Что делаешь?" - "Лежу". "Что лежишь?" - "Жду, когда упадет кокос". "Лучше сорви и продай" - "Зачем?". "Получишь деньги, посадишь еще пальмы, продашь... Получишь много денег!" - "Зачем?". "Станешь богатым - будешь лежать под пальмой, ничего не делать, есть кокосы" - "Да я итак лежу под пальмой и ем кокосы".

Это я. мне не нужны хайтек лежанки, зонтики от солнца и прочая туфта. я не хочу чтобы мне мешали лежать под пальмой, есть бананы и размышлять о смысле жизни. Не хочу чтобы этот хитрожопый чужеземец построил в 100 метрах от моей пальмы военную базу, нарушая тишину и мое спокойствие, чтобы он купил у моего соседа, падкого на ненужные блестючие цацки, соседние пальмы и устроил там промышленную добычу кокосов.


Цитата:
Вот и ты говоришь, что не надо принимать "коленно-локтевую позу". И этот, с кайлом, говорит тоже самое. В чем разница?
В том что я готов для избегания данной ситуации самоограничиться и привести в соответствие свои запросы и возможности, а он нет.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 19:28   #198 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Криминал есть везде. И коррумпированная полиция тоже. Где-то больше, где-то меньше.
Если уж и сравнивать страны, то давай сравнивать поведение и влияние государства на обычного законопослушного гражданина, а не возможности нелегального иммигранта. Кстати на счет нелегалов - у них там тоже больше возможностей и прав, чем в какой-нибудь Москве.
Тут речь была не про возможности легалов или нелегалов в разных странах, а про моральные ценности - "С их точки зрения она недалёкая, с глупыми предрассудками и какими-то там не нужными моральными ценностями. "
Не передергивай )
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.04.2009, 20:05   #199 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Я так понял, никто не хочет порыться в инете и поискать документы гостепа США и прочих госструктур на их собственных сайтах, т.е. официальные, выложенные для открытого доступа материалы, где откровенно объясняется, что такое Россия и где ее место? Впрочем, как и всего остального мира.
Ну, ваш выбор. Конечно, легче с пеной у рта доказывать, как все правильно и что так и должно быть, чем понять, как есть на самом деле. Такая позиция называется "покрякивание страуса на форумах".


По поводу нефти.
Она уже никогда не будет дешевой. Те цены, которые есть сейчас, занижены искусственно, это результат финансово-политических махинаций. Почему? Этому есть несколько причин, основные:

1. Бурный рост "новых экономик": Китай, Индия, Южная Америка. На развитие нужны энергоресурсы.
2. Мировая идеологическая система капитализма: "общество потребления". Такая схема не может быть остановлена без коренной перестройки идеологии. Рост потребления постоянно наращивается, любой ценой. На это нужны энергоресурсы.
3. Изобретений, прорывов в фундаментальной науке, позволяющих использовать иные источники промышленного получения энергии, кроме нефти, в ближайшем будущем не просматривается. Основной энергоресурс остается — нефть.
4. С развитием биотехнологий, прикладной химии нефть превратится в самое выгодное сырье, практически, полуфабрикат для огромного ряда направлений производства: строительные материалы, лекарства, имплантаты, биосинтез, конструкционные материалы, компьютерная индустрия, телекоммуникации и многое другое. Частично, это реальность уже сегодняшнего дня, в будущем нефть станет еще более ценным источником для подобных технологий.

Это понятно всем. Поэтому нефть остается и еще очень долго останется стратегическим ресурсом, обладание которым означает обладание огромными возможностями и властью.
Active1 вне форума      
Старый 18.04.2009, 20:08   #200 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Для начала то, что она туда приехала туда нелегально. А если бы приехала туда легально, то на предложение заняться проституцией всегда был бы достойный ответ. Впрочем, он есть даже в случае нелегального приезда.
Тебе не приходит в голову мысль что приехать туда легально на ПМЖ не было возможности? Или ты считает что она сознательно отказалась от возможности легально там жить?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Криминал есть везде. И коррумпированная полиция тоже. Где-то больше, где-то меньше.
Только почему-то слышно про то какие мы все коррумпированные и как на демократичном западе всё правильно. Для меня это было просто откровением. Я не исключаю того что там есть коррупция, но то что там менты берут откпы на постоянной основе и повесеместно, это конечно меня слегка удивило.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
У нас - в России, точнее в ex-СССР.
Это из серии в нашей оашке и совке тупая молодёжь, не то что на Западе, я тебя правильно понял?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Больше вариантов нет? Подсказываю самый простой - работать и жить на зарплату. Вот такая вот, даже не западная, а общечеловеческая ценность.
Я сторониик именно ее. Это, можно сказать, одна из главных моих ценностей.
Я вроде тебе описал ситуацию, что работать возможности не было, только редкие непостоянные приработки. Так что да, других вариантов не было на тот момент, либо худо бедно жить на зп мамы, либо идти на панель. Сейчас да, работает на постоянной работе, живёт на зп.
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фашисты и антифашисты oversun Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 02:01
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Ваши комментарии koste Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.07.2008 12:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot