Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты. Комментарии к рейтингам.

Важные объявления
Старый 15.04.2009, 15:47   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Мне вот интересно, со стороны какого государства нам угрожает опасность? И почему? У нас необъятные ресурсы есть, которые мы никак не хотим отдавать за бесценок др. государствам? У наc есть люди, которые никак не хотят в условиях крайнего севера работать за копейки, чтобы добывать эти ресурсы? Или мы не хотим давать доступ к этим ресурсам Джонам и Смитам, которые у ся в Калифорнии или Джорджии прям мечтают о работе в Надыме и Когалыме за 2к баксов? Или у нас бескрайние поля плодородных почв, которые в условиях нашего теплого климата приносят два раза в год урожай картофеля и пшеницы? Или у нас есть высокоразвитые нанотехнологии, которыми мы не хотим делиться с их недоразвитой Селиконовой долиной?
Ну я там понимаю раньше было. Французы по незнанию пришли в Москву и спалили ее для сугреву. Немцы, тоже от отсутсвия информации, решили узнать как там в Москве и чуток не дошли, а, ощутив на себе всю прелесть русской зимы, сказали, что нах нам ваша территория и ретировались. А щас то кто и из за чего пойдет к нам?
st0ck вне форума      
Старый 15.04.2009, 17:49   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Что касается внешних воздействий, то есть мнение что со временем сила икачество воздействия внешних сил на страну и народ увеличивается, по ряду причин, и будет увеличиваться дальше.
Мое мнение таково, что все эти разговоры об увеличивающемся воздействии извне как раз и ведутся с целью отвлечь народ от внутренних проблем, (про часть из которых ты и написал выше). Т.е. власть, как обычно, вот таким вот образом и объясняет народу почему вот так сложилось.

Аналогия с квартирой выше и тут работает: в доме жрать нечего, а муж говорит, что он не виноват, это все злые соседи - то зарплату задержат, то подговорят аванс пропить.

А если без аналогий, то нам объясняют, например:
Проклятые иностранцы скупили предприятия за бесценок! Поэтому они нам враги.

А на самом деле это должно звучать так: чиновники распродали предприятия за бесценок и должны за это ответить!

А те, которые "внешние враги", просто о своем кармане думают больше чем о России.
А что, кто-то ждал другого?
Как будто кто-то ждет от соседа, что он, если найдет хорошую работу или кошелек сначала предложит его нам, а только если мы откажемся, сам возьмет. Ага, счас. Но при этом он не становится нашим врагом, даже если втихаря и посматривает на нашу жену
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.04.2009, 18:40   #143 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Мое мнение таково, что все эти разговоры об увеличивающемся воздействии извне как раз и ведутся с целью отвлечь народ от внутренних проблем, (про часть из которых ты и написал выше). Т.е. власть, как обычно, вот таким вот образом и объясняет народу почему вот так сложилось.
Мне похеру что там кому власть объясняеть. То что я тебе объяснил это факт. Не так давно(в историческом масштабе) люди не знали про Америку и не имели связи ней. Чтобы доплыть туда нужно было потратить уйму времени. Сейчас благодаря транспорту можно попасть почти в любой уголок планеты за короткий срок. Сидя за компом можно покупать акции компаний в стране находящейся на другой половине земного шара. Средства коммуникации, СМИ, средства и способы пропоганды и манипуляции сознанием шагнули далеко вперёд. Какое влияние имели США в мире 100 лет и сейчас? Ты не согласен что оно "слегка" возросло? Я про это говорю. А то что там власть говорит мне пох, тем более что на самом деле власть никак особо и не противостоит внешнем негативным воздействиям.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А если без аналогий, то нам объясняют, например:
Проклятые иностранцы скупили предприятия за бесценок! Поэтому они нам враги.
А на самом деле это должно звучать так: чиновники распродали предприятия за бесценок и должны за это ответить!
Ты впадаешь в крайность. Не стоит сильно разделять внешнее влияние и внутренние проблемы и упирать на важность чего-то одного и незначительность второго, нередко это всё взаимосвязано. И то и другое имеет значение. Например чиновники продавшие предприятия иностранцам за бесценок. Если начать копать когда и почему это случилось то окажется что многие проблемы начались после и в результате распада СССР. Те же иностранцы, то есть Запад, активно помогал СССР разваливаться с наибольшими потерями. Я не говорю что в СССР всё было прекрасно а злой Запад взял да и развалил. В СССР назревал кризис, Запад же вносил свою посильную лепту в усиление и развитие этого кризиса.
slAz вне форума      
Старый 15.04.2009, 20:04   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
st0ck
Ну я там понимаю раньше было. Французы по незнанию пришли в Москву и спалили ее для сугреву. Немцы, тоже от отсутсвия информации, решили узнать как там в Москве и чуток не дошли, а, ощутив на себе всю прелесть русской зимы, сказали, что нах нам ваша территория и ретировались. А щас то кто и из за чего пойдет к нам?
Это извращенный стеб или полное непонимание и неосведомленность в истории собственной страны?
Или это расслабленная черная неблагодарность? Я вообще не понимаю, как можно писать такую хрень. Или ты решил, что умение пробросить картишки дает тебе право глумиться над самопожертвованием и смертями людей? В чем причина?
Active1 вне форума      
Старый 15.04.2009, 21:10   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это извращенный стеб или полное непонимание и неосведомленность в истории собственной страны?
Или это расслабленная черная неблагодарность? Я вообще не понимаю, как можно писать такую хрень. Или ты решил, что умение пробросить картишки дает тебе право глумиться над самопожертвованием и смертями людей? В чем причина?
Тя ебёт что ли, что это такое? Ты кто ваще нах такой, мудила? Ну ка расскажи мне свой вариант освобождения москвы? Бля, у меня дед эту ебучую москву, в которой ты, гнида ......., ошиваешься, защищал и потерял там глаз и ногу. Ни те меня учить, как эту сранную москву, чтоб она трижды сгорела, защищали с тремя винтовками на роту и заград отрядами за спиной, сучара ........ :x
st0ck вне форума      
Старый 15.04.2009, 21:28   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Меня берут сомнения, что ты вообще играешь в покер с таким самоконтролем.
Не привито ни чувство меры, ни чувство опасности, видимо, с детства. Совсем потерялся человек во времени, пространстве и величине собственной значимости.

Кстати, откровенное мнение о Москве и, похоже, стране в целом. Теперь совершенно понятна цена твоих слов об этой стране.

Прошу администрацию форума пояснить пользователю st0ck, почему правила форума едины для всех пользователей и почему рейтинг 2989 не дает возможности изъясняться матом в приличном обществе. Похоже, родители что-то упустили.
Active1 вне форума      
Старый 15.04.2009, 23:02   #147 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, со стороны какого государства нам угрожает опасность?
Со стороны США впервую очередь. Я не знаю, какую роль тут играют ресурсы. США на данный момент самое сильное государство, которое стремится распространить своё влияние и свои ценности по всему миру. Совсем недавно был Союз, враг номер один для США. СССР не стало, оставлять Россию в покое наверно не будут ибо СССР2 либо просто сильное самостоятельное независимое государство способное отстаивать свои интересы и постоять за себя америкома нах не нужно. Мне вот это так видится.
slAz вне форума      
Старый 16.04.2009, 09:36   #148 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Меня берут сомнения, что ты вообще играешь в покер с таким самоконтролем.
Не привито ни чувство меры, ни чувство опасности, видимо, с детства. Совсем потерялся человек во времени, пространстве и величине собственной значимости.

Прошу администрацию форума пояснить пользователю st0ck, почему правила форума едины для всех пользователей и почему рейтинг 2989 не дает возможности изъясняться матом в приличном обществе. Похоже, родители что-то упустили.
Стоку не привито чувство меры, говоришь...
Совсем он потерялся в величине своей значимости, говоришь...
Объяснить ему надо, как себя можно вести, а как нет?

А давай ты объяснишь сначала, как ты мог такое написать:
Цитата:
Это извращенный стеб или полное непонимание и неосведомленность в истории собственной страны?
Или это расслабленная черная неблагодарность? Я вообще не понимаю, как можно писать такую хрень.
Уже много раз писал. Если какой-либо умник, неважно гений он на самом деле или пьянь подзаборная, будет ставить себя выше собеседника, то матные слова в свой адрес - это меньшее, чего он этим добьётся.

... И таких собеседников вроде себя ты называешь "приличными", в обществе которых нет возможности изъясняться матом?
MightySan вне форума      
Старый 16.04.2009, 10:24   #149 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
ты действительно думаешь, что Директор взяла Фараона в заложники и перевезла в подвал своего дома в Новосибирске, откуда он строчит свои посты?
Естественно. Эта женщина способна на все.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
А как же 20 с лишним турниров Булла в день на FTP? Мне кажется это слишком изматывающе было бы для него и на форумах писать и турниры катать.
Слухи. Мистификация. (впрочем, может я чего и упустил)
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2009, 10:31   #150 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Я бы не был бы столь категоричен. Вот как раз у первых лиц то и проблемы с национальностью. Что у нынешнего - Берштейна, что у прошлого - Путина.
А вот у Ющенко проблем нет. Чистокровная славянская морда. Че к нему-то пристебались?

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Зажимают в основном полукровки, которые определяют себя русскими, на самом деле русскими не являющиеся.
Вы вот все Пелевина читаете, а мне тут, Штокман, другая книжонка подвернулась:

Цитата:
Федот проводил глазами спускавшихся в балку дроф и повернулся лицом к
седокам. Пассажир был среднего роста, худощав, близко поставленные к
мясистой переносице глаза светлели хитрецой. Разговаривая, он часто
улыбался. Жена его, закутавшись в вязаный платок, дремала. Лица ее Федот
не разглядел.
- По какой же надобности едете в наш хутор на жительство?
- Я слесарь, хочу мастерскую открыть. Столярничаю.
Федот недоверчиво оглядел его крупные руки, и пассажир, уловив этот
взгляд, добавил:
- К тому же я являюсь агентом от компании "Зингер" по распространению
швейных машин.
- Чей же вы будете по прозвищу? - поинтересовался Федот.
- Моя фамилия Штокман.
- Не русский, стало быть?
- Нет, русский. Дед из латышей происходил.
За короткое время Федот узнал, что слесарь Штокман Иосиф Давыдович
работал раньше на заводе "Аксай", потом на Кубани где-то, потом в
Юго-восточных железнодорожных мастерских.
Латыши, говоришь?
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2009, 10:38   #151 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Предлагаю без лишних телодвижений переходить к Сталину и репрессиям. )
Нет, нет, давайте уж лучше сразу к евреям.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2009, 11:04   #152 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А если без аналогий, то нам объясняют, например:
Проклятые иностранцы скупили предприятия за бесценок! Поэтому они нам враги.

А на самом деле это должно звучать так: чиновники распродали предприятия за бесценок и должны за это ответить!
Мне вот интересно: а кому это чиновники распродали предприятия за бесценок? шо то я сомневаюсь...

Потому что если действительно какой-то забредший сюда "проклятый иностранец" и купил чегой-то за бесценок, так стоило оно, наверно, и того меньше.

А если цена предприятия занижалась искусственно, если создавалась видимость банкротства - так вряд все ли это делалось для того, чтоб проклятому иностранцу так было удобней все скупить. Т.е., банкротов за бесценок скупали все равно свои же люди, а иностранцам продавали (впоследствии) уже несколько подороже. (Ну, или сразу договаривались, куда откат оформить)
-------
А вообще, конечно, примечательно, что от поиска внешних врагов переключаемя на поиск врагов внутренних. Так оно, собственно, всегда и было. Про внешнего врага начать для затравки - а потом собственным гражданам гайки закручивать.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2009, 12:33   #153 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Plato
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 34
Интересно, когда нибудь будет переход к поиску врагов внутри собственной головы? А не за забором или в огороде?
__________________
:c:~GRAMMATIK MACHT FREI:c:~
Plato вне форума      
Старый 16.04.2009, 13:03   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Не стоит сильно разделять внешнее влияние и внутренние проблемы и упирать на важность чего-то одного и незначительность второго, нередко это всё взаимосвязано.
Дело в том, что определение важности нужно для того, чтобы выбрать правильный путь. Если мы считаем, что наши проблемы в основном от того, что есть пагубное влияние США, то это один путь. Если это внутренние проблемы, то совсем другой. Никто не спорит, что в целом все сложнее, я просто говорил об основном направлении движения.

pokerchatko, можно порасуждать на счет "бесценка", но у меня это был просто пример рассуждений о том, что разный ответ на один и тот же вопрос приведет к разным действиям.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko Посмотреть сообщение
Про внешнего врага начать для затравки - а потом собственным гражданам гайки закручивать.
Не совсем так, поиск внешнего врага приведет к тому, что всякий, кто не укладывается в общепринятые рамки, станет таким внешним врагом. Т.е. плохо работаешь? Работаешь на внешнего врага, значит сам враг!
Имхо, это хуже даже, чем простое завинчивание гаек, т.к. некая вероятность стать таким внешним врагом уменьшает любовь к своей стране усредненного гражданина.

Цитата:
Сообщение от Plato Посмотреть сообщение
Интересно, когда нибудь будет переход к поиску врагов внутри собственной головы? А не за забором или в огороде?
Об этом и речь. Самый правильный ответ на вопрос "кто виноват?" - да мы все тут в России и виноваты... Ну а дальше?
Либо мы концентрируемся на наказании виноватых, либо на путях выхода из ситуации.

Кстати, это же очень хорошо видно на примере бизнеса. Очень часто вижу в России поиск виноватого, как составляющую бизнесс-процессов. Ни разу не видел такого в западных компаниях, например. (на счет восточных не знаю, не работал).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.04.2009, 22:16   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Прошу прощения у Active1 за мой предыдущий пост. В выражениях был не прав, писалось на фоне очередного cлива :( и тона твоего поста. Прошу модераторов удалить мой предыдущий пост.
Но по поводу слов про самопожертвование, Active1, ты все же оставь эти басни для детей дошкольного возраста.
st0ck вне форума      
Старый 16.04.2009, 22:34   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Мне вот это так видится.
Не так те, к сожалению, видится. :( Главный враг России, как страны и народа, прежде всего сама Россия, как государство. :( Те люди, которые заставляют мерятся с Америкой пиписками, как говорит Ругамблер, это и есть самое главное зло России. Эти нелюди пытаются увести решения проблем, которых в России приогромное количество, в плоскость борьбы с тем с кем борьба совершенно не требуется и эти мудаки есть как и в России, так и в США.
st0ck вне форума      
Старый 16.04.2009, 22:43   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko Посмотреть сообщение
Латыши, говоришь?
Давай прекратим наши с тобой споры? У меня нет ни миллилитра еврейской крови, как бы ты не пытался ее найти у меня. Твои подозрения, что я еврей совершенно беспочвенны и непонятно на чем основаны. Хотя если это был просто взаимный стеб, то довольно забавно. Но если честно, я готов согласиться с тобой на ничью, т.к. просто устал. :(
st0ck вне форума      
Старый 17.04.2009, 00:08   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Прошу прощения у Active1 за мой предыдущий пост. В выражениях был не прав, писалось на фоне очередного cлива :( и тона твоего поста. Прошу модераторов удалить мой предыдущий пост.
Хорошо, прощаю.

Цитата:
Но по поводу слов про самопожертвование, Active1, ты все же оставь эти басни для детей дошкольного возраста.
Здесь ты очень не прав, надеюсь, нам удастся поговорить об этом спокойно, и если ты рассудишь здраво, увидишь это. Возможно, написал тебе несколько резко, но я не могу пройти мимо таких вещей, они мало того, что неправильны, но и опасны. Для будущего. Народ, который забывает себя, умирает. Опасны и для настоящего: тот, кто не уважает прошлого, забыл об уважении к себе самому. Напиши, что ты сам думаешь об этом.
Active1 вне форума      
Старый 17.04.2009, 02:11   #159 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Те люди, которые заставляют мерятся с Америкой пиписками, как говорит Ругамблер, это и есть самое главное зло России.
О каких людях речь идёт? В чём заключается мерянием пиписками?

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Эти нелюди пытаются увести решения проблем, которых в России приогромное количество, в плоскость борьбы с тем с кем борьба совершенно не требуется и эти мудаки есть как и в России, так и в США.
Эммм... о какой борьбе речь? Борьба с США давно закончена, мы благополучно слили. Сейчас никакой борьбы нет, есть планомерное медленное уничтожение страны и народа, под руководством США.
slAz вне форума      
Старый 17.04.2009, 06:05   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Имеется ввиду борьба с США, как главным идеологом развала СС и в последующем России. Ни одной стране мира, включая США, не нужен развал ядерной державы. Никакого уничтожения страны и народа под управление из вне нет и не будет. Все что делается, делается только своими силами и, к сожалению, от части самим народом, у которого потерялось чувство самосохранения. :(
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фашисты и антифашисты oversun Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 02:01
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Ваши комментарии koste Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.07.2008 12:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot