Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашисты. Комментарии к рейтингам.

Важные объявления
Старый 24.04.2009, 09:50   #361 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Все помним... Я к тому, что с Европой воевали даже во время нашествия монголов.
Ну так о чем и речь. К монголам жопу ездили лизать и верительные грамоты получать, а с европейцами договориться не судьба, гордость не позволяет. И до сих пор так, таджики, киргизы, китайцы, монголы - добро пожаловать в Россию, американцы, англичане, немцы, шведы - х.й вам, а не Россия, мы гордые сыны своей родины, мы не продаемся за доллар, только за тугрик.
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 09:54   #362 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
2-ая мировая: Россия на стороне Европы и США
Показательная кстати фраза. Я например будучи не в курсе что происходило в то время(как 99% молодежи учившейся в постсоветское время) сделал бы вывод что с фашистами воевали и победили Европа и США, а Россия так... выступила на их стороне, поддержала морально.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 24.04.2009, 09:57   #363 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Ну так о чем и речь. К монголам жопу ездили лизать и...
Ты бы посвежее времена вспоминал. Кто жопу Гитлеру лизал. Или кто ищет сейчас чью жопу лизнуть чтоб денег дали на цацки.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 24.04.2009, 10:03   #364 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Или кто ищет сейчас чью жопу лизнуть чтоб денег дали на цацки.
Я те уже сказал же, научись делать цацки, а не только нефть из земли качать, и не надо ни у кого ничо лизать будет.
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 10:04   #365 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ну так о чем и речь. К монголам жопу ездили лизать и верительные грамоты получать, а с европейцами договориться не судьба, гордость не позволяет. И до сих пор так, таджики, киргизы, китайцы, монголы - добро пожаловать в Россию, американцы, англичане, немцы, шведы - х.й вам, а не Россия, мы гордые сыны своей родины, мы не продаемся за доллар, только за тугрик.
Ты это серьезно?
vnhand вне форума      
Старый 24.04.2009, 10:13   #366 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Я те уже сказал же, научись делать цацки, а не только нефть из земли качать, и не надо ни у кого ничо лизать будет.
А я тебе уже ответил намного выше по ветке - это именно то о чем я и говорю. Если хочешь цацки- работай, учись, думай. Не хочешь работать\учиться\думать- обходись без цацок. В чем проблема?
В том что лично мне не нужны цацки? Что я предпочитаю лениться? Ну это мое личное део...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 24.04.2009, 10:30   #367 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Если хочешь цацки- работай, учись, думай.
А чо тут думать?
Берем наши лапти, наклеиваем на них кристаллы Своровского или как их там, присабачиваем эмблему P&M и все- продукт готов, по крайней мере в Минске с руками оторвут.
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 11:40   #368 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ну так о чем и речь. К монголам жопу ездили лизать и верительные грамоты получать, а с европейцами договориться не судьба, гордость не позволяет. И до сих пор так, таджики, киргизы, китайцы, монголы - добро пожаловать в Россию, американцы, англичане, немцы, шведы - х.й вам, а не Россия, мы гордые сыны своей родины, мы не продаемся за доллар, только за тугрик.
Ты упускаешь из виду один маленький ньюанс который в те времеа был гораздо очевиднее, монголо-татары не хотели превратить русских в татар, навязать им свою религию и тп. все что им нужно было это дань. А немцы пытались онемечить всех славян, навязать им католичество ну и дань брать тоже (куда уж без этого). Может ты не знаешь но раньше очень много славян жило на территории Германии, практически все они были вырезаны или ассимилированны.
Именно поэтому с татарами старались дружить, а с западом воевать. Предки не дураки были знали где настоящая опасность!
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 24.04.2009, 11:55   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
А немцы пытались онемечить всех славян, навязать им католичество ну и дань брать тоже (куда уж без этого).
Ошибаешься. Это была всего лишь борьба за "Чудь болотную". Эти аборигены северо-запада Руси, в отличии от славян, небыли христианами. И ливонцы несли им христианскую религию, как и в других местах на мечах, но наши, не хотели ессно отдавать финно-угров под протекторат католиков, после разрушения ими Константинополя.
А ты не подскажешь, что за религия была у кочевников ЧингиcХана, чтобы они ее навязывали?
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 11:59   #370 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Может ты не знаешь но раньше очень много славян жило на территории Германии, практически все они были вырезаны или ассимилированны.
А может ты не знаешь, но Хорватия и Сербия - славянские государства и намного ближе находятся к Берлину, чем Новгород.
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 12:08   #371 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Поэтому их видимо и облагодетельствовали гуманитарными бомбежками.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 24.04.2009, 12:16   #372 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Поэтому их видимо и облагодетельствовали гуманитарными бомбежками.

Во времена крестоносцев? Не, ну я понимаю, что развитие техники и технологии началось раньше в Европе, чем у нас, но не до такой же степени.
st0ck вне форума      
Старый 24.04.2009, 12:18   #373 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
barts

|Именно поэтому с татарами старались дружить, а с западом воевать. Предки не дураки были знали где настоящая опасность!

Класс! А когда мы уже продолжим дело отцов и двинем запод воевать? Ась?
Ru1NNop вне форума      
Старый 24.04.2009, 13:34   #374 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Думаю не раньше чем перестанем просирать то что отцы для нас завоевали и отстаивали.

Это как сын-алкаш или нарик. Оставили ему родители квартиру-машину-дачу. А он не желает ихней жизнью жить, просветленным быть хочет. ну и проебывает все это, благо люди добрые есть, готовы за недорого обеспечить травой или кислотой. потом дохнет под забором, оставив своим детям долги и светлую по себе память. если дети конечно будут.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 24.04.2009, 18:25   #375 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Ты упускаешь из виду один маленький ньюанс который в те времеа был гораздо очевиднее, монголо-татары не хотели превратить русских в татар, навязать им свою религию и тп. все что им нужно было это дань. А немцы пытались онемечить всех славян, навязать им католичество ну и дань брать тоже (куда уж без этого). Может ты не знаешь но раньше очень много славян жило на территории Германии, практически все они были вырезаны или ассимилированны.
Именно поэтому с татарами старались дружить, а с западом воевать. Предки не дураки были знали где настоящая опасность!
В свете вышеизложенного чрезвычайно забавным кажется популярный тезис о том, что Европа должна по гроб жизни быть благодарной России за то, что та, приняв основной удар монголо-татарской орды на себя, заслонила Европу своей грудью, не позволив растоптать достижения цивилизации и остановиться в развитии на сотни лет.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.04.2009, 19:33     TS Старый   #376 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я вижу тут две доминанты. Генетика – смешение с монголами и прочими племенами, как естественная ассимиляция по территориальному признаку, и информация социума, которая шла с Запада. Что было, то было.
Зачитываюсь сейчас Гумилевым – теория пассионарности и этногенеза. Постулаты научно-технического прогресса шли в Русь с Запада. Вся когорта ученых вывезенных нашими царями с запада создали научный потенциал России. Энергетика действия, пришла с востока вместе с генами. Итог – великие открытия и завоевания первопроходцев Дежнева, Чирикова, Ермака, Хабарова, Беринга, да всех и не перечислишь. Все это наше историческое сокровище – территории и ресурсы. Как мы ими распорядимся, вот в чем вопрос. Тесно становится в мире. Защищаем ли мы запас, который собрали наши предки? Для чего? Бьемся за исключительность национального самосознания, определив себя как русских и тем самым стремимся оберечь генетический потенциал? Кто ответит? Наверное, мы в ожидании некой новой философской школы, которая расставит все по своим местам. Пока неопределенность, которая рождает разные страхи.
Что точно пришло от философии Чингисхана, так это идея единого государства и терпимость по национальному и религиозному признаку. С этой платформы и строилась государственность России. Эти идеи стали мотивацией создания Российской Империи. Потом пришли большевики. Имперские позиции заменили на Интернационализм. Во главу угла поставили идею муравейника, где личность ничто, а общество все. Но все идеи научно-технического прогресса, могут родиться только в голове конкретной личности. Другого не дано. Потому Коммунизм и проиграл. Проиграл именно из-за неуважения к личности.
фараон вне форума      
Старый 24.04.2009, 19:38   #377 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Проиграл именно из-за неуважения к личности.[/FONT][/SIZE]
Приезжай в Кишинёв, у меня в Кастюженах есть знакомый врач психиатр, очень хороший специалист. Может помочь.

Удалено оскорбительное выражение. Модератор
slAz вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:04     TS Старый   #378 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Мы растекаемся своим самосознанием по жизни. В кухонных разговорах, в интернете, в промежутках между игровыми сессиями. Пытаемся понять, кто мы, русские. Я думаю, что определение ФАШИСТ, по отношению к своим товарищам не приемлемо и оскорбительно. С этого я начал эту тему. Генетическая платформа этноса – Русские налицо. Историческое формирование этого этноса связано именно с терпимостью по национальному и религиозному признаку. Потому я и призываю не применять термин Фашист, в стремлении навесить очередной ярлык. Он просто не применим.
Мои посты иногда сопровождаются оскорбительными комментариями разного рода, которые не имеют никакого отношения к теме. Но это уже на совести модераторов.

Оскорбления и оскорбительные комментарии постеров не на совести модераторов.
Все оскорбления будут удаляться. А их постер баниться со сроком, увеличивающимся в геометрической прогрессии.
Первый раз предупреждение. Модератор
фараон вне форума      
Старый 24.04.2009, 21:37   #379 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
А ты не подскажешь, что за религия была у кочевников ЧингиcХана, чтобы они ее навязывали?
Религия у всех была. Но монголы ее не навязывали другим.
vnhand вне форума      
Старый 24.04.2009, 21:41   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Религия у всех была. Но монголы ее не навязывали другим.
Какая? Просто назови.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фашисты и антифашисты oversun Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 02:01
Антисемиты и прочие фашисты Surgan О жизни форума 57 19.12.2009 22:50
Ваши комментарии koste Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.07.2008 12:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot