Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Повышение пошлин. "Наш ответ Владивостоку"

Важные объявления
Старый 04.02.2009, 16:10   #241 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 04 февраль 2009 15:50
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 04 февраль 2009 13:12
"Проведение несанкционированных массовых акций является одним из видов экстремистской деятельности, имеет высокую степень общественной опасности и требует от правоохранительных органов адекватных мер реагирования",— разъясняет в письме генерал-майор Иванов.

откройте ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и найдите там участие в несанционированных митангах в определении экстремизма.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тебе на пальцах объяснять простые истины, как школьнику? Не позорься. Лучше помолчи иногда и не будешь выглядеть идиотом.
Какая крикливая персона, но, к сожалению, необразованная и неграмотная.
Давай я тебе объясню на пальцах, где искать определения.
Открываешь толковый словарь, можно, например, "Большой толковый словарь русского языка" Института лингвистических исследований РАН, ищешь словарную статью "экстремизм". Нашел? Читай.

ЭКСТРЕМИЗМ [от лат. extremus — крайний]. Приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике). Э. в идеологии. Националистический э. Опасный, воинствующий э.

Таким образом, организация массовых несанкционированных собраний является, действительно, в широком смысле, одним из видов экстремистской деятельности как крайняя и опасная для окружающих граждан мера политической борьбы, а ты просто безграмотен. Читай учебники и словари почаще.

Касательно упомянутого Федерального закона о противодействии экстремистской деятельности, читать его надо внимательно. Законотворчество — это не научная деятельность, а законодатели — не лингвисты, внесением изменений в значение слов русского языка они не занимаются. В частности поэтому, непосредственно перед определением экстремистской деятельности в этом законе есть пояснение: "Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия". Т.о. Закон не вносит и не может вносить изменений в номинативные значения слов русского языка, он приводит данные определения именно в целях применения данного закона. Когда прокурор будет составлять обвинение в соответствии с данным законом, он будет использовать его определения. Когда носитель русского языка использует слово "экстремизм", он делает это в соответствии с его значением, определяемым, в частности, толковыми словарями, если он грамотен, конечно.



Возможно, в процессе образования, что очень тебе рекомендуется, Wild_Billy, ты дойдешь и до того, что станешь понимать, почему несанкционированные массовые скопления людей попадают в сферу профессионального интереса милиции или полиции во всех цивилизованных странах мира и почему это опасно для самих этих и окружающих людей и/или их имущества.


Кстати, Wild_Billy, в тебя когда-нибудь стреляли резиновыми демократическими пулями, нет?.. Не хочешь попробовать?
Это у нас все по старинке: дубинка, пара синячков. В США демонстрацию мексикосов, на которой были женщины с детьми, полиция расстреляла резиновыми пулями. Есть возражения? Что, нет??
Предлагаю вооружить нашу милицию самыми гуманными в мире резиновыми пулями, долой допотопные дубинки из жуткага коммунистического прошлого!

Почитай на досуге, что может сделать с человеком резиновая пуля.

А великобританцы и пластиковыми пулями баловались, когда им Ирландия особо не нравилась. Как тебе пластиковая пуля в твой необразованный лоб?
Не то что у нас, правда? Тоталитаризм сплошной.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Он рекомендовал руководству вуза "рассмотреть вопрос об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушений и о целесообразности дальнейшего обучения указанных лиц".

Подобные рекомендации прописаны в правовых актах? А нет ли в тексте данного послания нарушения законодательства?
Рекомендации не прописываются в правовых актах и текст рекомендации не может быть сам по себе нарушением законодательства, если он не призывает его нарушать и такой призыв подпадает под действие того или иного закона.
Предписание может, но это не предписание.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну и по поводу мотива (ты его 2 раза упомянул): тут разве могут быть разные мотивы, оправдывающие данное лицо? Напиши (придумай) парочку, поржем все вместе.
Мотив в том, что правоохранительные органы заинтересованы в отсутствии беспорядков, горящих автомобителей, разбитых витрин и голов, как было недавно, например, в демократических странах Балтии, припоминаешь?

А обучаются студенты вообще-то на деньги государства, т.е. налогоплательщиков. Если 80% из них считают Каспарова подлецом или никчемным политиком, нечистоплоной личностью, то может это быть мотивом к написанию подобной рекомендации, если студенты, обучаемые на их деньги, горлопанят лозунги "Каспарова в президенты?"
Подобная рекомендация, тем не менее, довольно спорна. Система высшего образования сохраняет, вроде бы, "политический нейтралитет", хотя всем, реально получившим это высшее образование, понятно, что на самом деле оно выполняет социальный заказ и таким образом не может быть нейтрально по определению.
Пипец. Такого бреда я еще давненько не встречал.

Начиная от внедрения толкового словаря в юридическое поле и заканчивая студентами, которые учатся на деньги гос-ва (сколько их в РФ в % соотношении от общего числа?)

Active1, иди лечись или за парту, набирайся ума.
Wild_Billy вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:13   #242 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
может быть ты не помнишь или не сталкивался, но дубинки (демократизаторы -говорящее название правда?) появились когда коммунистическим прошлым уже и непахло.
А экстремизм начнется когда найдуться люди и на этих несанкционированных (конечно санкции выдают те же заботливые менты) перейдут от слов к делу и начнуть давать сдачи.
Я не слышал что бы где то в мире полиции удавалось справиться с массовыми уличными беспорядками пока они не затухали со временем.
Вот когда начнутся у этих ментов при разгонах потери (технологии отработанные в мировой практике существуют) вот это будет эктремизм- то есть крайность. А пока крайности демонстрирует только правительство по отношению к своим гражданам.
И тех же ментов будет жалко-они хоть в большинстве и тупые но просто банально исполняют приказ.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:15   #243 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Не могу остановится живот уже сводит
А еще в США рабы были
Wild_Billy вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:16   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 04 февраль 2009 15:29
Так это и есть то, о чем я говорил! Он марионетка (если заплатили или попросили) или дегенерат (если делал по своей воле). Тупая кукла которой вертят или деградант в погонах. Ты сам сейчас только что подтвердил мои слова и стоило ли ради этого целую страницу форума исписывать? Ты только что подтвердил мои слова! OMG
Вобщем, твоя идея понятна: "Любой, кто поступает так, как не нравится тебе - дегенерат, по-определению."
Против такого сложно спорить :?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:27   #245 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 февраль 2009 16:16
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 04 февраль 2009 15:29
Так это и есть то, о чем я говорил! Он марионетка (если заплатили или попросили) или дегенерат (если делал по своей воле). Тупая кукла которой вертят или деградант в погонах. Ты сам сейчас только что подтвердил мои слова и стоило ли ради этого целую страницу форума исписывать? Ты только что подтвердил мои слова! OMG
Вобщем, твоя идея понятна: "Любой, кто поступает так, как не нравится тебе - дегенерат, по-определению."
Против такого сложно спорить :?
Это должно не нравится любому порядочному человеку, уважающему себя и закон, который не терпит беспредел власть имущих и издевательств над населением.
Wild_Billy вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:30   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Последняя попытка.
(На этот раз точно последняя).

Wild_Billy
Ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос:

Глупо или умно поступает человек, если он поздно вечером пошёл в плохоосвещённый парк, про который известно, что там тусуются хулиганы (то есть, высока вероятность нарваться на неприятности)?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:38   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Кивающим в сторону "нормальных стран"- попробуйте провести митинг в оплоте демократии - США, призывая к примеру отделить Аляску и вернуть ее России. под любым предлогом, например из-за падения уровня жизни обобранных американцев
Думаю у вас будет много времени на размышления на больничной\тюремной койке.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:41   #248 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 февраль 2009 16:30
Последняя попытка.
(На этот раз точно последняя).

Wild_Billy
Ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос:

Глупо или умно поступает человек, если он поздно вечером пошёл в плохоосвещённый парк, про который известно, что там тусуются хулиганы (то есть, высока вероятность нарваться на неприятности)?
Ты всерьез думаешь, что я буду отвечать на бессмысленный вопрос?
Wild_Billy вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:58   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Это не "пипец", Wild_Billy, это отсутствие у тебя достаточного уровня кругозора, по всей видимости, чтобы просто понять, о чем же идет речь.

Хотя, с другой стороны, я с тобой согласен, это "пипец", что ты даже такие относительно простые вещи не понимаешь. Ну и зачем ты тогда лезешь в обсуждение текста законов?
Active1 вне форума      
Старый 04.02.2009, 17:00   #250 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 04 февраль 2009 16:38
Кивающим в сторону "нормальных стран"- попробуйте провести митинг в оплоте демократии - США, призывая к примеру отделить Аляску и вернуть ее России. под любым предлогом, например из-за падения уровня жизни обобранных американцев
Думаю у вас будет много времени на размышления на больничной\тюремной койке.
Который из двух обсуждаемых митингов был направлен на отделение от России какого-нибудь региона?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.02.2009, 17:01   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 04 февраль 2009 16:41
Ты всерьез думаешь, что я буду отвечать на бессмысленный вопрос?
Если ты не видишь смысла, то это не означает, что смысла нет.

Что сложного ответить на простой, общетеоретический (без личностей) вопрос?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 17:09   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
SUPERFISH_1,
вроде серьезный человек, а такие вещи пишешь. Да не дай Бог, чтобы начались серьезные столкновения. В России это будет не кровь, КРОВИЩА. Тебе свою семью, детей, если есть, не жалко? Ты что, такого будущего им хочешь, о чем тут браво пишешь? Ты же о гражданской войне. Прекращай глупости рисовать.
Да и нет никакой возможности "приносить ментам потери", постреляют просто всех, и дело с концом. Это не Франция, не Эстония и даже не США. Сколько таких особо наглых приверженцев Каспарыша и Ко в России, 0,0001%?
Не будет никаких "потерь" и быть не может на текущий момент, и слава Богу, перекреститься тридцать три раза.
Active1 вне форума      
Старый 04.02.2009, 17:20   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 04 февраль 2009 17:00
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 04 февраль 2009 16:38
Кивающим в сторону "нормальных стран"- попробуйте провести митинг в оплоте демократии - США, призывая к примеру отделить Аляску и вернуть ее России. под любым предлогом, например из-за падения уровня жизни обобранных американцев
Думаю у вас будет много времени на размышления на больничной\тюремной койке.
Который из двух обсуждаемых митингов был направлен на отделение от России какого-нибудь региона?
Я думал речь о митинге где были плакаты- отдать приморье Японии, т.к. приморцев лишили единственной радости в жизни- покупать яп. авто...
Если я ошибся, сорри.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.02.2009, 17:23   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Active1
В США демонстрацию мексикосов, на которой были женщины с детьми, полиция расстреляла резиновыми пулями. Есть возражения? Что, нет??
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 04 февраль 2009 16:15
Не могу остановится живот уже сводит
А еще в США рабы были
Возражений, как и можно было ожидать, не последовало. Это же США! Идол!

Да, очень смешно... Когда по женщинам и детям стреляют резиновыми пулями.
И этот человек говорит, что у него не промыт мозг.
Active1 вне форума      
Старый 04.02.2009, 21:17   #255 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Wild_Billy

Забей.Пока этих людей их любимое правительство не положит лицом в грязь,они ничего не поймут.

alkanavt вне форума      
Старый 05.02.2009, 00:10   #256 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 04 февраль 2009 21:17
Wild_Billy

Забей.Пока этих людей их любимое правительство не положит лицом в грязь,они ничего не поймут.
Ну почему мы понимаем, а они нет?
Gnome вне форума      
Старый 05.02.2009, 00:23   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 04 февраль 2009 11:21
И лично к тебе вопрос- каких свобод тебе не хватает? много раз спрашивал у людей- одно мычание в ответ. Может ты вразумительно скажешь? (вопрос без под.ебки, просто интересно)
Конечно отвечу, точнее я бы даже скорее сам спросил, какие свободы у меня есть? Соблюдаются ли мои конституационные права и могу ли я отстоять свои права в суде, если они не соблюдаются? Я могу продолжать ещё.
И я уже кстати неоднократно писал, каких именно не хватает мне свобод, мне не хватает свободы слова, свободы печати, свободы выбора. Где выборы губернаторов, какого хрена я не могу теперь голосовать против лужкова, теперь получается так, что работа лужкова зависит не от того, как я голосую, а от того, что думает о нём наш любимый путин. Для примера, если я захочу, то я не могу взять антипутинский плакат и пойти с ним на красную площадь, точнее пойти то я могу, но результат будет хреновый совсем. Хотя имею право по конституции.
Или вспомнить недавний пример с одним пареньком, который свою машину разрисовал вполне мирными лозунгами против повышения пошлин.
Я не говорю уже о том, что если ты хочешь не просто озвучить свою позицию более менее публично, а хочешь участвовать в политической борьбе самостоятельно или в составе какой-либо партии или движения, то это вообще нечего ловить.
Gnome вне форума      
Старый 05.02.2009, 00:36   #258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 05 февраль 2009 00:10
Ну почему мы понимаем, а они нет?
По моему здесь никто не поет дифирамбов чиновникам или правительству.
Есть попытка сказать что нефиг на зеркало пенять коли рожа крива.
Что прежде чем орать о том что тебе кто-то чего-то должен, нужно об этом подумать не только с выгодной для себя стороны.


и повторю вопрос.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И лично к тебе вопрос- каких свобод тебе не хватает? много раз спрашивал у людей- одно мычание в ответ. Может ты вразумительно скажешь? (вопрос без под.ебки, просто интересно)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.02.2009, 01:00   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Gnome
Цитата:
Сообщение от Цитата:
могу ли я отстоять свои права в суде
можешь

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Где выборы губернаторов
А что, во всех "нормальных странах" аналогичная должность- выборная?
(не оправдывая отсутсвие выборов губернаторов замечу что пока эта должность была выборной, народ навыбирал столько уголовников и бандитов, что до сих пор еще не всех пересажали)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
свободы слова, свободы печати, свободы выбора
Если ты не напишешь на плакате "Путин пхххх", то ничего с тобой не случится. (во всяком случае не будет хуже, чем выйти с подобным антибушевским плакатом к парадному белого дома)
Ты можешь выпускать газету или писать статьи для любой уже существующей, кто тебе не дает? Можешь идти на радио или на ТВ, если тебе есть что сказать. И если ты не будешь гнать пургу, а давать обьективную инфу, никто тебя не побьет.

Ну а выборы- выбери мэра, депутатов разных уровней, президента, которые смогут вернуть тебе право выбора губернатора.

Про паренька вообще не в тему- ПДД запрещают разрисовывать автомобили, уж здесь-то незачем происки КГБ искать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не говорю уже о том, что если ты хочешь не просто озвучить свою позицию более менее публично, а хочешь участвовать в политической борьбе самостоятельно или в составе какой-либо партии или движения, то это вообще нечего ловить.
Это вообще не понял. Регистрируйся кандидатом, получишь денег на предвыб. компанию, мало конечно, но местный эфир дадут, и на газетенки хватит. Вступай в партию, занимайся продвижением своих идей....

__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.02.2009, 02:28   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Ты заблуждаешься, если считаешь, что можно отстоять свои права в суде, не говоря уже вообще о громких судебных процессах.

Не так много нормальных стран таких крупных территориально, как россия. В таких странах просто обязательно должны быть выборы губернаторов, не знаю, правда это или нет, но есть мнение, что отмена выборов губернаторов вообще противоречит конституции. А обоснование тех, кто согласен с отменой выборов - это просто для идиотов придумано. Тогда надо вообще все выборы отменить.

dimonv, ты просто такой наивный или что? я не понимаю.
Если ты пойдёшь к кремлю с антиправительственным лозунгом, то быстро окажешься для в обезьяннике, поверь люди уже проверяли. Кстати под антиправительственными лозунгами я не имею ввиду то, что ты написал, а гораздо более политкорректные мысли, что-нибудь против коррупции или за нормальные выборы
Выпускать газету или журнал, ну конечно, то-то я смотрю вся оппозиция дальше просторов интернета не выходит.
Писать для любой существующей ты не можешь, потому что не найдешь дураков, которые это станут публиковать. Так что, если ты оппозиционнй журналист, то кроме ЕЖ и ещё нескольких изданий тебе податься некуда будет. Не говоря уже о крупных СМИ типа тв, где ты просто неформат автоматически.
Ты что думаешь, что оппозиции нет в сми из-за того, что им нечего сказать чтоли?
Про паренька очень даже в тему, если ПДД запрещают разрисовывать автомобили, то это по части гаи, а не кгб
Кандидатом регистрироваться - это идиотизм, или ты в честные выборы веришь?
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Повышение уровня "ЛИСТИНГА РУК" senych Около покерного стола 66 17.01.2009 14:34
Мой ответ тем, кто называет меня "земляным червяком" ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 11 02.01.2009 10:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot