Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Повышение пошлин. "Наш ответ Владивостоку"

Важные объявления
Старый 06.02.2009, 11:30   #301 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 10:52
Здесь не так давно была ссылка на литературное произведение "Мародер" - поищи. Многие считают это страшилкой, а я вероятность такого развития событий оцениваю в ближайщие 5 лет процентов в 50.
Тогда понятно, почему ты хочешь переехать
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 11:33     TS Старый   #302 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 06 февраль 2009 10:16
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
Уровень жизни- это не твой мобильный телефон или автомобиль или одежда, квартира да хоть что... В Европе большая часть людей снимает жилье, машины у них малолитражки, одеваются в практичные не дорогие одежды, телефонами не блещут. Но при этом уровень жизни у них лучше в 10-ки раз. рассказывать почему не буду, все и так знают, кто там хоть раз бывал...
Я не бывал, расскажи.

Долго думал, vnhand, что тебе ответить и что написать, и как воспринимать твой вопрос, то ли как сарказм, то ли серьезно?

Эххх.... Даже не знаю с чего начать...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 06.02.2009, 11:43   #303 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Опять околоэкономический вопрос, в данном случае про повышение пошлин, вылился в агрессивную дискуссию. Начали рассуждать про демократию. И обвинять власть. Беда то в том, что власть, со всеми своими недостатками является отражением нашего общества. И ни один человек не в состоянии повлиять ни на власть, ни на процессы в обществе. Он может влиять только на самого себя и на своих ближних.
Много ли демократии, терпимости и человеколюбия в каждом из нас. И что подразумевается под демократией? Интересы большинства, уважение интересов меньшинства или отдельных меньшинств ? Начинайте с малого. А недостатков кругом так много, что для того чтобы их видеть не надо особого старания. А вот чтобы находить хорошее и создавать радость вокруг себя надо очень постараться.
alexpk вне форума      
Старый 06.02.2009, 11:55   #304 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
Уровень жизни- это не твой мобильный телефон или автомобиль или одежда, квартира да хоть что...
А что такое уровень жизни? На что европейцы тратят деньги? И почему они не покупают более дорогое, если могут себе позволить?
vnhand вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:12   #305 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 06 февраль 2009 11:55
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
Уровень жизни- это не твой мобильный телефон или автомобиль или одежда, квартира да хоть что...
А что такое уровень жизни? На что европейцы тратят деньги? И почему они не покупают более дорогое, если могут себе позволить?
Денег там не сильно больше, поэтому они их не тратят! Тратят, но редко.
Не все меряется деньгами 8-)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:16     TS Старый   #306 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 12:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 06 февраль 2009 11:55
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
Уровень жизни- это не твой мобильный телефон или автомобиль или одежда, квартира да хоть что...
А что такое уровень жизни? На что европейцы тратят деньги? И почему они не покупают более дорогое, если могут себе позволить?
Денег там не сильно больше, поэтому они их не тратят! Тратят, но редко.
Не все меряется деньгами 8-)
+1
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:39   #307 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Ветка окончательно уехала куда то и "поглупела"...
какие то морпехи-пробки-ядреное оружие...
некому нет дела до конкретики до цифр, на вопросы ответов не может быть изначально....
отлично мои дорогие урасограждане!!!
сколько там получил ВАЗ? миллиард евро???
ну вот посмотрим через пару лет что там будут за лады.
здорово то что людям не дают перекрывать дороги?
да они то хорошей жизни и безделья их перекрывают???
только сейчас узнал что оказывает это наше второе(недавно первое) лицо гос-ва использовал темин "барыги" в отношении автодилеров...вот оно как...я так говорил раньше, но у меня 4 судимости и нет нефтяных скважин.
жаль мне вас (тех кто действительно верит в положительную динамику развития, а не тех кто пиздит как попугай за деньги).
Горлопаньте дальше о богоизбранности нашей общей Родины и о тупости американцев. А они будут покупать те же японские авто (новые) почти в два раза дешевле и на полученные от государства супсидии поддерживать предприятия, а не топ менеджеров.
сейчас все дерьмо которое происходит и произойдет дальше спишут на кризис и противных американцев которые все это устроили...но заплатят по факту только обычные люди то есть мы с вами.
Нашили,..., экстремистов...чехи в центре Москвы до сих пор валят друг друга это нац интересы, а дорога перекрытая это экстремизм.
конечно экстримизм-этому государству совсем не нужны люди у которых есть голова на плечах. Какую пользу они могут принести в торговле сырьевыми ресурсами??? ну и нах тогда этот средний класс...
на работу вы в пробке будете стоять...какие пробки -идите на завод токарем и ездите на электричке и не будет пробок...
Да пребудет с вами великая-старая вера "царь хороший-бояре плохие".
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:50   #308 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 06 февраль 2009 12:39
отлично мои дорогие урасограждане!!!
сколько там получил ВАЗ? миллиард евро???
ну вот посмотрим через пару лет что там будут за лады.
Ты будешь рад, если хорошие будут Лады в итоге?
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:56   #309 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 06 февраль 2009 12:39
ну и нах тогда этот средний класс...
на работу вы в пробке будете стоять...какие пробки -идите на завод токарем и ездите на электричке и не будет пробок...
Вот видно, что ты это язвительным тоном сказал. А я реально считаю, что действительно - так и надо. Именно из-за того что в рабочее время дохрена неделающих ничего реального - именно из за этого пробки.

Я тоже за средний класс. За инженеров, учителей, медиков, программистов, сисадминов. Ничего я не перепутал? Им можно в средний класс?
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:58     TS Старый   #310 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 12:56
Я тоже за средний класс. За инженеров, учителей, медиков, программистов, сисадминов. Ничего я не перепутал? Им можно в средний класс?
не в нашей стране
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:19   #311 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 06 февраль 2009 02:36
Это притом что реальные вещи производят 5-10% работающих. Остальные продают друг другу барахло или вообще воздух и получают за это невьебенные деньги.
что по твоему производят 90-95% работающих, которые не производят "реальные вещи"? Нужны ли эти 90-95 процентов? Или давайте как в СССР все на заводы?
Я здесь уже писал что они "производят"- выдают друг другу кредиты, продают электронику, иномарки, одежду, барыжат ресурсами(непосредственно добывающих эти ресурсы не имею ввиду), производят интел. продукт . Дизайнеры, ландшафтные дизайнеры, менеджеры, рекламщики и т.д. Не скажу что они не нужны совсем, но уж точно не в таких кол-вах.
Также не имею тут ввиду врачей, учителей, ментов и проч. которые хоть и не производят мат. блага, но делают необходимую работу.

И было бы вообще ......., если бы вместо воплей об отеч. ведрах с болтами, эти вопящие произвели инт. продукт в виде технологоии производства дешевых и качественных авто, или каким то другим способом посодействовали повышению качества и снижению цены этих ведер.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:24   #312 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 06 февраль 2009 10:01
что по твоему производят 90-95% работающих, которые не производят "реальные вещи"? Нужны ли эти 90-95 процентов? Или давайте как в СССР все на заводы?
Кстати интеллектуальный продукт в России тоже производится очень мало. В основном это некое копирование уже известных вещей и в лучшем случае адаптация импортного под отечественного потребителя.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:25   #313 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 06 февраль 2009 13:19
Дизайнеры, ландшафтные дизайнеры, менеджеры, рекламщики и т.д. Не скажу что они не нужны совсем, но уж точно не в таких кол-вах.
Так ведь, млять, рынок труда типа определяет необходимое количество
А именно нещадная эксплуатация и отбирание прибавочного продукта у 5-10% (опять-таки, больше их, не 15% точно) делает возможным такое количество "ландшафтных дизайнеров"


Я сознаю, что эта тема ушла от "повышения пошлин"... но на самом деле не так и далеко.
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:28   #314 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 11:17
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 06 февраль 2009 02:36
Зная методы "демократических государств", меня гораздо больше волнует чтобы меня туда не положили американские морпехи.
Ну ты же все равно не приведешь примеры взаимоотношений американских морпехов с американскими же гражданами, дак зачем передергивать?
Не понял. причем тут "взаимоотношений американских морпехов с американскими же гражданами"?
Есть примеры "взаимоотношений американских морпехов с гражданами других гос-рств" на территории этих других гос-тв.
Кстати есть примеры взаимоотношений ам власти и ам граждан- Новый Орлеан после наводнения. Этой темой не интересовался, но краем глаза помню, видел статейки об отношении респ. гвардии и полиции к пострадавшим- поищи если хочешь, там есть примеры, сильно не укладывающиеся в рамки заботливого к своим гражданам гос-ва.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 11:17
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 06 февраль 2009 02:36
Про СМИ - лично мое мнение что зависимость россиян от навязываемого СМИ мнения в разы меньше чем в Европе или США.
И это из той же серии. Похоже ты пишешь про одно, думая про совсем другое.
Именно зависомость россиян от СМИ огромна. Больше, чем в Европе или Штатах. Там просто на СМИ обращают меньше внимания, чем у нас.
Кстати, твой хороший пример про новые модели мобильников как раз и показывает проявления этой зависимости - в частности зависимость от рекламы.

А ты, по-видимому, говоришь о доверии СМИ (в частности в вопросах освещения международной обстановки). Ну дак это очевидно - если швед более-менее доверяет своему правительству, то и официальным СМИ верит больше. А если россиянин не доверяет - то меньше. Только это вопрос доверия, а не зависимости.
По моему зависимость и доверие к СМИ взаимосвязаны. Как может человек зависеть от мнения СМИ если он ему не доверяет?
Про тетеньку из Джорджии, высматривающую напавшие на нее русские танки на улице напомнить?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:29   #315 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 19:56
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 06 февраль 2009 12:39
ну и нах тогда этот средний класс...
на работу вы в пробке будете стоять...какие пробки -идите на завод токарем и ездите на электричке и не будет пробок...
Вот видно, что ты это язвительным тоном сказал. А я реально считаю, что действительно - так и надо. Именно из-за того что в рабочее время дохрена неделающих ничего реального - именно из за этого пробки.

Я тоже за средний класс. За инженеров, учителей, медиков, программистов, сисадминов. Ничего я не перепутал? Им можно в средний класс?
то есть ты думаешь что люди в пробках стоят от нечего делать?
то есть им не нужно никуда ехать они так из прихоти сели за руль чтобы в пробках постоять?
кому можно кому нельзя тут не понял твоего поста...
средний класс это те кто чего то добился в жизни и более-менее твердо стоит на ногах и имеет обустроенный быт.
Это не голодранцы-алкоголики.
Мне наплевать чем человек зарабатывает на жизнь...важно что бы он это делал ХОРОШО, если человек что то делает хорошо то он в праве рассчитывать на достойную оплату своего труда и не важно токарь он или менеджер среднего звена.
А если человек делает что то на отебись, работает только чтобы работать и что то там зарабатывать то мы имеем то что имеем.
А к чему ты задал эти вопросы?
так ради демагогии? или ты действительно считаешь что если мы сейчас все пойдем работать токарями-слесарями то в стране все будет зашибись?

Бля, у нас из 400-т новых Нив знакомые не смогли найти не одной котороя покрашена вся ровно и заводиться. на "Патриоте" при покупке дверь отвалилась. не в один кабинет за подписью в бумажке не зайдешь без бешенной очереди...а подписей нужно много и вообще тебе сразу дадут понять что такое говно как ты эту подпись не заслуживает а вы дружно радуетесь что кто там там ляпунул о поддержке автопрома.
Х.й кто мне ответит почему Дженерал моторс тоже поддерживают, а та же хонда стоит там в два раза дешевле,... но все рады что "барыг" наконец то не место поставили.
Психология люмпенов полностью смирившийся со своей долей прочно вьелась в печенки.
Поэтому и учителя дерут на постоянные ремонты а в школу без взятки не попадешь. поэтому врачи торгуют контрабандными протезами и имеют долю с каждого лекарства которое купили по их направлению.
тогда военные могут продавать топливо которое предназначено для их техники.
тогда менты торгуют конфискованным оружием и крышуют наркоточки.
Тогда у них есть деньги и они деловой средний класс.
Как в том анекдоте: русские улыбаются только если что спиздили.

не хочу больше писать в этой ветке-пустая трата. Видимо как сказал мой хороши приятель "у них в стране все хорошо-просто мы живем в другой".
удивительно что все мои знакомые с кем я общаюсь охуевают от происходящего в стране. Это что у меня такой особый круг общения или все же мы живем в разных?

SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:30   #316 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 06 февраль 2009 01:57
Я всё отлично понимаю, в отличие от многих других...
Предлагаю тебе вынести эту фразу себе в подпись, ты так часто повторяешь эту мантру, что становится уже даже немного не ловко. Без обид
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:31   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 19:50
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 06 февраль 2009 12:39
отлично мои дорогие урасограждане!!!
сколько там получил ВАЗ? миллиард евро???
ну вот посмотрим через пару лет что там будут за лады.
Ты будешь рад, если хорошие будут Лады в итоге?
примажем что не будут?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:47   #318 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не получится. Я и сейчас их считаю хорошими за свою цену. Моя (папина) восьмерка 1986 года кстати на рынке стоит 35 штук... рублей. Чаще я ежу на такси. Часто на японских иномарках. Как пассажир не вижу никаких преимуществ у японок. Как водитель... тут сложнее. Видишь ли в свое время (с 7 по 10 класс) учился на категорию "C" и периодически шпринцевал литол в сочленения. Поэтому для меня необслуживаемая ходовая на той же восьмерке - это уже великое дело!
Гидроусилителя нет? ... А один мой знакомый на "левине" (кажется) улетел в кювет и мне рассказывали (может врали, я не знаю) что в том числе и из-за того, что слишком легкий руль с этим гидроусилителем.
Автоматов нет? В пробках это конечно актуально... Но я помню, что и у нас были автоматы... ещё в 70-ых годах, на ЛиАЗ-ах. Так что умеем делать Просто как обычно опередили время (это окнечно я шучу, можешь меня опять в демагогии обвинить) Если не демагогить - то я реально считаю, что на ДВ СИЛЬНО преувеличивают превышения качества японок над ВАЗ-ами.
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:48   #319 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 06 февраль 2009 13:28
Есть примеры "взаимоотношений американских морпехов с гражданами других гос-рств" на территории этих других гос-тв.
Ну дак речь-то не об этом совсем. И, кстати, вообще не о США.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 11:17
По моему зависимость и доверие к СМИ взаимосвязаны. Как может человек зависеть от мнения СМИ если он ему не доверяет?
Может. Вот в России мы это и наблюдаем

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 11:17
Про тетеньку из Джорджии, высматривающую напавшие на нее русские танки на улице напомнить?
Ну в наших деревнях еще и не такого можно наснимать.

Про влияние: я не вижу, чтобы в Европе бросились покупать баксы или золото (или евро, где евро нет) из-за кризиса...
В Штатах евро никто не покупает.

Кстати ты опять о международной политике. Тебе внешний враг спать спокойно не дает?
Еще раз напомню - вся тема исключительно об отношении нашего государства к нашим же гражданам! При чем тут вообще Америка или Европа?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:55   #320 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 13:47
Как пассажир не вижу никаких преимуществ у японок.
Видишь суслика? А он есть...

Лада себя изжила. И не только технически (хотя и технически уже не сможет догнать никогда), слишком большая и сложная там история жизни.

Если и говорить о том, что может быть отечественный автопром и разовьется, то это будет исключительно за счет заводов по сборке иномарок. Но в этом случае повышение пошлин - это просто повышение прибылей всех этих GM, Ford и пр. за наш счет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Повышение уровня "ЛИСТИНГА РУК" senych Около покерного стола 66 17.01.2009 14:34
Мой ответ тем, кто называет меня "земляным червяком" ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 11 02.01.2009 10:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot