Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Повышение пошлин. "Наш ответ Владивостоку"

Важные объявления
Старый 02.02.2009, 20:20   #201 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Цитата:
alkanavt
TO Active1,Alabaha и т.д а вы "Марше Согласных" не участвуете ?
Ура-патриотизм,это,конечно,хор шо—- для тех кто рулит.
Где ты у меня увидел ура-патриотизм?
В маршах не участвую, но прекрасно вижу, откуда хвосты растут у персоналий типа Каспарова или упомянутой Латыниной. Специально ради интереса не раз и не два отслеживал самостоятельно по открытым источникам кто и откуда получает деньги и где тусуется. Я просто понимаю, что это за люди. Никаких ура-патриотизмов.
Или ты о чем?
Active1 вне форума      
Старый 02.02.2009, 20:30   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Gudini, очень категоричные высказывания, "педоросы", кучи восклицательных знаков... Скорее эмоциональное послание, чем информативное, имхо.
Напиши, откуда брал инфу, что за источник по процентам импорта.
Active1 вне форума      
Старый 02.02.2009, 20:41   #203 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
И откуда же растет хвост у Каспарова ?
Чел миллионер,ему в этой стране ничего не нужно.Он мог бы спокойно попивать чаек в майами,тем не менее он здесь ради чего-то.
alkanavt вне форума      
Старый 02.02.2009, 20:55   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Я вам расскажу одну историю. Разговаривал как-то с человеком, который пытается "осваивать" деньги инвесторов. С его слов передаю. Он общался с "очень серьезными людьми", текст разговора, вкратце:
ВИП: "Есть деньги, сколько надо, столько есть, надо, хоть напечатаем, но давать некому, в регионах доверить серьезные деньги некому. Моментально растащат".

Эта проблема существует в России столетиями и сейчас только усугубляется тем, что после распада СССР продолжился процесс обнищания регионов в связи с общим критическим положением в экс-СССР, а теперь и в мире вообще.

Для того, чтобы сменить власть, как некоторые ратуют, недостаточно поменять 1, 2, 10 человек. Нужна команда в несколько сот человек, которые находятся в отношениях определенного уровня доверия друг ко другу. Альтернатив текущей власти вообще не видно, имхо.
А для того, чтобы была хоть какая-то альтернатива, нужно проявлять гражданскую активность. Но она не в том, чтобы кричать, что если не дадите вот пряма сейчас денег, то отделяемся — это слова тупиц и самоубийц. Настоящий гражданин любит свое государство, гордится, что он в нем живет, в то же время борясь с его недостатками. У такого государства и таких людей есть будущее. У тех, кто постоянно плюется и поминает "совок", "эту страну" будущего просто нет...

Я помню сюжет, когда Путин приезжал в Приморье и говорил о пресловутом мосте. Ему пришлось специально напомнить, чтобы пристально следили, чтобы средства не разворовали. До какого уровня должна дойти коррупция, чтобы президент перед камерами специально об этом упоминал?

Мне версия событий на Дальнем Востоке представляется такой: на торговле подержанными машинами сложилась чиновничья мафия, которая специально, можно сказать саботирует остальную промышленность, не дает ей развиваться, поощряет отток человеческого ресурса, рабочих кадров из реального сектора производства в "бизнес" перепродажи. Все сидят на очень нехилых откатах. В пользу данной версии говорит и реакция Японии вплоть до официальных заявлений. Для них прямой интерес разорять экономику Приморья и сбагривать туда подержанные авто, таким образом они получают сверхприбыли: вместо проблем утилизации, на которую необходимо тратить огромные средства, они получают стабильный доход. Т.е., практически, высасывают эти средства на утилизацию из экономики Приморья + нехилый бонус сверху.
Как остановить этот процесс? Процесс практически деградации целого края с богатыми ресурсами и промышленной базой, которую загибают?
Варианты?
И теперь рассмотрите ситуацию под новым углом...
Active1 вне форума      
Старый 02.02.2009, 21:03   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал пн, 02 февраль 2009 20:41
И откуда же растет хвост у Каспарова ?
Чел миллионер,ему в этой стране ничего не нужно.Он мог бы спокойно попивать чаек в майами,тем не менее он здесь ради чего-то.
Ну возьми и поищи сам. Или лень и пальцем о палец ударить? О чем мы тогда говорим?
Да американцы даже не прячут сведений, они просто лежат в отчетах в Инете, иногда, правда, на сайтах, которые не имеют имен, только айпишник, но на них есть ссылки с других сайтов. Что самое смешное, этим людям кто-то верит. Наивность в кубе.
Active1 вне форума      
Старый 02.02.2009, 21:35   #206 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 писал вт, 03 февраль 2009 03:55
Мне версия событий на Дальнем Востоке представляется такой: на торговле подержанными машинами сложилась чиновничья мафия, которая специально, можно сказать саботирует остальную промышленность, не дает ей развиваться, поощряет отток человеческого ресурса, рабочих кадров из реального сектора производства в "бизнес" перепродажи. Все сидят на очень нехилых откатах. В пользу данной версии говорит и реакция Японии вплоть до официальных заявлений. Для них прямой интерес разорять экономику Приморья и сбагривать туда подержанные авто, таким образом они получают сверхприбыли: вместо проблем утилизации, на которую необходимо тратить огромные средства, они получают стабильный доход. Т.е., практически, высасывают эти средства на утилизацию из экономики Приморья + нехилый бонус сверху.
Как остановить этот процесс? Процесс практически деградации целого края с богатыми ресурсами и промышленной базой, которую загибают?
Варианты?
И теперь рассмотрите ситуацию под новым углом...
ИМХО неверное мнение. Нет сверхдоходов на продаже бу машин по одной причине: каждый человек может(мог) фактически сам себе привезти авто. Знаю по себе, покупал у японцев через интернет лично также как мои знакомые много раз. Либо если человек вообще деревянный, можно заказать через фирму-посредника переплатив в сумме около 500 баксов за все услуги (поиск, отправка, растаможка). Плюс ко всему прочему Россия не основной покупатель бу машин в Японии, арабы с пакистанцами покупают намного больше + австралийцы.
Так называемые "барыги" обычные люди(есть знакомые), конечно не бедные но я бы не сказал что богатые.
13 вне форума      
Старый 02.02.2009, 21:59   #207 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Гыы, Active1, тебя щас тоже произведут в тролли
в этой ветке не приветствуются такие понятия как факты, логика, здравый смысл.

Здесь все знают без всяких этих закидонов- народ ообобрали, сырьевые бабки не дают пилить!!!
Надо факты? вот, читай
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я хотел себе Lexus GX 470 купить. До кризиса они стоили 1 200 000 р. за 2006-2007 г. Сейчас + курс доллара, + пошлины, выходит примерно 1 800 000 - 2 000 000.
Опустили трудяг ниже плинтуса, суки, всех ... в отставку.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 02.02.2009, 22:18   #208 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 02 февраль 2009 19:30
Gudini, очень категоричные высказывания, "педоросы", кучи восклицательных знаков... Скорее эмоциональное послание, чем информативное, имхо.
Напиши, откуда брал инфу, что за источник по процентам импорта.
Все данные официальные сводки ФТС ([Зарегистрироваться?])
и таможеная база ГТД
Есть очень хороший сайт (все отчеты платные)
там вообще все разжевано [Зарегистрироваться?]
вот аналогия по 2007 году [Зарегистрироваться?] и вот еще [Зарегистрироваться?] Там новые иномарки 75% потому что считается 3 года
а в 2008 году считаем тока 1 год

Gudini вне форума      
Старый 02.02.2009, 22:30   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я не знаю. Возможно, ВАЗ поднимает цены. А вот форд-фокус, если я правильно понял, сейчас в рублях стоит дешевле, чем летом. А курс доллара вырос в полтора с лишним раза.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.02.2009, 22:33   #210 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 02 февраль 2009 21:30
Я не знаю. Возможно, ВАЗ поднимает цены. А вот форд-фокус, если я правильно понял, сейчас в рублях стоит дешевле, чем летом. А курс доллара вырос в полтора с лишним раза.
Форд поднял цены с 1 февраля
Да и вообще многие уже считают ,что возвращается время ценников в УЕ
Gudini вне форума      
Старый 03.02.2009, 00:04   #211 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
ппц,разговоры с глухими
alkanavt вне форума      
Старый 03.02.2009, 00:05   #212 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 02 февраль 2009 21:03
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал пн, 02 февраль 2009 20:41
И откуда же растет хвост у Каспарова ?
Чел миллионер,ему в этой стране ничего не нужно.Он мог бы спокойно попивать чаек в майами,тем не менее он здесь ради чего-то.
Ну возьми и поищи сам. Или лень и пальцем о палец ударить? О чем мы тогда говорим?
Да американцы даже не прячут сведений, они просто лежат в отчетах в Инете, иногда, правда, на сайтах, которые не имеют имен, только айпишник, но на них есть ссылки с других сайтов. Что самое смешное, этим людям кто-то верит. Наивность в кубе.
ВОт по поводу Каспарова .В чем он обвиняется ?Или виноват ?
alkanavt вне форума      
Старый 03.02.2009, 00:11   #213 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Хорошо,бойцы за правое дело.Назовите период в истории россии ,когда народ жил хорошо.
А также,когда отменили крепостное право,когда люди смогли свободно передвигаться по стране(1861- не правильно)
alkanavt вне форума      
Старый 03.02.2009, 01:08   #214 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал вт, 03 февраль 2009 00:11
Хорошо,бойцы за правое дело.Назовите период в истории россии ,когда народ жил хорошо.
А также,когда отменили крепостное право,когда люди смогли свободно передвигаться по стране(1861- не правильно)
Alkanavt сложно на твой вопрос ответить, думаю большинство людям на земле раньше жилось в разы сложнее, в истории таких провалов масса, начиная от эпидемий, правителей тиранов, войн. Сейчас время намного благосклонно к нам, есть кто его не ценит. Думаю жителям блокадных городов во время мировой войны ,после, до войны, наши бы им проблемы. Сейчас что запрещают передвигаться свободно.

Раньше точно были свободные в передвижении , руссичи кочевали часто с места на места уходя от зарождающей власти на месте где появлялись их поселения , избы с сруба строили таким макаром что их быстро, несложно разобрать. А власть, строй, система разнообразная со временем брала верх.
Alabaha вне форума      
Старый 03.02.2009, 05:14   #215 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 писал вт, 03 февраль 2009 03:55
Я вам расскажу одну историю. Разговаривал как-то с человеком, который пытается "осваивать" деньги инвесторов. С его слов передаю. Он общался с "очень серьезными людьми", текст разговора, вкратце:
ВИП: "Есть деньги, сколько надо, столько есть, надо, хоть напечатаем, но давать некому, в регионах доверить серьезные деньги некому. Моментально растащат".

Эта проблема существует в России столетиями и сейчас только усугубляется тем, что после распада СССР продолжился процесс обнищания регионов в связи с общим критическим положением в экс-СССР, а теперь и в мире вообще.

Для того, чтобы сменить власть, как некоторые ратуют, недостаточно поменять 1, 2, 10 человек. Нужна команда в несколько сот человек, которые находятся в отношениях определенного уровня доверия друг ко другу. Альтернатив текущей власти вообще не видно, имхо.
А для того, чтобы была хоть какая-то альтернатива, нужно проявлять гражданскую активность. Но она не в том, чтобы кричать, что если не дадите вот пряма сейчас денег, то отделяемся — это слова тупиц и самоубийц. Настоящий гражданин любит свое государство, гордится, что он в нем живет, в то же время борясь с его недостатками. У такого государства и таких людей есть будущее. У тех, кто постоянно плюется и поминает "совок", "эту страну" будущего просто нет...

Я помню сюжет, когда Путин приезжал в Приморье и говорил о пресловутом мосте. Ему пришлось специально напомнить, чтобы пристально следили, чтобы средства не разворовали. До какого уровня должна дойти коррупция, чтобы президент перед камерами специально об этом упоминал?

Мне версия событий на Дальнем Востоке представляется такой: на торговле подержанными машинами сложилась чиновничья мафия, которая специально, можно сказать саботирует остальную промышленность, не дает ей развиваться, поощряет отток человеческого ресурса, рабочих кадров из реального сектора производства в "бизнес" перепродажи. Все сидят на очень нехилых откатах. В пользу данной версии говорит и реакция Японии вплоть до официальных заявлений. Для них прямой интерес разорять экономику Приморья и сбагривать туда подержанные авто, таким образом они получают сверхприбыли: вместо проблем утилизации, на которую необходимо тратить огромные средства, они получают стабильный доход. Т.е., практически, высасывают эти средства на утилизацию из экономики Приморья + нехилый бонус сверху.
Как остановить этот процесс? Процесс практически деградации целого края с богатыми ресурсами и промышленной базой, которую загибают?
Варианты?
И теперь рассмотрите ситуацию под новым углом...
Да нормально все написал...я такую фразу тоже слышал много раз.
Но вот давай разберемся: сколько лет у власти находятся нынешние правители? за эти годы что то же можно было сделать что бы навести порядок? Те же пошлины подымаются постоянно...значит с "барыгами" бороться методы и желание есть? а с коррупцией? Ну невозможно у нас быть мером -губернатором без одобрения и соответственнно откатов Москве.
В СМИ сидит тоже ворье? они могут неделю показывать газовый конфликт с Украиной и митинги в поддержку...а демонстрации против получают дубиной и молчание.
ну вот перестали мамам выплачивать материнские (повторяюсь-для меня просто вопиющий факт) ну что там наши новости по этому поводу говорят?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.02.2009, 08:10   #216 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от 13 писал вт, 03 февраль 2009 04:35
Нет сверхдоходов на продаже бу машин по одной причине: каждый человек может(мог) фактически сам себе привезти авто. Знаю по себе, покупал у японцев через интернет лично также как мои знакомые много раз. Либо если человек вообще деревянный, можно заказать через фирму-посредника переплатив в сумме около 500 баксов за все услуги (поиск, отправка, растаможка). Плюс ко всему прочему Россия не основной покупатель бу машин в Японии, арабы с пакистанцами покупают намного больше + австралийцы.
Так называемые "барыги" обычные люди(есть знакомые), конечно не бедные но я бы не сказал что богатые.
мне удивительно что никто о них даже не задумался о возможности дать каждому гражданину возможность раз в год ну или два привезти себе авто для личных нужд. Пусть без права продажи...
ну ты помнишь так уже было.
Ведь наш ДВ (Калининград естественно тоже) рынок все равно был и останется полностью неперспективным для отечественных легковых авто.
А вот то что наша страна не большой покупатель на японских аукционах это факт.
Как нашей нищете тягаться с австралийцами?
когда я хотел Эволюшн 5 себе то пару раз пытался поторговаться...
ну не получалось у меня (даже примерно) уложиться в те деньги которые эти авто стоят у нас.

Нет , господа защитники. ничего я не могу припомнить что наше правительство сделало чтобы уменьшить пропасть между бедными и ОООООООчень богатыми.
Сейчас вот кризис виноват, а мне счета приходят уже больше 7К руб за 3-шку. А продукты как подорожали?
У меня вот приятель сейчас вернулся с Европы (вам большинству о европе лучше знать -вы поближе).
был там в Чехии во "дворце правительства" (или типа того) и видел машинку президенты на которой он ездит на работу (забыл на какой но малолитражка точно). К нему можно по понедельникам записаться на прием.
А мэр вообще на велике на работу ездит, хотя ему естественно положен служебный автомобиль с охраной.
Кто нибудь был у Путина на приеме?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:26   #217 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 02 февраль 2009 20:55
Я вам расскажу одну историю. Разговаривал как-то с человеком, который пытается "осваивать" деньги инвесторов. С его слов передаю. Он общался с "очень серьезными людьми", текст разговора, вкратце:
ВИП: "Есть деньги, сколько надо, столько есть, надо, хоть напечатаем, но давать некому, в регионах доверить серьезные деньги некому. Моментально растащат".
Выделил главные слова в цитате жирным шрифтом. "Очень серьезные люди" правильно взяты в кавычки. Давайте придумаем вариантики.

ВИП: "Есть деньги, сколько надо, столько есть, надо, хоть:
1) говном выдадим
2) из желудка вынем
3) Абрамович поделится
Но, сцуко, все растащат. Мы их, сцуко, назначаем в регионы, а они все тащат, тащат, тащат...
Wild_Billy вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:43   #218 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Еще для зомбированного путинбыдла:

"На митинг в поддержку отечественного автопрома единороссы приехали на иномарках (фото)

Лозунги на плакатах и транспарантах удачно сочетались с тем, что произносилось с трибуны. Общая суть речей сводилась к тому, что российский народ должен поддержать инициативу своего правительства. Все прошло быстро и гладко."

[Зарегистрироваться?]

—————————————-

Завтра Высшая школа экономики должна дать официальный ответ на письмо заместителя начальника ГУВД Москвы Александра Иванова, который просит "рассмотреть вопрос о целесообразности обучения" задержанных на "Марше несогласных" студентов вуза. Генерал-майор Александр Иванов настаивает, что акция являлась "одним из видов экстремистской деятельности". Руководство вуза уже вчера дало понять, что студенты отчислены не будут, потому что их вина не доказана, а заниматься политикой им не запрещено.

[Зарегистрироваться?] =7

От меня: Боже мой, генерал-майор и такой еблан. Сколько на нашей земле таких индивидов в погонах...
Wild_Billy вне форума      
Старый 03.02.2009, 17:47   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Модераторы, не пора обратить внимание на персонажа под ником Wild_Billy?
Постоянный мат в сообщениях, "путинбыдло". Это что, нормальное обсуждение темы?
Человек просто неадекват, имхо.
Active1 вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:01     TS Старый   #220 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пн, 02 февраль 2009 21:59
Гыы, Active1, тебя щас тоже произведут в тролли
в этой ветке не приветствуются такие понятия как факты, логика, здравый смысл.

Здесь все знают без всяких этих закидонов- народ ообобрали, сырьевые бабки не дают пилить!!!
Надо факты? вот, читай
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я хотел себе Lexus GX 470 купить. До кризиса они стоили 1 200 000 р. за 2006-2007 г. Сейчас + курс доллара, + пошлины, выходит примерно 1 800 000 - 2 000 000.
Опустили трудяг ниже плинтуса, суки, всех ... в отставку.
Что ты имел ввиду я так и не понял....
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Повышение уровня "ЛИСТИНГА РУК" senych Около покерного стола 66 17.01.2009 14:34
Мой ответ тем, кто называет меня "земляным червяком" ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 11 02.01.2009 10:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot