Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Повышение пошлин. "Наш ответ Владивостоку"

Важные объявления
Старый 29.01.2009, 11:33   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34
Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)??? космос желательно не трогать, хотя и он вряд ли лучший.
Нету таких, и что?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сельское хоз.-нах
Учителя-врачи-нах
ученые, рабочие- нах
промышленность-нах
?
Оставляем только торгашей кредитами и машинами\электроникой?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:07   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34
Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)???
Я пишу лучшие в мире программы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:15   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
В нормальных странах, чтобы покупали их продукцию, на внутренем рынке, делают ее конкурентно способной с остальными, у нас же "запрещают" покупать другие товары кроме как своих "хуевых", печально =)

Сори что попытался по умному сказать, но вот такие вот мысли =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:18   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 29 январь 2009 19:07
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34
Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)???
Я пишу лучшие в мире программы.
тебе я верю безусловно.
если говоришь что лучшие то так оно и есть.
в принципе, тогда и тебе рано и поздно придет приедложение поработать в нормальных условиях.
Будет ли тебе оно интересно? я надеюсь нет (чтобы наш форум не потерял тебя).

Да сегодня видел в новостях о этом митинге...практически главная новость...а теперь напомните что и кто показывал когда наших людей били?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:20   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34

Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)??? космос желательно не трогать, хотя и он вряд ли лучший.
Таковых много.....навскидку вспомню:
Водка (естественно) ну и икра наверное( вроде как знаковые продукты)
Шоколад черный (сейчас не уверен но раньше считался лучшим в мире)
И некоторые виды вооружений....
Еще море специфических производств...изделия которых используются в ресурсодобывающих отраслях и в освоении , анализе местности...(высокоточные и высоконадежные устройства )

__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:26   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 12:18
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 29 январь 2009 19:07
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34
Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)???
Я пишу лучшие в мире программы.
тебе я верю безусловно.
Я не то чтобы не верю, а просто думаю, что ты заблуждаешься
Хотя, конечно, смотря что считать лучшим.

Скажем так, есть ли мировое признание у тех лучших в мире программ, которые ты пишешь?

Цитата:
Сообщение от badlife писал чт, 29 январь 2009 12:20
Водка (естественно) ну и икра наверное( вроде как знаковые продукты)
Шоколад черный (сейчас не уверен но раньше считался лучшим в мире)
И некоторые виды вооружений....
Еще море специфических производств...изделия которых используются в ресурсодобывающих отраслях и в освоении , анализе местности...(высокоточные и высоконадежные устройства )
Всегда, когда бываю в Финляндии, покупаю себе и шоколад и красную икру там. В Питере аналогичного качества нету (по крайней мере я не знаю где продается).
"Специфическое" не интересно. интересно массовое. Специфическое есть в каждой стране, даже в какой-нибудь Зимбабве (типа особый способ выращивания манго или там добычи бивней слонов).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:29   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от badlife писал чт, 29 январь 2009 19:20
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 04:34

Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)??? космос желательно не трогать, хотя и он вряд ли лучший.
Таковых много.....навскидку вспомню:
Водка (естественно) ну и икра наверное( вроде как знаковые продукты)
Шоколад черный (сейчас не уверен но раньше считался лучшим в мире)
И некоторые виды вооружений....
Еще море специфических производств...изделия которых используются в ресурсодобывающих отраслях и в освоении , анализе местности...(высокоточные и высоконадежные устройства )
Водка? это ЛОЛ...не согласен.
икра? а при чем здесь производство?
шоколад возможно был лучший в СССР, сейчас точно нет...(... почему не введут дикие пошлины на шоколад???)
оружие? многое очень неплохое о разным позициям, но качество говно у всего и лучшего в мире я не знаю точно.
О оружии которым пользовался я скажу что оно может быть только не самое худшее...
вот в том что связано с выкачкой нефти-ресурсодобывающей промышленности возможно что то и есть...я просто не в курсе, но все равно сомневаюсь...да и производственной сферой я бы это не называл...

SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:32   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал чт, 29 январь 2009 12:15
В нормальных странах, чтобы покупали их продукцию, на внутренем рынке, делают ее конкурентно способной с остальными, у нас же "запрещают" покупать другие товары кроме как своих "хуевых", печально =)

Сори что попытался по умному сказать, но вот такие вот мысли =)
В "нормальных" странах(я их нормальными не считаю) заградительные пошлины используются намного чаще и агрессивнее. Россия же, за каким-то х..ем ломящаяся в ВТО, их почти не использует. А зря.

Да и кто вам мешает сделать нашу продукцию конкурентно способной с остальными? Все же умные и способные- сделайте, пойдите работать на тот же автоВАЗ конструктором или рабочим, и делайте качественные авто.
Или это Путин должен за станком наеб..вать, чтобы ВАЗы нормально ездили.

SUPERFISH_1, так что ты предлагаешь в том случае если нет у нас "хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире "?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.01.2009, 13:38   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009 12:32
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал чт, 29 январь 2009 12:15
В нормальных странах, чтобы покупали их продукцию, на внутренем рынке, делают ее конкурентно способной с остальными, у нас же "запрещают" покупать другие товары кроме как своих "хуевых", печально =)

Сори что попытался по умному сказать, но вот такие вот мысли =)
В "нормальных" странах(я их нормальными не считаю) заградительные пошлины используются намного чаще и агрессивнее. Россия же, за каким-то х..ем ломящаяся в ВТО, их почти не использует. А зря.

Да и кто вам мешает сделать нашу продукцию конкурентно способной с остальными? Все же умные и способные- сделайте, пойдите работать на тот же автоВАЗ конструктором или рабочим, и делайте качественные авто.
Или это Путин должен за станком наеб..вать, чтобы ВАЗы нормально ездили.

SUPERFISH_1, так что ты предлагаешь в том случае если нет у нас "хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире "?

При отсутствии конкуренции нет никакого смысла делать некую мифическую конкурентноспособную продукцию,пипл и эту схавает.
С начала века,когда 3-летняя А4 стоила ~ 12 k$,пошлины поднимаются второй раз,и сейчас подобная машина будет стоить >30к.Жигули,стоившие в начале века 2-3 к$,сейчас стоят, я думаю,около 10,при том ,что это то же самое говно,что и 10 лет назад.
И ,кстати,по поводу ВТО: уже никто никуда не идет :( .
И знаете,что самое обидное-это то,что россия оказалась тупее даже многих арабских стран: у тех хватило мозгов диверсифицировать экономику,во время нефтянного бума они стали развивать торговлю и туризм,ввели нулевые налоги на бизнес.А вот что будет с россией, если года 3-4 цены на нефть не поднимутся ?Если помните, и совок развалился, и дефолт 98 года случились ,когда цены на нефть достигали дна.
alkanavt вне форума      
Старый 29.01.2009, 13:39   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009 19:32
SUPERFISH_1, так что ты предлагаешь в том случае если нет у нас "хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире "?
я ничего ни кому не предлагаю...я просто констатирую факт.
Все что есть хорошего у нас-все "сделано в СССР".
а сейчас все телодвижения идут не в ту сторону.
Расплодили гиганскую машину чиновников, а потом принимают тупорые законы о коррупции.
Вместо того чтобы наводить порядок на автозаводах что бы не было воровства-вьебем пошлины.
Ты что не понимаешь что все это делается только ради денег и это не "деньги страны", а материальные интересы конкретных людей?
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009 19:32
Да и кто вам мешает сделать нашу продукцию конкурентно способной с остальными? Все же умные и способные- сделайте, пойдите работать на тот же автоВАЗ конструктором или рабочим, и делайте качественные авто.
Или это Путин должен за станком наеб..вать, чтобы ВАЗы нормально ездили.
наша продукция ,в данном случае моя и Марка (его ты процитировал), достаточно конкурентноспособна. Мы производим интеллектуальный продукт в жесткой конкуренции с теми же американцами и европейцами и вообще с теми кто садиться с нами играть.
А вместо отдыха еще и ввязываемся в неочень умные разговоры кому и куда пойти.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.01.2009, 13:47   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 12:18
Водка? это ЛОЛ...не согласен.
икра? а при чем здесь производство?
шоколад возможно был лучший в СССР, сейчас точно нет...(... почему не введут дикие пошлины на шоколад???)
оружие? многое очень неплохое о разным позициям, но качество говно у всего и лучшего в мире я не знаю точно.
О оружии которым пользовался я скажу что оно может быть только не самое худшее...
вот в том что связано с выкачкой нефти-ресурсодобывающей промышленности возможно что то и есть...я просто не в курсе, но все равно сомневаюсь...да и производственной сферой я бы это не называл...
То что многие предпочитают покупать финскую водку..не значит что она лучше нашей в аналогичной ценовой нише.
Русская водка наверное единственный продукт массового потребления заслуживший международное признание.Могу тебе сказать как маркетолог -что наилучшая концепция маркетинга -это когда товар продвигает сам себя (это либо ноу-хау, либо товар высочайшего качества не сравнивомого с его нынешней ценой).
По поводу оружия ..я имел ввиду продажу самолетов и крупной техники..
Вообще..смысл твоего поста конечно понятен и я с ним абсолютно согласен...производство конкурентноспособных товаров(производства) на мировом рынке НИЧТОЖНО МАЛО в маштабах экономики крупной страны.
Производство в нашей стране находится в зачаточном состоянии и дело неподьемное (львиная доля вины за это лежит на чиновниках и гос аппарате).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 29.01.2009, 14:17   #52 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 13:39
наша продукция ,в данном случае моя и Марка (его ты процитировал), достаточно конкурентноспособна. Мы производим интеллектуальный продукт в жесткой конкуренции с теми же американцами и европейцами и вообще с теми кто садиться с нами играть.
А вместо отдыха еще и ввязываемся в неочень умные разговоры кому и куда пойти.
какую такую продукцию вы производите? как она отражается в ввп страны? платите ли вы налоги?
как ваш банкрол хранящийся в иностранной валюте и работающий на иностранную экономику влияет на экономику нашей страны?

Не могу понять откуда столько претензий к правительству. Что вы такого особого делаете для страны чтобы она прислушалась к вашему голосу и мнению?

И главные вопрос зачем стоически выносить невообразимые мучения? Благо большинство из нас прогрессивные работники интеллектуального труда с достойным окладом, почему бы не уехать в "нормальную страну" и на многие годы впасть в состояние нирваны?
karamba33 вне форума      
Старый 29.01.2009, 14:20   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вместо того чтобы наводить порядок на автозаводах что бы не было воровства-вьебем пошлины.
Да ктобы спорил...
Непонятно только кто должен - "наводить порядок на автозаводах что бы не было воровства"?
Во всех "нормальных станах" тоже все делается только изза денег, ради "материальных интересов конкретных людей". Почему там это нормально, а у нас нет? (я вижу здесь не прибыли какихто "конкретных людей", а ущемление других "конкретных людей")
Насчет интеллект. продукта- это сильно...
Короче всех нах. кроме тех кто научится в покер катать, и жизнь у нас наладится.

Не подумай что я к тебе дое..лся, но помоему твоя позиция такая-"я них.я не делаю и делать не буду, потому что не умею и не хочу. Но остальные пусть наебыв.ют, строят и выращивают. И чтоб не хуже чем в "нормальных странах"" бла-бла-бла. Короче "все по жизни мне должны", кто не согласен- нах.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.01.2009, 14:27   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал чт, 29 январь 2009 13:38
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009 12:32
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал чт, 29 январь 2009 12:15
В нормальных странах, чтобы покупали их продукцию, на внутренем рынке, делают ее конкурентно способной с остальными, у нас же "запрещают" покупать другие товары кроме как своих "хуевых", печально =)

Сори что попытался по умному сказать, но вот такие вот мысли =)
В "нормальных" странах(я их нормальными не считаю) заградительные пошлины используются намного чаще и агрессивнее. Россия же, за каким-то х..ем ломящаяся в ВТО, их почти не использует. А зря.

Да и кто вам мешает сделать нашу продукцию конкурентно способной с остальными? Все же умные и способные- сделайте, пойдите работать на тот же автоВАЗ конструктором или рабочим, и делайте качественные авто.
Или это Путин должен за станком наеб..вать, чтобы ВАЗы нормально ездили.

SUPERFISH_1, так что ты предлагаешь в том случае если нет у нас "хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире "?

При отсутствии конкуренции нет никакого смысла делать некую мифическую конкурентноспособную продукцию,пипл и эту схавает.
С начала века,когда 3-летняя А4 стоила ~ 12 k$,пошлины поднимаются второй раз,и сейчас подобная машина будет стоить >30к.Жигули,стоившие в начале века 2-3 к$,сейчас стоят, я думаю,около 10,при том ,что это то же самое говно,что и 10 лет назад.
И ,кстати,по поводу ВТО: уже никто никуда не идет :( .
И знаете,что самое обидное-это то,что россия оказалась тупее даже многих арабских стран: у тех хватило мозгов диверсифицировать экономику,во время нефтянного бума они стали развивать торговлю и туризм,ввели нулевые налоги на бизнес.А вот что будет с россией, если года 3-4 цены на нефть не поднимутся ?Если помните, и совок развалился, и дефолт 98 года случились ,когда цены на нефть достигали дна.

Ты хочешь сказать что в арабских странах созданы госуд-е предприятия торговли и туризма?
Т.е. это обязанность гос-ва - создавать предприятия?

А пипл и должен хавать то что он способен произвести\вырастить. Это самый логичный из всех принципов. Или если ты можешь сделать только жигули а ездить хочешь на мерине- это логичнее?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.01.2009, 14:39   #55 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от karamba33 писал чт, 29 январь 2009 21:17
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 29 январь 2009 13:39
наша продукция ,в данном случае моя и Марка (его ты процитировал), достаточно конкурентноспособна. Мы производим интеллектуальный продукт в жесткой конкуренции с теми же американцами и европейцами и вообще с теми кто садиться с нами играть.
А вместо отдыха еще и ввязываемся в неочень умные разговоры кому и куда пойти.
какую такую продукцию вы производите? как она отражается в ввп страны? платите ли вы налоги?
как ваш банкролы хранящиеся в иностранной валюте и работающие на иностранную экономику влияет на экономику нашей страны?

Не могу понять откуда столько претензий к правительству. Что вы такого особого делаете для страны чтобы она прислушалась к вашему голосу и мнению?

И главные вопрос зачем стоически выносить невообразимые мучения? Благо большинство из нас прогрессивные работники интеллектуального труда с достойным окладом, почему бы не уехать в "нормальную страну" и на многие годы впасть в состояние нирваны?
банкролл я держу в наших банках и плачу налоги и трачу эти деньги тоже в своей стране и не твое дело нах. ехать мне куда или нет.
дергай сам куда хочешь пока при памяти, а я переживаю за своих детей и других НОРМАЛЬНЫХ людей которые должны прожить достойную жизнь у себя на Родине.
Я, ..., живу в этой стране чтобы она прислушивалась в моему мнению как и ко мнению других ее граждан.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.01.2009, 14:49   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009 21:20
Короче всех нах. кроме тех кто научится в покер катать, и жизнь у нас наладится.

Не подумай что я к тебе дое..лся, но помоему твоя позиция такая-"я них.я не делаю и делать не буду, потому что не умею и не хочу. Но остальные пусть наебыв.ют, строят и выращивают. И чтоб не хуже чем в "нормальных странах"" бла-бла-бла. Короче "все по жизни мне должны", кто не согласен- нах.
Ты похоже реально не в себе.
я делаю то что хорошо умею делать.
до этого я был хорошим директором производства.
делать нужно только то что ты умеешь хорошо.
с какого хрена я должен идти на завод или пахать?
ты головой не ударялся? ты сам себе авто сделал а ешь то что вырастил? для тебя что натуральное хозяйство это идеальное общество?
мне никто ничего почти не должен (я свои долги всегда получаю) и нах. не согласных со мной но умеющих нормально разговаривать тоже не посылаю.
Так что бла-бла-бла это ты только о себе и сказал.

Я вот одного не понимаю у наших чинуль такие траблы что они не могут оплатить даже работу культурных троллей умеющих вести интеллектуальный диалог?

SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.01.2009, 15:01   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Да... жаль что НОРМАЛЬНЫХ людей у нас так мало....
Вижу дву выхода-
1 посадить\расстрелять\замор ить голодом всех НЕНОРМАЛЬНЫХ, производящих говномашины, говнопродукты, говноохраняющих границы и т.д., остальным производить интеллект. продукт за покерным столом. (если диспа качнется- нефть с газом есть, перебьемся)
2 переучить всех НЕНОРМАЛЬНЫХ в НОРМАЛЬНЫХ
будем все вместе производить интеллект. продукт за покерным столом. (если диспа качнется- нефть с газом есть, перебьемся)


Цитата:
Сообщение от Цитата:
ты головой не ударялся? ты сам себе авто сделал а ешь то что вырастил? для тебя что натуральное хозяйство это идеальное общество?
Нет конечно, разница в том что я занимаюсь ху.ней, так же как и ты, ничего не производя(хотя думаю написание программ все же немного более интелл. продукт чем катание в покер). Но я это сознаю и не считаю себя вправе критиковать тех кто хоть чтото реальное делает.
А тем более решать- достойны они поддержки или нет.
А ты почемуто себя считаешь вправе это делать.


__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.01.2009, 15:17   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от dimonv писал чт, 29 январь 2009




Ты хочешь сказать что в арабских странах созданы госуд-е предприятия торговли и туризма?
Т.е. это обязанность гос-ва - создавать предприятия?

А пипл и должен хавать то что он способен произвести\вырастить. Это самый логичный из всех принципов. Или если ты можешь сделать только жигули а ездить хочешь на мерине- это логичнее?
Поддерживать бизнес- это не значит создавать гос. предприятия,это значит НЕ МЕШАТЬ людям работать.

По поводу хаванья пиплом-в то время,когда цены на нефть падают всё ниже и ниже,я не понимаю,почему наша страна тратит миллионы долларов на покупку бананов за границей.Я требую защитить отечественного бананопроизводителя путем введения заградительных пошлин.По твоей логике,России нужны русские бананы.

И ездить я хочу на том,на чем хочу ездить,а не на том,что меня заставляет покупать гос-во.
А в общем ,разговор бессмысленный,ты,видимо,ещ не сталкивался с гос-вом в реале.У нас перевернут сам принцип существования государства- не государство для народа,а народ- расходный материал для государства.
alkanavt вне форума      
Старый 29.01.2009, 15:33   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Маркетинговые концепции прдлоеженные Ф.Котлером весьма просты и действенны:
1)Концепция совершенсвования производства.
Применяется на начальном этапе становления товара.Рынок не насыщен.
Спрос превышает предложения.Завод увеличивает производсвенные мощности.Усилия направлены на увеличение обьема и снижение стоимости
2)Концепция совершенсвования качества.Рынок постепенно насыщается.
Увеличение мощностей не требуется.Рынок менее гибко риагирует на ценовые изменения.Потребители хотят получать товар более высокого качества ,пусть и по более высокой цене(то что мы имеем сейчас)
3)Концепция совершенствования сбытовых услуг(самая хреновая ситуация). Рынок насыщен. Начинается втюхивание товара.Бонусы всевозможные акции,скидки..итд итп.
4)Концепция маркетинга. Рынок насыщен. Но увеличение продаж, либо поддерживание на должном уровне осуществляется посредством выявления новых потребностей потребителя (Потребность-видоизмененная человеческая нужда в связи с изменившимся соц уровнем человека и общества в целом)
5)Концепция социально-этичного маркетинга. Наивысшая ступень в развитии товара. Спрос стимулируется социально значимыми факторами в сознании человека. Типа... купи Бигмак с колой и помоги бездомным детям , купи стиральную машину и часть прибыли пойдет больным спидом...или покупая бутылку колы ты спасаешь от вырубки леса в мухосранске



Применительно к автовазу :
По непонятным причинам эта контора просто оказывается переходить ко 2 концепции.Абсолютно негибкая политика.Маркетингом в этой компании и не пахнет...точнее пахнет как из общественного сортира.

__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 29.01.2009, 15:34   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Так и я не понимаю, зачем в то время когда цены на нефть падают всё ниже и ниже пиплу вообще необходимы бананы.

Я занимался в свое время торговлей. По себе могу сказать что гос-во не мешало мне развить бизнес и вместо торговли мебелью, заняться ее производством. Мешало мне другое- лень. И желание прое.ать набарыженные бабки не на развитие, а на авто, квартиры, технику.
Те кто покрупнее - просто вывозят бабки, нафига чтото развивать? урвал-просрал, и все тип-топ. При чем тут гос-во?

Ну и должен сказать что любое гос-во по своей сущности - это репрессивный механизм. Его задача - отнять деньги и потратить на то, на что народ добровольно никогда денег не даст (армия, пенсии, мвд....)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Повышение уровня "ЛИСТИНГА РУК" senych Около покерного стола 66 17.01.2009 14:34
Мой ответ тем, кто называет меня "земляным червяком" ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 11 02.01.2009 10:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot