Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Повышение пошлин. "Наш ответ Владивостоку"

Важные объявления
Старый 28.01.2009, 12:24   #21 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 27 январь 2009 17:34
Акцию организовать значительно проще чем автопром подтянуть на достойный уровень.
+100
Omm вне форума      
Старый 28.01.2009, 15:29   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 28 январь 2009 05:25
Может и не смешно, но человек на первом плане уж больно на Александра Кравченко похож
Wild_Billy вне форума      
Старый 28.01.2009, 17:16   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
carefree вне форума      
Старый 28.01.2009, 19:30   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Не понимаю вашу реакцию. Это вы против власти вообще, анархисты? Или имеете какое-то отношение к торговле подержанными автомобилями?
В чем причина негатива? Просто хочу понять позицию.
Active1 вне форума      
Старый 28.01.2009, 19:57     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 28 январь 2009 19:30
Не понимаю вашу реакцию. Это вы против власти вообще, анархисты? Или имеете какое-то отношение к торговле подержанными автомобилями?
В чем причина негатива? Просто хочу понять позицию.
А твоя какая позиция?

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 28.01.2009, 20:44   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Моя позиция такова, что стоит прислушаться и попытаться самостоятельно оценить и подумать над точкой зрения на повышение пошлин, которая заключается в том, что это поддержка как собственного автопрома, так и заводов, построенных на территории России, таким образом, приносящих налоги и прибыль государству. У меня не вызывает никакого недовольства увеличение пошлин на подержанные автомобили.
Почему оно возникает у некоторых, тут отписавшихся, причем в виде выпадов против властей, для меня загадка. Только если это был семейный бизнес у кого-то
Поэтму и попросил более внятно высказать свою позицию.
Active1 вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:04     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 28 январь 2009 20:44
Моя позиция такова, что стоит прислушаться и попытаться самостоятельно оценить и подумать над точкой зрения на повышение пошлин, которая заключается в том, что это поддержка как собственного автопрома, так и заводов, построенных на территории России, таким образом, приносящих налоги и прибыль государству. У меня не вызывает никакого недовольства увеличение пошлин на подержанные автомобили.
Почему оно возникает у некоторых, тут отписавшихся, причем в виде выпадов против властей, для меня загадка. Только если это был семейный бизнес у кого-то
Поэтму и попросил более внятно высказать свою позицию.
Я бы предпочел поддержать полмиллиона реальных людей, или целый регион если хочешь. Который жил по крайней мере в достатке, а не прибыль говнокомпании и налоговую базу государства, которые на налоговые деньги спонсирует такие акции. Все уже всеми оценено. И жителями Владивостока и московским ОМОНом за 9 000 км. от места несения своей службы.

Боже мой, поддержка собственного автопрома,о чем ты говоришь? Что поддерживать волги сибер? или ладу приору? ппц... нет слов о таких думающих, которые де факто даже не имеют понятия о чем говорят... :? :x

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:32   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Обе стороны правы по-своему.
С одной стороны - действительно, отечественный автопром это и рабочие места для местных и налоги и много чего еще полезного для отечественной экономики. Импорт - это зависимость, а значит рычаг влияния заграницы.
С другой стороны - если постоянно поддерживать отечественных производителей, то прогресса не будет, придется ездить на ведрах с гайками. Просто "ведра с гайками" это и есть Россия. Давайте поменяем машины, самолеты, заводы, танки, перейдем на консервы из Бразилии, будем смотреть по тв голливудские фильмы, потому что отечественные - лажа и дешевка. А потом, зачем нам кириллица? Уродство ведь. Неудобно. Перейдем на латиницу. Писать русские слова латиницей - опять неудобно. Давайте постепенно введем обязательное изучение английского с детсада для всех. Очень прогрессивный шаг! А еще через несколько десятков лет... Hey, people, why the hell are we learning that freaking russkiy yazyk? Who needs that?

Это гипербола, но по сути если решать проблему кардинально, то нужно определять - по какому пути должна пойти Россия. Или ставить железный занавес, быть хозяевами в своем доме и ходить в лаптях или вливаться в глобальную систему и потерять свою самоидентификацию, стать частью Нового мирового порядка, но пользоваться продуктами и сервисами всего мира...
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:50   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Конечно, нах нам когото поддерживать....
Канадская пшеница дешевле, немецкие специалисты умнее, китайские рабочие выгоднее, американские банкиры эффективней..........
Сельское хоз.-нах
Учителя-врачи-нах
ученые, рабочие- нах
промышленность-нах

В принципе мы тут и не нужны. Надо послушать наших британских друзей и вымереть. Как они говорят, достаточно в России 30млн. русских для обслуживания скважин и труб. Остальные-нах.

Кстати, вспомнил сюжет 3 или 4х летней давности из Владивостока.
Показывают замерзшие пятиэтажки, полопанные батареи отопления.
Полопались трубы от того что не на что закупить топливо. не знаю уж- толи цены низкие за отопление, толи неплательщиков много...
Видимо случайно в кадр попал двор этой пятиэтажки- весь двор забит машинами, пройти негде.... А купить топливо- не на что. Не странно?
Да, и после того как трубы полопались, почти все тут же нашли деньги на ремонт (50к руб, для оплаты тепла нужно было 20к в год)

ЗЫ Сама акция конечно очень тупо выглядит. Согласен. Хотя еслиб туда поставили рабочих автозаводов, это выглядело бы совсем иначе.

Rublix, опередил)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:08   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Рубликс прав две стороны правы по-своему. Сложности заключаются в том, что у нас страна многогранная, такие же и проблемы запутанные, что, приняв весомое решение одним хорошо, другим становиться плохо.
Alabaha вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:30   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Твоя позиция весьма близорука, senych.
Поддерживать надо не "волгу-сабер", а концепцию, возможность, будущее. У того, кто ничего не делает, нет никакого будущего. Или есть бананы, которые он таскает на рынок. Ака барыги, гоняющие старье из Японии. За это ты голосуешь? Барыги перекантуются, откровенно говоря.

С одной стороны, надо развивать регион, безусловно, с другой стороны, регион сидит на морских воротах на Запад, на рыбном месте в буквальном и переносном смысле и заявляет, что единственное, чем кормился — это поношеными жестянками от соседей?? Явно это не регион заявляет, а владивостокские негры с корзиной бананов, с устоявшейся психологией банановой республики. Такой судьбы региону я бы, положа руку на сердце, не пожелал. Я даже не вижу вопроса для обсуждения, честно говоря.
А уж лозунги, которые эти уроды вынесли на сходку, за такое не только дубинкой, за такое и посажать можно было. Фотки видел?

Еще одна сторона вопроса — население, занятое в автопроме. Возьми их и лиши работы. В условиях кризиса это что? Это не сходка негров из владика наберется, это будет серьезная социальная и политическая проблема. Поэтому резкие движения противопоказаны. Всемирный гололед.
Active1 вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:34   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 28 январь 2009 00:44
Во Владике, если кто не помнит, демонстрантов (они выступали против повышения пошлин) разогнал дубинками московский омон, которого не лень было гнать из Москвы, оплачивать им билеты. Вот куда уходят деньги налогоплательщиков. Сейчас во Владике посмотрят этот сюжет и спросят: "а почему нас дубинками, а им можно свободно высказывать свое мнение?".
Если мне память не изменяет, акция во Владике не была санкционирована. Потому и разогнали. Кстати, кто-нибудь знает почему не санкционировали?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 29.01.2009, 01:16   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Автопром - это не только автозаводы. Половина тяжёлой промышленности работает на автопром. Ну может не половина (я не спец), но точно дофига.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2009, 01:56   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Статья 31 Конституции РФ:

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.
[Зарегистрироваться?]
Wild_Billy вне форума      
Старый 29.01.2009, 02:03   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Речь не одет об оценке повышения пошлин. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Подобные митинги московской молодежи "ядра" являются плевком в митингующих Дальнего Востока.

У нас нет политической дискуссии на телевидении, в печати, на радио и т.д. И в этих условиях, когда во власти некому защищать интересы определенных страт населения - народ выходит на улицу. Другого пути нет. На данном этапе мирно, потом будет греческий вариат, а потом - Бог его знает...
Wild_Billy вне форума      
Старый 29.01.2009, 02:49   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал чт, 29 январь 2009 01:56
Статья 31 Конституции РФ:

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
[Зарегистрироваться?]

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.
Я не юрист и митингов никогда не водил, поэтому могу и ошибаться. Кто в теме, можете прокомментировать, действительно ли митинг разгоняли незаконно?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 29.01.2009, 03:01   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Разогнали законно, на основании антиконституционного закона. Этот ФЗ должен быть давно отменен Конституционным Судом РФ, как противоречащий Конституции, ущемляющий права граждан.

Хотя и насчет законности есть сомнения, нужно читать текст. В законе отсылочные нормы хз куда. Видимо в УК и КоАП
Wild_Billy вне форума      
Старый 29.01.2009, 03:05   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 28 январь 2009 23:30
С одной стороны, надо развивать регион, безусловно, с другой стороны, регион сидит на морских воротах на Запад, на рыбном месте в буквальном и переносном смысле и заявляет, что единственное, чем кормился — это поношеными жестянками от соседей?? Явно это не регион заявляет, а владивостокские негры с корзиной бананов, с устоявшейся психологией банановой республики. Такой судьбы региону я бы, положа руку на сердце, не пожелал. Я даже не вижу вопроса для обсуждения, честно говоря.
прежде тебе следовало бы побольше узнать о регионе и географии в целом. во владике ни рыби, ничего другого нет, рыба - это камчатка и сахалин, что есть во владике так это жесткий климат, неплодородная земля, безрыбное море, отсутствие дорог, это чисто торговый край и ничего он не производит. и причем тут Запад, когда это дальний восток?)) почему оттуда постоянный отток населеня? почему, когда этот край заселялся (в царское, советсткое время), то людям предалались всякие льготы? если щас на торговлю авто и запчастями там завязано наверное 30% населения, да и большая часть флота... что с ними будет? сколько стоит простой одного корабля в сутки??? к этому региону нужно особое отношение (и из-за соседа в частности), как и к людям, которые продолжают там жить. их бросили в 90-ые на погибель на самообеспечение, они выжили, щас опять их рубят по рукам? слепота власти удивляет.. да и таких "масштабно" мыслящих как ты тоже..))


__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 29.01.2009, 03:45   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Я тоже за русский автопром.И сразу же начну его поддерживать,как только ВВП и иже с ним пересядут на жигули.А пока они пользуют мерсы- я езжу на бумере.
alkanavt вне форума      
Старый 29.01.2009, 04:34   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 писал чт, 29 январь 2009 06:30
Ака барыги, гоняющие старье из Японии. За это ты голосуешь? Барыги перекантуются, откровенно говоря.
по-фене ботаете уважаемый?
по понятиям желаете пообщаться?
Барыги это те кто наркотики трелюет...есть вы так же называете частных авто-предпринимателей, то сходите к ближайшему магазину и рассакажите какие они сволочи-барыги что торгуют.
так (барыгами) называли в 90-е , когда считалось что продавать авто "западло". Мне вот было "западло", я первые свои машин 10 и не покупал и не продавал...вы там тоже были?
Или же вы сейчас живете по строгим блатным законам и ни чего ни когда не продаете?
ну так пойдите и скажите под Кремлем что они барыги...они нам только что воздух еще не продают.
Или же про них ссыкотно так сказать?
Кстати, что бы не уважать нынешнюю власть не нужно быть анархистом.
Анархисты, к вашему сведению, это те кто власть, вообще,любую не приемлят.


Теперь для всех знатоков экономических концепций:
я уже и не понимаю сколько вам нужно говорить что умные менеждеры стимулировали и создавали бы условия для лучшего производства.
Тем более что экономическая выгода от этого запрета (тем более после неких рац предложений премьера) крайне сомнительна.
Ну вот давайте назовите мне хоть одно производство в нашей стране которое является ведущим в мире ( то есть производит лучшие в мире товары)??? космос желательно не трогать, хотя и он вряд ли лучший.

Я , в принципе, думаю что некоторым людям тут вообще говорить что то бесполезно. Каждый раз любой дискусс идет по кругу...хотя глядя на такие демонстрации я не удивляюсь этому...слишком большой был и остается "отток мозгов" из страны...а количество голодных оборванцев не уменьшается.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Повышение уровня "ЛИСТИНГА РУК" senych Около покерного стола 66 17.01.2009 14:34
Мой ответ тем, кто называет меня "земляным червяком" ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 11 02.01.2009 10:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot