Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 22.12.2008, 22:01   #481 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 21:56
потому что народ ничего не понимает и ему запудрили мозги, как обычно впрочем
Потому нам демократия и не нужна.
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:02   #482 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:01
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:29
Народа голосовал за чекиста Путина. А Путин не оправдал ожиданий и оказался оборотнем
Я тебе скажу, что по большей части люди, которые за него голосовали, не поняли, что он не оправдал ИХ ожиданий, и я тебя уверяю, что на следующих выборах путин легко победит.
И я к сожалению абсолютно уверен в том, что если следующие выборы сделать честными, с независимыми от кремя сми ну итд, то путин бы все равно победил, конечно врядли бы в 1 туре, но в конечном итоге он бы победил. У нас люди в стране такие, что им именно это и надо. И именно это они заслуживают
Это да :( см. мой предыдущий пост
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:11   #483 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:34
Жизнь человека бесценна, конечно. Но если сравнивать Сталина и Ельцина, то цена одна, но идеи Сталина мне ближе.
Ну давай не будем абсурдные вещи заявлять все же.
Как идеи? Уничтожить интеллигенцию, истребить думающих людей? Всю оппозицию, всех своих врагов, без суда и следствия? Идеи фашистской германии тебе должно быть тоже близки, а почему нет? Я бы посмотрел, чтобы ты думал об идеях сталина, если бы ни с того ни с сего стал бы врагом народа.

При Ельцине политических заключенных было ровно ноль, не говоря уже о репрессиях. И от голода при Ельцине люди тоже не умирали даже не смотря на в целом нищенский уровень жизни. При этом я вообще не понимаю таких сравнений, почему вообще у нас люди, когда говорят о либерализме и демократии, имеют ввиду именно такое исполнение этих идей, это вообще идиотизм какой-то, Ельцин вообще к демократии отдалённое отношение имел. Тут и конституция, написанная чисто под него, когда вся власть фактически у президента, и теперь мы пожинаем плоды этого. И выборы 96 года, и тому подобное. Просто свобод было больше чем сейчас, но реально с демократией это немного общего имеет. Поэтому не надо всё в кучу валить.
Gnome вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:14   #484 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 22:01
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 21:56
потому что народ ничего не понимает и ему запудрили мозги, как обычно впрочем
Потому нам демократия и не нужна.
да, и чем же тогда вам так нравится сталин, но при этом не нравится путин?
и почему вам не нужна демократия, и почему вы не видите просто очевиднейшую связь между демократией и всеми остальными областями деятельности государства и вообще жизнью людей, неужели вам непонятно, что без демократии никогда не будет независимых судов, а без независимых судов не будет соблюдения законов, а без соблюдения законов ну и так далее. У меня ощущение, что это простую вещь не понимает 80% населения россии
Gnome вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:28   #485 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 20:59
Странно, почему народ за этих врагов себя проголосовал?
На "выборах" Медведева из моих знакомых по крайней мере (друзья, родственники,родители, их коллеги, одногруппники... )за него проголосовало максимум 5%. Спрашивал у многих. Большинство вообще не ходило. Те кто ходил - портил билютени, некоторые(очень мало) - по приколу за Жирика. Нам же объявили самую большую явку за последние много лет. Так что ИМХО никто ничего не выбирал.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008
Потому нам демократия и не нужна
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:36   #486 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
На "выборах" Медведева из моих знакомых по крайней мере (друзья, родственники,родители, их коллеги, одногруппники... )за него проголосовало максимум 5%. Спрашивал у многих. Большинство вообще не ходило. Те кто ходил - портил билютени, некоторые(очень мало) - по приколу за Жирика. Нам же объявили самую большую явку за последние много лет. Так что ИМХО никто ничего не выбирал.
Значит надо правильнее выбирать знакомых
Вообще, у меня из знакомых за медведева голосовал только 1 человек и то из-за того, что он как-то связан с околовластными структурами
Gnome вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:42   #487 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:36
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
На "выборах" Медведева из моих знакомых по крайней мере (друзья, родственники,родители, их коллеги, одногруппники... )за него проголосовало максимум 5%. Спрашивал у многих. Большинство вообще не ходило. Те кто ходил - портил билютени, некоторые(очень мало) - по приколу за Жирика. Нам же объявили самую большую явку за последние много лет. Так что ИМХО никто ничего не выбирал.
Значит надо правильнее выбирать знакомых
Вообще, у меня из знакомых за медведева голосовал только 1 человек и то из-за того, что он как-то связан с околовластными структурами
Знакомых редко выбирают.
ПС: сначала написал 1%, потом подумал.... ну х.з. - никак не больше 5.
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:57   #488 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
По какому уже кругу?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
Ну давай не будем абсурдные вещи заявлять все же.
Как идеи? Уничтожить интеллигенцию, истребить думающих людей? Всю оппозицию, всех своих врагов, без суда и следствия? Идеи фашистской германии тебе должно быть тоже близки, а почему нет? Я бы посмотрел, чтобы ты думал об идеях сталина, если бы ни с того ни с сего стал бы врагом народа.
Просто интеллигенция оказалась в оппозиции, а оппозиция была не нужна.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
При Ельцине политических заключенных было ровно ноль, не говоря уже о репрессиях.
Было бы парадоксально, если бы уголовники правили страной, а политические сидели.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
И от голода при Ельцине люди тоже не умирали даже не смотря на в целом нищенский уровень жизни.
Ну да, миллионами не умирали, конец 20 века все-таки. Хотя за счет чего жили непонятно.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
При этом я вообще не понимаю таких сравнений, почему вообще у нас люди, когда говорят о либерализме и демократии, имеют ввиду именно такое исполнение этих идей, это вообще идиотизм какой-то, Ельцин вообще к демократии отдалённое отношение имел.
Да я не коммунист. Просто Сталин построил страну, а Ельцин развалил. Не важно, какая была идеология.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
Тут и конституция, написанная чисто под него, когда вся власть фактически у президента, и теперь мы пожинаем плоды этого. И выборы 96 года, и тому подобное. Просто свобод было больше чем сейчас, но реально с демократией это немного общего имеет. Поэтому не надо всё в кучу валить.
Газеты и даже телеканалы были свободными. А власть никакой демократ так просто не отдаст. И никогда в России демократии не будет.
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:08   #489 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
Это надо Путину. Зачем? Я могу только догадываться.
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:25   #490 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 23:57
По какому уже кругу?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
Ну давай не будем абсурдные вещи заявлять все же.
Как идеи? Уничтожить интеллигенцию, истребить думающих людей? Всю оппозицию, всех своих врагов, без суда и следствия? Идеи фашистской германии тебе должно быть тоже близки, а почему нет? Я бы посмотрел, чтобы ты думал об идеях сталина, если бы ни с того ни с сего стал бы врагом народа.
Просто интеллигенция оказалась в оппозиции, а оппозиция была не нужна.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
При Ельцине политических заключенных было ровно ноль, не говоря уже о репрессиях.
Было бы парадоксально, если бы уголовники правили страной, а политические сидели.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
И от голода при Ельцине люди тоже не умирали даже не смотря на в целом нищенский уровень жизни.
Ну да, миллионами не умирали, конец 20 века все-таки. Хотя за счет чего жили непонятно.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
При этом я вообще не понимаю таких сравнений, почему вообще у нас люди, когда говорят о либерализме и демократии, имеют ввиду именно такое исполнение этих идей, это вообще идиотизм какой-то, Ельцин вообще к демократии отдалённое отношение имел.
Да я не коммунист. Просто Сталин построил страну, а Ельцин развалил. Не важно, какая была идеология.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 22:11
Тут и конституция, написанная чисто под него, когда вся власть фактически у президента, и теперь мы пожинаем плоды этого. И выборы 96 года, и тому подобное. Просто свобод было больше чем сейчас, но реально с демократией это немного общего имеет. Поэтому не надо всё в кучу валить.
Газеты и даже телеканалы были свободными. А власть никакой демократ так просто не отдаст. И никогда в России демократии не будет.
По какому кругу? Какая разница, на такие темы можно говорить до бесконечности
Оппозицию нельзя уничтожать, и вообще притеснять, это как конкуренция на рынке, если нет конкуренции, то получается монополия, в итоге потребитель страдает.

Сталин в моих глазах ничем не лучше уголовников, а то и хуже.
Построил страну? Да опять же это все неправильная логика. Построил страну на костях. А нужна ли эта страна такой ценой? Да нахрен не нужна страна такой ценой на мой взгляд. Я бы и одной своей жизнью не пожертвовал ради построения такой страны, не говоря уже о том, чтобы миллионы людей угробить ради каких-то идей.
А Ельцин развалил, ну развалил, но страна была мертвая уже и вообще уже долгое время ссср был далёк от реальности в экономическом и политическом плане. Да и путь все равно тупиковый был.

Газеты и ТВ были конечно не совсем свободными, но вполне приемлемый уровень свобод был, да и недостатки свобод можно было списать на то, что все только начинается.
И я согласен с тем, что в обозримом будущем в России демократии не будет, потому что люди у нас такие
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:27   #491 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 00:08
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
Это надо Путину. Зачем? Я могу только догадываться.
Интересно вообще, кто посоветовал путину повысить пошлины в такой момент
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:40   #492 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 00:08
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
Это надо Путину. Зачем? Я могу только догадываться.
Интересно вообще, кто посоветовал путину повысить пошлины в такой момент
Думаешь, это неэффективное средство от безработицы?
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:50   #493 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 00:08
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
Это надо Путину. Зачем? Я могу только догадываться.
Интересно вообще, кто посоветовал путину повысить пошлины в такой момент
Думаешь, это неэффективное средство от безработицы?
Оставить без работы людей, которые участвуют в автомобильном бизнесе на дальнем востоке - это эффективное средство от безработицы?
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:58   #494 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:34
но идеи Сталина мне ближе.
огласи что-ли идеи...

Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 23:57
Просто Сталин построил страну, а Ельцин развалил. Не важно, какая была идеология.
Гитлер тоже построил страну. Реально из говна поднял еще большего, чем было в СССР после революции...

Кстати, когда говорят, что коммунистическая идеология так себе по современным меркам, то совсем не имеют ввиду что Ельцин молодец.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:00   #495 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 00:50
Оставить без работы людей, которые участвуют в автомобильном бизнесе на дальнем востоке - это эффективное средство от безработицы?
Думаю, выбрали меньшее из зол.
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:02   #496 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:58
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:34
но идеи Сталина мне ближе.
огласи что-ли идеи...
Ну кавычки не поставил Под словом идеи я имел ввиду результаты правления.
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:11   #497 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 01:02
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:58
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:34
но идеи Сталина мне ближе.
огласи что-ли идеи...
Ну кавычки не поставил Под словом идеи я имел ввиду результаты правления.
главный результат правления - это миллионы невинно убитых людей. И вообще уничтожили можно сказать генофонд, а теперь пожинаем плоды
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:13   #498 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 00:08
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 22 декабрь 2008 22:28
http://forum.cgm.ru/tree?th=43476
А такое нам надо?
Это надо Путину. Зачем? Я могу только догадываться.
Интересно вообще, кто посоветовал путину повысить пошлины в такой момент
А что делать? надо же как-то поддерживать производство тут...
Это в условиях экономического процветания заводы можно где угодно строить и они будут прибыль приносить, а в условиях кризиса выживут не все... И что-то мне подсказывает, что все эти "новые детройты" под питером могут оказаться совсем неконкурентоспособными даже с текущими пошлинами ...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:17   #499 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:58
Кстати, когда говорят, что коммунистическая идеология так себе по современным меркам, то совсем не имеют ввиду что Ельцин молодец.
И когда говорят о либерализме, тоже не имеют ввиду этого. К сожалению люди этого не понимают. Потому что СМИ нагло подменяют все понятия.
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 01:18   #500 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:58
Гитлер тоже построил страну. Реально из говна поднял еще большего, чем было в СССР после революции...
Ну и молодец.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:58
Кстати, когда говорят, что коммунистическая идеология так себе по современным меркам, то совсем не имеют ввиду что Ельцин молодец.
Я не из-за идеологии Ельцина ненавижу. А за то, что он действиями навредил России больше, чем любой правитель.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot