Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 22.12.2008, 04:45   #461 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 04:20
Я этого не могу знать. И точно никто не ответит. Встань на его место. В каком он должен быть состоянии? Он сам жертва своей системы. Кто были его ближайшее окружение?
С одной стороны, неожиданное(для него) нападение серьезнейшего противника. С другой - Сталин тоже боец опытный, да и ресурсы у страны есть. Но, видимо, он сорвался, когда Гитлер до Минска добрался.
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 04:20
Он сам жертва своей системы. Кто были его ближайшее окружение? История говорит , что он окружил себя ничтожествами.
Это кто же из них ничтожество? Нехорошие люди могут во власть пробраться, но ничтожные вряд ли.
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 04:20
Я могу только предположить , что стресс от того, что он из за своей подозрительности поставил на карту судьбу целой страны, и проиграл, выбил его надолго. Где он пребывал в таком состоянии не имеет никакого значения. В кабинете, на даче или еще где.
Да он только на день опустил руки.
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 04:20
Войну выиграл не Сталин. Ее проиграл Гитлер. Все решил русский солдат и русский народ. Заплатил за победу непомерную цену. Выиграл не благодаря, а вопреки системе, которая поработила его.
Согласен, народ. Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 04:20
Давай вообще оставим эту тему. Слишком далеко зашли. Меня самого может Кондратий хватить. Я уже в этой перепалке 14 турниров слил в СНГ.
Твое право Не читай форум во время игры
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 04:46   #462 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пн, 22 декабрь 2008 04:37
все знают, что ща спроисходит в Греции
именно этот сценарий будет действовать по всей Европе года через 2
лучше бы вам мне поверить, т.е. не мне именно, а Авантюристу
А ты бы побольше написал или ссылок интересных накидал.
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 10:06   #463 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Согласен, народ. Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А так всегда, как зенитовцы чемпионат выиграли, так Аршавин молодец, а если проиграли, то позор голландскому укурку Дику Адвокату.

Тут фараон писал про гнилое мясо по талонам, одни штаны на год и прочее. Так вот, это действительно все было! В начале 90-х. А до 90 года я в задрипанном Ульяновске жил довольно хорошо.
shamtu вне форума      
Старый 22.12.2008, 10:17   #464 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А ты уверен, что он вообще воевал бы?
st0ck вне форума      
Старый 22.12.2008, 11:09   #465 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 10:17
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А ты уверен, что он вообще воевал бы?
Всю историю воевал.
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 11:20   #466 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 11:09
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 10:17
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А ты уверен, что он вообще воевал бы?
Всю историю воевал.
или заставляли мудаки с яйцами, переполненными тестостероном?
st0ck вне форума      
Старый 22.12.2008, 15:11   #467 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 03:48
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 01:53
В СССР прожил большую часть своей жизни.Пишу так сказать из первых рук. Одни штаны на год, талоны на гнилое мясо, постоянная борьба класса рабочих против всех остальных. Все по Марксу и Ленину.
1. А куда в СССР свежее мясо девалось?
2. Статистика говорит, что мяса хватало.
3. О каких годах речь?
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 01:53
Особенно с такими интересными собеседниками. Вы для меня как воздух.
А ты нас хотел на вигоришь поменять
ЦГМ – форум для игроков. Я люблю этот форум .Умные люди создали этот ресурс. Правильной была мысль собрать сюда все игры. Это дало возможность общаться всем, кто любит игру. Потому бурной жизнью живет ПЗЖ.. Бывает, конечно, что ревнивцы от покера цукают «иноверцев», но это мелочи.

Потом появился вигоришь. Новый, быстро растущий ресурс. Другие хозяева, другая атмосфера.

Народился ресурс Гампа. Будут и другие. Переключай себе кнопку и везде знакомые, приятные собеседники. Я не делю эти огороды на родной и чужой. И тебе советую того же.

фараон вне форума      
Старый 22.12.2008, 15:56   #468 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 22 декабрь 2008 10:06
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Согласен, народ. Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А так всегда, как зенитовцы чемпионат выиграли, так Аршавин молодец, а если проиграли, то позор голландскому укурку Дику Адвокату.

Тут фараон писал про гнилое мясо по талонам, одни штаны на год и прочее. Так вот, это действительно все было! В начале 90-х. А до 90 года я в задрипанном Ульяновске жил довольно хорошо.
Эк хватил! Да до 90-х Ульяновск не был задрипанным. Родина Ильича! Да это единственный город в РФ, где все было хорошо. Еще хорошо было в закрытых городах, где ядерщики живут, например. ыл в Дубне в советское время - охренел - все у них есть.
Если ты приезжал в союзную республику - там тоже все было. Я так понимаю, чтоб люди там особо не возбухали.
А в России? Все по талонам. Тотальный дефицит. Да и еще и не скажи лишнего. О расстрелах людей во время демонстраций - только слухи. В новостях - все хорошо.
Люди приезжают из-за границы и шепотом рассказывают, что в кап. странах оказывается люди живут лучше - и машина у каждого, и квартира или дом, в магазинах навалом всего. Мы не верили!!! Они же угнетенные все там!!!
Почему даже сейчас, встречая иностранцев и русских (снг-вцев) на отдыхе, почти всегда можно отличить их? Улыбчивые и доброжелательные лица первых, мрачные и озабоченные лица других? Все это отголоски СССР.
Attila вне форума      
Старый 22.12.2008, 16:44   #469 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 22 декабрь 2008 10:06
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 04:45
Согласен, народ. Только без Сталина народ воевал бы вилами и на лошадях.
А так всегда, как зенитовцы чемпионат выиграли, так Аршавин молодец, а если проиграли, то позор голландскому укурку Дику Адвокату.

Тут фараон писал про гнилое мясо по талонам, одни штаны на год и прочее. Так вот, это действительно все было! В начале 90-х. А до 90 года я в задрипанном Ульяновске жил довольно хорошо.
Мне будет не в лом ответить как жили в СССР с 1957 по 1990. Из первых рук, так сказать. Только не принимается - не верю. Задавай вопросы, если тебе это действительно интересно. Философию оставим пока в стороне. Постарайся без оскорблений пожалуйста.


фараон вне форума      
Старый 22.12.2008, 18:21   #470 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 16:44
Мне будет не в лом ответить как жили в СССР с 1957 по 1990. Из первых рук, так сказать. Только не принимается - не верю. Задавай вопросы, если тебе это действительно интересно. Философию оставим пока в стороне. Постарайся без оскорблений пожалуйста.
Гнилое мясо по талонам было все эти 36 лет? После 1990 стало лучше или хуже?

Постараюсь без оскорблений
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 19:28   #471 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 18:21
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 16:44
Мне будет не в лом ответить как жили в СССР с 1957 по 1990. Из первых рук, так сказать. Только не принимается - не верю. Задавай вопросы, если тебе это действительно интересно. Философию оставим пока в стороне. Постарайся без оскорблений пожалуйста.
Гнилое мясо по талонам было все эти 36 лет? После 1990 стало лучше или хуже?

Постараюсь без оскорблений
Была глобальная система распределения. Талоны. Не всегда. Продукты распределялись географически. Столицы, закрытые города и пр. По предприятиям, особо важным. Ипр.
Продукты так же оборачивались через госрезерв по талонам.. Были особые категории граждан - партийцы, чиновники, академик и пр. Были колхозные рынки.
Как правило, простые граждане, которые не жили ТАМ и не попадали под категории ВАЖНЫХ получали мясо из оборота госрезерва. Нашей семье мясо с рынка было не доступно. Конечно, были вариации во времени, особенно когда появились нефтедоллары в стране и стали покупать продукты за речкой.. Доступ к мясу и его наличие было признаком состоятельности. Кто торговал мясом, рубщики мяса были ВАЖНЫМИ персонами и все стремились с ними дружить.
Доходило до смешного. Нас посылали из Сибири в Столицу в командировку под разными предлогами на самолете, закупить мясопродукты для коллектива..

Здесь важно понять одно. Глобально, производители мяса – колхозы и совхозы не могли торговать на прямую. Всю продукцию они СДАВАЛИ государству. По этой причине и зерно и мясо свозились в государственные хранилища – элеваторы и хладокомбинаты. За движением всего следили органы. В частности ОБХС – отдел борьбы с хишением государственной собственности. Что там творилось с этим мясом одному богу известно.
Без всего этого был бы не возможен контроль и распределение – главный аргумент власти системы. На рынках мясом торговали не колхозы как таковые, а частники отовсюду. Многие семьи в частных домах держали скотину. Кормили ее хлебом из хлебных магазинов. Бывали компании, когда и это запрещалось, дабы не пророс инстинкт мелкого буржуа.
Короче, поскольку путь мяса от производителя к потребителю был тернист, оно приобретало специфические свойства , Проше было гнилым. Это я пишу про то где я жил – в России. Союзные республики жили немного иначе.

Статистика в открытой печати откровенно врала для поднятия имиджа Системы. Это я на тот случай, если ты начнешь оперировать цифрами статистики тех времен.



фараон вне форума      
Старый 22.12.2008, 19:30   #472 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 18:21
Гнилое мясо по талонам было все эти 36 лет? После 1990 стало лучше или хуже?
Лично я мясо не ел в то время, тушенку изредка мать мне покупала. Я его до сих пор не очень то "перевариваю". Видимо это отвращение появилось, когда я мелким первый раз прошелся по мясному павильону нашего рынка и увидел головы свиней на прилавках и перепачканных кровью мясников. :(
st0ck вне форума      
Старый 22.12.2008, 19:58   #473 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Я редактировать не буду сообщения, потому что лагает что-то у меня или форум, или инет. Но давайте не переходить на личности и нецензурную лексику.
Я абсолютно не понимаю идеи тех, кто что-то хорошее находит в том же сталине, видимо это те, кто напрямую не пересекался с этим антинародным режимом. Или те, кто считает, что ради достижения каких-то идей и целей можно платить такой ценой.

И я согласен (как обычно) с ругамблером.

и по поводу того, что сейчас людей больше сидит, чем при сталине итд - у нас сейчас не смотря ни на что политических заключенных почти нет, а тогда чуть что, так сразу враг народа и пока :(
Gnome вне форума      
Старый 22.12.2008, 20:48   #474 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
и по поводу того, что сейчас людей больше сидит, чем при сталине итд - у нас сейчас не смотря ни на что политических заключенных почти нет, а тогда чуть что, так сразу враг народа и пока :(
А сейчас враги народа у власти :(
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 20:59   #475 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
и по поводу того, что сейчас людей больше сидит, чем при сталине итд - у нас сейчас не смотря ни на что политических заключенных почти нет, а тогда чуть что, так сразу враг народа и пока :(
А сейчас враги народа у власти :(
Странно, почему народ за этих врагов себя проголосовал?
st0ck вне форума      
Старый 22.12.2008, 21:29   #476 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 20:59
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
и по поводу того, что сейчас людей больше сидит, чем при сталине итд - у нас сейчас не смотря ни на что политических заключенных почти нет, а тогда чуть что, так сразу враг народа и пока :(
А сейчас враги народа у власти :(
Странно, почему народ за этих врагов себя проголосовал?
Народа голосовал за чекиста Путина. А Путин не оправдал ожиданий и оказался оборотнем
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 21:34   #477 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
Я абсолютно не понимаю идеи тех, кто что-то хорошее находит в том же сталине, видимо это те, кто напрямую не пересекался с этим антинародным режимом.
Я же не один такой. Значит понять нас можно.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
Или те, кто считает, что ради достижения каких-то идей и целей можно платить такой ценой.
Жизнь человека бесценна, конечно. Но если сравнивать Сталина и Ельцина, то цена одна, но идеи Сталина мне ближе.
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 21:37   #478 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 22 декабрь 2008 19:28
Статистика в открытой печати откровенно врала для поднятия имиджа Системы. Это я на тот случай, если ты начнешь оперировать цифрами статистики тех времен.
Где же я найду ту статистику? Ее уже давно пересмотрели, переправили. Современные цифры репрессированных тому доказательство.

А в целом твой пост мне понравился. Жаль не могу поспорить исходя из собственного опыта
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 21:56   #479 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 20:59
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 22 декабрь 2008 19:58
и по поводу того, что сейчас людей больше сидит, чем при сталине итд - у нас сейчас не смотря ни на что политических заключенных почти нет, а тогда чуть что, так сразу враг народа и пока :(
А сейчас враги народа у власти :(
Странно, почему народ за этих врагов себя проголосовал?
потому что народ ничего не понимает и ему запудрили мозги, как обычно впрочем
Gnome вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:01   #480 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 22 декабрь 2008 21:29
Народа голосовал за чекиста Путина. А Путин не оправдал ожиданий и оказался оборотнем
Я тебе скажу, что по большей части люди, которые за него голосовали, не поняли, что он не оправдал ИХ ожиданий, и я тебя уверяю, что на следующих выборах путин легко победит.
И я к сожалению абсолютно уверен в том, что если следующие выборы сделать честными, с независимыми от кремя сми ну итд, то путин бы все равно победил, конечно врядли бы в 1 туре, но в конечном итоге он бы победил. У нас люди в стране такие, что им именно это и надо. И именно это они заслуживают
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot