Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 20.12.2008, 15:14   #401 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
СССР умер естественной смертью. Такова была судьба и всех детенышей этой системы. Видно таков закон, что миропорядок под дулом нагана ограничен именно этим сроком жизни. Ельцин с компанией были лишь похоронной командой. Наследство, которое создавалось на костях и страданиях людей разворовали. И по сей день ворованным владеют. Отсюда и неприязнь нормальных людей к нынешнему устройству России.
Что есть, то и есть. Спасают пока запасы, которые наши великие русские первопроходцы великих времен сделали нам про черный день. Ни земли, ни ресурсов в одночасье не украдешь и не утащишь за речку. Потому задача ПАТРИОТОВ стоит не в поисках виноватых, и уж тем более не в оскорблениях друг друга, дабы доказать кто более патриот России, а в приведении в порядок страны в которой мы живем. Я говорю о тех, кто родился от земли родной и в нее же собирается вернуться.
В России есть все, что бы жить хорошо. Нет только одного – согласия. Того самого ДУШЕПРОВОДА по которому наши чаяния потекут в умы наших правителей. Тогда и начнут переплавляться наши богатства в нужное русло. В наше потомство, семейные ценности – высший приоритет мироздания. На то, что бы собрать и дать кров на родной земле всем русским людям и всем россиянам попавшим по гнет и унижение разных козлов на осколках бывшей Империи.
Так может имеет смысл преодолеть социальный тильт, нагнуться и зашнуровать валенки, о которых так образно прошелся мой оппонент.
Понятно, что проще заниматься поиском врагов виртуальных на просторах этого форума и клеймить их подлецов красными метками отрицательных рейтингов и материть их по любому поводу.
фараон вне форума      
Старый 20.12.2008, 15:35   #402 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 22:47
что не припомню чтобы в этот период власть расстреливала свой народ по ст.58.
А локальные конфликты ты не припомнишь? Сколько в них погибло и ради чего? Или это пролитая кровь не в счёт?

Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 22:47
Например: в России за 80 лет (с 1826 по 1906 г.) было расстреляно по приговору суда 40 человек, то в СССР лишь за 1985-1988 гг. расстреляли более 2 тысяч человек.
До 1826 года России не существовало или смертной казни не было?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.12.2008, 19:42   #403 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.12.2008, 21:12   #404 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 15:14
СССР умер естественной смертью.
если смерть СССР была естесственна, то зачем США вбухивали колоссальные средства в его развал?
почему естесственной смертью не умер Китай, или Куба, или КНДР?
shamtu вне форума      
Старый 20.12.2008, 21:59   #405 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 20 декабрь 2008 08:31
Мне если честно абсолютно насрать, что в 30-х годах одни евреи, по идейным соображениям, расстреливали других евреев. Но вот на что мне не срать, так это на то, что за последнии 15 лет после распада СС русских стало меньше на 6 322 600 человек. Вот это и есть истинный показатель уровня и качества жизни в современной россиянии. И эти 6 с лишним миллионов человек ни в какое сравнение не идут с тысячей, приговоренных к расстрелу и еще не известно приведенных ли в исполнение. А вот 6 миллионов - это абсолютно реальная цифра, эти 6 миллионов русских были убиты после распада СС режимом современной россиянии.
Вложение 68214


после этого поста в Вашем не совсем адекватном восприятии поднятых вопросов не сомневаюсь поэтому дискуссию с Вами на данную тему прекраю
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:01   #406 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 20 декабрь 2008 07:15
[Зарегистрироваться?]
И это только открытые военные конфликты. Даже 20-30е годы "переплюнули".
давайте не будем путать палец с непальцем.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:03   #407 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 20 декабрь 2008 21:59
после этого поста в Вашем не совсем адекватном восприятии поднятых вопросов не сомневаюсь поэтому дискуссию с Вами на данную тему прекраю
пойду повешусь. :(
st0ck вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:07   #408 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 20 декабрь 2008 15:35
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 22:47
что не припомню чтобы в этот период власть расстреливала свой народ по ст.58.
А локальные конфликты ты не припомнишь? Сколько в них погибло и ради чего? Или это пролитая кровь не в счёт?

Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 22:47
Например: в России за 80 лет (с 1826 по 1906 г.) было расстреляно по приговору суда 40 человек, то в СССР лишь за 1985-1988 гг. расстреляли более 2 тысяч человек.
До 1826 года России не существовало или смертной казни не было?
про локальные конфликты уже сказал: не будем путать палец с непальцем.

была казнь. была. но покажите мне данные, по которым убито больше людей чем в СССР.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:09   #409 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
а вообще я не защищаю и не одобряю нынешнюю власть России, но из 2 зол я выбираю меньшее. и это не СССР.


фараон, +1
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:29   #410 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 20 декабрь 2008 22:01
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 20 декабрь 2008 07:15
[Зарегистрироваться?]
И это только открытые военные конфликты. Даже 20-30е годы "переплюнули".
давайте не будем путать палец с непальцем.
Не понял. Эти жизни по разному ценятся?
vnhand вне форума      
Старый 20.12.2008, 23:05   #411 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 20 декабрь 2008 22:29
Не понял. Эти жизни по разному ценятся?
предлагаю в одну кучу не мешать и тех кто убит за то что еврей_священносулжителеь_с ын_кулака и тех кто погиб в борьбе за независимость/власть.

войну в Чечне и т.п. очень не добряю.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 23:25   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 20 декабрь 2008 21:07
была казнь. была. но покажите мне данные, по которым убито больше людей чем в СССР.
Вы сделали заявление, вы и показывайте данные. Покажите даные ещё за 4-5 периодов хотя бы, чтобы хоть было с чем сравнимать. Я же не заявляю в отличие от вас, больше было казнено или меньше, поскольку никаких данных чтобы об этом судить у меня нет. В связи с этим что я должен показывать и почему мне не очень понятно.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.12.2008, 23:30   #413 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал сб, 20 декабрь 2008 21:12
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 15:14
СССР умер естественной смертью.
если смерть СССР была естесственна, то зачем США вбухивали колоссальные средства в его развал?
почему естесственной смертью не умер Китай, или Куба, или КНДР?
Китай как был Китаем несколько тысяч лет так им и остался. Россия как была Россией много сотен лет, так ей и осталась. Она лишь краткий миг ( в масштабе исторического процесса) переболела коммунизмом с коммерческим названием СССР. В Китае только название не меняется. Коммунистического Китая уже почти нет. То же касается КНДР и Кубы. Последние. Просто время их еще не пришло.

Но я не исключаю, что эта инфекционная болезнь - коммунизм когда-нибудь выйдет наружу из скотомогильника. Молюсь чтобы это произошло не в России.
фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 00:18   #414 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 20 декабрь 2008 23:25
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 20 декабрь 2008 21:07
была казнь. была. но покажите мне данные, по которым убито больше людей чем в СССР.
Вы сделали заявление, вы и показывайте данные. Покажите даные ещё за 4-5 периодов хотя бы, чтобы хоть было с чем сравнимать. Я же не заявляю в отличие от вас, больше было казнено или меньше, поскольку никаких данных чтобы об этом судить у меня нет. В связи с этим что я должен показывать и почему мне не очень понятно.
Впервые понятие "смертная казнь" появляется на Руси в 1398 году в Двинской уставной грамоте. Во времена Иоанна IV эта мера наказания использовалась без ограничений: по некоторым данным, было казнено около 4 тысяч человек.

UPD:
Всего в 1805-1905 годах было казнено около 300 человек (с 1891 года высшая мера не использовалась ни разу).

Все изменили революции: в 1905-1906 годах было расстреляно около 4 тысяч человек.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 21.12.2008, 07:11   #415 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 23:30
Но я не исключаю, что эта инфекционная болезнь - коммунизм когда-нибудь выйдет наружу из скотомогильника. Молюсь чтобы это произошло не в России.
Недавно вот в Германии выпустили на свободу одного "красного бригадира". За 50 уже дядьке, но вполне вменяемый и ясный и твердый взор и огонь в глазах не погас. В свое время банкиров расстреливал в благополучной Германии. И выступает против эксплуатации трудящихся.
К чему это я? Да мне просто странно слышать про нападки на Коммунистов.
Я, например, знаю (или мне кажется, что знаю) за что не люблю фашистов-националистов. За то, что на основе национальной принадлежности решают вопросы, которые на мой взгляд на этой основе не должны решаться.
Объясните, какие коммунистические идеи вызывают такой живой протест. Не практика (которая может мало что общего имела с идеями), а именно идеи?
vano вне форума      
Старый 21.12.2008, 08:01   #416 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 21 декабрь 2008 07:11
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 23:30
Но я не исключаю, что эта инфекционная болезнь - коммунизм когда-нибудь выйдет наружу из скотомогильника. Молюсь чтобы это произошло не в России.
Недавно вот в Германии выпустили на свободу одного "красного бригадира". За 50 уже дядьке, но вполне вменяемый и ясный и твердый взор и огонь в глазах не погас. В свое время банкиров расстреливал в благополучной Германии. И выступает против эксплуатации трудящихся.
К чему это я? Да мне просто странно слышать про нападки на Коммунистов.
Я, например, знаю (или мне кажется, что знаю) за что не люблю фашистов-националистов. За то, что на основе национальной принадлежности решают вопросы, которые на мой взгляд на этой основе не должны решаться.
Объясните, какие коммунистические идеи вызывают такой живой протест. Не практика (которая может мало что общего имела с идеями), а именно идеи?
Идем коммунизма это вера. Такая же, как и другие религии. В основе этой веры лежит безбожие. Как я могу что-то иметь против веры? Я просто не приемлю ее и все. Нельзя исповедовать сразу две или более вер. По крайней я так думаю.
Коммунисты искоренили Православие в России почти под корень, что бы освободить умы и души людей для вливания своих идей. Вливания насильно. Иначе бы они не перебили бы всех священников. Поскольку в шкале ценностей для меня на первом месте стоит личность, потом семья, потом отечество я не приемлю Веры внедряемой насилием и сопровождающейся насилием повсеместно и повременно.

фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 08:18   #417 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 08:01
Идем коммунизма это вера. Такая же, как и другие религии. В основе этой веры лежит безбожие.
Это практика, притом начальная (использовалась коммунистами так как отвечало протестным настроениям больших народных слоев против зажиревших о ох.ших попов)... Начиная с 1941 года никакого безбожия не было у коммунистов. Церкви не сносились, отправление культов не запрещалось, священники не расстреливались, а даже совсем наоборот.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как я могу что-то иметь против веры? Я просто не приемлю ее и все. Нельзя исповедовать сразу две или более вер. По крайней я так думаю.
Вера тоже - не просто, а во что-то. Многие коммунисты вообще говорят, что их идеология очень близка именно к христианской. А Христос был первым коммунистом на земле. И в чем, в чем, а в отношении к деньгам например - действительно это так.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поскольку в шкале ценностей для меня на первом месте стоит личность, потом семья, потом отечество я не приемлю Веры внедряемой насилием и сопровождающейся насилием повсеместно и повременно.
Сейчас придут люди с коловратами и расскажут тебе как кипит их разум от того, что на Руси христианство также было насильно внедрено

... Видишь ли фараон. В чем я ещё согласен с коммунистами, это в том, что они говорили "религия - опиум для народа". Ты вот много правильных вещей говоришь. По проблемам современным. А ответы ищешь не совсем там. Вернее, ясный ответ про причины - тебя не устраивает. А причина то одна, реставрация капитализма в России - именно локальная победа над коммунистическими идеями.
Не практику коммунизма решили исправить (ОЧЕНЬ БЫЛО ЭТО НЕОБХОДИМО), а реставрировали капитализм, причем с монополией государства (неизвестно ещё, что хуже, когда все принадлежит кучке частников или когда все принадлежит армиии чиновников)

ЗЫ
К сожалению, но не критично. Сегодня скорее всего дела обстоят так, что на знамени борьбы за лучшее будущее нельзя писать слово "коммунизм". Это все равно что называть себя фашистами и потом всю энергию тратить на то, чтобы объяснять, что настоящий фашизм - это не концлагеря и не убийства. Увы это так. Но это ведь для толпы...
А для думающих - нужно обдумывать именно идеи, а не названия
vano вне форума      
Старый 21.12.2008, 08:24   #418 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Не уверен, что пишу в ту тему, но мне искренне жаль тех людей, кто ещё не понял, что на самом деле происходит в мире и желающих имигрировать в европу.
позно - это надо было делать лет 10 назад, а щас как раз самое время возвращаться в Россию.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 21.12.2008, 11:10   #419 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 21 декабрь 2008 08:18
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 08:01
Идем коммунизма это вера. Такая же, как и другие религии. В основе этой веры лежит безбожие.
Это практика, притом начальная (использовалась коммунистами так как отвечало протестным настроениям больших народных слоев против зажиревших о ох.ших попов)... Начиная с 1941 года никакого безбожия не было у коммунистов. Церкви не сносились, отправление культов не запрещалось, священники не расстреливались, а даже совсем наоборот.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как я могу что-то иметь против веры? Я просто не приемлю ее и все. Нельзя исповедовать сразу две или более вер. По крайней я так думаю.
Вера тоже - не просто, а во что-то. Многие коммунисты вообще говорят, что их идеология очень близка именно к христианской. А Христос был первым коммунистом на земле. И в чем, в чем, а в отношении к деньгам например - действительно это так.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поскольку в шкале ценностей для меня на первом месте стоит личность, потом семья, потом отечество я не приемлю Веры внедряемой насилием и сопровождающейся насилием повсеместно и повременно.
Сейчас придут люди с коловратами и расскажут тебе как кипит их разум от того, что на Руси христианство также было насильно внедрено

... Видишь ли фараон. В чем я ещё согласен с коммунистами, это в том, что они говорили "религия - опиум для народа". Ты вот много правильных вещей говоришь. По проблемам современным. А ответы ищешь не совсем там. Вернее, ясный ответ про причины - тебя не устраивает. А причина то одна, реставрация капитализма в России - именно локальная победа над коммунистическими идеями.
Не практику коммунизма решили исправить (ОЧЕНЬ БЫЛО ЭТО НЕОБХОДИМО), а реставрировали капитализм, причем с монополией государства (неизвестно ещё, что хуже, когда все принадлежит кучке частников или когда все принадлежит армиии чиновников)

ЗЫ
К сожалению, но не критично. Сегодня скорее всего дела обстоят так, что на знамени борьбы за лучшее будущее нельзя писать слово "коммунизм". Это все равно что называть себя фашистами и потом всю энергию тратить на то, чтобы объяснять, что настоящий фашизм - это не концлагеря и не убийства. Увы это так. Но это ведь для толпы...
А для думающих - нужно обдумывать именно идеи, а не названия
Идеолгия и вера, религия это разные вещи. Из веры коммунистов возникла идеология. Логика идей. Логика насильственного внедрения идей производственного уклада жизни. Логика насильственного искоренения всех других вероисповеданий. И все шло гладко. Инакомыслящих перебили. Ходили со знаменами и стращали весь мир перекроить на свой лад. А когда фашисты напали обосрались со страху по самое немогу. А когда Гитлер к Москве подошел обратились к Церкви за помощью. И Церковь, ими же гонимая и унижаемая обратилась к пастве, которая несмотря ни на что эту веру хранила в душах. Не Сталин обернул войну между Фашистами и Коммунистами в войну Отечественную, а вера людей. В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.

Потом, когда пронесло, и к власти пришел его выкормыш Хрущев, который в служебном рвении извел пол Украины, его, СИМВОЛА ВЕРЫ и АВТОРА ПОБЕДЫ, обосрал с ног до головы и выкинул его труп из Мавзолея. Не зная, что делать со Страной снова начал гонение на церковь и официально объявил дату, когда последнего попа прибьют.

Потом была целая вереница маразматиков от коммунизма и, в конце, концов остатки идейных борцов потеряли вообще всякие ориентиры и их хватило лишь на то, что бы сформировать Ельцинскую похоронную команду коммунизму. В итоге народ остался вообще без всякой веры – голимое броуновское смятение душ. И снова Церковь приняла своих чад не взирая на лица. Весь коммунистический бомонд последнего разлива начал неумело крестится . Кто слева направо , кто с права налево. Потом выучились.

Вот Вано и рассуждай об отношениях коммунизма и веры. Вразумятся россияне, отстроят все порушенное в душах, тогда Господь снова будет благоволить России и заживем классно. Крестится никогда не поздно. Да ты крещенный ли?


фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 11:18   #420 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 20 декабрь 2008 23:05
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 20 декабрь 2008 22:29
Не понял. Эти жизни по разному ценятся?
предлагаю в одну кучу не мешать и тех кто убит за то что еврей_священносулжителеь_с ын_кулака и тех кто погиб в борьбе за независимость/власть.

войну в Чечне и т.п. очень не добряю.
Передел собственности = борьба за независимость? А тех, кто в конце 20 века от голода умер, их в какую кучу?

Я не защищаю то, что творилось после революции. Я сравниваю "развитой социализм" с тем, что было после него. И я считаю, что жизни 750 тысяч только официально погибших гораздо дороже, чем 2000 расстрелянных преступников. Ты не согласен?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot