Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 18.12.2008, 20:49   #361 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 20:38
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
Он , отец, по служебной необходимости переехал.
фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:58   #362 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 20:42
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 19:38
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
Давай stock тысчёнку наскреби
Да можно наскрести , токо это были или евреи или шпионы.
Не знай, думаю что можно засчитать.
Арнольд Локшин
[Зарегистрироваться?]
Ли Ховард
[Зарегистрироваться?]
Глен Соутер
[Зарегистрироваться?]
Много евреев переселилось в 30-х годах, видимо из-за появления новой еврейской страны - СССР, правда судьба их сложилась мягко сказать неудачно, но все же.
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 21:02   #363 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 20:49
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 20:38
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
Он , отец, по служебной необходимости переехал.
Конечно по служебной прям с Metro-Goldwyn-Mayer на первый канал. За ним ФБР гналось по делу о шпионаже.
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 21:05   #364 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Кстати, в названии СССР - ничего коммунистического не было.
Была империя из равноправных (? наверное это зря сделали) государств - СОЮЗ Республик
Были "жилтоварищества" (которые Ельцин расстрелял) - Советских
Была социальная защищенность и социальное согласие - Социалистических

Почему не защитили.

Потому что, что имеем - не храним, потерявши - плачем. И ещё одна весчь.
Как дико сегодня слушать "как заеб...ли все эти собрания, политинформации, вопросы про устав, про учения ленина, маркса и т.д" (дико сравнение этой "мелочи" с теми реалиями, которые имеем сейчас... да-да, не все успели набрать кредитов, а многие не успели расплатиться)
А вот ведь действительно - именно это стало непосильным для обывателей, которые ничего реального за этими словами не видели, не знали они - что это не просто слова... а потом из этих же обывателей получались и агитаторы-пропагандисты, которые тоже не верили в то, что говорили. Цинизмом пропиталось многое. Против этого цинизма (комсомольских и партийных бонз) и был протест, но сыграл он на руку ещё более откровенным циникам, всё преимущество которых перед старыми было в том, что не надо было теперь претворяться. Впрочем многие старые партийные чиновники превратились в новых. Назовите мне кого-нибудь серьезного во власти, кто не был при СССР членом КПСС ?


ЗЫ... нашел, оказывается Медведев не был членом КПСС! А что... может и прав фараон, что такие не захотят по старой схеме жить.
vano вне форума      
Старый 18.12.2008, 21:09   #365 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 20:29
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Разве я где здесь на форуме говорил, что сейчас хорошо? По моему о беспределе в России я пол Гарри Потера исписал.
То есть жить всё таки стало хуже? Но страну всё равно нужно было разрушить, погубив при этом приличное количество людей, и ещё приличному количеству людей причинив страдания. Я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
се относительно. Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного!
Что серьёзно? А дровишки откуда?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
А сколько из СССР смоталось при первой возможности? Тысячи и тысячи.
Как-то мало очень. Бери пример с Солженицына и пиши о сотнях тысяч или лучше сразу о миллионах. Тогда будет производить впечатление.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Одно дело пиздеть на форумах о великом прошлом о котором ты ни ухом ни рылом не знаешь, другое дело строить нормальную жизнь в России
Да, да! Порви майку на груди ещё! Вы щенки, ничего не знаета, а я там жил всё видел своими глазами, а вы ни ухом не рылом! Только не забывай о том что кроме тебя в то время жило ещё очень много всяких разных людей и не все они согласны с тобой и не все пишут и говорят то же самое что и ты.
Кто тольку эту нормальную жизнь строить то будет и зачем? Политическую элиту всё устравивает. Это ж не то что раньше, о стране думать надо было, работать. А сейчас бабло грести лопатой можно, особняки с Лондоне покупать. Как-то некогда о народе думать, дела поважнее есть.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
И не одно поколение в России сменится, пока все это наследие коммунистического прошлого растает как дым.
Какой плять дым, какое не одно поколение? Ты с молодёжью вообще контактируешь? В курсе о том чем они занимаются, чем интеерсуются, чего хотят в жизни, какие у них ценности?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Создай Жилтоварищество у себя в доме. Возглавь его. Поведи за собой несчастных в поисках лучшей доли. С урками схлестнись, что хотят отнять то, что по закону тебе принадлежит. Могут и пристрелить. А может и победишь. Соседи славить тебя будут – защитника обездоленных.. Потом партию создашь. Станешь депутатом и пошел дальше рулить.
Аха, валенки зашнурую и побегу. Нах мне это всё надо?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Доложишь здесь на форуме об успехах. Мы тебя похвалим. Там и видно будет, кто из нас пердит, а кто дело делает. Спроси совета у ТТР. Вон он как ловко свой бизнес устроил. Хорошо ему. В банях отдыхает. Наверное он не воровством добился положения , а трудами и риском.
Никому ни о чём докладывать не имею никакого желания. В похвалах твоих не нуждаюсь. Меряться или соревноваться с тобой тоже не собираюсь. В советах ТТРа тоже не нуждаюсь, бизнес его меня не интересует. В баню я тоже могу позволить себе сходить, не беспокойся.








Вижу рассердился на меня за мой резки тон. Извини!
Общаюсь с молодежью. Масса проблем. Нет никакого вектора политической направленности. Вот и обращаются к простой формуле коммунизма – отобрать и поделить. Сам, отчаявшись найти правду в заботах о конкретном человеке впадаю иногда в отчаяние. Рука в карман так и тянется. Благо пушку давно утопил.

Пока общество не начнет структуироваться с самых низов, толку не будет. Отсюда и идея современных правителей ЖКХ реформы. Идея общины в современной России. Неправда, что наша политическая элита только о том и думает как украсть. Пришли новые молодые политики и им не интересно в этой жизни отметиться только схемой – украл – увез на Ривьеру _- и там нежься в достатке. Но беда в том, что менталитет прошлого не отпускает народ. Нам все по фигу. Ты начальник, ты и решай наши проблемы. Ах не решаешь, тогда мы обратно, в славное коммунистическое прошлое билеты заказываем. Только нет его в реальности этого вокзала куда билет покупать. И пути уже давно все разобрали и в металлолом сдали.

фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 22:30   #366 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 20:38
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
не "переехали", а были засланы
shamtu вне форума      
Старый 18.12.2008, 22:56   #367 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
[quote Ещё у меня к тебе такой вопрос: если ты заболеешь, ты предпочтёшь лечиться или отрезать себе руки ноги и медленно подыхать?

[/quote]

Есть такие болезни, от которых помочь может только если больную часть отрезать, иначе весь организм погибнет.
Мне тоже жаль, что Украина сейчас - это зарубежное государство, что для того, чтобы снова погулять по Риге или Талину мне нужна виза и пр. и пр.
Я вообще считаю, что это все русские, российские территории, за которые наши предки проливали свою кровь.
Но я очень рад, что коммунистического СССР больше нет. Если за гибель насвозь прогнившего коммунизма надо было заплатить такую цену как развал страны, значит так тому и быть.
В конце концов мы можем снова объединится (пример белоруссии, пиднестровья, абхазии и пр.), но это уже будет свободная страна, без идиотской идеологии.
На самом деле сейчас конечно лучше (сейчас опять в меня камни полетят) - в СССР вы не могли ничего - сейчас - все! Все зависит от вас. И примеров таких - тысячи и тысячи.
А в СССР лодырям и тунеядцам конечно было зашибись. Просиживай жопу на работе и делай вид что работаешь. Один ... будешь получать КАК ВСЕ. А сейчас не работаешь, ленишься - вот и соси йух.
И в революцию так было - кулак - сука, кровопиец. Пох на то что что с зари до зари трудится. Мы вот - беднота - бухаем каждый день, работать не хотим, а жить хотим как он. Вот такая пихолгия у тех, кому нравилось жить в СССР и не нравится сейчас.
Attila вне форума      
Старый 19.12.2008, 06:02   #368 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Сейчас да, ох...но живут именно трудяги, о чем речь
vano вне форума      
Старый 19.12.2008, 06:07   #369 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 20:29

Какой плять дым, какое не одно поколение? Ты с молодёжью вообще контактируешь? В курсе о том чем они занимаются, чем интеерсуются, чего хотят в жизни, какие у них ценности?
соглашусь с фараоном. когда 22 летняя студентка говорит что боится выйти на улицу и выступить против власти потому что ее может за это побить милиция, когда вся группа (около 20 чел) поддерживает эту позицию, когда это происходит в Украине, где победила оранжевая революция, скажите мне что это как не наследие коммунизма???

__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 19.12.2008, 06:26   #370 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Есть известная дата - 9 января. События, которые сделали эту дату известной - происходили до коммунизма.
vano вне форума      
Старый 19.12.2008, 07:41   #371 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 19 декабрь 2008 06:26
Есть известная дата - 9 января. События, которые сделали эту дату известной - происходили до коммунизма.
Можно добавить еще 24 августа 1774 года. Да вся история россии - это запугивание и унижение народа, чего стоит одно только крепостное право.
st0ck вне форума      
Старый 19.12.2008, 14:13   #372 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Attila писал чт, 18 декабрь 2008 21:56
Есть такие болезни, от которых помочь может только если больную часть отрезать, иначе весь организм погибнет.
Если ты не в курсе Россия как раз после развала "этой хуйни" и гибнет.

Цитата:
Сообщение от Attila писал чт, 18 декабрь 2008 21:56
На самом деле сейчас конечно лучше (сейчас опять в меня камни полетят) - в СССР вы не могли ничего - сейчас - все! Все зависит от вас. И примеров таких - тысячи и тысячи.
Я тоже так считал, когда было лет 18.

Цитата:
Сообщение от Attila писал чт, 18 декабрь 2008 21:56
А сейчас не работаешь, ленишься - вот и соси йух.
А что делать тем кто не ленится, и работает, а всё равно сосёт йух?


__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 19.12.2008, 20:50   #373 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 19.12.2008, 20:53   #374 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
интересный момент: самый кровавый режим в истории России нашел поддержку на этом форуме. гуд. так держать. значит вы заслуживаете такое отношение к себе. больше сказать нечего.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 19.12.2008, 21:12   #375 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 20:53
интересный момент: самый кровавый режим в истории России нашел поддержку на этом форуме. гуд. так держать. значит вы заслуживаете такое отношение к себе. больше сказать нечего.
Самый кровавый режим был в 90-е. Лично я его не поддерживаю.
vnhand вне форума      
Старый 19.12.2008, 22:02   #376 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 19:53
интересный момент: самый кровавый режим в истории России нашел поддержку на этом форуме. гуд. так держать. значит вы заслуживаете такое отношение к себе. больше сказать нечего.
Расшифруй, что значит в твоём понимании самый кровавый, ну и сравнительные данные по количеству пролитой крови с другими периодами пожалуста приведи, ну чтобы я точно был уверен что я поддерживаю самый кровавый режим в истори России.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 19.12.2008, 23:28   #377 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 19 декабрь 2008 20:53
интересный момент: самый кровавый режим в истории России нашел поддержку на этом форуме. гуд. так держать. значит вы заслуживаете такое отношение к себе. больше сказать нечего.
И как это они ухитряются такое выдумывать? (с) Eric Cartman
shamtu вне форума      
Старый 19.12.2008, 23:43   #378 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 19 декабрь 2008 22:28
И как это они ухитряются такое выдумывать? (с) Eric Cartman
Дык, было бы желание, остальное приложится. Дело Солженицына живёт и процветает.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 19.12.2008, 23:47   #379 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 19 декабрь 2008 21:12
Самый кровавый режим был в 90-е. Лично я его не поддерживаю.
что не припомню чтобы в этот период власть расстреливала свой народ по ст.58.

Цитата:
Сообщение от slAz писал
Расшифруй, что значит в твоём понимании самый кровавый, ну и сравнительные данные по количеству пролитой крови с другими периодами пожалуста приведи, ну чтобы я точно был уверен что я поддерживаю самый кровавый режим в истори России.
Друзья, у меня сложилось такое впечатление что Вы надо мной вдовем издеваетесь. Какие-то неадекватные у Вас посты.
в инете есть статистика.
Например: в России за 80 лет (с 1826 по 1906 г.) было расстреляно по приговору суда 40 человек, то в СССР лишь за 1985-1988 гг. расстреляли более 2 тысяч человек.

Вам мало? тогда еще:

1-ая волна гонений на Русскую Православную Церковь унесла в расстрелах более 15000 жизней только в 1918 -19 гг

Все еще мало? вот еще:

9 марта 1936 года Политбюро ЦК ВКП(б) издаёт постановление «О мерах, ограждающих СССР от проникновения шпионских, террористических и диверсионных элементов». В соответствии с ним усложняется въезд в страну политэмигрантов и создаётся комиссия для чистки международных организаций на территории СССР.

* 25 июля 1937 года Ежов подписал и ввел в действие по телеграфу приказ № 00439, которым обязал местные органы НКВД в 5-дневный срок арестовать всех германских подданных, в том числе и политических эмигрантов, работающих или ранее работавших на военных заводах и заводах, имеющих оборонные цеха, а также железнодорожном транспорте, и в процессе следствия по их делам «добиваться исчерпывающего вскрытия не разоблаченной до сих пор агентуры германской разведки».[12] Осуждено 30 608 чел., в том числе к расстрелу 24 858 чел.;

* 11 августа 1937 года Ежов подписал приказ № 00485 , которым приказал начать с 20 августа широкую операцию, направленную к полной ликвидации местных организаций «Польской организации войсковой» и закончить ее в 3-месячный срок. В приказе было указано:

«Аресту подлежат:

а) Выявленные в процессе следствия и до сего времени не разысканные активнейшие члены ПОВ по прилагаемому списку:

б) все оставшиеся в СССР военнопленные польской армии;

в) перебежчики из Польши, независимо от времени перехода их в СССР;

г) политэмигранты и политобмененные из Польши;

д) бывшие члены ППС и других польских антисоветских политических партий;

е) наиболее активная часть местных антисоветских националистических элементов польских районов».[13] Осуждено 103 489 чел., в том числе к расстрелу 84 471 чел.;

* 17 августа 1937 — приказ о проведении «румынской операции» в отношении эмигрантов и перебежчиков из Румынии в Молдавию и Украину. Осуждено 8292 чел., в том числе к расстрелу 5439 чел.;

* 30 ноября 1937 — директива НКВД о проведении операции в отношении перебежчиков из Латвии, активистов латышских клубов и обществ. Осуждено 21 тыс. 300 чел., из которых 16 тыс. 575 чел. расстреляны;

* 11 декабря 1937 — директива НКВД об операции в отношении греков. Осуждено 12 557 чел., из которых 10 545 чел. приговорены к расстрелу;

* 14 декабря 1937 — директива НКВД о распространении репрессий по «латышской линии» на эстонцев, литовцев, финнов, также болгар. По «эстонской линии» осуждено 9 тыс. 735 чел., в том числе к расстрелу приговорено 7998 чел., по «финской линии» осуждено 11066 чел., из них к расстрелу приговорено 9078 чел.;

* 29 января 1938 — директива НКВД об «иранской операции». Осуждено 13 297 чел., из которых 2046 приговорены к расстрелу.

* 1 февраля 1938 — директива НКВД о «национальной операции» в отношении болгар и македонцев;

* 16 февраля 1938 — директива НКВД об арестах по «афганской линии». Осуждено 1557 чел., из них 366 — к расстрелу;


а если Вам и этого недостаточно и Вы готовы защищать(=одобрять?) такую власть, то дальнейшая наша беседа в отношении СССР невозможна.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.12.2008, 00:19   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 20:29
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
А сколько из СССР смоталось при первой возможности? Тысячи и тысячи.
Как-то мало очень. Бери пример с Солженицына и пиши о сотнях тысяч или лучше сразу о миллионах. Тогда будет производить впечатление.
Ну вы блин даете... Вы уже даже в этом сомневаетесь? 8O

Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 18 декабрь 2008 18:04
Хороший вопрос. Только в СССР человек мог себя проявить в любом деле, не боясь за свое будущее. А сейчас? Вот хочу я посвятить себя науке, например. За 15к рублей я семью прокормлю? Приходится барыжить. Было ли подобное в СССР?
Да. Причем даже терминология похожа была


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot