Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 18.12.2008, 16:08   #341 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
отож-ничего. как бухали так и бухаем. и кушаем практически так же. Вы сами-то видели статистику по потреблению мяса?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 18.12.2008, 16:14   #342 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
rugambler, ты кое в чем все же не прав.

1. главная промзона ссср это безусловно донбасс с брилегающей ростовской обл, харьковом и т.д.

2. 50 лет наш народ ехал не на юга, как сейчас в сша (там все северные города в последнире 20 лет пустеют и некоторые типа детройта вообще умирают, а население активно растет на юге, в основном за счет иммигрантов. и эта тенденция тесно связано с умиранием промышленности в сша). у нас все было наоборот - рост промышленности и резкий рост населения на северных территориях. центральные районы наши весьма нормальны, но люди предпочитали либо ехать в столицы, либо на урал, сибирь и север за длинным рублем. в последние 10 лет тенденция изменилась и с северов идет отток, кроме нефтянных районов, что также коррелировано с упадком там промышленности.

3. в сша энергетические центры еще дальше от промышленных - техас, мексика, аляска, персидский залив. самый важный - последний. ничего - живут и не жалуются. и нам не надо. если и есть разница - она не существенная, плюс-минус как говорится.

4. в швеции нет сочи, нет краснодара, даже элисты нет. в среднем климат там не лучше. да и промышленности если честно там тоже давно уже нет - более 70 % ВВП это сектор услуг. как и в финляндии. с китаем и кореей они конкурировать не собираются.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 18.12.2008, 16:39   #343 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от lukonik писал чт, 18 декабрь 2008 15:08
отож-ничего. как бухали так и бухаем.
Это да. Рост потребления алкоголя начался с 1950 годов. Возможно это связано с урбанизацией, возможно с ростом благосостояния. Возможно ещё с чем-то.

Цитата:
Сообщение от lukonik писал чт, 18 декабрь 2008 15:08
и кушаем практически так же
Цифры по которым вы делаете такие выводы покажите пожалуста.

Цитата:
Сообщение от lukonik писал чт, 18 декабрь 2008 15:08
Вы сами-то видели статистику по потреблению мяса?
Видел.


__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.12.2008, 17:16   #344 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 18 декабрь 2008 07:08
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 18 декабрь 2008 06:56
не надо путать развал страны и крах коммунистического режима. под исчезновением ссср всегда понимают в первую очередь крах режима.
Режима? ПротриТЕ глаза. Наверху все те-же, только ограничений на их беспредел на порядок меньше чем в СССР. Развал СССР - это внешне "крах режима", а по сути - именно развал величайшей Империи... причем такой, где "угнетаемые" жили даже лучше чем метрополия.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а страна есть, пусть и без прежних колоний, это наша плата за тот режим, мы сами в том виноваты.
Я - не виноват. Виноват, что не активно (может даже с оружием в руках) не возражал. Это да. Есть конечно нам таким оправданий куча... да если ещё особо не заморачиваться, то и вообще много в жизни радостей и без этой темы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
и Россия будет расти и процветать еще долго, ничего страшного с ней из за тех событий не произошло. как скажем и с британией веком ранее.
Северная Ирландия - нормально там?
А это такая мелочь по сравнению с Татарстаном, Башкирией, Чечней... дальше продолжать? Я случайно не виноват в том, что Иван Грозный Казань взял ?
Публика молодая, в СССР не жили. Сейчас, на расстоянии времени СССР восстает из тумана памяти великим государством. Так оно и было на самом деле. Но кто ответит на вопрос как жилось в повседневных заботах человеку в этом государстве? Как могла проявить себя личность? В соревновании Коммунизма и Капитализма шла борьба двух мировоззрений. В одном личность ничто, а государство все. В другом личность все, а государство для того, чтобы охранить эту личность. Победило второе. Это объективная реальность и нет нужды искать здесь врагов, сокрушивших это мировоззрение.

Просто сопоставьте свои возможности проявить себя здесь и в том времени. В покер вы бы точно не играли легально. Не увидели бы мир своими глазами. Не смогли бы реализовать себя в своем собственном бизнесе. Вас не сажают в психушки за те мысли, которые здесь высказываются свободно. Вам не нужны талоны на еду и другие повседневные товары. Вас не тычут в морду вашим непролетарским происхождением. Нет позорного различия в продуктах между Москвой и деревней, которая в двух шагах от столицы. Вас не гоняют по три – пять раз пропалывать капусту на необъятных полях. Всего не перечислишь. О миллионах убиенных и умученных за утверждение этого мировоззрения я уже и не говорю. О том, что Россия просто исчезла как государство со своей многовековой историей, с именами и названиями городов и улиц в честь великих россиян я тоже не говорю. Растворилась в этом коммунистическом интернационале. Растворилась от разрушения русской духовности вслед за разрушением церквей и выковыриванием из хранилищ трудов философов и духовных пастырей кормившихся со своей земли. Миллионами изгнанных во все времена СССР.
Я совсем не виню вас в ваших рвениях боготворить то время. Тут просто нужен синтез идей как нам обустроить мир в котором мы живем сейчас. Чего вас так тянет ругаться вешать ярлыки?


фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 17:44   #345 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
очень серьезный камрад. прям открываем и читаем все подряд. тема производства и потребления СССР, России и остального мира сейчас у него популярная тема.
shamtu вне форума      
Старый 18.12.2008, 18:04   #346 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Публика молодая, в СССР не жили. Сейчас, на расстоянии времени СССР восстает из тумана памяти великим государством. Так оно и было на самом деле.
Ага. Но некоторые рады его развалу :?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Но кто ответит на вопрос как жилось в повседневных заботах человеку в этом государстве?
Не хуже, чем сейчас. И гораздо лучше, чем лет 10-15 назад.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Как могла проявить себя личность?
Хороший вопрос. Только в СССР человек мог себя проявить в любом деле, не боясь за свое будущее. А сейчас? Вот хочу я посвятить себя науке, например. За 15к рублей я семью прокормлю? Приходится барыжить. Было ли подобное в СССР?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Просто сопоставьте свои возможности проявить себя здесь и в том времени. В покер вы бы точно не играли легально. Не увидели бы мир своими глазами. Не смогли бы реализовать себя в своем собственном бизнесе. Вас не сажают в психушки за те мысли, которые здесь высказываются свободно. Вам не нужны талоны на еду и другие повседневные товары. Вас не тычут в морду вашим непролетарским происхождением. Нет позорного различия в продуктах между Москвой и деревней, которая в двух шагах от столицы. Вас не гоняют по три – пять раз пропалывать капусту на необъятных полях. Всего не перечислишь.
С другой стороны, не было миллионов детей-беспризорников. Что важнее?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
О миллионах убиенных и умученных за утверждение этого мировоззрения я уже и не говорю.
И правильно делаешь. Это, мягко говоря, преувеличение.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
О том, что Россия просто исчезла как государство со своей многовековой историей, с именами и названиями городов и улиц в честь великих россиян я тоже не говорю. Растворилась в этом коммунистическом интернационале. Растворилась от разрушения русской духовности вслед за разрушением церквей и выковыриванием из хранилищ трудов философов и духовных пастырей кормившихся со своей земли. Миллионами изгнанных во все времена СССР.
Это справедливо только к первым послереволюционным годам. После которых было 70 лет строительства великой державы.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Я совсем не виню вас в ваших рвениях боготворить то время. Тут просто нужен синтез идей как нам обустроить мир в котором мы живем сейчас. Чего вас так тянет ругаться вешать ярлыки?
Согласен. Только мы не боготворим. Мы утверждаем, что до 1991(1985) было лучше, чем после. Ты не согласен?
vnhand вне форума      
Старый 18.12.2008, 18:28   #347 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 18 декабрь 2008 18:04
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Публика молодая, в СССР не жили. Сейчас, на расстоянии времени СССР восстает из тумана памяти великим государством. Так оно и было на самом деле.
Ага. Но некоторые рады его развалу :?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Но кто ответит на вопрос как жилось в повседневных заботах человеку в этом государстве?
Не хуже, чем сейчас. И гораздо лучше, чем лет 10-15 назад.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Как могла проявить себя личность?
Хороший вопрос. Только в СССР человек мог себя проявить в любом деле, не боясь за свое будущее. А сейчас? Вот хочу я посвятить себя науке, например. За 15к рублей я семью прокормлю? Приходится барыжить. Было ли подобное в СССР?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Просто сопоставьте свои возможности проявить себя здесь и в том времени. В покер вы бы точно не играли легально. Не увидели бы мир своими глазами. Не смогли бы реализовать себя в своем собственном бизнесе. Вас не сажают в психушки за те мысли, которые здесь высказываются свободно. Вам не нужны талоны на еду и другие повседневные товары. Вас не тычут в морду вашим непролетарским происхождением. Нет позорного различия в продуктах между Москвой и деревней, которая в двух шагах от столицы. Вас не гоняют по три – пять раз пропалывать капусту на необъятных полях. Всего не перечислишь.
С другой стороны, не было миллионов детей-беспризорников. Что важнее?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
О миллионах убиенных и умученных за утверждение этого мировоззрения я уже и не говорю.
И правильно делаешь. Это, мягко говоря, преувеличение.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
О том, что Россия просто исчезла как государство со своей многовековой историей, с именами и названиями городов и улиц в честь великих россиян я тоже не говорю. Растворилась в этом коммунистическом интернационале. Растворилась от разрушения русской духовности вслед за разрушением церквей и выковыриванием из хранилищ трудов философов и духовных пастырей кормившихся со своей земли. Миллионами изгнанных во все времена СССР.
Это справедливо только к первым послереволюционным годам. После которых было 70 лет строительства великой державы.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:16
Я совсем не виню вас в ваших рвениях боготворить то время. Тут просто нужен синтез идей как нам обустроить мир в котором мы живем сейчас. Чего вас так тянет ругаться вешать ярлыки?
Согласен. Только мы не боготворим. Мы утверждаем, что до 1991(1985) было лучше, чем после. Ты не согласен?
Раз Оно такое великое было, от чего рухнуло в одночасье? Народ не заступился. Никто на баррикадах по всему СССР не пошел. Я скажу почему не пошел. Потому, что он, этот социализм с человеческим лицом всем надоел хуже горькой редьки. Надоело жить в великом государстве голодными, раздетыми и униженными.
фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:03   #348 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Раз Оно такое великое было, от чего рухнуло в одночасье? Народ не заступился. Никто на баррикадах по всему СССР не пошел.

Рухнкло оно рухнуло в один момент это лишь результат длительных усилилий затраченных на слом. Народ не заступился потому что ему запудрили голову, вот как тебе например, навешали лапши на уши, убедили людей в том живут они очень плохо, гос-во работает неэффективно, колхозы гавно и тд, а если всё разломать то жить станет лучше, как н западе, а то и лучше.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Я скажу почему не пошел. Потому, что он, этот социализм с человеческим лицом всем надоел хуже горькой редьки. Надоело жить в великом государстве голодными, раздетыми и униженными.
Ну да, сказал как пёрнул. Теперь я так понимаю государство хоть и не великое, зато все сытые, одетые, никто никого не унижает?
Я к сожалению не помню точных цифр соц опросов до перестройки и после об ожиданиях людей о том как они оценивают результат. Помню лишь что многие почему то захотели снова стать голодными, раздетыми и униженными, то есть вернуть всё как было.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:12   #349 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 18 декабрь 2008 16:14
у нас все было наоборот - рост промышленности и резкий рост населения на северных территориях. центральные районы наши весьма нормальны, но люди предпочитали либо ехать в столицы, либо на урал, сибирь и север за длинным рублем.
Вот именно что за длинным рублем. Государство искуственно стимулировало такую миграцию (например, фиг ты в харькове квартиру получишь, а в каком-нибудь нижневартовске - запросто).
Почему в тот же Харьков никто не стимулировал ехать народ, а стимулировали в Нижневартовск?
А от того, что в средней полосе у нас и нет ничего толком.

Но это была жизнь в замкнутой системе. Некорректно сравнивать. Вот развалился СССР и все эти северные города оказались нах не нужны, т.к. многие вещи (произведенные в теплых странах) дешевле ввозить.

Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 18 декабрь 2008 16:14
мексика, аляска, персидский залив. самый важный - последний. ничего - живут и не жалуются.
Персидский залив к портовым городам по многим параметрам ближе чем сургут к донбассу. В энергетике главное - транспортировка.

Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 18 декабрь 2008 16:14
4. в швеции нет сочи, нет краснодара, даже элисты нет. в среднем климат там не лучше. да и промышленности если честно там тоже давно уже нет - более 70 % ВВП это сектор услуг
Ты же начал говорить не про сейчас, а про станосление, про СССР.
В 60-х годах там очень даже была промышленность. Да и расположение у них значительно удобнее безотносительно климата.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:34   #350 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
slAz вот что нашел: Уровень потребления мяса, свойственный развитым промышленным странам, был достигнут в РСФСР в 60-е годы. В 1955 г. он составлял около 40 кг, в 1960 г. около 50 и в 1970 г. около 55 кг на душу. В 1989-1990 гг. этот уровень составлял около 70 кг [Зарегистрироваться?]

что сейчас-сразу не нашел, а копаться лень, но встречал данные на 2006- 62кг и тенденция роста.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:54   #351 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 19:03
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Раз Оно такое великое было, от чего рухнуло в одночасье? Народ не заступился. Никто на баррикадах по всему СССР не пошел.

Рухнкло оно рухнуло в один момент это лишь результат длительных усилилий затраченных на слом. Народ не заступился потому что ему запудрили голову, вот как тебе например, навешали лапши на уши, убедили людей в том живут они очень плохо, гос-во работает неэффективно, колхозы гавно и тд, а если всё разломать то жить станет лучше, как н западе, а то и лучше.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Я скажу почему не пошел. Потому, что он, этот социализм с человеческим лицом всем надоел хуже горькой редьки. Надоело жить в великом государстве голодными, раздетыми и униженными.
Ну да, сказал как пёрнул. Теперь я так понимаю государство хоть и не великое, зато все сытые, одетые, никто никого не унижает?
Я к сожалению не помню точных цифр соц опросов до перестройки и после об ожиданиях людей о том как они оценивают результат. Помню лишь что многие почему то захотели снова стать голодными, раздетыми и униженными, то есть вернуть всё как было.
Разве я где здесь на форуме говорил, что сейчас хорошо? По моему о беспределе в России я пол Гарри Потера исписал.

Все относительно. Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного! А сколько из СССР смоталось при первой возможности? Тысячи и тысячи.

Одно дело пиздеть на форумах о великом прошлом о котором ты ни ухом ни рылом не знаешь, другое дело строить нормальную жизнь в России. Тут усилия нужно приложить в перерывах между картами. Что толку бегать совета просить у мумии в склепе? Слава богу отползли от этого коммунизма и дальше нужно двигаться. И не одно поколение в России сменится, пока все это наследие коммунистического прошлого растает как дым. Таков наш удел жить именно в это время. Создай Жилтоварищество у себя в доме. Возглавь его. Поведи за собой несчастных в поисках лучшей доли. С урками схлестнись, что хотят отнять то, что по закону тебе принадлежит. Могут и пристрелить. А может и победишь. Соседи славить тебя будут – защитника обездоленных.. Потом партию создашь. Станешь депутатом и пошел дальше рулить.

Доложишь здесь на форуме об успехах. Мы тебя похвалим. Там и видно будет, кто из нас пердит, а кто дело делает. Спроси совета у ТТР. Вон он как ловко свой бизнес устроил. Хорошо ему. В банях отдыхает. Наверное он не воровством добился положения , а трудами и риском.

фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:55   #352 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 18 декабрь 2008 19:03
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Раз Оно такое великое было, от чего рухнуло в одночасье? Народ не заступился. Никто на баррикадах по всему СССР не пошел.

Рухнкло оно рухнуло в один момент это лишь результат длительных усилилий затраченных на слом. Народ не заступился потому что ему запудрили голову, вот как тебе например, навешали лапши на уши, убедили людей в том живут они очень плохо, гос-во работает неэффективно, колхозы гавно и тд, а если всё разломать то жить станет лучше, как н западе, а то и лучше.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 17:28

Я скажу почему не пошел. Потому, что он, этот социализм с человеческим лицом всем надоел хуже горькой редьки. Надоело жить в великом государстве голодными, раздетыми и униженными.
Ну да, сказал как пёрнул. Теперь я так понимаю государство хоть и не великое, зато все сытые, одетые, никто никого не унижает?
Я к сожалению не помню точных цифр соц опросов до перестройки и после об ожиданиях людей о том как они оценивают результат. Помню лишь что многие почему то захотели снова стать голодными, раздетыми и униженными, то есть вернуть всё как было.
Разве я где здесь на форуме говорил, что сейчас хорошо? По моему о беспределе в России я пол Гарри Потера исписал.

Все относительно. Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного! А сколько из СССР смоталось при первой возможности? Тысячи и тысячи.

Одно дело пиздеть на форумах о великом прошлом о котором ты ни ухом ни рылом не знаешь, другое дело строить нормальную жизнь в России. Тут усилия нужно приложить в перерывах между картами. Что толку бегать совета просить у мумии в склепе? Слава богу отползли от этого коммунизма и дальше нужно двигаться. И не одно поколение в России сменится, пока все это наследие коммунистического прошлого растает как дым. Таков наш удел жить именно в это время. Создай Жилтоварищество у себя в доме. Возглавь его. Поведи за собой несчастных в поисках лучшей доли. С урками схлестнись, что хотят отнять то, что по закону тебе принадлежит. Могут и пристрелить. А может и победишь. Соседи славить тебя будут – защитника обездоленных.. Потом партию создашь. Станешь депутатом и пошел дальше рулить.

Доложишь здесь на форуме об успехах. Мы тебя похвалим. Там и видно будет, кто из нас пердит, а кто дело делает. Спроси совета у ТТР. Вон он как ловко свой бизнес устроил. Хорошо ему. В банях отдыхает. Наверное он не воровством добился положения , а трудами и риском.

фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:55   #353 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от lukonik писал чт, 18 декабрь 2008 18:34
slAz вот что нашел: Уровень потребления мяса, свойственный развитым промышленным странам, был достигнут в РСФСР в 60-е годы. В 1955 г. он составлял около 40 кг, в 1960 г. около 50 и в 1970 г. около 55 кг на душу. В 1989-1990 гг. этот уровень составлял около 70 кг [Зарегистрироваться?]

что сейчас-сразу не нашел, а копаться лень, но встречал данные на 2006- 62кг и тенденция роста.
С теми данными что ты нашёл я знаком. А вот с данными после перестройки не очень. Может и видел какие-то отедльные цифры но не запомнил. Поэтому и спрашиваю, хотелось бы сравнить по разлисным годам. Видел только цитаты из какого-то доклада 90-х годов о том что резко ухудшилось питание населения, уменьшилось потребления белка и что-то там ещё бла бла бла что негативно сказывается на здоровье и всё такое.
Что касается нынешней тенденции, интересно посмотреть сколько она продержится.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:10   #354 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 19:55
Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного!
Дин Рид свалил из Америки.
Название: dr-12.jpg
Просмотров: 95

Размер: 52.8 Кб
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:15   #355 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 20:10
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 19:55
Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного!
Дин Рид свалил из Америки.
Вложение 68160
Что тут поделаешь! Крыть не чем.
Пойду разбираться с фактом в Гуглю.
фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:21   #356 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 20:15
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 20:10
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 19:55
Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного!
Дин Рид свалил из Америки.
Вложение 68160
Что тут поделаешь! Крыть не чем.
Пойду разбираться с фактом в Гуглю.
С 1973 года Дин Рид поселился в ГДР, где продолжал петь, сниматься в фильмах, а также снимал собственные фильмы, не оставляя и политической борьбы в согласии со своими убеждениями. Наиболее известным его фильмом стал "Певец" - биографический фильм о чилийском друге Дина Рида - певце Викторе Хара, который был убит пиночетовцами после военного переворота в Чили в 1973 г.

Несмотря на свои левые убеждения (сам Рид называл себя "марксистом"), Дин Рид никогда не вступал в коммунистическую партию (в том числе в стране своего постоянного проживания - социалистической ГДР) - и всегда подчёркивал свою любовь к США.

В 1986 году певец был найден мёртвым в озере недалеко от своего дома в (восточном) Берлине. Официально было объявлено, что он утонул. Немецкие друзья Рида считали это самоубийством. Семья певца полагает, что его убили.


фараон вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:29   #357 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Странная у него любовь к Родине была
[Зарегистрироваться?]
В 1970 году его позвали в Чили. Альенде баллотировался в президенты, его антиамериканской предвыборной программе нужна была поддержка американца. Похоже, [face=Arial]Рид и не думал, что окончательно испортит отношения с исторической родиной, когда ранним утром 1 сентября объявился перед зданием посольства США с тазиком, канистрой воды, куском мыла и каким-то пакетом. Из пакета был извлечен флаг Соединенных Штатов, который и был тут же, на глазах подоспевших журналистов, отстиран в тазике «от грязи, в которой испачкал патриотическую святыню американский империализм». Результатом акции стал арест Дина Рида и отъем выстиранного флага. А затем последовало лишение американского гражданства.[/face] Через неделю на выборах Альенде одержал победу, после чего Рида освободили, флаг вернули, а гражданство — нет.

И опять Аргентина, теперь нелегально, через Уругвай, и опять арест, теперь на три недели... Патрисия не вынесла такой гонки и подала на развод. А еще через год, в 1972-м, Дин решил совсем распрощаться с капиталистическим миром и переехать на жительство в ГДР. Тут он писал новые песни, снимался в фильмах, лучшим из которых был, безусловно, «Братья по крови», здесь он вторично женился, теперь уже на актрисе Карен Мюллер, отсюда он постоянно летал на гастроли в СССР.
Особым этапом были гастроли по БАМу. Так случилось, что первыми людьми, приехавшими на открытие «Всесоюзной Ударной Комсомольской Стройки Века», были не комсомольцы-добровольцы, не строители, не представители государственного аппарата или функционеры от ВЛКСМ, а певец Дин Рид и его импресарио. Открытие стройки намечалось на 7 февраля 1974 года. По каким-то внутренним соображениям правительство решило перенести его ровно на месяц. В суете советской бюрократии об этом переносе ни артисту, ни его импресарио ничего не сообщили. В результате артист в назначенный день прилетел в Красноярск, где его никто не ждал, лично договорился с местными вертолетчиками о том, чтобы они доставили его к месту событий, и потом долго кружил на вертолете над предполагаемым местом начала строительства, пытаясь выглядеть
комсомольские палатки. Наконец пилот посадил машину на какую-то заснеженную полянку рядом с каким-то строением, напоминавшим заброшенное зимовье. Строителей вокруг не было, мороз — градусов двадцать, дорогая «мюзима» Дина Рида грозила вот-вот лопнуть от холода, а певец все еще отказывался верить происходящему и несколько часов кричал в тайгу, созывая зрителей, а потом всю дорогу до Красноярска повторял одну и ту же фразу: It's impossible...

Гораздо позже, в 1979-м, он таки проехал по всему БАМу, неизменно собирая аншлаги на каждой станции.


Концертные администраторы потешались над его трепетным отношением к концертам: он был чрезвычайно пунктуален и страшно волновался, когда заявленный концерт по каким-то причинам задерживался: ему всегда казалось, что за задержку ему могут влепить какую-то неустойку.

В конце семидесятых его еще несколько раз сажали, за него вступались, его освобождали, ему давали премии, избирали председателем различных общественных организаций...Элвис уже умер, а Рид фактически стал «первым» на одной шестой
части планеты. За ним — поддержка целой супердержавы: СССР. Когда 29 октября 1978 года за участие в каком-то митинге в Делано, штат Миннесота, его, уже гражданина ГДР, посадили в буффаловскую тюрьму, директору тюрьмы звонили прямо из Москвы, из ЦК КПСС.

В 1981 году Рид женился в последний раз. Теперь на актрисе Ренате Блюме.

А вот дальше время уже начало играть не на Дина. Медленно, но верно рушился социалистический лагерь. Даже благополучную ГДР начали сотрясать кризисы. Стране было не до песен. Почти пятидесятилетний, Дин все чаще стал поговаривать о том, что хочет эмигрировать из ГДР, вернуться на родину. Рената с такой постановкой вопроса была абсолютно не согласна: ее карьера в немецком кино была тогда на самом подъеме, и уезжать она никуда не собиралась.
8 июня 1986 года Дин в очередной раз поругался с женой. «Ты хочешь моей крови!» — крикнул он ей и полоснул ножом по венам. Затем перевязал рану, молча собрался, взял теплые вещи, бритву, загранпаспорт и уехал из Потсдама. На пятые сутки его тело нашли в озере Цейтенер-Зе. По первой официальной версии, он не справился с управлением, врезался в дерево и, вылетев из машины, упал в воду. Сомнения в истинности этого родились после того, как власти отказались показать труп первой жене Дина и его матери. Теперь уже на власти начала давить западная общественность, и наконец родственникам показали покойного. «А почему он так хорошо выглядит? Не похоже на то, что он пять дней пролежал в воде», — спросила Патрисия находившегося рядом патологоанатома. «А с чего вы взяли, что его нашли в воде?» — вопросом на вопрос ответил молодой врач. Ответ почему-то страшно
возмутил присутствовавшего при опознании агента штази, он накричал на врача и выгнал его за дверь. Через несколько дней тело кремировали. А в 1990 году официальный Берлин выдвинул новую версию случившегося: Дин Рид, разочаровавшись в социализме, покончил с собой, приняв большую дозу седативных препаратов. Тогда же было сказано, что певец оставил предсмертную записку, однако общественности ее до сих пор никто не предъявил. А в 1993 году в немецких СМИ прошла информация о том, что Рената Блюме еще в июне 1986-го проговорилась, что Дин был чуть ли не тройным агентом, и его, пытавшегося пересечь границу ГДР, зарезали люди штази, нанеся ему пять ударов ножом: мертвый герой всегда лучше, чем живой перебежчик...
P.S.
Певца в СССР любили не столько за песни, сколько за то, что он был, пожалуй, единственным настоящим американцем, которого советский человек мог наблюдать воочию: веселый, вечно улыбающийся и немного наивный.
В США о Дине Риде вспоминают до сих пор. Считают, что он сделал неплохую карьеру. В Голливуде полным ходом идет подготовка к съемкам фильма о жизни певца. Играть Дина Рида будет Том Хэнкс
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:29   #358 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Разве я где здесь на форуме говорил, что сейчас хорошо? По моему о беспределе в России я пол Гарри Потера исписал.
То есть жить всё таки стало хуже? Но страну всё равно нужно было разрушить, погубив при этом приличное количество людей, и ещё приличному количеству людей причинив страдания. Я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
се относительно. Хоть бы один американец перебежал жить в СССр в поисках лучшей жизни. Ни одного!
Что серьёзно? А дровишки откуда?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
А сколько из СССР смоталось при первой возможности? Тысячи и тысячи.
Как-то мало очень. Бери пример с Солженицына и пиши о сотнях тысяч или лучше сразу о миллионах. Тогда будет производить впечатление.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Одно дело пиздеть на форумах о великом прошлом о котором ты ни ухом ни рылом не знаешь, другое дело строить нормальную жизнь в России
Да, да! Порви майку на груди ещё! Вы щенки, ничего не знаета, а я там жил всё видел своими глазами, а вы ни ухом не рылом! Только не забывай о том что кроме тебя в то время жило ещё очень много всяких разных людей и не все они согласны с тобой и не все пишут и говорят то же самое что и ты.
Кто тольку эту нормальную жизнь строить то будет и зачем? Политическую элиту всё устравивает. Это ж не то что раньше, о стране думать надо было, работать. А сейчас бабло грести лопатой можно, особняки в Лондоне покупать. Как-то некогда о народе думать, дела поважнее есть.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
И не одно поколение в России сменится, пока все это наследие коммунистического прошлого растает как дым.
Какой плять дым, какое не одно поколение? Ты с молодёжью вообще контактируешь? В курсе о том чем они занимаются, чем интеерсуются, чего хотят в жизни, какие у них ценности?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Создай Жилтоварищество у себя в доме. Возглавь его. Поведи за собой несчастных в поисках лучшей доли. С урками схлестнись, что хотят отнять то, что по закону тебе принадлежит. Могут и пристрелить. А может и победишь. Соседи славить тебя будут – защитника обездоленных.. Потом партию создашь. Станешь депутатом и пошел дальше рулить.
Аха, валенки зашнурую и побегу. Нах мне это всё надо?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 18 декабрь 2008 18:54
Доложишь здесь на форуме об успехах. Мы тебя похвалим. Там и видно будет, кто из нас пердит, а кто дело делает. Спроси совета у ТТР. Вон он как ловко свой бизнес устроил. Хорошо ему. В банях отдыхает. Наверное он не воровством добился положения , а трудами и риском.
Никому ни о чём докладывать не имею никакого желания. В похвалах твоих не нуждаюсь. Меряться или соревноваться с тобой тоже не собираюсь. В советах ТТРа тоже не нуждаюсь, бизнес его меня не интересует. В баню я тоже могу позволить себе сходить, не беспокойся.









__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:38   #359 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:42   #360 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 19:38
А Владимир Познер считается? Его отец вместе с ним переехали из США в СССР.
Давай stock тысчёнку наскреби
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot