Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 21.12.2008, 11:22   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 23:30
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал сб, 20 декабрь 2008 21:12
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 20 декабрь 2008 15:14
СССР умер естественной смертью.
если смерть СССР была естесственна, то зачем США вбухивали колоссальные средства в его развал?
почему естесственной смертью не умер Китай, или Куба, или КНДР?
Китай как был Китаем несколько тысяч лет так им и остался. Россия как была Россией много сотен лет, так ей и осталась. Она лишь краткий миг ( в масштабе исторического процесса) переболела коммунизмом с коммерческим названием СССР. В Китае только название не меняется. Коммунистического Китая уже почти нет. То же касается КНДР и Кубы. Последние. Просто время их еще не пришло.

Но я не исключаю, что эта инфекционная болезнь - коммунизм когда-нибудь выйдет наружу из скотомогильника. Молюсь чтобы это произошло не в России.
Ты путинский наемник или американский? Что-то этот пост слишком пропагандистский. По факту большинству населения больше нравилась та "болезнь", чем нынешнее "здоровье". Даже активное промывание мозгов это не слишком меняет.
vnhand вне форума      
Старый 21.12.2008, 11:30   #422 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 11:10
Идеолгия и вера, религия это разные вещи. Из веры коммунистов возникла идеология. Логика идей. Логика насильственного внедрения идей производственного уклада жизни. Логика насильственного искоренения всех других вероисповеданий. И все шло гладко. Инакомыслящих перебили. Ходили со знаменами и стращали весь мир перекроить на свой лад. А когда фашисты напали обосрались со страху по самое немогу. А когда Гитлер к Москве подошел обратились к Церкви за помощью. И Церковь, ими же гонимая и унижаемая обратилась к пастве, которая несмотря ни на что эту веру хранила в душах. Не Сталин обернул войну между Фашистами и Коммунистами в войну Отечественную, а вера людей. В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
Пропаганда.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Логика идей. Логика насильственного внедрения идей производственного уклада жизни.
Чем плохо производство?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Логика насильственного искоренения всех других вероисповеданий.
Религия - опиум для народа. Насколько знаю, еще не доказали обратного.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А когда фашисты напали обосрались со страху по самое немогу.
Любой бы обосрался.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не Сталин обернул войну между Фашистами и Коммунистами в войну Отечественную, а вера людей.
А верховным главнокомандующим был Сталин.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
Лол.
vnhand вне форума      
Старый 21.12.2008, 11:51   #423 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 11:10
Да ты крещенный ли?
Крещенный. Отец-коммунист выбрал время, когда мы были на отдыхе в Грузии в одном горном городишке и отправил мать нас с братом крестить в местную церковь. Отца (когда он в деревне в школу ещё ходил), мать его ругала за красный галстук. Отец у меня скажу, ну просто - самый коммунистический коммунист. Но всегда он мои атеистически-максималистические в юности речи пресекал словами: "вырастишь, поймешь"... Вырос. Понял ли? Не знаю, но детей тоже крестил.
vano вне форума      
Старый 21.12.2008, 12:35   #424 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Ой! Господа, а я какую вещь про РПЦ знаю!

Оказывается, что в годы Гражданской войны церковь вместо того, чтобы соблюдать нейтралитет или помирить стороны, приняла сторону белого движения. Советская власть на этапе своего становления боролась с церковью не по идеологическим мотивам, а просто потому, что церковь приняла сторону врага. То есть не принципу "кто не с нами, тот против нас", а потому что была угрозой для красных.

Отмазы, что мол "конечно встала на сторону белого движения, ведь коммуняки царя расстреляли" - не катит. Так как можно было не только быть за белых или за красных. Как-то так.
shamtu вне форума      
Старый 21.12.2008, 13:18   #425 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 21 декабрь 2008 11:51
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 11:10
Да ты крещенный ли?
Крещенный. Отец-коммунист выбрал время, когда мы были на отдыхе в Грузии в одном горном городишке и отправил мать нас с братом крестить в местную церковь. Отца (когда он в деревне в школу ещё ходил), мать его ругала за красный галстук. Отец у меня скажу, ну просто - самый коммунистический коммунист. Но всегда он мои атеистически-максималистические в юности речи пресекал словами: "вырастишь, поймешь"... Вырос. Понял ли? Не знаю, но детей тоже крестил.
Поэтому ни в одном твоем посту я не нашел слов и мыслей где бы ты сознательно стремился обидеть человека .

Рассуждать и спорить нужно о предмете А не преходить на личности и навешивать ярлыки своим оппонентам, чем многие здесь грешат. Есть и уже сформировавшиеся СМОТРЯЩИЕ и Цензоры из народа.
фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 14:37   #426 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 21 декабрь 2008 11:18
Передел собственности = борьба за независимость?
еще раз прошу не путать палец с непальцем.
это был не передел собственности это было право народов на самоопределение, а то что кучка бывших партийцев, ставших демократами-бизнесменами, не могла понять, как такое возможно, посылала туда танки, так это прямое наследие СССР.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А тех, кто в конце 20 века от голода умер, их в какую кучу?
цифры плиз. но в любом случае спасибо говорим Деду. а Дед был кто? коммуняга еще тот. и на народ ему наплевать было.
блин что-то у меня во всем виноваты коммунисты


Цитата:
Сообщение от Цитата:
И я считаю, что жизни 750 тысяч только официально погибших гораздо дороже, чем 2000 расстрелянных преступников. Ты не согласен?
в который раз прошу не путать палец с непальцем. на меня такие посты должного действия не возымеют



__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 21.12.2008, 14:48   #427 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Я тебя не понимаю. Что за пальцы? По-русски объясни, чем эти жизни отличаются? Если бы СССР сохранился, люди бы остались в живых. СССР развалили - люди погибли. Как ты это умудряешься пальцами оправдать?
vnhand вне форума      
Старый 21.12.2008, 15:13   #428 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 21 декабрь 2008 14:48
Я тебя не понимаю. Что за пальцы? По-русски объясни, чем эти жизни отличаются? Если бы СССР сохранился, люди бы остались в живых. СССР развалили - люди погибли. Как ты это умудряешься пальцами оправдать?
объясняю: жизни она одна. сравнивать 2000 смертных приговоров за 4 года в одном государстве и 750к погибших в военных конфликтах в НЕСКОЛЬКИХ государствах за 18 лет - не есть корректно. давай тогда сравним эти 750к за 18 лет и 200к смертных приговоров за 37-38гг. а можно пойти дальше и дойти до заявления о том, что если бы сталин и верхушка вовремя в сориентировались так можно было бы спасти миллионы в 40-х. ну и на счет того что СССР сохранился=люди остались живы-не факт, ой не факт.

а можно узнать почему Вы так защищаете тот режим?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 21.12.2008, 15:31   #429 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал вс, 21 декабрь 2008 15:13
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 21 декабрь 2008 14:48
Я тебя не понимаю. Что за пальцы? По-русски объясни, чем эти жизни отличаются? Если бы СССР сохранился, люди бы остались в живых. СССР развалили - люди погибли. Как ты это умудряешься пальцами оправдать?
объясняю: жизни она одна. сравнивать 2000 смертных приговоров за 4 года в одном государстве и 750к погибших в военных конфликтах в НЕСКОЛЬКИХ государствах за 18 лет - не есть корректно. давай тогда сравним эти 750к за 18 лет и 200к смертных приговоров за 37-38гг. а можно пойти дальше и дойти до заявления о том, что если бы сталин и верхушка вовремя в сориентировались так можно было бы спасти миллионы в 40-х. ну и на счет того что СССР сохранился=люди остались живы-не факт, ой не факт.

а можно узнать почему Вы так защищаете тот режим?
90е сравниваются с 80ми, а не с 30ми. 750к только официальных жертв - не слишком ли высокая цена за "демократию", или за что там боролись? Потому я его и защищаю, что в 80-е в военных точках не на территории страны погибло 15-20 тысяч человек, а в 90-е, НА ТЕРРИТОРИИ СССР погибло не менее 750к. Есть и другие причины, но этого уже достаточно.
vnhand вне форума      
Старый 21.12.2008, 15:53   #430 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
Новая партия травы? Неплохо смотрю тебя штырит
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.12.2008, 16:23   #431 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 21 декабрь 2008 15:53
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
Новая партия травы? Неплохо смотрю тебя штырит
Интересно узнать твои мысли. Допустим ты стал правителем современной России. Как бы ты все устроил?
фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 16:33   #432 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 15:23
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 21 декабрь 2008 15:53
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
Новая партия травы? Неплохо смотрю тебя штырит
Интересно узнать твои мысли. Допустим ты стал правителем современной России. Как бы ты все устроил?
Тырился бы на даче и плакал
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.12.2008, 16:35   #433 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
фараон ты не подскажешь случайно откуда ты вообще эту информацию берёшь? Просто интересно где ты такое находишь.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.12.2008, 17:19   #434 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 21 декабрь 2008 16:35
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
фараон ты не подскажешь случайно откуда ты вообще эту информацию берёшь? Просто интересно где ты такое находишь.

Жалко нет моего любимого постера МайтиСан. Этот юноша преподал мне замечательный урок. Его постоянные обращения внутрь своего мира и сногсшибательные выводы просто поражали. Я многому научился у него. Прежде всего тому, что репа на шее может реагировать не только на сенсорном уровне, но производить синтез Мира прошлого, Параллельного и Будущего. После этого можно путешествовать по этим мирам и находить там различные ответы.


фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:12   #435 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 21 декабрь 2008 15:31
90е сравниваются с 80ми, а не с 30ми.
а 30-е это не СССР????
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:20   #436 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вообще то 90-е надо сравниивать с 20-ми и только с 20-ми - это первые годы жизни новой страны. в 20-е только от голода погибло более 10 млн, и от террора тоже несколько миллионов, так что по любому хуже 90х. а уж сколько толп беспризорников бродило и какой бандитизм был - 90е тупо отдыхают. 2000-е надо сравнивать с 30-ми. пока вроде лучше. 2010-е будем сравнивать с 40ми, ну а 50-е с 80-ми. думаю именно так логично. посмотрим чего добьется россия за 80 лет. думаю не меньше чем союз. хотя в принципе сейчас время идет быстрее и можно например считать 8 лет за 10 и уже в 30-е делать какие то выводы. а пока все очень рано - это еще не история, это пока еще настоящее, и ссср и после. истории нужен хотя бы век чтобы все понять и осмыслить и сделать правильные выводы. пока это все еще очень горячо и близко.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:28   #437 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал вс, 21 декабрь 2008 18:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 21 декабрь 2008 15:31
90е сравниваются с 80ми, а не с 30ми.
а 30-е это не СССР????
ну Союз развалили не в 30е. В советское время достижения сравнивались с благополучным 1913.
vnhand вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:40   #438 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вс, 21 декабрь 2008 18:20
вообще то 90-е надо сравниивать с 20-ми и только с 20-ми - это первые годы жизни новой страны. в 20-е только от голода погибло более 10 млн, и от террора тоже несколько миллионов, так что по любому хуже 90х. а уж сколько толп беспризорников бродило и какой бандитизм был - 90е тупо отдыхают. 2000-е надо сравнивать с 30-ми. пока вроде лучше. 2010-е будем сравнивать с 40ми, ну а 50-е с 80-ми. думаю именно так логично. посмотрим чего добьется россия за 80 лет. думаю не меньше чем союз. хотя в принципе сейчас время идет быстрее и можно например считать 8 лет за 10 и уже в 30-е делать какие то выводы. а пока все очень рано - это еще не история, это пока еще настоящее, и ссср и после. истории нужен хотя бы век чтобы все понять и осмыслить и сделать правильные выводы. пока это все еще очень горячо и близко.
Думаю, что аналитический анализ и сравнение разных мироустройств нужно делать в паралели временных событий. Просто взять, напрмер,
Францию для сравнения и посмотреть как жили там, и в России - СССР. Пробежаться по линейке времени. Можно взять усредненные показатели по нескольким "конкурирующим" странам. Самый репрезетативный показатель - продолжительность жизни.
фараон вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:49   #439 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 21 декабрь 2008 16:35
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 21 декабрь 2008 10:10
В самом начале войны этот мясник и патологический убийца тырился у себя на даче несколько недель, боясь что его прибьют его же подельники.
фараон ты не подскажешь случайно откуда ты вообще эту информацию берёшь? Просто интересно где ты такое находишь.
Я тоже об этом читал, что он был типа в шоке от неожиданного нападения германии 8O . И то что 22 июня не джугашвили обращался к народу, а молотов, тоже может навести на мысль, что иося плохо ся чувствовал или армянского коньяку перебрал. х.з.
[Зарегистрироваться?] 305/
st0ck вне форума      
Старый 21.12.2008, 19:34   #440 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вс, 21 декабрь 2008 18:20
вообще то 90-е надо сравниивать с 20-ми и только с 20-ми - это первые годы жизни новой страны. в 20-е только от голода погибло более 10 млн, и от террора тоже несколько миллионов, так что по любому хуже 90х. а уж сколько толп беспризорников бродило и какой бандитизм был - 90е тупо отдыхают. 2000-е надо сравнивать с 30-ми. пока вроде лучше. 2010-е будем сравнивать с 40ми, ну а 50-е с 80-ми. думаю именно так логично. посмотрим чего добьется россия за 80 лет. думаю не меньше чем союз. хотя в принципе сейчас время идет быстрее и можно например считать 8 лет за 10 и уже в 30-е делать какие то выводы. а пока все очень рано - это еще не история, это пока еще настоящее, и ссср и после. истории нужен хотя бы век чтобы все понять и осмыслить и сделать правильные выводы. пока это все еще очень горячо и близко.
а еще при мерзком совке не было HDTV, ненавижу Сталина

Между прочим сейчас (сейчас) в России в тюрьмах людей сидит больше, чем при Сталине. А в США сейчас (сейчас) сидит больше, чем у нас сейчас. А все почему? Потому что Берия со Сталиным лично съели больше миллиарда человек. Как в войне победили непонятно.
"Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot