Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 24.12.2008, 18:03   #621 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 24 декабрь 2008 16:38
Мне кажется шутки здесь не уместны.
Кто бы говорил. Сам то жгёшь напалмом, а другим и пошутить чуток нельзя?

rugambler ничего не читал.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:09   #622 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 24 декабрь 2008 12:36
То есть многие выступили на стороне нашего врага, а потом их выселили. К высшей мере приговорили только лидеров.
Читал статью Дюкова про прибалтов, так вообще в .... был. Оказыется этих уродов не то что не выселили даже, по домам отпустили с миром. Такой вот кровавый режим был.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:10   #623 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Помню из того времени еще фильм Хон-Гиль-Дон , правда его в кинотеатре показывали, я раз десять точно ходил на него. После него я увлекся восточными единоборствами и записался в секцию дзюдо.
st0ck вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:24   #624 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 24 декабрь 2008 18:10
Помню из того времени еще фильм Хон-Гиль-Дон , правда его в кинотеатре показывали, я раз десять точно ходил на него. После него я увлекся восточными единоборствами и записался в секцию дзюдо.
Кунг Фу - вот выбор настоящих пацанов
Vanz вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:33   #625 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Vanz писал ср, 24 декабрь 2008 18:24
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 24 декабрь 2008 18:10
Помню из того времени еще фильм Хон-Гиль-Дон , правда его в кинотеатре показывали, я раз десять точно ходил на него. После него я увлекся восточными единоборствами и записался в секцию дзюдо.
Кунг Фу - вот выбор настоящих пацанов
В фильме скорее Таэквондо было показано, тока так махали ногами налево и направо . Но в нашей деревне кроме дзюдо ничего не было.
st0ck вне форума      
Старый 25.12.2008, 18:01   #626 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Интересно в каком смысле чужие,в смысле цивилизованности,или в смысле национальности?Если в смысле национальности,то неплохо бы задуматься что русские для англичан такие же "свои" как и арабы.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 25.12.2008, 19:23     TS Старый   #627 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
в смысли что Лондон уже не английский город.

А чужие потому что ни культуры (в нашем понимании - воспитания), ни ассимилиции - новые хозява.

В Англии были очень либеральные к ним загоны, уже отменили - но они ещё не отвыкли.
kolldun вне форума      
Старый 25.12.2008, 20:41   #628 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Специально посмотрел,что за слово такое.

Ассимиляция (социология) — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).

Так это судьба любого мегаполиса.Сомневаюсь,что к примеру Москва в этом плане русский город.Понятно,что у арабов ,как и у любого народа ,есть свои обычаи и национальные черты.Но то с чем ты столкнулся,это хамство,а если они начали бить женщину,то это преступление.А хамство и преступление национальности не имеют,они не являются национальной чертой ,к примеру паков.

"В Англии были очень либеральные к ним загоны, уже отменили - но они ещё не отвыкли. "

К ним ,это к эмигрантам?В смысле получения гражданства?В остальном закон,вроде как для всех граждан ,по крайней мере формально,одинаков.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 25.12.2008, 21:36     TS Старый   #629 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
законы были такие что Паки ссали на полицейских (буквально) и китали в них банки из под пива. А полицаи не имели право ничего сделать.
Англики думали что они так боряться с рассизмом и дискриминацией.

теперь законы они начали менять.
Но сейчас например мусульманская молодёжь бьёт окна в христианских церквях, бьют священников - об этом можно почитать на bbc.co.uk - и есть районы куда белым входить стоит только осторожно (куда чёрным нужно входить осторожно районов нет).

Действительно Англия - это не в Лондоне - я сейчас в пригороде Ливерпуля - вот тут Англия.
kolldun вне форума      
Старый 29.12.2008, 15:56   #630 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
не хотел влазить в извечные споры, вновь поднятые в этой ветке, но сегодня копался -искал фильм и на торрентах увидел разговоры о личности Сталина. Привожу старый известный факт о его сыне Якове, а привожу так как раньше не слышал этой фразы Сталина( то есть что не меняет слышал а вот дальше нет):
"Своего старшего сына Якова Джугашвили 22 июня 1941 года И. В. Сталин напутствовал словами: «Иди и сражайся!» В бою под Витебском 16 июля 1941 года после тяжелой контузии Яков Иосифович был пленен фашистами. Своего настоящего имени не открывал, но кем-то был выдан.
...
И. В. Сталин отверг предложения нацистов обменять сына на фельдмаршала Паулюса. Председателю шведского Красного Креста И. В. Сталин ответил решительно: «Солдата на фельдмаршала не меняю. Там все мои сыны». Не поменял, чтобы народ видел, что не только его, но и других отцов и матерей сыновья погибают, попадают в плен. Ради веры народа в Сталина не сделал этого."
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.12.2008, 20:42     TS Старый   #631 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а дочь его из страны свалила и теперь на русском говорить отказывается
kolldun вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:33   #632 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от alexejv писал ср, 03 декабрь 2008 18:35
Я уверен (ну это подтверждается фактами) что бесплатность - развращает, в целом бесплатность - слишком дорого обходится, чтобы являться нормой жизни.
Не так давно слушал передачу по ТВ. Выясняли, жители какой страны самые счастливые и какие факторы влияют на счастье.

Самые счастливые - в Дании. Там одни из самых больших налогов (минимальный - 52%) и очень много всего бесплатно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:37   #633 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пн, 29 декабрь 2008 20:42
а дочь его из страны свалила и теперь на русском говорить отказывается
Такая у нас пропаганда :?
vnhand вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:42   #634 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 04 декабрь 2008 08:24
но на одну хрень скажу свое последнее слово. тут кто то б.я написал мол что сука это твои проблемы тогда были, а в стране все было ........ вот это вот полная ху..я. то что у вас там сейчас проблемы и не можете купить квартиру или машингу или еще что то когда их миллионы продается на любой выбор - это реально ваши проблемы и никого кроме вас они не касаются. а тогда проблема была в том что мало того что нечего было жрать, нечего было носить и ничего нельзя было купить - главная проблема была в том что никто ничего не мог изменить в своей жизни. можно было быть каким угодно и придумывать все что угодно но по большему счету выбор был лишь один - убится головой об стену или бухать каждый день самогон в горькую. так все и делали.
Ты не прав.

Тогда (при Брежневе) можно было было изменить очень многое. Любой мог жить нормально (с финансовой точки зрения), если у него либо голова на месте, либо руки.
Не, конечно, можно было и на работе ничего не делать, и вечерами бухать (сейчас, кстати, так не получится). Но можно было работать - и получать 200+ рублей (и даже 400+, если ты лучше среднего что-то умеешь). И вечерами можно было подрабатывать при желании.

И отдельно про миллион квартир сейчас на мой выбор. Возьми среднюю з/п по региону, умножь её на два и посчитай, сколько лет уйдёт на покупку квартиры (80 кв.м.), если вообще ничего не есть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:51   #635 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 15:58
Членство в КПСС не было большим лишением.
Вот тут ты неправ. Основной принцип КПСС - демократический централизм. Это означает, что вступая в КПСС ты автоматически лишался своего мнения.
А исключение из партии было серьёзной угрозой.
И ты не мог занимать ответсвенный пост, не вступив в КПСС.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.12.2008, 04:14   #636 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вт, 23 декабрь 2008 14:27
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 14:17
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вт, 23 декабрь 2008 13:28
вот видите - современная молодежь даже не верит. что они могут знать о тех временах? а между тем абсолютно реальная история из первых рук так сказать. было такое.
руки не первые.. начнем с этого... ну пожалуй этого и достаточно чтобы закончить ))))))
первые. первее некуда. такое действитеьно было - зря сомневаетесь.
Это неверная информация.

Вероятно им предлагали поспособствовать в решении квартирного вопроса за взятку, но никак не свою собственную квартиру.

Сколько этот видак стоил? Тысяч пять рублей или чуть больше?
Около трёх тысяч стоила только московская прописка без всякой квартиры.

Неужели ты на полном серьёзе утверждаешь, что приехав в Москву хз откуда, человек мог купить в Москве двушку за 5 или даже за 10 тысяч?


з.ы. Почему видик стоил так дорого? Потому что - последнее слово техники, крутая новинка. Комп ещё дороже стоил - 40 тысяч за ХТ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.12.2008, 10:55   #637 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 29 декабрь 2008 15:56
не хотел влазить в извечные споры, вновь поднятые в этой ветке, но сегодня копался -искал фильм и на торрентах увидел разговоры о личности Сталина. Привожу старый известный факт о его сыне Якове, а привожу так как раньше не слышал этой фразы Сталина( то есть что не меняет слышал а вот дальше нет):
"Своего старшего сына Якова Джугашвили 22 июня 1941 года И. В. Сталин напутствовал словами: «Иди и сражайся!» В бою под Витебском 16 июля 1941 года после тяжелой контузии Яков Иосифович был пленен фашистами. Своего настоящего имени не открывал, но кем-то был выдан.
...
И. В. Сталин отверг предложения нацистов обменять сына на фельдмаршала Паулюса. Председателю шведского Красного Креста И. В. Сталин ответил решительно: «Солдата на фельдмаршала не меняю. Там все мои сыны». Не поменял, чтобы народ видел, что не только его, но и других отцов и матерей сыновья погибают, попадают в плен. Ради веры народа в Сталина не сделал этого."
в конце мая 45-го когда был банкете генералитета Сталин произнес свой знаменитый тост в честь и за здровье русского народа... далее говрии генералы и в течение всего банкета не было ни однго тоста за простых русских солдат.. не было тостов и за Жукова.. и вот старшие военачальники знаками намекнули ему на перекур. Жуков попросил Сталина сделать перерыв. Сталин остался курить трубку за столом, а все вышли в курилку, где командующие войсками попросили Жукова начать короткое выступление, чтобы они могли продолжить в честь первого маршала Победы. Жуков свое выступление-тост начал примерно так: "Если бы меня спросили: когда за всю войну мне было тяжелее всего, то я бы ответил, что осенью и зимой при обороне Москвы, когда практически решалась судьба Советского Союза".
Выслушав молча эту тираду Жукова, Сталин внезапно оборвал его словами: "Вот вы, товарищ Жуков, вспомнили оборону Москвы. Правильно, что это было очень трудное время. Это была первая победоносная битва нашей армии при защите столицы. А вы знаете, что многие ее защитники, даже генералы, получившие ранения и отличившиеся в боях, оказались не отмеченными наградами и могут не получить их, так как стали инвалидами!"
На этот упрек Жуков ответил так: "Товарищ Сталин, я, как и Вы, тоже не отмечен наградами за эту битву, хотя почти все работники Генерального Штаба награждены орденами Ленина (Шапошников, Антонов, Ватутин, Штеменко и др.). Вполне допускаю, что мною допущен в этом деле просчет, и мы поправим это".
Тут Сталин ударил кулаком по столу так сильно, что хрустальная ножка высокого фужера обломилась и вино вылилось на скатерть.
Сталин перебил Жукова вновь и сказал: "А вместе с тем вы не забыли наградить своих бл...ей". Наступила гробовая тишина, в ходе которой Сталин поднялся, удалился из-за стола и больше не вернулся.

—————

тоже так сказать в копилку...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 30.12.2008, 11:04   #638 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Это не из Родзинского?
vano вне форума      
Старый 30.12.2008, 11:09   #639 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 30 декабрь 2008 11:04
Это не из Родзинского?
оценил юмор
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 30.12.2008, 11:13   #640 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Да я кстати к этому писателю не очень то и плохо отношусь... Вполне достойный в своей нише шоумен. Когда читал у тебя, просто представил что он это продекламировать очень мог выразительно... Особенно в месте, где Сталин стукнул рюмкой.

А серьезно, откуда текст? Реально интересно, там наверное и ещё есть.
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot