Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 24.12.2008, 01:30   #581 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 24 декабрь 2008 01:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 00:45
А можно быть готовым умереть?
Нужно. Это одно из прямых следствий, вытекающих из основных идей.
Пока что я готов быть забаненым за идею Буду готов умереть - выйду на улицу.
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 01:36   #582 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 01:26
Ты про чеченские войны чтоли? Я своё мнение насчёт той войны высказывал неоднократно, в итоге мне заявили, что я враг, хотя я просто посчитал, что люди важнее, чем чечня, которая нафиг не нужна по большому счету.
хочешь и об этом поговорить? Я категорически против раздачи территорий. И думаю, это не только про чеченские, а про все конфликты на территории бСССР.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 01:26
И мы не знаем, к чему могли привести троцкисты, если сталин считал, что он лучше для страны, то доказывал бы это в открытой политической борьбе
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 01:26
И мы не знаем, к чему могли привести троцкисты, если сталин считал, что он лучше для страны, то доказывал бы это в открытой политической борьбе
Мы не знаем. Но мы знаем, что страна была слаба, и ей не нужна была очередная гражданская война. А также:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С 1931 года Троцкий после высылки из СССР «твердо встал на позицию насильственного свержения сталинского руководства методами террора и вредительства».

В 1935 году Троцкий писал: чтобы прийти к власти... «неизбежно придется пойти на территориальные уступки. Придется уступить Японии Приморье и Приамурье, а Германии - Украину».

Тогда же он заключил с нацистами конкретное соглашение из пяти пунктов:

- гарантировать общее благоприятное отношение к германскому правительству...

- согласиться на территориальные уступки...

- допустить германских предпринимателей к эксплуатации жизненно важных для них предприятий в СССР...

- создать благоприятные условия для деятельности германских инвесторов...

- развернуть во время войны (он считал, что речь идет о 1937 годе) активную диверсионную работу на военных предприятиях и на фронте.
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 01:48   #583 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот про меня

уже было правда, но ничего
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 01:50   #584 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 01:30
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 24 декабрь 2008 01:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 00:45
А можно быть готовым умереть?
Нужно. Это одно из прямых следствий, вытекающих из основных идей.
Пока что я готов быть забаненым за идею Буду готов умереть - выйду на улицу.
А счас это не надо - другие времена, другие идеи.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 01:36
С 1931 года
...
В 1935 году
...
Тут есть такой момент. Еще в 30-х годах тезис о необходимости мировой революции никто не отменял. Соответственно и руководство СССР воспринимало СССР только как плацдарм.
Предложи Ленину (а сталин это ученик Ленина - в 20-х, 30-х то точно) мировой социализм с ведущей державой Германией, то он согласился бы не думая.
Так что примеры не катят. Троцкий ничего такого, что глобально противоречило бы доктрине партии не сказал в этих цитатах.

Хотя, если говорить о Троцком вообще, то лично я считаю, что Троцкий был бы хуже Сталина. Просто Троцкий совсем теоретик. Типа Пол Пота.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:06   #585 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 18:25
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 09:49
и знакомый конечно не махнулся, т.к. мафон дороже...))) смешно ей-богу такое читать..
Смешно, т.к. тебе лет немного.
Единственный советский видик ВМ-12 стоил 1200 руб.
В начале 80-х хороший (по тем временам) японский видик вполне стоил 5000 руб.
Двушка в москве есс-но дороже, но там скорее всего речь шла об очереди, или доле в кооперативе.
немного лет это сколько? сколько же мне лет, чтобы понимать где полная чушь, а где - нет?))
ты и сам вот уже говоришь что обмен был оказывется на очередь а не на кваритиру, но я все равно не прав, потому мне смешно?)) сильно... тебе сколько кстати? ))

__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:09   #586 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 21:14
Если считать, что жертвы были невинными, то я в этом Сталина оправдывать не собираюсь, а тем более Ежова. Я не утверждал, что Сталин идеален. Но вряд ли большинство посаженных были невиновными. Противоречия я тут не заметил. С другой стороны я не понимаю, почему в лучшем правители страны(как минимум в 20 веке) вы видите только недостатки. Ладно, Дмиталер, с ним понятно, он Америку больше России любит. А остальные?
Не только посаженных, но и растрелянных. Виновны или нет - это смотря как судить. Если судить судом по нормальным законам, то там абсолютно отсутствовал состав преступления и доказательств никаких итд.
у всех "миллионов" отсутствовал состав преступления? откуда данные???
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:20   #587 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 21:45
а стоители другого рода "измов" и муравейников не убийцы? или не патологические или какие-то святые? что там с классификацией...
на основе каких исторических фактов Сталин признан патологическим убийцей?
Ничего не знаю, ничему не верю. Ладно, не веришь источникам времен, когда тебя не было. Солженицыну не веришь, вроде как под подсказки пиндосов писал. Горбачева знаешь? Когда он полякам возил покаянную от нашей страны за тысячи убитых польских пленных офицеров. Сидели себе и сидели в лагере. Надеялись скоро увидеть своих жен, детей, любимых.. Их этим и обнадеживали, что бы не заподозрили чего. Потом в одну ночь прикончили. Просто представь эту картину! Их то за что? Они ничего не крали, никого не убивали. Сдались в плен. Все архивы по этому делу известны и переданы полякам. Молодые сильные мужчины в рассвете сил. Им жить да жить, а их кончили одним росчерком пера Великого Часовщика.
Зачем он это сделал? Они-то уж точно никаким боком не мешали ему в великих стройках..
Думаю, что во вкус вошел. Сказывают, что именно тогда родилась его крылатая фраза – нет человека, нет проблем.

[/quote]

каким источникам я не верю, хоть ОДИН приведи?
и ты про катынское дело пишешь или про что? конкрентнее... а то немцы там очень сильно замешаны, если ты не знал...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:25   #588 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 22:38
Ну что мне всерьёз комментировать статьи каждого идиота чтоли автор просто вообще пишет полнейший бред, он заявляет, что типа цифры завышены, потому что никто не видел огромные эшелоны заключенных, уже после этого заявления дальше можно не читать. Или заявления о том, что типа ему непонятно, где находятся могилы репрессированных, если ему непонятно, то значит, что он идиот просто и абсолютно не знает суть вопроса, о котором пишет. пусть спросит у знающих людей и ему покажут. Более того до сих пор продолжают находить эти братские могилы
это оооооочень сильно))))
если допустить на секунду, что ты тоже из тех "знающих людей", к котрым отсылаешь... то есть просьба... пролей свет чтоли?)))) только агрументированно а не в стиле "все идиоты, комментировать нечего".. ибо не серьезно.. вообще
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:25   #589 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 00:37
Кстати. 700 тысяч расстрелянных при Сталине сопоставимы с 750 тысячами погибших во время конфликтов в 90-е(ссылку я раньше приводил). Есть различия, но сравнить можно. При этом при Сталине страна превратилась из разрушенной аграрной в великую индустриальную державу. А в 90-е она разваливалась. Так чем же вам именно Сталин не угодил?

И еще. Запад, который нам традиционно противостоит, тоже недолюбливает Сталина, но вручил нобелевскую премию Горбачеву.
Вы все трете тему. Конца ей не будет. Я за это время бабки отыграл, которые просадил вчера в спорах с тобой. Не хочешь про поляков говорить - ладно. 700 тонн только в 37г. прикончили. Не в боях погибли, не на стройках замучены, и никакие не враги, врагов с 17 по 37 уже давно всех перебили. Просто забили как скот, потому, что не нужны были и потому, что бы бесчисленные орды ментов без дела не сидели. Так же как сегодня большая часть народу России никому не нужны. Достаточно несколько миллионов, что у трубы кормятся и Запад отапливать.Не удивлюсь, если и до нас дело дойдет. Картежников и Рулеточников первыми пришибут. Те же менты, что тогда правили, те же и сейчас в кремле сидят. Тебе может скидка будет за веру в вождя. А нам точно хана.
В Приморье уже тренеруются. Так что бросайте вы это дело от греха подальше.
фараон вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:32   #590 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от lukonik писал вт, 23 декабрь 2008 22:31
vnhand не вижу я невооруженным глазом тех последствий ради которых нужно было убивать столько людей. и если дело не в "колбасе", тогда в чем? промышленность? а нафик она мне если у меня не будет колбасы? в каких-то правах? да не было их. в том что нас боялась америка? а нафик мне это? мне не надо чтобы меня боялись. зачем тогда вообще сталин нужен.
а еще войну мы выиграли.. это на всякий случай.. страну сохранили... ну или империю... и это все при том, что "стольких людей" все-таки убито не было..
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 03:40   #591 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 23:05
Познается в сравнении. В 20 веке в России не было правителей лучше. А сажали не кого попало, а тех кто это заслуживал, но доказывать это вам, похоже, бесполезно.
к сожалению я с тобой согласен, бесполезно что либо доказывать или опровергать... сколько лет сначала кпсс промывало мозг и "разоблачало" сталина, потмо всяки горбачевы за баллы от запада и тд и тп... столько же лет пусть пройдет еще и тогда многим откроется, что не все так однозначно.. может кто уже будучи дедом или там старцем каким и достигнет просветления )))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 04:01   #592 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:40
и "разоблачало" сталина, потмо всяки горбачевы за баллы от запада и тд и тп...
Кстати такой академический вопрос ко всем: сколько работ Горбачева/Сталина вы прочитали?
А то все ссылки на кого-то кто рассказал про них то-то и то-то.
А, так сказать, знакомы ли с трудами?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 04:52   #593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:09
у всех "миллионов" отсутствовал состав преступления? откуда данные???
А где вообще списки репрессированных и списки реабилитированных?
Мне ещё раз повторить, что я могу считать составом преступления наприер переход улицы на красный свет и потом приговаривать к высшей мере наказания за это преступление?
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 04:53   #594 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:25
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 22:38
Ну что мне всерьёз комментировать статьи каждого идиота чтоли автор просто вообще пишет полнейший бред, он заявляет, что типа цифры завышены, потому что никто не видел огромные эшелоны заключенных, уже после этого заявления дальше можно не читать. Или заявления о том, что типа ему непонятно, где находятся могилы репрессированных, если ему непонятно, то значит, что он идиот просто и абсолютно не знает суть вопроса, о котором пишет. пусть спросит у знающих людей и ему покажут. Более того до сих пор продолжают находить эти братские могилы
это оооооочень сильно))))
если допустить на секунду, что ты тоже из тех "знающих людей", к котрым отсылаешь... то есть просьба... пролей свет чтоли?)))) только агрументированно а не в стиле "все идиоты, комментировать нечего".. ибо не серьезно.. вообще
я не претендую на знающих людей в этих вопросах. но тот осёл, который писал этот текст, мог бы если уж и не в архивах поискать что-нибудь, то хотя бы в яндексе
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 04:57   #595 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:40
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 23:05
Познается в сравнении. В 20 веке в России не было правителей лучше. А сажали не кого попало, а тех кто это заслуживал, но доказывать это вам, похоже, бесполезно.
к сожалению я с тобой согласен, бесполезно что либо доказывать или опровергать... сколько лет сначала кпсс промывало мозг и "разоблачало" сталина, потмо всяки горбачевы за баллы от запада и тд и тп... столько же лет пусть пройдет еще и тогда многим откроется, что не все так однозначно.. может кто уже будучи дедом или там старцем каким и достигнет просветления )))
мда... кпсс явно добилось бОльших результатов в промывании мозгов между ХХ съездом и приходом Горбачева
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 04:58   #596 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 04:52
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:09
у всех "миллионов" отсутствовал состав преступления? откуда данные???
А где вообще списки репрессированных и списки реабилитированных?
Мне ещё раз повторить, что я могу считать составом преступления наприер переход улицы на красный свет и потом приговаривать к высшей мере наказания за это преступление?
За переход возможно нет, но вот за переезд на красный свет, я бы точно расстреливал и прям на месте. :x
st0ck вне форума      
Старый 24.12.2008, 05:33   #597 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 04:52
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:09
у всех "миллионов" отсутствовал состав преступления? откуда данные???
А где вообще списки репрессированных и списки реабилитированных?
Мне ещё раз повторить, что я могу считать составом преступления наприер переход улицы на красный свет и потом приговаривать к высшей мере наказания за это преступление?
повторять можешь что и сколько угодно... только толку от этих твоих абстрактных измышлизмов ноль... конкретику давай, где кого за переход на красный расстреляли? ну или там за кражу карандаша расстреляли.. или еще что-нибудь в этом роде... повторяю, конкретно что где когда.. жду )))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 24.12.2008, 06:39   #598 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не дождешься... Мозги промыты не по разу уже. Ссылка и требование источников - вообще наив чистой воды. Есть только свой опыт и опыт людей кому веришь. Я верю своему опыту, верю опыту родителей (рожденных в деревнях, живущих зимой в одной комнате с коровой, бесплатно выучившихся в институтах и получивших как молодые специалисты квартиру в областном уральском центре)... Разговорам про гнилое мясо - не верю. Про очереди за маслом в середине восьмедисятых - верю (стоял... не критично).
Про Сталина?... До конца 90-ых вообще мало слышал от кого нибудь старых в приватных беседах, что кто то его ругал, хотя в собрании сочинений Ленина (в конце) уже было написано, что культ личности Сталина - осужден партией и говорить можно было много чего... Кстати, основной огонь в конце 90-ых велся не против Сталина, а против Ленина - так как он в то время был иконой, за которой стояла какая то реальная сила в виде большой массы людей. Тут появились "источники" и про сифилис и про любовниц и про прочее-прочее... Да и пусть, кстати - не сотвори себе кумира - это правильно! За иконы биться глупо - надо просто знать свои интересы. Мои интересы (интересы порядочного человека, не очень предприимчивого, не изворотливого,хитрого, готового "гасить" других в конкурентной борьбе) после 90-ых были очень сильно ущемлены. Это неправильно. И многие это осознают. Хорошо, замечательно, когда сегодня есть большие возможности для личности... но когда гораздо большие возможности имеют сомнительные личности, первое преимущество как то сразу меркнет... Насчет "сомнительных" может быть сейчас это потихоньку исправляется... может быть можно декларировать завершение первоначального преступного накопления капитала, хотя требуются жизненные подтверждения таких предположений, посмотрим (Основная проблема - нет идеологической основы для этого. Как-то сейчас это заменяется ура-патриотизмом и "единым фронтом" против кризиса, пришедшего из клятой америки, но только это долго работать не сможет)
vano вне форума      
Старый 24.12.2008, 13:15   #599 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 04:52
Цитата:
Сообщение от xardas писал ср, 24 декабрь 2008 03:09
у всех "миллионов" отсутствовал состав преступления? откуда данные???
А где вообще списки репрессированных и списки реабилитированных?
Мне ещё раз повторить, что я могу считать составом преступления наприер переход улицы на красный свет и потом приговаривать к высшей мере наказания за это преступление?
Вот и мне непонятно, по телеку круглосуточно об ужасах сталинизма рассказывают. Все архивы давным-давно открыты, а официальных документов из, например НКВД, где подписаны приказы на расстрел миллионов невиновных нет. Как так? Все же известно, что при Сталине за украденную гайку сажали на 10 лет, а тут расстреливают миллионами, а как за патроны отчитываются? Непонятно.
Господа, я решительно не понимаю, как в голове у наших некоторых сограждан умещаются две взаимоисключающие вещи: тотальный контроль за всем и вся и отсутствие документальных доказательств.
Великие стройки были? Победа в величайшей и страшнейшей войне была? Кто все это делал?

2 xardas камрад, направляй свою энергию в конструктивное русло, здесь уже сотни копей сломаны на эту тему, ты никого здесь не переубедишь.
shamtu вне форума      
Старый 24.12.2008, 13:24   #600 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Ну Солженицин же был в лагере? Значит сидели миллионы? Я ему верю. У него доброе лицо.. было.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot