Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 23.12.2008, 11:58   #521 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 10:25
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 10:10
То , что он мясник и патологический убийца не вызывает никакого сомнения.
у кого не вызывает? на чем основано обвинение?

к слову, я не фанат Сталина, но то как его обкладывают опреденный контингент со времен хрущева заставляет задуматься вобще-то поглубже...

личность хрущева тоже не вызывает никаких сомнений, если что?
а личность Жукова? его нельзя называть мясником, нет?
Все строители коммунистических муравейников патологические убийцы. Все без исключения. Сталин, Мао, Кимерсен, Полпот, ЯнгСари. Как только они приступали к этому делу, немедленно ими становились. Это факты Истории. Может ты как-то по другому это квалифицируешь? Научи. Вполне возможно я заблуждаюсь в терминологии.


фараон вне форума      
Старый 23.12.2008, 12:22   #522 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А Кастро?

Остальные прикрывались.... и было много людоедов кто ком-идеей не прекрывался, так как спонсором у них была америка.
vano вне форума      
Старый 23.12.2008, 12:27   #523 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 10:25
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 10:10
То , что он мясник и патологический убийца не вызывает никакого сомнения.
у кого не вызывает? на чем основано обвинение?

к слову, я не фанат Сталина, но то как его обкладывают опреденный контингент со времен хрущева заставляет задуматься вобще-то поглубже...

личность хрущева тоже не вызывает никаких сомнений, если что?
а личность Жукова? его нельзя называть мясником, нет?
Как Сталин не изощрялся в чистках СИСТЕМЫ, всегда рядом была молчаливая когорта Русских, которые служили в СИСТЕМЕ, но не СИСТЕМЕ, а отечеству. Жуков один из них.. Именно он и нанес первый сокрушительный удар СИСТЕМЕ. О чем они договаривались с Хрущевым, когда прибили Берию, а потом армейские разведчики Жукова выбивали НКВДшников история молчит. Хрущев в своем амплуа удалил потом от себя Жукова, но дело было сделано.


фараон вне форума      
Старый 23.12.2008, 12:48   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не было в СССР третей силы... Народной гвардии, непосредственно подчинявшейся Советам народных депутатов. Они бы реально могли бы застраховать от грызни между ГРУ-никами и ФСБ-ками

Если бы в СССР наладили правильную систему противовесов, то сама бы идеология заставила бы жизнь течь нормально. Идеология, которая бы регулярно подвергалась бы спокойной ревизии временем.
vano вне форума      
Старый 23.12.2008, 12:50   #525 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 09:49
и знакомый конечно не махнулся, т.к. мафон дороже...))) смешно ей-богу такое читать..
+1. чушь
А кассеты к нему стоили как гараж наверно. :o
Видимо видеомагнитофонов Электроника ВМ 12 во всей москве тада не было.
st0ck вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:16   #526 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 23 декабрь 2008 12:48
Не было в СССР третей силы... Народной гвардии, непосредственно подчинявшейся Советам народных депутатов. Они бы реально могли бы застраховать от грызни между ГРУ-никами и ФСБ-ками

Если бы в СССР наладили правильную систему противовесов, то сама бы идеология заставила бы жизнь течь нормально. Идеология, которая бы регулярно подвергалась бы спокойной ревизии временем.
В СССР не было самодостаточной личности (личностей), со своей собственностью, верой, 3 – 5 карабинами дома.
фараон вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:28   #527 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вот видите - современная молодежь даже не верит. что они могут знать о тех временах? а между тем абсолютно реальная история из первых рук так сказать. было такое.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:45   #528 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 11:58
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 10:25
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 10:10
То , что он мясник и патологический убийца не вызывает никакого сомнения.
у кого не вызывает? на чем основано обвинение?

к слову, я не фанат Сталина, но то как его обкладывают опреденный контингент со времен хрущева заставляет задуматься вобще-то поглубже...

личность хрущева тоже не вызывает никаких сомнений, если что?
а личность Жукова? его нельзя называть мясником, нет?
Все строители коммунистических муравейников патологические убийцы. Все без исключения. Сталин, Мао, Кимерсен, Полпот, ЯнгСари. Как только они приступали к этому делу, немедленно ими становились. Это факты Истории. Может ты как-то по другому это квалифицируешь? Научи. Вполне возможно я заблуждаюсь в терминологии.
а стоители другого рода "измов" и муравейников не убийцы? или не патологические или какие-то святые? что там с классификацией...
на основе каких исторических фактов Сталин признан патологическим убийцей?
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 23.12.2008, 14:15   #529 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 12:27
Как Сталин не изощрялся в чистках СИСТЕМЫ, всегда рядом была молчаливая когорта Русских, которые служили в СИСТЕМЕ, но не СИСТЕМЕ, а отечеству. Жуков один из них.. Именно он и нанес первый сокрушительный удар СИСТЕМЕ. О чем они договаривались с Хрущевым, когда прибили Берию, а потом армейские разведчики Жукова выбивали НКВДшников история молчит. Хрущев в своем амплуа удалил потом от себя Жукова, но дело было сделано.
жуков интересно служил отечеству, берег в боях солдат, и "конфискованные" ценности в послевоенной германии все честно сдал в закрома родины..)))))
раз ты признаешь, что жуков и хрущев убили берию, то признаешь ли ты их патологическими убийцами?
хрущев своими потоками вранья смешал с дерьмом огромную часть истории великой страны.. и ведь находятся даже сейчас люди, которые верят в эту чушь.. вроде уже и век другой настал и документы кое-какие рассекречены.. а нет...
и причем здесь строительство коммунизма, когда было его строить, какое было время??? экономики у ссср с самых первых лет считай не было, была чрезвычайная и командная система, чтобы наладить хоть что-то и не просрать страну окончательно.. чтобы быть готовыми в случае чего к войне.. и еще бы эту систему не чистить, если в 20-е сформировалось целое поколение мародеров и убийц, которые на народном горе грели руки, которые сейчас желали бы власти.. как их не устранять? да и при всей чистке и устранении при сталине сидело в тюрьмах меньше чем при путине.. это вот как например?
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 23.12.2008, 14:17   #530 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вт, 23 декабрь 2008 13:28
вот видите - современная молодежь даже не верит. что они могут знать о тех временах? а между тем абсолютно реальная история из первых рук так сказать. было такое.
руки не первые.. начнем с этого... ну пожалуй этого и достаточно чтобы закончить ))))))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 23.12.2008, 14:27   #531 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 14:17
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вт, 23 декабрь 2008 13:28
вот видите - современная молодежь даже не верит. что они могут знать о тех временах? а между тем абсолютно реальная история из первых рук так сказать. было такое.
руки не первые.. начнем с этого... ну пожалуй этого и достаточно чтобы закончить ))))))
первые. первее некуда. такое действитеьно было - зря сомневаетесь.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 23.12.2008, 14:31   #532 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Было такое, что я несколько раз залетал к НЕМУ, заблудившись по пьяни, путешествуя в своих мирах. Когда- то, когда Солженицын был еще жив, ОН мне сказал, что ждет не дождется гада. Я ему жизнь подарил, говорил ОН, продлил ее, когда его рак поразил. Ведь договаривались же, что он все мои подвиги опишет, все как было. И ведь сделал! Все правильно описал – готовая инструкция для моих последователей, когда придет время «ОНО». А он что сделал? К Пиндосам уехал! Всю малину обосрал. Теперь нет ему теперь веры в России. Я ему – может с России хватит? Теперь очередь Пиндосов коммунизм строить? Нет, говорит, МЫ тут со своими обсуждали – не потянут.
фараон вне форума      
Старый 23.12.2008, 14:53   #533 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 14:31
Было такое, что я несколько раз залетал к НЕМУ, заблудившись по пьяни, путешествуя в своих мирах. Когда- то, когда Солженицын был еще жив, ОН мне сказал, что ждет не дождется гада. Я ему жизнь подарил, говорил ОН, продлил ее, когда его рак поразил. Ведь договаривались же, что он все мои подвиги опишет, все как было. И ведь сделал! Все правильно описал – готовая инструкция для моих последователей, когда придет время «ОНО». А он что сделал? К Пиндосам уехал! Всю малину обосрал. Теперь нет ему теперь веры в России. Я ему – может с России хватит? Теперь очередь Пиндосов коммунизм строить? Нет, говорит, МЫ тут со своими обсуждали – не потянут.
st0ck вне форума      
Старый 23.12.2008, 15:10   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вт, 23 декабрь 2008 13:28
вот видите - современная молодежь даже не верит. что они могут знать о тех временах? а между тем абсолютно реальная история из первых рук так сказать. было такое.
Было. Я тоже молодёжь, но я помню, как мы продали японский телевизор и купили автомобиль новый. Телевизоров этих до сих пор ещё штуки 4 осталось и даже работают кстати :o
Вообще это ненормально, когда одни отовариваются на чеки в береках, получая нормальные товары, а другим это все просто недоступно
Gnome вне форума      
Старый 23.12.2008, 15:48   #535 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 23 декабрь 2008 14:53
Может фараону на аватару этот рисунок поставить.
shamtu вне форума      
Старый 23.12.2008, 15:49   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 декабрь 2008 15:10
Я тоже молодёжь, но я помню, как мы продали японский телевизор и купили автомобиль новый. Телевизоров этих до сих пор ещё штуки 4 осталось и даже работают кстати :o
Я тоже пока молодежь и видел недавно в магазине телек 258К руб., почти как жигуль.
st0ck вне форума      
Старый 23.12.2008, 16:41   #537 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 08:41
Для работы интеллекта такие фокусы не катят.
Тем не менее, советская наука была впереди планеты всей. А российская?
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 08:41
Шараги, где клепали атомную бомбу для коммунистов.
Это единственное достижение советских ученых?

Мне кажется, что как раз люди интеллектуального труда готовы работать за идею(лишь бы не голодными), а вот менее образованным нужно денег, и побольше. В СССР у них были идеальные условия. А в России?
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 16:53   #538 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 10:10
Почему же ее строительство сопровождалось тотальным кровопусканием?
Преступников было много, наказывали их строго.
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 23 декабрь 2008 10:10
Склоняюсь к мысли, что он всегда будит кумиром для определенной группы людей во всех странах и во все времена. И с этим ничего не поделаешь.
Вот если Путин останется кумиром молодежи на годы после своей смерти - это будет страшно. А Сталин заслужил.
vnhand вне форума      
Старый 23.12.2008, 18:23   #539 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 декабрь 2008 05:44
Цитата:
Сообщение от lukonik писал вт, 23 декабрь 2008 05:06
цель оправдывает средства! ну-ну. Вы готовы стать средством?
Спрашивать не будут. У меня был вполне реальный шанс стать средством в 90-х. Только цель не очень понятна.

1. на вопрос Вы не ответили.
2. огласите плиз ту великую идею за которую убивали/давали срок сотням тысяч невинных людей.
3.если Вы имеете ввиду службу в армии в 90-х, то был от нее можно было легко откупиться. в 37 такой возможности не было.

__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 23.12.2008, 18:25   #540 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 09:49
и знакомый конечно не махнулся, т.к. мафон дороже...))) смешно ей-богу такое читать..
Смешно, т.к. тебе лет немного.
Единственный советский видик ВМ-12 стоил 1200 руб.
В начале 80-х хороший (по тем временам) японский видик вполне стоил 5000 руб.
Двушка в москве есс-но дороже, но там скорее всего речь шла об очереди, или доле в кооперативе.

Зп инженера, кстати, 120 руб.

Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 23 декабрь 2008 12:50
Цитата:
Сообщение от xardas писал вт, 23 декабрь 2008 09:49
и знакомый конечно не махнулся, т.к. мафон дороже...))) смешно ей-богу такое читать..
+1. чушь
А кассеты к нему стоили как гараж наверно. :o
Видимо видеомагнитофонов Электроника ВМ 12 во всей москве тада не было.
У нас (не в москве) они были дефицитом даже при таких ценах. Впрочем их покупали в питере.
Однако ВМ 12 редкостное говно. Невысокое качество, ломучий как хз, что. Это я тебе как бывший специалист по ремонту подобной техники говорю.
В первые видеосалону покупали импортные видики - по несколько тысяч руб, что впрочем окупалось все равно - наш народ падок на развлечения.

Ну а кассеты - смотря что было записано...
При стоимости одного просмотра одним человеком 10 рублей вполне могла стоимость кассеты превышать месячную зп инженера.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot