Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цивилизованная Европа или чужие наступают.

Важные объявления
Старый 04.12.2008, 01:16   #201 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 00:12
Ладно, треть мира Но это ты к словам придираешься. Все равно - с соверменной Россией не сравнить. Если бы я каким-нибудь поляком был, может я и радовался бы распаду Союза, но я русский. А ты немец что ли? И как это не было экспорта и импорта? И ВВП не я считал, а по любым данным СССР - вторая держава. Иного никто не насчитал.

Причем тут национальности, чего радоваться то, когда кому-то хуже стало? Т.е. если сейчас другим странам станет хуже, чем России - то ты радоваться станешь? Типа лучше у меня пускай корова помрет, лишь бы сосед не купил вторую? .

Я пытаюсь объективно на вещи смотреть. Контроль над большей частью миром, самая вооруженная армия, лучшая сборная по хоккею не являются по моему мнению главнейшими критериями по которым я бы оценивал свою (и любую другую) страну.

Не к словам придираюсь, к голословным обощениям типа СССР по любым данным первая-вторая была. Вот и спрашиваю, по каким данным и в чем первая и вторая. Балет и керамика

А то логика по твоему, пусть я и на зоне сижу, зато наш пахан - он любому пасть порвёт, если захочет. Контроллирует всю тюрягу и немножко свободы. Тут у меня нары свои, одежды два фасона и макароны бесплатные на обед. А в четверг даже рыба бывает.
А на воле ничего хорошего нет, на квартиру денег не накопить, на работу не берут, рестораны дорогие.

И делаешь вывод, что зря тебя с зоны попёрли, тебе там было лучше. Ну ладно бы - я ж не спорю, может тебе в СССР было бы лучше и обобщаешь - "и всем бы там было бы лучше", т.к. пахан говорил, что наша зона всех имела в хвост и гриву . И даже не был ты на той зоне, только по мемуарам пахана и знаешь ситуацию






alexejv вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:26   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 04 декабрь 2008 01:16
Причем тут национальности, чего радоваться то, когда кому-то хуже стало? Т.е. если сейчас другим странам станет хуже, чем России - то ты радоваться станешь? Типа лучше у меня пускай корова помрет, лишь бы сосед не купил вторую? .
Нет, ты не понял Польша же отсвободилась от "советского ига" с распадом СССР, значит каждый нормальный поляк должен быть рад этому распаду. Почему русский должен радоваться ослаблению своей страны, я этого понять не могу.

С зоной сравнение некорректно. С современной Россией сравнивать корректнее Так ради чего страну развалили? Ради демократии? Чушь. Ради выездов за рубеж? ну и мудаки. Ради идеологии? Коммунисты ради нее созидали, уже за это они мне больше нравятся.
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:29   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 04 декабрь 2008 01:16
И делаешь вывод, что зря тебя с зоны попёрли, тебе там было лучше.
Мне да, было гораздо лучше. Я в 86 родился Но я говорю про людей, про нормальных, средних людей. И у меня такой ощущение, что из Москвы или Германии мои слова трудно воспринимаются, потому что вы не видите современного уровня жизни в стране. А уж говорить, что в 90е было хорошо, это совершенный бред.
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 03:14   #204 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 01 декабрь 2008 10:42
Ну и приведи список достижений неевропейской цивилизации, которыми ты активно пользуешься. Ну так, чтобы сравнить перед тем как делать такие выводы...
Прошу прощения что я влажу.

Думаю будет достаточным начать с арабских цифр....... пожалуй тут и продолжать не стоит.
kocha вне форума      
Старый 04.12.2008, 06:02   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 04 декабрь 2008 01:16
И делаешь вывод, что зря тебя с зоны попёрли, тебе там было лучше.
Ну так и что дали 17 лет свободы от ига среднему россиянину? Лично я не говорю, что в СС было все замечательно. Но если сравнивать уровень и качество жизни среднего сов. человека и среднего россиянина, то россиянин значительно уступает. А так как средний россиянин нигде кроме СС и россиянии не жил, то естественно, что он ностальгирует по жизни, где ему было лучше. Никто бы и не вспоминал о той жизни, если бы мудаки, стоящие в управлении государством, не только о своих карманах заботились и набивали желудки москвичей, но и о жизни простых работяг в россиянии не забывали. А пока им на них пох, то и у среднего россиянина будет ностальгия по прошлому, как бы "РейзящиеМедведи", и "Посетители Шахматных Олимпиад в Дрездене" не старались их переубедить в этом.
st0ck вне форума      
Старый 04.12.2008, 06:29   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
У нас в Молдове между прочим 2 срока у власти коммуняки. После того как у власти побывали демократические националисты, народ бы и за Сталина с Лениным проголосовал наверно.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 04.12.2008, 06:36   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv писал ср, 03 декабрь 2008 18:58
Еще вспомнил про высшее образование. Самое лучше и главное "бесплатное", и доступное всем. Так вот вспомните СССР, конкурсы абитуриентов и взятки за то, чтобы попасть на более престижный факультет.
О каком это СССР? Взятки и за поступления и за зачеты - это СЕГОДНЯ. Иногда сегодня это не взятки а официальная плата
Может речь о Москве идет... рыба гниет с головы, это да. Скорее всего эта шняга раньше всего в Москве и началась. Кстати, в СССР особого смысла в поступлении в институт не было. Инженер получал меньше квалиф. рабочего, от армии институт не освобождал. Поступали в институт часто по идейным соображениям. Идея - высшее образование - это круче, чем среднее. Круче, причем, не в денежном плане - а, например, в том, что жизнь будет интереснее, более масштабные задачи решать можно будет и т.д. Да что говорить... у нас (Урал) только практику студенты проходили в Ереване, в прибалтике, в Питере (Ленинграде тогда) - это же интересно!
vano вне форума      
Старый 04.12.2008, 06:47   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 04 декабрь 2008 06:29
У нас в Молдове между прочим 2 срока у власти коммуняки. После того как у власти побывали демократические националисты, народ бы и за Сталина с Лениным проголосовал наверно.
Лучше стало?
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 07:33   #209 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Тут недавно был ноябрь, гуляю по Мариинскому парку. Погода ну так себе (ветер там, дождик, +3 температура примерно). Чет вспомнилось что Киев освобождали именно в ноябре. Поглядел на Днепр. Лол я бы просто не поплыл ни за какие деньги - переплыть его в эту погоду - не гоните. Не реально.

А там где его форсировали с берега куда плывешь наверное стреляли, да? Днепр там шире чем в самом Киеве - ага, прикольно. Плыть надо с оружием причем держать его над башкой чтобы не промокло ))) Да это реально чес. Быть такого не может что человек в здравом уме на такое пойдет.

А плыли пацаны ну нашего возраста (я о большинстве населения форума), ну может 22 летние, были и помладше. Ну такие как я плыли, 25 есть - вперед, греби. Я это способен только как прикол воспринимать, у меня в башке не укладывается себя на их месте представить.

Я серьезно ну там можно сколько угодно говорить что ради Родины на все итд итп, я мужчина и все такое, но я серьезно никуда через Днепр в такую погоду не поплыву. ну не могу представить, что бы меня заставило.

А такие как я значит плавали.

Ну и дальше, вот двигало ими что-то. Делали они такие вещи, о которых я и задуматься не могу, что это реально. Значит что-то хотели, значит им по жизни надо было так делать? Правильно?

Но это же не какие-то там железные дровосеки с Марса, это наши, ваши, мои предки, так? Они строили свое государство. Понятно СССР никаким раем на земле не был. Но зачем то, что делали твои-же предки с говном мешать?

Надо же хоть как-то уважать труд старших. Ну не нравится - давайте, сделаем лучше, хули. Зачем пинать то и ссать на могилу этой страны. Ну нету ее уже, кончилась и обратно не вернется.

Давайте уже себя и своих близких уважать... Или они этого не заслужили, скажете?

П.С. Это не всем понятно обращено, а особо от кровавого режима пострадавшим
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 04.12.2008, 08:24   #210 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
понимаю прекрасно что спорить с недалекой современной молодежью, кто ничего в жизни особо не видел и ничего из нашей истории не переживал, и для кого десятки миллионов на улицах и пара десятков шахтеров много лет спустя это где то близко, и кому изучать реальную историю все равно до лампочки и неинтересно и орт им вполне достаточно, кто судит о жизни в силу своей молодости и глупости по каким то тупым книжкам и цифрам, а в основном по тв, и ничего не смыслит в жизни реальных людей каждой эпохи и в социальных процессах там проистекающих, в принципе ни о чем особого смысла нет, да еще и по интернету.

но на одну хрень скажу свое последнее слово. тут кто то б.я написал мол что сука это твои проблемы тогда были, а в стране все было ........ вот это вот полная ху..я. то что у вас там сейчас проблемы и не можете купить квартиру или машингу или еще что то когда их миллионы продается на любой выбор - это реально ваши проблемы и никого кроме вас они не касаются. а тогда проблема была в том что мало того что нечего было жрать, нечего было носить и ничего нельзя было купить - главная проблема была в том что никто ничего не мог изменить в своей жизни. можно было быть каким угодно и придумывать все что угодно но по большему счету выбор был лишь один - убится головой об стену или бухать каждый день самогон в горькую. так все и делали. убивались и упивались, других вариантов не было. я видел десятки голодающих, я видео сотни потерянных людей которые просто не знали как вообще жить когда от тебя не зависит вообще ничего. и я видел сотни алкашей - бывших кандидатов наук и начальников отделов, мастеров и научных сотрудников, интеллигунцию и обычных людей. только самогон был реальным выходом из совка и полстраны тогда тупо спилась от безвыходности и подохла потом в 90-е. это не была МОЯ проблема, это была проблема страны, которая пила горькую и морально разлагалась со скоростью большого взрываю главное что изменилось потом - ты стал хоть как то управлять жизнью и вариантов появилось больше. хотя бы добавился вариант свалить нахер (и несколько миллионов его использовали - чего спрашивается тогда валили все кто только мог сотнями тысяч - сразу после краха, а сейчас почти таких нет?). или сменить леятельность, город, жизнь - и у многих получилось. и сейчас говорить что мол зарплаты низкие, все ...... и прочее - это уже не катит - теперь это уже ваш выбор, а не выбор страны как тебе жить - и теперь это нахер ваши проблемы что вы там сидите в жопе и ноете, а не мои и страны. но выбор изчезает и если вы спите и видете чтобы всех загнать назад в вашу задницу где вам скучно - то скоро похоже эти мечты станут явью.


понятно что поколению воспитанному на зомбировании пупкина и медведкина это все похрнеу, им вдолбили красивые слова в бошки и теперь они ходят гордые что они типо умные и современные. скоро начнут носить пионерские галстуки и вовочкин образ на груди, закладывать отцов предпринимателей кто мало дал взяток партии, будут ностальгировать о великом прошлом, которого они никогда не видели, но вовочка сказал что было очень великое, и будут ждать такого же будущего, мечтая о новых подлодках, гордясь новыми ракетами и сами не замечая того может быть станут новым пушечным мясом во имя интересов путкина и ко, кто там с ним в ко я уж не знаю.

и когда пупкин и медубкин внушают вот таким вот начинающим что жить надо так те сейчас радостно визжат, и я надеюсь до них не дойдет волна новой безысходности, когда они к 40 поймут что они как были в жопе, так там и остались, может быть еще в гораздо более глубокой (а как иначе?), но если раньше у них еще были варианты и им казалось что все у них впереди и все еще получится, то в один прекрасный момент они нафыиг поймут что больше вариантов нет - только пупкин в бронзе на площади с рукой вперд и водка в магазине чтобы нахрен от этого пупкина убежать и хоть ненадолго всю свою нынешнюю жизнь забыть. и кто то будет просто квасить каждый день, кто то можеь быть не выдержит - и наверное это будет правильнее всего. думайте ребятки лучше наперед как и где вы хотите жить и учите историю по настоящему - может быть чему то научитесь, а не только слушайте во все уши всяких пупкиных и его тимуров, а то имеют вас в ваши кщи как хотят, а вы только удобнгее подставляеете.

перебрал я наверно что то - пересчитаю завтра, но дойдет нгадеюсь и так до мохзгов что не все так просто ни с историеий ни с насчтоящем как ваши молдодые мозги стремящиеся к постоянному упрощению и систематизации себе думают.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.12.2008, 08:35   #211 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
да, ребятишки, не обижайтесь если что - сами понимаете что вы еще дети и очень мало о чем смыслите. бесит что таких вот ребят сейчас повернкли блин и имеют со всех сторон и что на выходе получится ... знает. они же самые восприимчивые ко всему этому, как их защитить? а их сейчас миллионы таких вот... ... знает кем вырастут при таком вот кипячении мозгов. больно мне за них, за вас вот. очень больно. пока человек еще молокосос с ним можно сделать что угодно, пока сам не очень своей башкой соображает. все что угодно. сколько раз это уже было у нас.....
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.12.2008, 08:43   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Похоже, ЭТОМУ человеку бесполезно что-либо доказывать. У него есть какая-то информация в голове, а новую он воспринимать отказывается. Возможно, он посты даже не читал.
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 09:01   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Ладно, все равно делать нечего
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 04 декабрь 2008 08:24
понимаю прекрасно что спорить с недалекой современной молодежью, кто ничего в жизни особо не видел и ничего из нашей истории не переживал, и для кого десятки миллионов на улицах и пара десятков шахтеров много лет спустя это где то близко
Ладно, попытки оскорбления пропустим Десятки миллионов боролись за какие-то идеалы, в которые ты, например, до сих пор веришь. Но напоролись на голодных шахтеров, учителей, да и всех остальных.
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 04 декабрь 2008 08:24
и кому изучать реальную историю все равно до лампочки и неинтересно и орт им вполне достаточно, кто судит о жизни в силу своей молодости и глупости по каким то тупым книжкам и цифрам, а в основном по тв, и ничего не смыслит в жизни реальных людей каждой эпохи и в социальных процессах там проистекающих, в принципе ни о чем особого смысла нет, да еще и по интернету.
Ну тв я вообще не смотрю. А как я еще должен историю узнать? С твоих слов? У меня нет других источников, кроме книг и живых свидетелей. И мне кажется, что это ты ничего не знаешь о жизни. Просто потому, что тебе повезло больше других, и как жили и живут другие, ты знать не желаешь.
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 04 декабрь 2008 08:24
но на одну хрень скажу свое последнее слово. тут кто то б.я написал мол что сука это твои проблемы тогда были, а в стране все было ........ вот это вот полная ху..я. то что у вас там сейчас проблемы и не можете купить квартиру или машингу или еще что то когда их миллионы продается на любой выбор - это реально ваши проблемы и никого кроме вас они не касаются. а тогда проблема была в том что мало того что нечего было жрать, нечего было носить и ничего нельзя было купить - главная проблема была в том что никто ничего не мог изменить в своей жизни. можно было быть каким угодно и придумывать все что угодно но по большему счету выбор был лишь один - убится головой об стену или бухать каждый день самогон в горькую. так все и делали. убивались и упивались, других вариантов не было. я видел десятки голодающих, я видео сотни потерянных людей которые просто не знали как вообще жить когда от тебя не зависит вообще ничего. и я видел сотни алкашей - бывших кандидатов наук и начальников отделов, мастеров и научных сотрудников, интеллигунцию и обычных людей. только самогон был реальным выходом из совка и полстраны тогда тупо спилась от безвыходности и подохла потом в 90-е. это не была МОЯ проблема, это была проблема страны, которая пила горькую и морально разлагалась со скоростью большого взрываю главное что изменилось потом - ты стал хоть как то управлять жизнью и вариантов появилось больше. хотя бы добавился вариант свалить нахер (и несколько миллионов его использовали - чего спрашивается тогда валили все кто только мог сотнями тысяч - сразу после краха, а сейчас почти таких нет?). или сменить леятельность, город, жизнь - и у многих получилось. и сейчас говорить что мол зарплаты низкие, все ...... и прочее - это уже не катит - теперь это уже ваш выбор, а не выбор страны как тебе жить - и теперь это нахер ваши проблемы что вы там сидите в жопе и ноете, а не мои и страны. но выбор изчезает и если вы спите и видете чтобы всех загнать назад в вашу задницу где вам скучно - то скоро похоже эти мечты станут явью.
Пиздеж. Люди работали и зарабатывали. Если все спивались, то кто производил, строил? Сам-то понимаешь, что пишешь? А в 90-е спивались, потому что не было работы и денег, и тошно было здоровому мужику осознавать, что не можешь обеспечить семью. И молодежь садилась на наркоту, занималась бандитизмом и т.п., потому что альтернатив не было. Похоже, мозги у тебя промыты конкретно. Люди плохо жили в 90-е - так виноваты не события 91-го, а Брежнев? Так выходит?
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 04 декабрь 2008 08:24
и когда пупкин и медубкин внушают вот таким вот начинающим что жить надо так те сейчас радостно визжат, и я надеюсь до них не дойдет волна новой безысходности, когда они к 40 поймут что они как были в жопе, так там и остались, может быть еще в гораздо более глубокой (а как иначе?), но если раньше у них еще были варианты и им казалось что все у них впереди и все еще получится, то в один прекрасный момент они нафыиг поймут что больше вариантов нет - только пупкин в бронзе на площади с рукой вперд и водка в магазине чтобы нахрен от этого пупкина убежать и хоть ненадолго всю свою нынешнюю жизнь забыть. и кто то будет просто квасить каждый день, кто то можеь быть не выдержит - и наверное это будет правильнее всего. думайте ребятки лучше наперед как и где вы хотите жить и учите историю по настоящему - может быть чему то научитесь, а не только слушайте во все уши всяких пупкиных и его тимуров, а то имеют вас в ваши кщи как хотят, а вы только удобнгее подставляеете.
Вот этого не надо. Путин с Медведевым - наследники Ельцина с Горбачевым.
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 09:08   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я против возврата того плохого, что было в СССР (а симптомы действительно есть). Но я знаю, что к сегодняшнему дню проёб-но очень много из того хорошего, что было. И большая проблема в том, что вернуть это хорошее - очень трудно. Это хорошее имеют свою цену - многие не согласны её платить.
За социальный мир приходится в значительной мере платить уравниловкой.
За отсутствие организованной преступности - усилением контроля и ограничением некоторых свобод.
За социальные гарантии - централизованный отбор и централизованное распределение бОльшей части реального заработка.
За стабильность экономики - централизованным планированием и меньшей эффективностью производства.

Можно ещё мечтать и стремиться к золотой середине - но реализовать это смогут лишь сильные мира сего и чисто по собственной инициативе... откуда она возьмется - непонятно.
vano вне форума      
Старый 04.12.2008, 09:19   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 04 декабрь 2008 09:08
Я против возврата того плохого, что было в СССР (а симптомы действительно есть). Но я знаю, что к сегодняшнему дню проёб-но очень много из того хорошего, что было. И большая проблема в том, что вернуть это хорошее - очень трудно. Это хорошее имеют свою цену - многие не согласны её платить.
За социальный мир приходится в значительной мере платить уравниловкой.
За отсутствие организованной преступности - усилением контроля и ограничением некоторых свобод.
За социальные гарантии - централизованный отбор и централизованное распределение бОльшей части реального заработка.
За стабильность экономики - централизованным планированием и меньшей эффективностью производства.

Можно ещё мечтать и стремиться к золотой середине - но реализовать это смогут лишь сильные мира сего и чисто по собственной инициативе... откуда она возьмется - непонятно.
Конечно, и я против. Там было много недостатков. Но из двух зол выбираю гораздо меньшее. Даже если мы сейчас можем вернуть социализм, в том или ином виде, скорее всего с более человеческим лицом, нам не вернуть той сильной экономики, еще 14 союзных республик и Блок варшавского договора
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 09:41   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 09:19
Блок варшавского договора
Сейчас он вообще не нужен... Нужен ли он был тогда, вопрос для историков.
vano вне форума      
Старый 04.12.2008, 09:48   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 04 декабрь 2008 09:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 09:19
Блок варшавского договора
Сейчас он вообще не нужен... Нужен ли он был тогда, вопрос для историков.
Для политиков и для военных. Все-таки российские ракеты в Польше выглядят лучше американских.
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 10:41   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 09:48
Для политиков и для военных. Все-таки российские ракеты в Польше выглядят лучше американских.
По мне гораздо лучше выглядит Барбара Брыльска в "С легким паром"

vano вне форума      
Старый 04.12.2008, 10:43   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 04 декабрь 2008 10:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 декабрь 2008 09:48
Для политиков и для военных. Все-таки российские ракеты в Польше выглядят лучше американских.
По мне гораздо лучше выглядит Барбара Брыльска в "С легким паром"
а не в "санта-барбаре"
vnhand вне форума      
Старый 04.12.2008, 11:59   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
как же я зае..ался! торжественно клянусь, что на цгм я пишу последний пост на политическую тему, про СССР, США, современную Россию и демократию. толку все равно никакого. у одних в голове настолько густо замешано либерастическое дерьмо, что сквозь него ни один довод не пробивается. другие полностью на своей волне, рассказывают как им пиз...ато сейчас живется, а раз им хорошо, то в стране сейчас тоже все хорошо. и так далее и тому подобное.

пишу последний раз свою (а значит абсолютно верную ) позицию:

Была такая страна СССР в ней было много хорошего и много плохого, сейчас этой страны нет, вместо нее Россия. В России тоже есть много плохого и много хорошего. Вместо того, чтобы строить новую Россию, свободный рынок и демократию на достижениях Советского Союза их бездарно прое...али, а скорее, сознательно разрушили.
Вы считаете, что СССР развалился сам? Нет, СССР развалили, ВОВ показала, что победить Союз силой военной мощи очень сложно, поэтому пошли другим путем. Нас оставят в покое только после того, как на политической карте мира на месте современной России будет лоскутное одеяло суверенных государств, которые будут озлоблены друг на друга, у которых будет множество взаимных претензий. Претензии и озлобление будут настолько серьезны, что любые центростремительные процессы потерпят неудачу.

Возможно, я неправ.
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кострицын и Кайл Хендон: «Не считайте чужие деньги» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 11.12.2013 13:29
восстановление своего банкролла на чужие деньги MuDrI Бэкинг 3 19.04.2010 20:52
забанят ли на ФТ за чужие базы??? killahsuperpro Покер софт 7 02.04.2009 21:10
фт 200/400 пло 3 чужие раздачи baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 06.10.2008 21:07
Чужие деньги. DruidMoo Поговорим за жизнь 23 31.05.2008 12:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot