Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 18:45   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хех, он первый его нарушил, не обеспечив безопасный переезд меня (любимого) и моей семьи.
Лол. Вы с ним это НЕ ОБГОВАРИВАЛИ. Или ты каждый раз предупреждаешь, чтоб правила не нарушали - иначе на бабло кинишь?
Это гораздо аморальней, прямой кидок небогатого человека(водители все такие) на деньги.
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 18:46   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это ж ужас, нарушить письменный непонятно кем закон, который прямо не отразится не на ком - нельзя
Нарушение законов, в первую очередь отражаются на башке нарушаемого. Но это, конечно же тут мало кому доступно.
Из контекста не вырывай. Я про то, что для тебя писульку нарушить страшнее, чем Договор и свое Слово. А это недостойно.
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 18:48   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vano
эпохальным апгрейдом имелась ввиду покупка нового системного блока?
ОЕМ лицензия прекращает своё действие при смене более трёх компонентов. Или при смене материнской платы.
Собрался поменять материнскую плату? Можешь смело брать ОЕМ-лицензию и устанавливать её на компьютер с новой материнкой.
Но это, не совсем целесообразно. Я, как уже писал тут, покупаю коробочную версию раз в 4 года (так я купил 4 года назад Windows XP, а ещё четырьмя годами ранее Windows 2000). Коробочную версию можно устанавливать бесконечное количество раз, предварительно удалив с прежнего компьютера. Сейчас "коробка" стоит что-то в районе 2500 рублей, это около пятидесяти рублей в месяц. Конечно, для некоторых тутошних воришек это ппц какие деньги
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 18:53   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тутошних воришек
А ты мудак. Нормальное общение?

Но раз за разом оскорблять людей, при том, что сам далеко не человек не самых высоких моральных принципов(украсть=избить мать, кинуть человека на бабло из-за своих заскоков=нормально) - это вверх тупости. И не говори про свою самодостаточность, независимые, зрелые люди общаются нормально, а не так.
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:12   #105 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 06 сентября 2008 17:15
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 06 сентября 2008 00:44
Если я скачал взломанное ПО, используя которое, я не принимаю никаких условий (в случае с музыкой и фильмами это даже теоретически невозможно)
Когда у тебя WM кошелек взломали, то они тоже не принимали никаких условий.
Просто запустили какую-то прогу на твоем компе...
Не уверен, что это корректное сравнение.
В случае воровства WM действует принцип "сохранения материи" - в одном месте прибавилось, значит в другом убыло. Если бы кто-то "скопировал" мои WM, я бы так сильно не горевал. Ты, конечно, можешь заметить на это, что такое копирование WM увеличило бы объем денежной массы и это снизило бы стоимость каждого отдельного WM. Но это ровно то, чем занимается наше (и любое другое) гос-во, печатая деньги, и воровством это почему-то никто не называет.
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:14   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 06 сентября 2008 17:15
1C кстати выбилась не из-за того, что ее легко было взломать.
Легко стало когда она уже стала популярной.
Просто это была первая приличная бухгалтерская прога под винду.
Кхм... Она была стандартом еще задолго до первой версии под винду.
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:14   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Даже не буду выделять фразы и ник того кому пишу. и так все понятно. Меня поражает твоя твердолобость. Для меня сотка баксов не такие большие деньги, я не считаю нужным в данный момент потратить их на лицензию винды. ОЕМ не проканает, комп вообще собран умельцем другом, и пока менять не собираюсь, меня устраивает и мой атлон 2005 с гигом оперативы.

И вообще не тебе про жмотство говорить, вспоминаю твои посты на п***офе, когда ты собирался купить себе монитор нормальный, и для этого задрачивал то ли нл 20 то ли нл 25, так же по вопросу "студентов жмотов играющих фрироллы вместо того что бы заработать пару сотен и кинуть в покер" - за каким хреном ты занимался подобным ананизмом и ведешь дневник на сайте известного афилейта? Хочешь что то доказать "неграмотным жмотам" студентам ?

И вообще, много кто писал тебе конструктивные посты, а ты цепляешься к словам вырывая их из контекста, и давишь опять же на *лень*, *жмотство* и тд..

Пытаться с тобой вести диалог и что то доказать - горох об стенку. Больше вступать с тобой в дискуссии не буду. Это был последний пост в твой адрес.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:15   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ

Аргументированно "копирасты" не опровергли следующее здравое высказывание.

Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 06 сентября 2008 00:44
Во всех языках мира есть слова, означающие воровство. Подозреваю, что до 90х годов все эти слова означили назаконный переход собственности от одного субъекта к другому. Тот смысл, который придают слову "воровство" в плане использования пиратского ПО/фильмов/музыки/книг, появился совсем недавно и был введен искуственно, через СМИ, за деньги Sony, Microsoft, Голливуда и пр. Им выгодно, чтобы использование нелицензионных продуктов было аморальным в глазах общества. Но искуственное навязывание морали, на мой взгляд, аморально.
А сразу лепят ярлык "вор". НЕ ВОРЫ! И даже не скупщики краденного. Это другое. Никто не отрицает, что каким-то образом авторское право должно существовать. Но уж точно не таким, как сейчас.
vano вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:17   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 18:06
Да, у меня все фильмы и музыка лицензионные (кстати, я ещё не каждую редакцию куплю), mp3-музыки у меня нет, только CDA.
А книжки, изданные в советское время, ты, наверное, все сжег? Или под бульдозер пустил?
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:18   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У нас лицензионные фильмы стоят 500р+. У Валка в городе средняя зарплата 7600 вроде или что-то около того. Фильмы наверное смотрят на новый год и день рождения.
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 21:14   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
А ты мудак. Нормальное общение?
FroZer, это попытка оскорбить? Глупо это. Я не считаю себя таковым (если только в момент миссклик-фолда тузов на префлопе ). Как, впрочем и те, кому я объясняю что нелицензионное ПО - это воровство, не считают себя ворами. Один вон, во всю даёт ссылки на какой-то сайт, где нет троянов, но завалом ворованного ПО, другой с законами борется путём их нарушения, тебе всё история с таксистом покоя не даёт (если ты сядешь в такси с ребёнком и беременной супругой, а по пути выяснится, что таксист пьян - Бог тебе судья, если ты поедешь с ним дальше и оплатишь проезд).
Парни, если вы считаете себя такими правыми, то почему вас так задевает, что есть люди, которые не воруют, переходят дорогу на зелёный свет, платят налоги, в конце концов? Видимо родители сумели вложить в ваши головы, что воровать нехорошо (хорошие родители), а воровать, как оказалось, не то чтобы приятно, просто очень сложно отказаться от этого воровства. Вот и пытаетесь найти отмазку, что это не воровство вовсе, а нормальное дело.

san_piter
Не уверен, что это корректное сравнение.
В случае воровства WM действует принцип "сохранения материи" - в одном месте прибавилось, значит в другом убыло.

Да ладно! Можно подумать, что за эти ВМ ты мешки тягал и в шахте вкалывал. Сидел, фишки двигал. Ну подумаешь, месяц/год подвигал, а ВМ стырили, подвигаешь ещё.
Ведь кто программы пишет, он же тоже не мешки ворочает, а деньжищи только загребает.

4epa
Вау, какой я популярный! Мосьё тонкий извращенец, что так пристально следит за моими сообщениями на разных сайтах, да ещё в дискуссии вступаешь?
А мой дневник - да, я на собственном опыте удостоверился, что фриролами подниматься охеренный труд для любого. Я вот по прошествии некоторого времени уже просто регаться забываю. Представляю какими героями себя считают те кто при их помощи поднимаются
Кстати, моник я так и не купил, так и шпилю на пятнашке.

vano
Никто не отрицает, что каким-то образом авторское право должно существовать. Но уж точно не таким, как сейчас.
Камрад, каким оно должно быть - оставь депутатам, нашей законодательной власти. В данный момент важно какое оно сейчас. А сейчас, по букве закона, использование ПО без лицензии - воровство. За который дают срок.
Вот тут один жалеет мою семью, другой на деньги для винды лучше ребёнку что-то купит. А пожалеть семью и не сесть за воровство - оно не лучше?

san_piter
А книжки, изданные в советское время, ты, наверное, все сжег? Или под бульдозер пустил?
Это что, такое? Ты о чём?
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 23:03   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 21:14
san_piter
Не уверен, что это корректное сравнение.
В случае воровства WM действует принцип "сохранения материи" - в одном месте прибавилось, значит в другом убыло.

Да ладно! Можно подумать, что за эти ВМ ты мешки тягал и в шахте вкалывал. Сидел, фишки двигал. Ну подумаешь, месяц/год подвигал, а ВМ стырили, подвигаешь ещё.
Ведь кто программы пишет, он же тоже не мешки ворочает, а деньжищи только загребает.
WM - это собственность. Внесудебное отчуждение собственности против воли владельца собственности - воровство. Если я бесплатно использую лицензионное ПО / слушаю музыку / читаю книги и т.п. я ни у кого не отнимаю никакой собственности.
Противопоставление "двигать фишки/писать ПО vs. тягать мешки/вкалывать в шахте" лежит вне данной дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 21:14
san_piter
А книжки, изданные в советское время, ты, наверное, все сжег? Или под бульдозер пустил?
Это что, такое? Ты о чём?
Слив защитан.
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 23:22   #113 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 21:14
Парни, если вы считаете себя такими правыми, то почему вас так задевает, что есть люди, которые не воруют, переходят дорогу на зелёный свет, платят налоги, в конце концов? Видимо родители сумели вложить в ваши головы, что воровать нехорошо (хорошие родители), а воровать, как оказалось, не то чтобы приятно, просто очень сложно отказаться от этого воровства. Вот и пытаетесь найти отмазку, что это не воровство вовсе, а нормальное дело.
Следуя твоей логике, есть люди, которые ПОСТОЯННО защищают слабых, делятся последним куском хлеба с голодными детьми, не пьют, не курят, помогают бедным..и с нимбом на голове. Тебя это не задевает?
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 21:14


Можно подумать, что за эти ВМ ты мешки тягал и в шахте вкалывал. Сидел, фишки двигал. Ну подумаешь, месяц/год подвигал, а ВМ стырили, подвигаешь ещё.
Ведь кто программы пишет, он же тоже не мешки ворочает, а деньжищи только загребает.
Кстати, мешки тягать и "фишки двигать" равноценно-и то и другое работа. Умственная или физическая каждый выбирает для себя сам. Дворник тоже думает, наверно, что сидеть и "директирить" какую-нить фирму оч легко.
Darks вне форума      
Старый 06.09.2008, 23:39   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
WM - это собственность. Внесудебное отчуждение собственности против воли владельца собственности - воровство. Если я бесплатно использую лицензионное ПО / слушаю музыку / читаю книги и т.п. я ни у кого не отнимаю никакой собственности.
Противопоставление "двигать фишки/писать ПО vs. тягать мешки/вкалывать в шахте" лежит вне данной дискуссии.
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 00:19   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Darks
мешки тягать и "фишки двигать" равноценно-и то и другое работа.
0га, а программы писать - это что-то типа онанизма, удовольствие для себя и смотрящих?
Чем труд создателя ПО от двигания фишек отличается? Тоже работа, причём созидающая. Только по фигу, ведь что программист там написал, важнее борьба с законом охраняющем труд этого программиста? Или тупо распостранение кряков и бахвальство воровством.

Grey
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Валк вне форума      
Старый 07.09.2008, 00:51     TS Старый   #116 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Станно а вот на этом форуме [Зарегистрироваться?] люди с какой-то другой логикой или моралью. Что интересно помогают друг другу во всю. И словом и делом.
Sputnikoff вне форума      
Старый 07.09.2008, 00:55   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 06 сентября 2008 23:39
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
WM - это собственность. Внесудебное отчуждение собственности против воли владельца собственности - воровство. Если я бесплатно использую лицензионное ПО / слушаю музыку / читаю книги и т.п. я ни у кого не отнимаю никакой собственности.
Противопоставление "двигать фишки/писать ПО vs. тягать мешки/вкалывать в шахте" лежит вне данной дискуссии.
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Думаю, позаботился бы о дополнительной защите.
vnhand вне форума      
Старый 07.09.2008, 01:55   #118 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 07 сентября 2008 00:19
Darks
мешки тягать и "фишки двигать" равноценно-и то и другое работа.
0га, а программы писать - это что-то типа онанизма, удовольствие для себя и смотрящих?
Чем труд создателя ПО от двигания фишек отличается? Тоже работа, причём созидающая. Только по фигу, ведь что программист там написал, важнее борьба с законом охраняющем труд этого программиста? Или тупо распостранение кряков и бахвальство воровством.
Уже писали, если бы у меня "копировали" деньги, я б не сильно расстроился. А так я предпринимаю меры для собственной безопасности, как должен предпринимать меры и производитель ПО.
Ты не прокомментил вторую часть поста.


Я рад, что существуют такие люди как ты. Возможно, я бы и хотел быть правильным, но это слишком ограничит меня, я эгоист=) Но пойми тебе никого не переубедить, ты серьозно веришь, что после прочтения этой темы кто-то изменит свою точку зрения и купит ПО, которое раньше крякал?
Darks вне форума      
Старый 07.09.2008, 02:03   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Думаю, позаботился бы о дополнительной защите.
Я вообще-то у санпитера спрашивал. А тебе могу сказать, что защитить программу от взлома на 100% невозможно. И не ломают только "неуловимых джо".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 02:16   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Darks
Уже писали, если бы у меня "копировали" деньги, я б не сильно расстроился.
Что-то такое чувство, что где-то логика хромает. Как фишки двигать - так "ета труд!!", а как ПО созданное таким же трудом воровать, так это "а ведь никто ничего не забрал!".
Клиенты стали путаться в показаниях, короче.

ты серьозно веришь, что после прочтения этой темы кто-то изменит свою точку зрения и купит ПО, которое раньше крякал?
Моя цель, показать, что ворующие ПО - воры. Натуральные воры. Я уже желал, чтобы у этих воров украли на сумму сворованного ими. Кстати, не факт, что они какую-то параллель проведут между своими действиями и дествиями их обокравших. Ибо тупые. Лень, она всегда рядом с тупостью.
В этой ветке уже высказались люди, которые понимают, что использование ПО должно оплачиваться. Осталось дело за малым, создать атмосферу нетерпимости к воровству + администрация должна подтянуться.
Дал человек ссылку на кряк - ба-бах, бан: "тут не форум для воров"; начал предлагать ворованное ПО (или VOD'ы, например) - ба-бах, бан: "распостранение ворованного, не наш конёк". А то, значит, если троянов человек распостраняет, ворует ВМ у игроков в покер - все его обструкции подвергают, а когда другой ссылки на креки даёт (точно такое же воровство) - так на это сквозь пальцы все смотрят, в лучшем случае.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot