Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 00:57   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 05 сентября 2008 23:40
Все воры - ленивые люди. Им тупо лень. Поэтому им ничего не светит. Ни в покере, ни в жизни.

Тут уже много народу нахвалилось сколько они наворовали (интересно, многие ли из них признаются, что перестали бить своих престарелых матерей?), а они хоть пробовали тупо пользовать альтернативное бесплатное ПО?
Не все такие задроты в области ПО как ты. Как обычно несешь свой амбициозный бред.

Я не считаю себя ленивым(не надо вешать ярлыки, это уже не впервый раз, помню твои высказывания про студентов), так же не считаю целесообразным платить за ПО, из тех соображений что лишних несколько сот баксов у меня просто нет( на данный момент винда обновляется, антивирус тоже + стоит бесплатная версия авиры). У меня есть мысли по поводу приобретению лицензионного ПО, но они занимают отнюдь не первую строчку по приоритетности траты денег. За сохранность банкролла я уверен, вывод лично в руки в кассе.

Небольшой оффтоп, общался с аспирантом моей бывшей кафедры(дай бог там на компах стоит лицензионнай винда), откуда у кафедры деньги(я промолчу про студентов) на лицензию КОМПАСА(стоит более 1к$)? Везде стоит крякнутый софт и ПО.

И вообще не понимаю твоего рвения навязать свою точку зрения по поводу софта\ПО, лично я видел кучу сообщений на разных форумах по этому поводу. Компании явно не в убытке, пользователи не жалуются, одному тебе неймется.

Про второй абзац вообще промолчу.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 06.09.2008, 02:05   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
san_piter
Крайне неудачные примеры.

1. Библиотеки существуют разные. Ты, в качестве примера, опираешься на институт публичных библиотек. Помимо них есть и другие, куда доступ открыт не всем. Существуют и библиотеки, пользоваться книгами которых возможно при наличии некоторых условий, как то, учёба в определённом учебном заведении (библиотеки учебных заведений), наличие некоторого статуса (библиотеки по уголовному праву) и просто платные библиотеки, где платится абонемент за пользование оной.

2. ТС темы-прародителя не ворует отечественные программы, он ворует только буржуйские. Я думаю, всем известна программа ЛЕКСИКОН. Это текстовый редактор, типа Word'а. Где она теперь? Нету, потому что её воровали все, вознаграждения создателям за их труд не было, вот и умер проект.
Гонка по защите от воровства привела к довольно фиговой ситуации, некоторые программы, продающиеся на дисках, защищены настолько, что легально использующему их нет возможности сделать резервную копию (диск, как ни крути, не бессмертный носитель). Кто в этом виноват? Никак не производители ПО, а ворующие это ПО, вынудившие производителей пойти на таки "драконовские" меры.

3. Существуют определённые правила, условия по использованию того или иного вида собственности. Эти правила описаны в лицензионном соглашении. Не устраивает - не покупай.
Если ты пользуешься ворованным, то этому есть хорошее название: скупка краденного. Варианты "я не знал, что это украли" - не прокатывают.

FroZer
А ты понимаешь разницу между пользованием пиратской продукцией и поднятием руки на мать? Или для тебя это понятия одной категории?
Практика показывает, что путь к серьёзным правонарушениям лежит через мелкие. Сегодня молодой человек решил своровать ПО, завтра он открыл фирму, где на этом ворованном ПО стал зарабатывать деньги, послезавтра он решил задержать з/плату работникам, а потом дойдёт и до финансовых пирамид, в которых пострадают те самые престарелые матери.
Или ты как-то проводишь грань между человеком избивающим свою мать и человеком отправившим чужую мать на паперть, обрёкший её на нищенское существование возле помоек?

4epa
считаю целесообразным платить за ПО, из тех соображений что лишних несколько сот баксов у меня просто нет
Когда у тебя стырят кошелёк, мотивируя, что у своровавшего тоже не было денег - также будешь считать это целесообразной причиной для воровства?
Когда вор будет малоискуссным и тупо решит "двинуть в рыло" чтобы ты сам отдал, будешь считать это целесообразной причиной быть малоискуссным вором?

Если ты действительно считаешь нецелесообразным платить, то лучший путь - это не воровство, а использование бесплатного ПО, благо его НАВАЛОМ. Однако, тебе лень это делать, тебе проще своровать?
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 02:14   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
Или ты как-то проводишь грань между человеком избивающим свою мать и человеком отправившим чужую мать на паперть, обрёкший её на нищенское существование возле помоек?
Если мать Гейтса на паперти, то это только его заслуга.

Ты согласен с тем, что использование пиратского ПО - это проблема только производителей этого ПО? Если нет, то почему?
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 02:56   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
При чем тут лень? Предложи альтернативу крякнутой винде\офису\компасу..
Про кошелек вообще не уместно в этом случае. Но если на то пошло я принимаю меры предостороженности в первую очередь(Что могли бы сделать производители ПО, раз не делают, значит это не будет приносить больше прибыли, или из других соображений). А ты напоминаешь бабку у которой ничего нет а она волнуется больше всех. Твоя *взаимосвязь* меня вообще поражает - начал с крякнутого ПО\закончил чуть ли не Мавроди.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 06.09.2008, 03:11   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от 4epa писал сб, 06 сентября 2008 02:56
При чем тут лень? Предложи альтернативу крякнутой винде\офису\компасу..
Про кошелек вообще не уместно в этом случае. Но если на то пошло я принимаю меры предостороженности в первую очередь(Что могли бы сделать производители ПО, раз не делают, значит это не будет приносить больше прибыли, или из других соображений). А ты напоминаешь бабку у которой ничего нет а она волнуется больше всех. Твоя *взаимосвязь* меня вообще поражает - начал с крякнутого ПО\закончил чуть ли не Мавроди.
Ты прав. На кражу не тянет. Максимум, на находку потерянного. При этом у владельца еще миллионы таких кошельков. А для нашедшего - приличные деньги. Преувеличивает Валк...
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 03:16   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
использование пиратского ПО - это проблема только производителей этого ПО
Что подразумевается под этими словами? Что эта проблема должна колыхать только БГ (утрировано), а нам с тобой должно быть пофигам?
Нет, не должно быть. Я не буду утверждать, что всё зло на Земле от того, что люди воруют ПО. Тем не менее, если брать статистику, то рецидивистами, матёрыми преступниками люди становятся начиная с мелких преступлений.
Мотивов борьбы с нелегальным использованием ПО у меня много, как общих, так и частных. Например, я лично нелегальное ПО не пользую вообще, но люди использующие его мне в жизни много крови попортили.

4epa
Предложи альтернативу крякнутой винде\офису\компасу..
Винда стоит меньше тысячи рублей (ОЕМ вариант), это к вопросу о лишних ста баксах. В масштабах стоимости компьютера и инфы, которая на нём хранится - это копейки. Если жаба давит даже их платить, то используй Линукс-платформы.
Офис - чем плох ОпенОфис? Что такого в MS Офисе ты пользуешь, чего нет в ОпенОфисе?
Компас... Мосьё использует дома Компас? Может ещё и до кучи стоит весь набор ПО от Adobe?

Вообще, установить массу программ на своём компе, причём даже не умея пользоваться ими + тупо накачать 200Gb из интернета - по-моему признак слабоумия, потому что человек не сможет даже внятно объяснить зачем ему это надо.
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 03:31   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Не лучше ли потратить эту тысячу на подарок ребенку, например? Тем более,что твою лицензионную винду все равно никто не оценит.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 03:35   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Под воровством принято понимать незаконное присвоение чужого имущества. А случай незаконного приобретения информационной продукции нельзя в полной мере назвать воровством, так как производитель при этом не теряет единицу продукции, то есть не лишается своего имущества.
Можно, конечно, сказать, что он теряет деньги, которые ты ему не заплатил. Но разница всё равно громадная. Воруя программы, ты наносишь косвенный ущерб в уменьшении единицы спроса на продукцию. А воруя материальное, ты помимо этого наносишь прямой ущерб производителю.

Используя кряк, каждый уверен, что производитель от этого не пострадает. И чаще всего так и есть, потому что не найдя кряк, большинство не пойдёт покупать лицензию, а поищет альтернативу среди бесплатного софта. Поэтому использующих кряки я бы не называл ворами, тем более с таким отвращением, с которым это делаешь ты, Валк.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 06.09.2008, 03:35   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Я правильно понимаю, что я должен покупать винду по 3 причинам:
1) чтобы мама БГ не оказалась на паперти;
2) чтобы не чувствовать себя мудаком;
3) чтобы не совершать более тяжких преступлений?
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 04:39   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
4epa
По поводу взаимосвязей...
Вот учится студент в институте, нету у него лишних ста баксов на винды-шминды, да и тупо это всё, ведь никто не покупает, кроме лохов. Заканчивает он институт, получает диплом, строит карьеру, выбивается в начальники, нанимает на работу системного администратора. Приходит админ на работу и видит, батюшки, а лицензионного ПО на рабочих местах вообще нету, отсутствует, как класс. И начинает он говорить начальнику, мол, надо купить. А начальник ему, да ты ч0, офигел? Нету денег, как когда-то не было ста баксов. Лишних.
А потом приходит отдел К, проверяет компы и заводит уголовное дело на начальника и системного администратора. И начинает на следствии начальник лепить горбатого, что знать не знал про пиратское ПО, которое админ понаустанавливал, что админ даже и не говорил ему ничего, а наоборот всё больше съэкономить предлагал на дешёвых дисках. Не охота сидеть начальнику.
Реальный пример из жизни. Причём не один такой пример в моей жизни, в парочке примеров я даже участие принял.

vnhand
На кражу не тянет. Максимум, на находку потерянного.
ahahahah
Есть такое понятие, как закон. Есть такое понятие, как уголовный кодекс. Там, почему-то, это не расценивается как находка потерянного.

Не лучше ли потратить эту тысячу на подарок ребенку, например? Тем более,что твою лицензионную винду все равно никто не оценит.
Конечно! Купи ребёнку жвачки и мороженного, он это оценит. Особенно если ты ему систему ценностей соответствующую расскажешь и соответственно ей воспитаешь.
А я предпочитаю, чтобы мой ребёнок знал, что его отец не притыривает по мелочам. Честный отец - подарок получше, чем мороженное с бананами.

HaemHuk
Чуть выше я рассказал разницу между материальным и нематериальным.
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 04:41   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 03:35
Я правильно понимаю, что я должен покупать винду по 3 причинам:
1) чтобы мама БГ не оказалась на паперти;
2) чтобы не чувствовать себя мудаком;
3) чтобы не совершать более тяжких преступлений?
найс
pokerman777 вне форума      
Старый 06.09.2008, 04:42   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
lul

пс ответь на мой вопрос плз. зачем ты тут так распинаешься?
Eclofhea вне форума      
Старый 06.09.2008, 04:45   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Кодекс есть. Статья есть. ТОлько работает эта статья только против организаций. И то редко. В общем, не убедил. Да и тебя убеждать бесполезно.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 05:23   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк, не знаю, есть у тебя машина или нет. Если так получится, что ты превысишь скорость или еще не дай бог какая ситуевина с нарушением - и гаишник предложит взятку или права забрать - ты конечно отдашь права? По-честному?

Странные у тебя цепочки и рассуждения. И про то, что маньяков воспитывают маньяки(ты где-то писал, что личность человека зависит ТОЛЬКО от воспитания в основном) и про то, что пользование пиратским ПО - это тоже самое, что мать избивать. Странная у тебя система ценностей, бес толку ее навязывать.

ЗЫ это личное у тебя просто. Я знаю, что все ребята, кто флаерсы раздавали - всегд берут у раздатчиков, вспоминая как им было тяжело :(
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 07:38   #75 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 06 сентября 2008 05:23
Валк, не знаю, есть у тебя машина или нет. Если так получится, что ты превысишь скорость или еще не дай бог какая ситуевина с нарушением - и гаишник предложит взятку или права забрать - ты конечно отдашь права? По-честному?

Странные у тебя цепочки и рассуждения. И про то, что маньяков воспитывают маньяки(ты где-то писал, что личность человека зависит ТОЛЬКО от воспитания в основном) и про то, что пользование пиратским ПО - это тоже самое, что мать избивать. Странная у тебя система ценностей, бес толку ее навязывать.

ЗЫ это личное у тебя просто. Я знаю, что все ребята, кто флаерсы раздавали - всегд берут у раздатчиков, вспоминая как им было тяжело :(
Классный пример Я тоже всегда беру

А про ПО-мы к пиратке с детства привыкли. У меня, например, в свое время, на комп мать кое-как наскребла. О какой лицензионной винде разговор? А без компа учиться уже очень тяжко было.

И еще - имхо, когда ты покупаешь ОЕМ, ты покупаешь в основном сервис. Возможность техподдержки, обновлений, всякие горячие линии и т.п. Хотят вообще ввести абонентку на все ОС с обучением персонала. А мне это просто не надо, я шарю. Продавали бы винду ОЕМ за 500р - я бы подумал

У меня, кстати, оупен офис стоит. ПТ2 я на покерстратеджи наиграл, хад тоже, ПТ3 купил. Т.е. стараюсь оплачивать чужой труд. Но-в разумных пределах.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 06.09.2008, 08:01   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Винда не лицензионная,остальное на компе все) Дома лежит около 20 фильмов,которые покупал в магазине и за каждый отдавал по 300-400 рублей.
Я считаю,что труд должен вознаграждаться и пользоваться лучше лицензированным софтом.
mont3ki вне форума      
Старый 06.09.2008, 08:50   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 04:39
4epa
Приходит админ на работу и видит, батюшки, а лицензионного ПО на рабочих местах вообще нету, отсутствует, как класс. И начинает он говорить начальнику, мол, надо купить. А начальник ему, да ты ч0, офигел? Нету денег, как когда-то не было ста баксов. Лишних.
А потом приходит отдел К, проверяет компы и заводит уголовное дело на начальника и системного администратора. И начинает на следствии начальник лепить горбатого, что знать не знал про пиратское ПО, которое админ понаустанавливал, что админ даже и не говорил ему ничего, а наоборот всё больше съэкономить предлагал на дешёвых дисках. Не охота сидеть начальнику.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть такое понятие, как закон. Есть такое понятие, как уголовный кодекс. Там, почему-то, это не расценивается как находка потерянного.
San_piter (респект) очень спокойно без эмоций объяснил, кто и что стоит за таким уголовным кодексом. Ты тут доказываешь, что маразматические законы надо соблюдать. Я готов морально и материально поддерживать движение за отмену маразматических (а значит скорее всего пролоббированных в чьих то частных интересах в противовес представлениям в обществе о справедливости) законов.

Судить админа за выполнение своих служебных обязанностей - это преступление. ... впрочем у нас много преступлений против справедливости. Например - лишение свободы за финансовые преступления. Я против законов позволяющих за бумажки (а сегодня за 0 и 1 в банковских базах) посадить человека в клетку. Если доказали, что финансовые нарушения привели или сопровождались преступлениями против личности или пусть госбезопасности (угроза всем гражданам старны) - сажай. А сажать за взятку гаишнику (к тому же спровоцированную) - может позволять только преступный и античеловечный закон.

Тоже самое по пиратсву.








vano вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:06   #78 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
san_piter
Крайне неудачные примеры.

1. Библиотеки существуют разные. Ты, в качестве примера, опираешься на институт публичных библиотек. Помимо них есть и другие, куда доступ открыт не всем. Существуют и библиотеки, пользоваться книгами которых возможно при наличии некоторых условий, как то, учёба в определённом учебном заведении (библиотеки учебных заведений), наличие некоторого статуса (библиотеки по уголовному праву) и просто платные библиотеки,
Абсолютно не понимаю, что ты этим хочешь сказать?
Что публичные библиотеки пиратские, а (полу-)закрытые - лицензионные?
Если нет, то не понимаю смысла деления.
Суть в любом случае не меняется.

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
где платится абонемент за пользование оной.
Я пиратам за диск тоже плачу.


Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
2. ТС темы-прародителя не ворует отечественные программы, он ворует только буржуйские. Я думаю, всем известна программа ЛЕКСИКОН. Это текстовый редактор, типа Word'а. Где она теперь? Нету, потому что её воровали все, вознаграждения создателям за их труд не было, вот и умер проект.
Ой да ладно тебе. Лексикон был большой какашкой. Все им пользовались пока в Винде не сделали нормальную поддержку русского языка. Как только она появилась - на Лексикон все дружно забили болт.

Многие программы, наоборот, выжили за счет пиратов. Про shareware слышал? Так вот коммерческое ПО в России развивалось именно по этой схеме, даже не будучи shareware.

Вот тебе контрпример. Слышал про 1С? Лет 10 назад это был всего лишь один из многих бухгалтерских продуктов. Но его отличало то, что он (изначально) не был привязан к hardware ключам и даже когда был привязан, то очень легко ломался. В результате, 1C де факто стал стандартом в российской бухгалтерии. А вот когда он стал стандартом, тогда уже и пошли "shareware" выплаты - народ стал платить за рабочий инструмент.

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
Гонка по защите от воровства привела к довольно фиговой ситуации, некоторые программы, продающиеся на дисках, защищены настолько, что легально использующему их нет возможности сделать резервную копию (диск, как ни крути, не бессмертный носитель). Кто в этом виноват? Никак не производители ПО, а ворующие это ПО, вынудившие производителей пойти на таки "драконовские" меры.
Еще раз - это проблемы производителей ПО. Если они в ущерб 100% своих пользователей хотят воевать с 10-30% пиратов, то это их выбор.
Если стоимость продукта такая, что не будь он защищен, его бы "воровало" 90%, то я не вижу проблем с тем, чтобы вложить в коробку с ПО второй диск - резервную копию.

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
3. Существуют определённые правила, условия по использованию того или иного вида собственности. Эти правила описаны в лицензионном соглашении. Не устраивает - не покупай.
Где в MP3 треках зашито лицензионное соглашение?

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 02:05
Если ты пользуешься ворованным, то этому есть хорошее название: скупка краденного.
Ну ты уж определись с терминологией. Либо воровство, либо скупка краденного - что-нибудь одно.

Опять-таки, смотри, ты сам ссылаешься на лицензионное соглашение. А ведь такого рода соглашения (и их нарушение) - это область действия гражданского права. Откуда тут уголовная трактовка возникла (воровство, скупка краденного)?
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:09   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 04:39
4epa
По поводу взаимосвязей...
Вот учится студент в институте, нету у него лишних ста баксов на винды-шминды, да и тупо это всё, ведь никто не покупает, кроме лохов. Заканчивает он институт, получает диплом, строит карьеру, выбивается в начальники, нанимает на работу системного администратора. Приходит админ на работу и видит, батюшки, а лицензионного ПО на рабочих местах вообще нету, отсутствует, как класс. И начинает он говорить начальнику, мол, надо купить. А начальник ему, да ты ч0, офигел? Нету денег, как когда-то не было ста баксов. Лишних.
А потом приходит отдел К, проверяет компы и заводит уголовное дело на начальника и системного администратора. И начинает на следствии начальник лепить горбатого, что знать не знал про пиратское ПО, которое админ понаустанавливал, что админ даже и не говорил ему ничего, а наоборот всё больше съэкономить предлагал на дешёвых дисках. Не охота сидеть начальнику.
Реальный пример из жизни. Причём не один такой пример в моей жизни, в парочке примеров я даже участие принял.
начальник не умеет считать EV.
admin лох. case closed.

PS. к аморальности использования пиратского ПО данный случай не имеет никакого отношения (поскольку страдания невинных тут нераскрыты).
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:22   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 06 сентября 2008 09:09
admin лох.
Задело и :(
Если админ и лох, так только в том, что он админ, а не директор.
Меня эта ситуация реально напрягает, так как в свое время и мной и по-моему указанию (следствию более высочайших указаний) было наставлено очень много софта с нарушением лицензионных соглашений. Сейчас это исправляется и для комерческой организации это правильно... но столько нюансов остается незакрытых. Столько гиморра абсолютно лишнего. Скоро (если дело копирастов будет развиваться, надеюсь что нет) будут платить большие деньги специалистам по лицензионной политике производителей ПО. Разве это не маразм???
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot