Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 04.09.2008, 00:12     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 03 сентября 2008 23:36
Sputnik, дружеский совет. Не ищи кряки к покерному софту - можешь остаться без банкролла.
Намек понял, большое спасибо за совет. Похоже они в доле. Надеюсь, на Виндоуз они не обращают внимание? А то прикольно было бы. Покер рум пробивает винду на наличие лицензии и в случае отрицательного ответа забирает БР.
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал ср, 03 сентября 2008 23:09
Гейтс он далеко и недоступен, а Pat всегда откликается и правит ошибки. Его программа стоит смешных денег относительно доходов покера, но если каждый начнет его пытаться опрокинуть, ничего хорошего из этого не выйдет. В офисе виндус тоже лицензионный. Как и антивирь с фаерволлом. зы. фильмы токо на лицензии или в кинотеатре смотрю
C точки зрения банальной логики одно равнозначно другому. Пиратский виндоуз тоже самое, что и пиратский ПТ. Для меня есть разница только между нашими прогами, написанные русскими программистами и зарубежными, ну а для кого-то эти мои заморочки не существенны. И ПТ и Виндоуз для меня зарубежные программы.
С юридической точки зрения использование пиратской программы, будь то Виндоуз или ПТ преступление – воровство. Только в последнем случае воровство мелкое и можно отделаться административным наказанием, а во втором воровство крупное, и ответственность уже уголовная.
С моей точки зрения либо ты никогда не пользовался, и не будешь пользоваться ни одной пиратской программой, ни на одном компьютере, любо это просто банальное пошлое лицемерство.
Sputnikoff вне форума      
Старый 04.09.2008, 00:34   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Sputnik
не постесняюсь сказать, что у меня и Винда пиратская и о ужас? Офис тоже пиратский, и вот щас "все программы" смотрю”, так Фотошоп пиратский, Здмакс пиратский, Автокад пиратский, короче почти все программы пиратские. И еще на винте гигов минима 200 разных пиратских программулек.
Это каким же идиотом надо быть, чтобы открыто признаваться что ты вор?
Валк вне форума      
Старый 04.09.2008, 00:42   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 00:34
Sputnik
не постесняюсь сказать, что у меня и Винда пиратская и о ужас? Офис тоже пиратский, и вот щас "все программы" смотрю”, так Фотошоп пиратский, Здмакс пиратский, Автокад пиратский, короче почти все программы пиратские. И еще на винте гигов минима 200 разных пиратских программулек.
Это каким же идиотом надо быть, чтобы открыто признаваться что ты вор?
Я тоже вор, я фильм с торрентов смотрел.
FroZer вне форума      
Старый 04.09.2008, 01:01   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Здесь просто взгляды на софт несколько иные. Я вот пока не могу себе позволить, купить лицензионный офис, винду то могу. И открыто в это признаюсь, но все из за всвоей бедности. А вот покерные проги купил. Как и многие здесь.Просто из уважения к производителям софта.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 04.09.2008, 01:13     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Tough писал чт, 04 сентября 2008 01:01
Здесь просто взгляды на софт несколько иные. Я вот пока не могу себе позволить, купить лицензионный офис, винду то могу. И открыто в это признаюсь, но все из за всвоей бедности. А вот покерные проги купил. Как и многие здесь.Просто из уважения к производителям софта.
Ну то есть если ты человека уважаешь, то воровать у него вещи не будешь. А вот если не уважаешь, то начнешь беспощадно тырить у него все подряд. И потом на суде так прямо скажешь, украл потом что этот гад не заслужил моего уважения.
Юзеры бывают:
1. Воры.
2. Не воры.
3. Воры, но лицемерные воры, не любят первых. Почему? Нууу ты тупооой! Они же пиратскими прогами пользуются, неужели не понятно?

П.С. Говорят раньше в школе преподавали такой предмет как логика.
Учебник логики Челпанова [Зарегистрироваться?]

читать бесплатно (пиратская версия)
Sputnikoff вне форума      
Старый 04.09.2008, 01:28   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 01:13
Цитата:
Сообщение от Tough писал чт, 04 сентября 2008 01:01
Здесь просто взгляды на софт несколько иные. Я вот пока не могу себе позволить, купить лицензионный офис, винду то могу. И открыто в это признаюсь, но все из за всвоей бедности. А вот покерные проги купил. Как и многие здесь.Просто из уважения к производителям софта.
Ну то есть если ты человека уважаешь, то воровать у него вещи не будешь. А вот если не уважаешь, то начнешь беспощадно тырить у него все подряд. И потом на суде так прямо скажешь, украл потом что этот гад не заслужил моего уважения.
Юзеры бывают:
1. Воры.
2. Не воры.
3. Воры, но лицемерные воры, не любят первых. Почему? Нууу ты тупооой! Они же пиратскими прогами пользуются, неужели не понятно?

П.С. Говорят раньше в школе преподавали такой предмет как логика.
Учебник логики Челпанова [Зарегистрироваться?]

читать бесплатно (пиратская версия)
Хорошь ныть
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.09.2008, 01:55   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 00:12
С моей точки зрения либо ты никогда не пользовался, и не будешь пользоваться ни одной пиратской программой, ни на одном компьютере, любо это просто банальное пошлое лицемерство.
Что именно?
Т.е. ты считаешь, что если уж хотя бы одну программу использовал с краком, то и нет смысла вообще пользоваться платным софтом (при наличии краков). Я правильно понял мысль?

И я не очень понял в чем ты видишь разницу между российским и зарубежным софтом а плане взломанности?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.09.2008, 02:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
rugambler
ты считаешь, что если уж хотя бы одну программу использовал с краком, то и нет смысла вообще пользоваться платным софтом
Ага, видимо ТС считает, что если уж запомоился обогащением ператов, то надо воровать дальше.

Искренне желаю всем ворующим, чтобы их обворовали на ту же сумму, которую наворовали они. Чисто в ознакомительных целях, это получше тюрьмы будет, в качестве переосмысления своего воровства.
Валк вне форума      
Старый 04.09.2008, 02:25   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 00:12
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 03 сентября 2008 23:36
Sputnik, дружеский совет. Не ищи кряки к покерному софту - можешь остаться без банкролла.
Намек понял, большое спасибо за совет. Похоже они в доле. Надеюсь, на Виндоуз они не обращают внимание? А то прикольно было бы. Покер рум пробивает винду на наличие лицензии и в случае отрицательного ответа забирает БР.
Спутник, ты похоже не так понял. Опасность не со стороны рума, а в том, что с кряком к тебе в комп могут попасть совершенно непрошенные программы. Сорри за оффтоп.
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 04.09.2008, 02:45   #10 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 01:55
И я не очень понял в чем ты видишь разницу между российским и зарубежным софтом а плане взломанности?
А как же?! Явно из-за "ура-патриотического" уважения к российским программистам!

А, скорее, просто потому, что наши-то наказать могут, а вот зарубежные далекоооо...
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 04.09.2008, 02:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Кучу оффтопов наплодили :o

Но читать интересно

У меня 2 мысли.

1. Что касается "Может ли любой добиться в покере успеха". Конечно это не так. Есть какой-то минимальный набор качеств, которым должен соответствовать человек, чтобы заниматься какой-бы то ни было деятельностью. Человек глупый не сможет заниматься интеллектуальным трудом, слабый - физическим, заторможенный - чем-то, где требуется реакция. Они могут конечно попробовать, но их постигнет неудача, будет потрачена куча времени, денег (либо напрямую, либо упущенная выгода, если бы человек занимался чем-то своим) и может даже здоровья.
Я помню занимался форексом. Там нам говорили, что любой может зарабатывать в этом бизнесе. И 50-летние бабки в это верили, а когда спускали все, говорили, ну что же, не повезло, у нас был шанс... А его изначально не было, просто никто им об этом не сказал, более того говорили наоборот. А это не просто нехорошо, это противозаконно, но это отдельный разговор.
Кстати, если кто смотрел Форрест Гамп, там его не хотели брать в школу из-за IQ = 70, ну как ему с этим играть в покер ? Хм. Правда, если учесть его феноменальную способность оказываться в нужное время в нужном месте... с нужными картами

2. По поводу пиратщины. Я за честность. Согласен платить за лицензию, когда
а) у нас в стране будет такая же зарплата, как на западе
б) уровень пиратства будет очень низок.
Поясню по поводу этих 2 пунктов.
а - MS Wndows стоит кучу денег, сопоставимо с тем, что он стоит в США. Но у них уровень жизни в несколько раз выше. Объясните плиз, почему, когда завод Форд открывает здесь производство, рабочие получают 1K, а в США за ту же работу получают 4K. Зарплату они не стесняются устанавливать 4 раза меньше ? Как на счет такого же подхода к ценообразованию продуктов авторского права. Установите цену в 4 раза ниже.
б - у нас в стране уровень пиратской продукции 70-90% (может где-то и поменьше, х. з.). Фирма-производитель хочет получать какую-то прибыль и они устанавливают цену, чтобы ее получать. Так вот при уровне пиратства 80% эта цена будет выше, чем при уровне 10%. Если считать себя принципиальным человеком, то будешь платить как за себя, так и за того парня(c). Это моя вина, что уровень пиратства такой высокий ?

Вот почему я не буду покупать лицензионный Виндоуз за 150$ и блюрэй диски по 50$, я лучше очень легко скачаю это с инета. Прикройте все торренты и DC++, сделайте нормальные цены и я буду в первых рядах за лицензионной продукцией. А пока извиняйте, я не настолько богат, чтобы так много платить за свою принципиальную честность.

Что касается покера - тут я полностью за использование лицензионной продукции, т. к.
Во-первых, п. а) и б) для покерных программ выполняются, т е. доходы у всех игроков в покер, в независимости от страны теоретически одинаковы, а также за того парня я не плачу, ведь уровень пиратства в этом сегменте низок. В общем на покерное ПО цена справедлива.
Во-вторых, логично, что надо платить за инструмент, которым ты зарабатываешь деньги. Точно также, как и любая программерская контора должна платить за средства разработки, а таксомоторная за свой автопарк.
MagicGog вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:09   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
MagicGog
я не буду покупать лицензионный Виндоуз за 150$
hahahahahahah
Вот на компьютер тыща баксов у тебя есть, а на винды 150 - нет.
ahahahahah

Тут один воришка уже натирал по ушам про лицемерие. Так вот, не надо лицемерить, ребята.
Вам не хочется платить за одну ОС? Так пользуйте бесплатные, кто мешает? Неудобно, надо что-то новое изучать? Платите денежки и пользуйте удобное, что уже вам известно.
Кстати, ОЕМ винда стоит не 150 долларов, не мните уши. Коробку можно за пару штук купить.
Страсть как охота напечатать документ "Вася - молодец"? Для этого обязательно воровать Офис? А ОпенОфисом пользоваться не пробовали? Религия не позволяет?

ВСЕ программы имеют бесплатные аналоги или фриваре/шареваре версию. Кто мешает пользовать их? Только собственная лень.
А платить мешает только собственная ЖАДНОСТЬ.

И не надо тут про уровень жизни и оплату труда.
Валк вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:12   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
MagicGog ничего себе 2 мысли, много букв
Валк негоже тру покеристам покупать лицензионную винду
Вообще-то тема про какие-то там 5% смешно правда, загоняете себя в какие-то рамки. Лично я считаю, что решать может любой, просто надо стараться.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:21   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 03:09
MagicGog
я не буду покупать лицензионный Виндоуз за 150$
hahahahahahah
Вот на компьютер тыща баксов у тебя есть, а на винды 150 - нет. ahahahahah
Не только Винды. Я тут заглянул к себе в кнопку Пуск, я думаю, если все сосчитать, то станет плохо.
Цитата:
Сообщение от SmileR писал чт, 04 сентября 2008 03:12
MagicGog ничего себе 2 мысли, много букв
Я сам прибалдел, думал пару строк напишу, но тут из меня пошла мысль, не отказывать же себе в удовольствии
MagicGog вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:22   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
MagicGog это вдохновлнение или как там его иди катай
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:30   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от SmileR писал чт, 04 сентября 2008 03:22
MagicGog это вдохновлнение или как там его иди катай
Решил сегодня больше не играть. Повылетал отовсюду. Бесит. Уж больно много напереезжали за последние пару дней (плюс я сам тупил иногда). Накопилось, надо отдохнуть.

Лучше немного пофлудить
MagicGog вне форума      
Старый 04.09.2008, 03:39   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 03:09
Тут один воришка уже натирал по ушам про лицемерие. Так вот, не надо лицемерить, ребята.
Вам не хочется платить за одну ОС? Так пользуйте бесплатные, кто мешает? Неудобно, надо что-то новое изучать? Платите денежки и пользуйте удобное, что уже вам известно.
Кстати, ОЕМ винда стоит не 150 долларов, не мните уши. Коробку можно за пару штук купить.
Страсть как охота напечатать документ "Вася - молодец"? Для этого обязательно воровать Офис? А ОпенОфисом пользоваться не пробовали? Религия не позволяет?

ВСЕ программы имеют бесплатные аналоги или фриваре/шареваре версию. Кто мешает пользовать их? Только собственная лень.
А платить мешает только собственная ЖАДНОСТЬ.

И не надо тут про уровень жизни и оплату труда.
Валк а ты сам всегда платишь за лицензионную продукцию ?

Я так нет, написал почему. При этом, заметь, я не выпендриваюсь, что супер-честен в этом вопросе. Имеет ли смысл быть нелицемером к корпорациям, когда они лицемеры по отношению к тебе. Хотя, если очень хочется, то можно. Но оправдывает ли цель средства ? Мое имхо, что нет.
MagicGog вне форума      
Старый 04.09.2008, 04:11   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 00:12
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 03 сентября 2008 23:36
Sputnik, дружеский совет. Не ищи кряки к покерному софту - можешь остаться без банкролла.
Намек понял, большое спасибо за совет. Похоже они в доле. Надеюсь, на Виндоуз они не обращают внимание? А то прикольно было бы. Покер рум пробивает винду на наличие лицензии и в случае отрицательного ответа забирает БР.
Мне кажется, ты не совсем верно меня понял. Дело в том, что никому нет смысла просто так делать кряк к покерному софту. Поэтому если кто-то делает кряк, то селит в нём трояна, который передаст потом ему логин и пароль от аккаунта юзера, пожалевшего денег на лицензионный софт.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 04.09.2008, 10:17   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал чт, 04 сентября 2008 04:11
Дело в том, что никому нет смысла просто так делать кряк к покерному софту. Поэтому если кто-то делает кряк, то селит в нём трояна, который передаст потом ему логин и пароль от аккаунта юзера, пожалевшего денег на лицензионный софт.
Пиратству бой и всё такое, но ты не прав. Как правило кряки создают группы людей , кряк-команды, грубо говоря. И делают они это иногда по заказу или на чистом альтруизме, поверь, им это действительно интересн - сломать защиту программы. Что касается троянов, то в принципе это возможно, но скорее ты подцепишь троян на сайте, где лежат сами кряки.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 04.09.2008, 11:42   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
MagicGog - ты четко сформулировал мои мысли!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot