Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 09:22   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 03:16
vnhandПредложи альтернативу крякнутой винде\офису\компасу..
Винда стоит меньше тысячи рублей (ОЕМ вариант)
Да, кстати, ты, наверное, в курсе, что покупая OEM версию ПО без одновременной покупки железа, ты, по сути, покупаешь краденное?
Поскольку те, кто продают тебе этот OEM софт, не имеют на это никаких прав? Или тебя такие нюансы не интересуют?
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:27   #82 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 06 сентября 2008 09:22
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 06 сентября 2008 09:09
admin лох.
Задело и :(
Если админ и лох, так только в том, что он админ, а не директор.
Поясню. Я имею в виду, что в нынешней ситуаиции, когда в контору в любой момент могуть придти разные дяди, и положить тебя лицом на холодный бетон только по поводу нелицензионной винды на компе, не очень разумно работать админом в конторе, начальник которой не хочет платить деньги за лицензионный софт, но не дает письменных распоряжений ставить пиратский. Я бы в такой ситуации на месте админа либо уволился, либо требовал бы доплату за риск. Если он принимает этот риск бесплатно - то да, он лох.
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:34   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Самое неправильное в этой ситуации, что сначала носом в бетон, а потом будут смотреть лицензии
Уволиться легко в Питере и в Москве, человеку неотягощенному ответственностью за других. Кроме того, есть определенная "культура производства", которая не может измениться сразу в день опубликования закона...
vano вне форума      
Старый 06.09.2008, 10:56   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
http://forum.cgm.ru/msg?th=10664&prevloaded=1 tart=0
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:55   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
есть у тебя машина или нет
Нет, и наверное никогда не будет. В собственности - может быть (хотя, и так есть на кого записать), но за рулём я себя вообще не вижу.

Если так получится, что ты превысишь скорость или еще не дай бог какая ситуевина с нарушением - и гаишник предложит взятку или права забрать - ты конечно отдашь права? По-честному?
Думаю, что пишущим тут пионэрам и тебе будет это сложно понять, но такая ситуация (нарушение ПДД) для меня нереальна. Она также нереальна для моих друзей, которые иногда меня и/или мою семью возят. Друзья тупо не нарушают правила. Как в это ни сложно поверить.
Скажу больше, меня не заломает попросить остановить такси, если я увижу, что водитель грубо нарушает ПДД, я выйду и хрен он от меня хоть копейку получит.

OOuph
У меня, например, в свое время, на комп мать кое-как наскребла. О какой лицензионной винде разговор? А без компа учиться уже очень тяжко было.
Что же ты ей не помог?
Я уже говорил, что винда в сравнении со стоимостью компьютера стоит копейки.
Хм, я вот учился без компьютера - не умер, от тяжести.

Короче, отмазки всё это. Одному ста баксов жалко, я показал, что винда меньше стоит, так моментально нашёлся новый жмот, который уже только на 500 рублей согласен.
Парни, не мелочитесь, скажите сразу, за пользование виндами вам деньги дожны платить, да ещё и бабу присылать.

san_piter
ты, наверное, в курсе, что покупая OEM версию ПО без одновременной покупки железа, ты, по сути, покупаешь краденное?
В курсе, в курсе. Я, помимо прочего, профессионал и в сфере лицензирования и знаю чем одна лицензия от другой отличается (ага, такой я многознающий, что это аж раздражает).
Пример с ОЕМ лицензией дан в контексте сравнения стоимости компьютера и ОС в момент покупки компьютера. Ибо у народа тыща баксов на комп есть, а тыщи рублей на ОС - нет. Жаба их давит.
И думать над покупкой ПО надо в момент обдумывания покупки компьютера, а не как в анекдоте, купить авто за мильён, а потом жаловаться, что оно бензина много ест.

К слову, говоря, каждый делает апгрейды, если уж на то пошло, то покупку виндов можно приурочить к очередному эпохальному апгрейду, купить ОЕМ и всё с лицензионной чистотой нормально будет.

Я уже давно для себя решил, что коробка будет и проще и дешевле, тем более, что ОС я покупаю раз в четыре года, чаще нет смысла (ппц, народ жмёт 20-25 баксов в год! от, жадные дети!).

vano
Ты тут доказываешь, что маразматические законы надо соблюдать. Я готов морально и материально поддерживать движение за отмену маразматических (а значит скорее всего пролоббированных в чьих то частных интересах в противовес представлениям в обществе о справедливости) законов.
(у меня образование средненькое, может ошибусь в написании)
DURA LEX, SED LEX.
Не надо совершать глупостей и бороться с законом путём его нарушения. Не нравятся законы - иди к депутату, за которого голосовал, требуй от него отмены бестолковых, по твоему мнению, законов.
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:57   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
меня не заломает попросить остановить такси, если я увижу, что водитель грубо нарушает ПДД, я выйду и хрен он от меня хоть копейку получит.
То есть вот в таких ситуациях ты готов отправить мать водителя на паперть? И устный договор нарушить, кинув человека на деньги тоже?
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:03   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Это ж ужас, нарушить письменный непонятно кем закон, который прямо не отразится не на ком - нельзя, а устный договор с человеком, касательно оплаты услуг - раз плюнуть? 8O аморально
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:17   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще раз - это проблемы производителей ПО. Если они в ущерб 100% своих пользователей хотят воевать с 10-30% пиратов, то это их выбор.
абсолютно бесполезное занятие , причем варезом пользуются не только в Снг , мне например знакомый немец предлагал подкинуть вареза , у них это в порядке вещей на пользовательском уровне , среди молодежи по крайне мере , как и везде впринципе . Не варезом пользуются только организации и полные ламеры , которые не в состоянии установить кряк .
Да и еще , наверное знаешь про старфорс , защиту от пираток для игрущек с которой российские разработчики сунулись на европейский и американский рынок , и после жалоб со стороны оконечных пользователей пришлось им снять нафиг свою суперзащиту , и только в России отнеслись как к быдлу и ставят свой старфорс до сих пор .
pokerman777 вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:15   #89 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Начали с софта - закончили такси :o

з.ы. Валк имхо несешь дикий бред и если ты просто хочешь выделиться на фоне других людей, то это не тот случай явно.
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:36   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
То есть вот в таких ситуациях ты готов отправить мать водителя на паперть? И устный договор нарушить, кинув человека на деньги тоже?
Хех, он первый его нарушил, не обеспечив безопасный переезд меня (любимого) и моей семьи.

Это ж ужас, нарушить письменный непонятно кем закон, который прямо не отразится не на ком - нельзя
Нарушение законов, в первую очередь отражаются на башке нарушаемого. Но это, конечно же тут мало кому доступно.

fAke^Taison
Валк имхо несешь дикий бред и если ты просто хочешь выделиться на фоне других людей, то это не тот случай явно.
Как я уже неоднократно говорил, я взрослая и самодостаточная личность, которой доказывать никому ничего не надо. Я до фига чего знаю, до фига чего умею и до фига чего достиг. Вполне возможно, что даже больше, чем мои оппоненты вместе взятые (кстати, если меньше, то ни фига не расстроюсь). Период подростковой недостаточности, когда надо было выделяться, у меня был кратковременен и закончился давным-давно (некоторых из спорщиков на свете ещё не было).
Так что, мимо кассы.
Попробуй пофантазировать на тему, что корпорации мне платят за каждого перешедшего на лицензионное ПО.

Возмущение, кстати, возражающих мне совершенно понятно. Когда их воровство было названо воровством их это задело и они бросились возражать и обосновывать. Парни, я просто называю вещи своими именами. Не хотите быть ворами (или воришками, ведь корпорации ух, как богаты, а вы воруете, ой как мало) - не надо никого ни в чём убеждать. Просто перестаньте воровать. Пути (бесплатные в том числе) я указал.
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:58   #91 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Логично будет предположить что многие сразу же перестанут воровать когда ты перетсанешь нести бред
Eclofhea вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:58   #92 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Прочитал всю тему.. Сам юзаю как пиратское, так и лицензионное ПО, качаю гигабайты с торрентов, боюсь налоговой. По-моему, каждый сам должен решить для себя этот вопрос. Я ненастолько богат, что бы платить за всё ПО, моральная сторона меня не сильно задевает.
Валк Ну, вот не верю я, что ты соблюдаешь все законы и нормы.. Ты платишь налоги с покера? Переходишь дорогу только на зелёный свет и в положеных местах? Не скачал ни одного mp3, avi файла из интернета?
Darks вне форума      
Старый 06.09.2008, 16:24   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Darks писал сб, 06 сентября 2008 14:58
Прочитал всю тему.. Сам юзаю как пиратское, так и лицензионное ПО, качаю гигабайты с торрентов, боюсь налоговой. По-моему, каждый сам должен решить для себя этот вопрос. Я ненастолько богат, что бы платить за всё ПО, моральная сторона меня не сильно задевает.
Валк Ну, вот не верю я, что ты соблюдаешь все законы и нормы.. Ты платишь налоги с покера? Переходишь дорогу только на зелёный свет и в положеных местах? Не скачал ни одного mp3, avi файла из интернета?
В жизни не поверю !
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 06.09.2008, 16:51   #94 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 06 сентября 2008 16:24
Цитата:
Сообщение от Darks писал сб, 06 сентября 2008 14:58
Прочитал всю тему.. Сам юзаю как пиратское, так и лицензионное ПО, качаю гигабайты с торрентов, боюсь налоговой. По-моему, каждый сам должен решить для себя этот вопрос. Я ненастолько богат, что бы платить за всё ПО, моральная сторона меня не сильно задевает.
Валк Ну, вот не верю я, что ты соблюдаешь все законы и нормы.. Ты платишь налоги с покера? Переходишь дорогу только на зелёный свет и в положеных местах? Не скачал ни одного mp3, avi файла из интернета?
В жизни не поверю !
А я верю! Если завтра примут закон, запрещающий дышать чаще 15ти раз в минуту, то Валк будет дома честно всё отсчитывать, чтобы не дай бог не нарушить закон, а если случайно 16 раз вдохнет, то сразу пойдет штраф платить! Он не станет воровать воздух у государства, ведь закон это святое. И не важно, что эти законы пишут и принимают продажные люди, которые всю жизнь занимаются воровством, при чем не виртуальным (скачал фильм на торрентах), а вполне реальным.
kvas вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:01     TS Старый   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 15:36
Возмущение, кстати, возражающих мне совершенно понятно. Когда их воровство было названо воровством их это задело и они бросились возражать и обосновывать. Парни, я просто называю вещи своими именами. Не хотите быть ворами (или воришками, ведь корпорации ух, как богаты, а вы воруете, ой как мало) - не надо никого ни в чём убеждать. Просто перестаньте воровать. Пути (бесплатные в том числе) я указал.
Странно, а меня совсем не задело. Я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться пиратскими программами. И автокадом и архикадом пользоваться умею (закончил МГСУ бывший МИСИ), не говоря уже о фотошопе. А 200 с лишним Гб у меня по делу, у меня часто просят разные программульки.
Вот этот сайт очень хорош [Зарегистрироваться?] масса очень редкого софта, обновлений и все бесплатно качается. По 1с куча книг и инфы.

А вот ОЕМ не имеешь права пользоваться без покупки железа, это пиратство.
Ты пират, Валк, и редкостный зануда. Мне жаль твою семью.

Когда MS спросили про пиратство в России, они махнули рукой и сказали что это реклама такая. Сегодня пиратское завтра кто-то купит лицуху. Их пиратство не напрягает.
Sputnikoff вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:15   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 06 сентября 2008 00:44
Если я скачал взломанное ПО, используя которое, я не принимаю никаких условий (в случае с музыкой и фильмами это даже теоретически невозможно)
Когда у тебя WM кошелек взломали, то они тоже не принимали никаких условий.
Просто запустили какую-то прогу на твоем компе...

Можно считать закон хорошим или плохим, но он есть, а значит нарушать его не следует.

1C кстати выбилась не из-за того, что ее легко было взломать.
Легко стало когда она уже стала популярной.
Просто это была первая приличная бухгалтерская прога под винду.


Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 06 сентября 2008 09:34
Кроме того, есть определенная "культура производства", которая не может измениться сразу в день опубликования закона...
Культура состоит не только в ответсвенности работника, но и в ответственности работодателя. В нашей культуре ответственность работодателя больше.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:43   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Кстати, есть мнение, что правобобладатели не сильно озабочены высоким уровнем пиратства в развивающихся странах. Ведь здесь людям не по карману платить за лицензию и упущенная выгода невелика. Зато, пока эти страны развиваются, люди познают западную культуру и подсаживаются на иглу. А вот когда уровень дохода будет сопоставим с развитыми странами, то можно будет серьезно бороться с пиратством и люди будут платить за лицензию, т. к. у них будет потребность в продукте.
А сейчас вроде как всем выгодно текущее положение вещей. А если кому и невыгодно, то существуют законы и инстанции, куда можно обратиться.
MagicGog вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:47   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал сб, 06 сентября 2008 17:43
А вот когда уровень дохода будет сопоставим с развитыми странами, то можно будет серьезно бороться с пиратством и люди будут платить за лицензию, т. к. у них будет потребность в продукте.
Ну дак у нас уровень дохода как раз и подошел к западному. По-крайней мере в "столицах".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.09.2008, 18:06   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Darks
не верю я, что ты соблюдаешь все законы и нормы.. Ты платишь налоги с покера? Переходишь дорогу только на зелёный свет и в положеных местах? Не скачал ни одного mp3, avi файла из интернета?
муа-ха-ха, такое ощущение, что это (вопрос про налоги) последний аргумент в споре на этом форуме.
Да, я соблюдаю все законы и нормы. Нет, я не платил "налоги с покера", собираюсь только, время до 01 апреля 2009 г. у меня есть, я лучше заплачу, чем буду сидеть и очковать (как некоторые), что придёт налоговая и меня посадят. Да, я перехожу дорогу только на зелёный свет и в положенных местах, делай также, это (как модно выражаться на этом форуме) +EV, хотя не факт что тебя переедут
Да, у меня все фильмы и музыка лицензионные (кстати, я ещё не каждую редакцию куплю), mp3-музыки у меня нет, только CDA.

Sputnik
меня совсем не задело

Ага.

ОЕМ не имеешь права пользоваться без покупки железа, это пиратство.
Читаем внимательно, стоя и вслух:
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 13:55
И думать над покупкой ПО надо в момент обдумывания покупки компьютера, а не как в анекдоте, купить авто за мильён, а потом жаловаться, что оно бензина много ест.

К слову, говоря, каждый делает апгрейды, если уж на то пошло, то покупку виндов можно приурочить к очередному эпохальному апгрейду, купить ОЕМ и всё с лицензионной чистотой нормально будет.
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 18:13   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Даже поборник исполнения ВСЕХ законов по незнанию (которое не освобождает от ответственности... а его тем более даже от МОРАЛЬНОЙ)
готов их нарушать, собираясь покупать ОЕМ-версию в момент эпохального апгрейда. Или под эпохальным апгрейдом имелась ввиду покупка нового системного блока?

А перл про "думать над покупкой ПО в момент обдумывания покупки компа" - требует очень вдумчивого осмысления :(
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot