Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 08.09.2008, 15:52     TS Старый   #141 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 02:14
rugambler
ты считаешь, что если уж хотя бы одну программу использовал с краком, то и нет смысла вообще пользоваться платным софтом
Ага, видимо ТС считает, что если уж запомоился обогащением ператов, то надо воровать дальше.

Искренне желаю всем ворующим, чтобы их обворовали на ту же сумму, которую наворовали они. Чисто в ознакомительных целях, это получше тюрьмы будет, в качестве переосмысления своего воровства.
Хорошо если так. Но это в сказках, а в жизни все иначе. Плохие парни вроде меня работают на 24" мониторах, а хорошие мальчики вроде Валка ломают глаза на пятнышках 15". Я бы на месте Валка не морочился бы упущенной выгодой Майкрософт, а заработал бы хотя бы на 19".
Sputnikoff вне форума      
Старый 08.09.2008, 16:13   #142 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
У меня такой подход к этому делу - считаю, что он логичный и естественный. Тут много правильных мыслей было озвучено,
с которыми я полностью согласен.

Но чуток своего - я различаю разработчиков по поведению на рынке.
Скажем, антивирусов куча, игрушек - тьма, прикладных всяких
программ - тоже. А вот глобальная ОС у нас почему-то одна.
Людям, интересующимся вопросом, ясно, что Билли проплачивал
всегда всем фирмам, чтобы делали софт под винду, причем, с тех времен,
когда эта винда только появилась, я имею в виду год 95-й,
я помню, как мы мучались с этой херней, постоянно ошибки, постоянно
глюки, ну все помнят... (я тогда, кстати, программером собирался
стать, но пошел вместо МИФИ в Плешку, переубедили родственники).
Я на компьютерных курсах преподавал, т.е. с этой системой
и вообще с компом я понимал, что нужно делать, но просто система
была -ГОВНО. А Билли не помешало это продавать ее за бабки.
За большие. Заодно платить всем вокруг. В 99 году я открыл свой
компьютерный клуб в близлежащей школе. Точнее, мы с мамой и мелким
братом учинили такой прорыв - вместо класса НВП - компклуб.
Купили Лицензионную винду 98 по 80 баксов !!!! за диск на все компы.
Тогда 80 баксов были как сейчас 300 с лихом. Но важно не это.
Важно то, что постоянно какая-то проблема возникала с этой виндой.
Даже в отпусках и выходных мать или брат звонили мне и говорили -
иди разберись, опять не пашет. Любимая надпись моей юности :
"Приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто"
НО я а это заплатил денег много. Билли отвечает за свои продукты ?
Да никогда - всегда виноваты кривые руки юзеров.
Есть замечательное видео, когда Билли презентует перед многочисленной
аудиторией свой новый продукт и там синий экранчик вылезает
вместо ожидаемых всеми полезностей и вкусностей.
Билли - отличный бизнесмен. Наконец-то, появилась у них ОС,
которая РАБОТАЕТ ! Это ХР. С ней я никогда особых проблем не испытывал,
работает по паре лет без переустановки, без ошибок всяких....
Так нет, ему понадобилось бабло и он теперь впаривает висту.

Вот здесь мое отношение резко негативное. Я готов платить ,
если есть право выбора, когда его нет - я платить не буду.
Потому что цена неадекватная. Почему производитель ОС
- самый богатый человек в мире при том, что его ОС работает ПЛОХО.
У самых лучших производителей продуктов цена на их товар
не позволяет им раз в пять лет поле засеять, а остальное
время на Мальдивах валяться с телками.

Если винда будет стоить 300-500 рублей, я ее куплю.
Ради чего, неизвестно, все равно - что за техподдержку
они мне обеспечат... Будут перезванивать, рассказывать,
что нужно сделать ? Смешно.
Лицензионный диск с уфо или героями 3 я покупал не однажды
А с монополистом разговаривать - я считаю, что моих полтора косаря
в 99 году ему ушли просто зря. Я НИКОГДА не куплю винду,
если будет возможность.









Octopus вне форума      
Старый 08.09.2008, 16:26   #143 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Grey - а если ты музыку записал, ты тоже её апдейтишь постоянно? Следующий альбом не считается апдейтом предыдущего, так как платят за него отдельно. И один записанный альбом популярного исполнителя распространяется охрененным тиражом, приносит огромные прибыли. Фактически, незаслуженно. Люди гребут огромные деньги только за счёт тяги других людей к развлечениям. Мы в покере занимаемся тем же, только в куда как более скромных масштабах. Можно много говорить о великих талантах и что поп-звёзды и студии звукозаписи должны купаться в роскоши, но самим не смешно от такой логики?

Про программы тоже притянуто за уши, очень сильно. Нет никакого супер-труда в поддержке программы, обычная работа. А если б не существовало пиратство, то разработчики нужных всем программ были б миллионерами, вам это надо?

Самое разумное - делать все ширпотребные программы бесплатными, при наличии удобной электронной платёжной системы и добровольных пожертвований авторам. Если ты собираешься писать удобную и полезную программу для широких масс, но тебя грызут подозрения, что никто ничегошеньки не пришлёт в благодарность, что вообще все люди гады и быдло, то и не пиши, уходи в управдомы.

Найдутся те, кто не напрягается по поводу денег и кому просто в кайф написать её, может ради славы, может просто так. И эти ребята нисколько не хуже программируют, чем жадные до денег товарищи из мелкософта и прочих фирм.

Ну и всегда остаётся вариант писать узкоспециализированное ПО для конкретных фирм, вскякого сложного оборудования и т.п. Вот они точно заплатят, контракт и всё такое. Вопрос будет ли это больше, чем получит от добровольных пожертвований автор популярного браузера или клиента аськи.

Пусть моя логика копирастам покажется извращенной, но мне нравится. Кто-то должен получать программы бесплатно, ибо если даже 5 баксов стоит программа, но ей пользуются все пользователи компов в мире, то это просто безумное количество денег. А вы скажете "как же так, я платил за прогу, а Вася нахаляву?? "

Ну вот тут и решит всё добровольность оплаты - если у меня доход несколько тысяч в месяц, то отдать 5 баксов автору классной программы я смогу. Если прогой пользуется школьник и его доход 0.00$, а у родителей 1000$, то он пусть нахаляву пользуется, может не делать пожертвование добровольное, на 5 баксов поест пусть лучше лишний раз.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.09.2008, 16:47   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пн, 08 сентября 2008 16:13
Вот здесь мое отношение резко негативное. Я готов платить ,
если есть право выбора, когда его нет - я платить не буду.
Есть Линукс. Он бесплатный. Так что не надо говорить про отсутствие выбора.
В 95 году не надо было ставить Виндовс. Можно было поставить безглючный ДОС.

Вообще если говорить именно про качество, то мне, к примеру, не нравится питерский общепит (по сравнению с европейским).
Это значит, что можно не платить в кафе?

Еще мне не нравится как современные LCD телевизовы показывают эфир? (а таких как раньше делали и нету)
Значит можно не платить за телевизор? Украсть?

Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 08 сентября 2008 16:26
Про программы тоже притянуто за уши, очень сильно. Нет никакого супер-труда в поддержке программы, обычная работа. А если б не существовало пиратство, то разработчики нужных всем программ были б миллионерами, вам это надо?
Есть еще и такой момент: пиратство в некоторой мере заложено в цене. И тогда тот, кто покупает этот софт, просто как бы платит некоторые деньги и пиратам тоже.
Станет ли разработчик миллионером зависит не от пиратов есс-но, а от качества проги. Тот-же Пат (ПТ) - стал миллионером, хотя кряк есть.
А я не стал, хотя кряка нет...
Супер этот труд или не супер - это мнение и не более. Тоже самое можно сказать про любой вид деятельности.

Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 08 сентября 2008 16:26
Самое разумное - делать все ширпотребные программы бесплатными,
Что значит "делать"? Принудительно обязать разработчиков распространять проги только бесплатно? Ну это убило бы shareware рынок, и, как следствие, все проги, которые из shareware выросли.
Ведь нужно не просто сколько-то заработать, а заработать много (с учетом рисков вообще ничего не получить, все более-менее успешные продукты и должны миллионы приносить).

Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 08 сентября 2008 16:26
Найдутся те, кто не напрягается по поводу денег и кому просто в кайф написать её, может ради славы, может просто так.
А почему ты останавливаешься только на софте? Твои рассуждения можно применить к любой сфере. Например общепит или любые другие услуги. Когда я был молодой, то в Питере было такое заведение, где можно было поесть и заплатить столько, сколько хочешь. Что-то распространение данный способ не получил ... Может приведешь примеры в мире?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.09.2008, 16:56   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.09.2008, 17:15   #146 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 08 сентября 2008 16:47
Что значит "делать"? Принудительно обязать разработчиков распространять проги только бесплатно?
Нет, просто УБРАТЬ из законов преследование за пиратство. А как распространять - выбор самого разработчика.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 08 сентября 2008 16:47
А почему ты останавливаешься только на софте? Твои рассуждения можно применить к любой сфере. Например общепит или любые другие услуги. Когда я был молодой, то в Питере было такое заведение, где можно было поесть и заплатить столько, сколько хочешь. Что-то распространение данный способ не получил ... Может приведешь примеры в мире?
Это совсем другое. Тут, если я поел, то они что-то потеряли, я могу заплатить мало и они в минусе. Если мой плеер Дэвид Блэйн скопирует и уйдёт с точно таким же, то меня это не напрягает.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:07   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Lure писал
А если б не существовало пиратство, то разработчики нужных всем программ были б миллионерами, вам это надо?
А ты считаешь, они должны быть нищими и создавать нужные всем программы из чистой любви к искусству?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самое разумное - делать все ширпотребные программы бесплатными, при наличии удобной электронной платёжной системы и добровольных пожертвований авторам.
Если бы это работало, все бы так и делали. Практика показывает, что на добровольных пожертвованиях не заработаешь.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты собираешься писать удобную и полезную программу для широких масс, но тебя грызут подозрения, что никто ничегошеньки не пришлёт в благодарность, что вообще все люди гады и быдло, то и не пиши, уходи в управдомы.
Ты уже такую программу написал, разумеется? Можно взглянуть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Найдутся те, кто не напрягается по поводу денег и кому просто в кайф написать её, может ради славы, может просто так. И эти ребята нисколько не хуже программируют, чем жадные до денег товарищи из мелкософта и прочих фирм.
По твоей логике покерных аффилиэйтов надо вообще расстрелять всех поголовно. Вот уж кто ничего не делает и гребет доход с игроков пожизненно

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:34   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В 95 году не надо было ставить Виндовс. Можно было поставить безглючный ДОС.
ага в компьютерном клубе самое-то
pokerman777 вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:37   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В 95 году не надо было ставить Виндовс. Можно было поставить безглючный ДОС.
В 95 году еще рулила OS/2. Убыв бы IBM за то, что загубили такую ось.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:49   #150 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 08 сентября 2008 17:15
Если мой плеер Дэвид Блэйн скопирует и уйдёт с точно таким же, то меня это не напрягает.
Если каждый плейер скопируют один раз, то автоматически следующая версия плейера (или какого-то другого дивайса) будет стоить дороже.

Точно так же крупные супермаркеты учитавают то, что часть товара воруется. Есс-но это ложится на покупателя (который просто платит больше в итоге). Так же как и системы видеосистемы наблюдения, бронированные автомобили и пр. - за всё в конечном итоге платит честный покупатель, то есть я и ты.

С музыкой точно так же - если бы был механизм, делающий нелегальное копирование невозможным, то отдельный альбом стоил бы дешевле.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:58   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Grey и Rugambler, обращаюсь к вам вот с какой просьбой...
Читаю вот сейчас последний журнал системный администратор.
(стр. 13) Цитата: "Покупка ОЕМ-версий без ПК - это такое же уголовно наказуемое преступление как и использование пиратского программного обеспечения"

Как вам такое? Ну не верю я, что вам неочевиден мараз текущей ситуации.

Ну представьте, что вам дешевле продавали бы в два раза тачку, при условии, что на ней не будет ездить ваша жена, а если поймают жену за рулем, то вас обоих посадят в тюрьму (уголовно накажут).

Монополистам на рынке ПО (10% рынка - уже монополист) воообще надо запрещать свои редакции лицензионных соглашений. Да и вообще, чем не устраивала предыдущая ситуация? Почему надо было потребителей нагибать? А пиратов можно было ловить и наказывать по старым законам. Может быть все это принялось по причине, что пираты то как раз имели свое лобби в депутатстве, а вот для того, чтобы в ВТО приняли надо было изобрАзить "борьбу" с этим явлением и сделать закон, позволяющий судить директоров сельских школ... и вообще ЛЮБОГО человека ставить в позицию обвиняемого. Пришел сын домой с диском (купленным в магазине) с игрухами - я должен бросать все дела и проверять его лицензионную чистоту??? ДОЛОЙ!!!! такие подходы и законы!
vano вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:04   #152 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 08 сентября 2008 18:07
А ты считаешь, они должны быть нищими и создавать нужные всем программы из чистой любви к искусству?
Нечто среднее я предпочитаю между миллионерами и нищими. Если они будут нищими, то я точно не расстроюсь. Но скорее они таковыми не будут. Не знаю чья практика показывает, что пожертвования не соберёшь, может просто очень мало кто это пытался делать? Или делали неправильно? Сам я из тех людей, кто готов наградить тех, кто мне помогает чем-то. Если бы мне предлагал автор ХМ полностью работоспособную программу в текущем виде бесплатно и указал способ выслать деньги для вознаграждения, если понравилось, то я б отправил через пару дней ему сотню баксов. Если б банкролл никак не позволял, то отправил бы через месяц.

Просто сознание людей другое, у одних деньги есть, но прошито в сознании подозрение, что бесплатное всегда хуже, чем нечто "дорогое и надёжное", у других просто денег нет и они юзают пиратское и халявное. Если бы пропаганда шла иная..

Типа "мы сделали программный продукт, он очень хорош, вот попробуйте и убедитесь, мы ничего за него не просим, всё полностью бесплатно и мы будем делать и дальше такие классные вещи, наслаждайтесь", а потом уже от пользователя : "Я использую их программу, она отличная. Мне нравится что они делают, я достаточно обеспечен и у меня достаточно денег, чтобы наградить их за потраченное время сотней баксов. Если вам не жалко, то отправьте бакс-другой, эти ребята заслужили". Так лично мне больше нравилось бы.

Да - сам я не пишу программы для общего пользования, только на работе для конкретного оборудования. Извините, пока нет времени. Но у кого-то же оно есть? И вообще, я не обязан сам писать программы, так же как не обязан сам уметь печь пирожные, чтобы оценивать их стоимость и качество.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:05     TS Старый   #153 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 08 сентября 2008 15:50
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал
ПО это специфический продукт. Вот ты придумал и сделал программку. У тебя ее купило 100 человек. Ты отбил затраты и получил ожидаемую прибыль. Т.к. стоимость диска очень мала, дальше идет сверхприбыль. Деньги сами текут в карман. Ты ничего не делаешь а лишь сгребаешь доход.
Другое дело чугунные гантели. Тебе всегда придется шевелить задницей искать чугун и тратиться на выплавку и у тебя всегда в каждом продукте будет определенная доля которую нужно вложить всегда.
А вот с по не так. Потратил 10000 создал продукт, заработал 100000, прибыль 1000%, отбил все затраты в наваре, но ПО продолжает продаваться. И деньги продалжают течь, хоть ты даже палец об палец не ударяешь. Взять к примеру виндоуз.
А ты сам-то пробовал "придумать и сделать програмку"? Не будем брать к примеру виндоуз, что-нибудь попроще. Может, это для тебя будет новостью, но практически в любую разработку надо вкладывать постоянные усилия, иначе она очень быстро устареет и "деньги течь" перестанут. Иначе давно бы уже все пользовались фриварными программами.
Усилия прикладывают просто титанические. Поменяли обложку, добавили пару функций и вот уже Автокад 2007. Добавили пару драйверов, пару фитч, и вот совершенно новый продукт Виндоуз Мелениум. Заносите бабло господа, мы нашили вот такие карманы.
Конечно Вин ХР от 98 отличается сильно, но вот от Вин 2000 не очень.
Sputnikoff вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:11   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 08 сентября 2008 18:58
Grey и Rugambler, обращаюсь к вам вот с какой просьбой...
Читаю вот сейчас последний журнал системный администратор.
(стр. 13) Цитата: "Покупка ОЕМ-версий без ПК - это такое же уголовно наказуемое преступление как и использование пиратского программного обеспечения"

Как вам такое? Ну не верю я, что вам неочевиден мараз текущей ситуации.
Честно говоря, просьбу не увидел

Я, собственно, не являюсь таким уж активным адептом лицензионной чистоты. Уж всяко у нас есть проблемы в 100 раз важнее, чем какие-то там ОЕМ версии или не ОЕМ.
Просто удивительно, когда люди именно пытаются доказать, что надо вот так, а не иначе. Да и разговор-то начался вообще о Покертрекере.

А на счет статьи - у нас такие статьи, а особенно их названия, что нечего и коментировать.

Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 08 сентября 2008 19:04
Нечто среднее я предпочитаю между миллионерами и нищими. Если они будут нищими, то я точно не расстроюсь. Но скорее они таковыми не будут.
Из этого видно, что ты не сильно представляешь как пишется shareware софт.
Именно так и есть - большинство ничего не получает, а некоторые проекты выстреливают и владельцы становятся если и не миллионерами, то обеспеченными людьми.
Если бы в максимальном варианте были бы суммы сравнимые с зарплатой, то и не писал бы никто такой софт, т.к. 90% проектов ничего толком
не принесут.

Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 08 сентября 2008 19:05
Добавили пару драйверов, пару фитч, и вот совершенно новый продукт Виндоуз Мелениум. Заносите бабло господа, мы нашили вот такие карманы.
Конечно Вин ХР от 98 отличается сильно, но вот от Вин 2000 не очень.
Твоя задача разобраться и выбрать то, что надо именно тебе. При чем тут кряки? Нравится Вин2000 - пользуйся. Там лицензия бесконечная.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:19   #155 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Ругамблер, ты с Санпитером расходишься в этом вопросе ?
Я просто не помню твоих ответов, это обычный вопрос.

Насчет линукса - я бы с радостью поставил, но, как видишь,
нельзя в компклуб ставить линукс. НЕт игр под него, не идут.
Вот и выбор.
Octopus вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:20   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Просьба была прокомментировать

Спасибо! Я ответу почти рад. (Насчет того, что сейчас больше проблем чем ОЕМ или не ОЕМ)

А насчет того "так и не иначе", здесь многие говорят, что "должно быть иначе, а не так" как сейчас. Есть разница существенная...
ПТ мне не очень близок, а вот тема копирайтства волнует.
vano вне форума      
Старый 08.09.2008, 19:20   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Просто удивительно, когда люди именно пытаются доказать, что надо вот так, а не иначе. Да и разговор-то начался вообще о Покертрекере.
Я бы тоже предложил ограничить тему обсуждения покерными программами.

Кто бы спорил, что мелкософт монополист и пользуется своим положением. Очень жаль, что такой гигант, как IBM, не захотел составить ему конкуренцию. Хотя вполне возможно, что в этом случае мы просто имели бы другую монополию вместо Windows, кто знает. В 1995, когда вынь еще не вылезла из детских штанишек, айбиэмовская полуось (между прочим, первоначально создававшаяся для внутренних нужд корпорации) на голову превосходила ее... Нужна была только раскрутка, а об этом IBM не позаботилась. Или просто им это не надо было, рынок мейнфреймов был на порядок больше.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.09.2008, 20:13   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Lure писал
Да - сам я не пишу программы для общего пользования, только на работе для конкретного оборудования. Извините, пока нет времени.
Тогда тем более странны твои рассуждения. Если ты сам умеешь писать программы, почему бы тебе не создать какую-нибудь классную вещь, потом можно вообще ничего не делать, стричь купоны всю оставшуюся жизнь. Бросай работу нахрен.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.09.2008, 20:30   #159 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 08 сентября 2008 19:20
ПТ мне не очень близок, а вот тема копирайтства волнует.
Забей. Если ты не используешь левый софт в производстве, то никто тебя привлекать не будет.
Хотя может я не сильно понял в каком ключе тебя это волнует.


Цитата:
Сообщение от Octopus писал пн, 08 сентября 2008 19:19
Ругамблер, ты с Санпитером расходишься в этом вопросе ?
Как видишь, да
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.09.2008, 10:48   #160 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlekseiK
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 08 сентября 2008 18:05
Усилия прикладывают просто титанические. Поменяли обложку, добавили пару функций и вот уже Автокад 2007. Добавили пару драйверов, пару фитч, и вот совершенно новый продукт Виндоуз Мелениум. Заносите бабло господа, мы нашили вот такие карманы.
Конечно Вин ХР от 98 отличается сильно, но вот от Вин 2000 не очень.
а ты хоть имеешь представление, сколько человек участвует в разработке продукта или новой версии в таких больших продуктах как автокад? А я знаю, потому что сам участвую в процессе выпуска и тестирования ПО и поверь мне, это выглядит совсем не так как ты написал.

По теме - у меня сейчас из всего софта лицензионный только HM, всё остальное крякнутое, но меня это напрягает и я буду покупать лицензии по мере возможностей или переходить на бесплатные варианты.

Тут много кричат про то, что винда говно. так не ставтье винду, ставьте линукс. Тот же Ubuntu, OpenSuse не требуют никаких знаний для установки и большинство необходимых прог уже идёт вместе с дистрибутивом. например:
MsOffice = OpenOffice
Photoshop - the Gimp и так далее.
Если же jerb из нужного места растут, то можно и виндовые проги из под линукса запускать, и даже игры. (например Oblivion очень даже запускался на OpenSuse 10.2 с цедегой).

Те, кто считает, что Microsoft гребёт деньги просто так и ставят пижж..ный виндоус - что если у вас угонят тачку и мотивируют это тем, что "да они всё равно ни..ера не делают и просто так деньги гребут"? я думаю, вы не махнёте рукой и не начнёте копить на новую машину.
__________________
я не фиш, я только учусь.
AlekseiK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot