Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 07.09.2008, 02:54   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 02:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Думаю, позаботился бы о дополнительной защите.
Я вообще-то у санпитера спрашивал. А тебе могу сказать, что защитить программу от взлома на 100% невозможно. И не ломают только "неуловимых джо".
Я понимаю, но пока он не отвечает - я решил предположить

Имхо, пиратство производителям не сильно мешает. Будут нести из-за этого убытки - тогда или бороться будут серьезнее(наказывать пиратов, смягчать ценовую политику, чтобы потребителю удобнее было покупать лицензионное) или перестанут производить ПО.

Это только Валку надо, чтобы россияне покупали лицензионные виндоуз(не понимаю, зачем ему это), надо было бы это Микрософту - они бы этого добились.
vnhand вне форума      
Старый 07.09.2008, 03:00   #122 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Валк
Да, не воруем мы, просто копируем. Если б не было кряков, я б не юзал, а покупал, или искал фри.

Осталось дело за малым, создать атмосферу нетерпимости к воровству + администрация должна подтянуться.
Дал человек ссылку на кряк - ба-бах, бан: "тут не форум для воров"; начал предлагать ворованное ПО (или VOD'ы, например) - ба-бах, бан: "распостранение ворованного, не наш конёк". А то, значит, если троянов человек распостраняет, ворует ВМ у игроков в покер - все его обструкции подвергают, а когда другой ссылки на креки даёт (точно такое же воровство) - так на это сквозь пальцы все смотрят, в лучшем случае.
+1 Согласен
Darks вне форума      
Старый 07.09.2008, 03:01   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 07 сентября 2008 02:16
Моя цель, показать, что ворующие ПО - воры. Натуральные воры. Я уже желал, чтобы у этих воров украли на сумму сворованного ими. Кстати, не факт, что они какую-то параллель проведут между своими действиями и дествиями их обокравших. Ибо тупые. Лень, она всегда рядом с тупостью.
Нравится мне это. Весь форум, вся страна - тупые. Один Валк умный. А так же ленивые, воры, матерей бьют, бабушек насилуют...
vnhand вне форума      
Старый 07.09.2008, 03:03   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Darks писал вс, 07 сентября 2008 03:00
Валк
Да, не воруем мы, просто копируем. Если б не было кряков, я б не юзал, а покупал, или искал фри.

Осталось дело за малым, создать атмосферу нетерпимости к воровству + администрация должна подтянуться.
Дал человек ссылку на кряк - ба-бах, бан: "тут не форум для воров"; начал предлагать ворованное ПО (или VOD'ы, например) - ба-бах, бан: "распостранение ворованного, не наш конёк". А то, значит, если троянов человек распостраняет, ворует ВМ у игроков в покер - все его обструкции подвергают, а когда другой ссылки на креки даёт (точно такое же воровство) - так на это сквозь пальцы все смотрят, в лучшем случае.
+1 Согласен
На этом форуме кряки не приветствуются.
vnhand вне форума      
Старый 07.09.2008, 04:42   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уже желал, чтобы у этих воров украли на сумму сворованного ими
Уже и зла людям желаешь. Ужас. Перечисляй, мы записываем.
FroZer вне форума      
Старый 07.09.2008, 05:34   #126 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 06 сентября 2008 23:39
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Я выше на эту тему очень подробно ответил.
В кратце: это мои (как производителя) проблемы.
san_piter вне форума      
Старый 07.09.2008, 07:39   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
san_piter, а как бы ты отнесся, если бы прогу из твоей подписи начали тырить все кому не лень и выкладывать кряки тут на форуме?
Я выше на эту тему очень подробно ответил.
В кратце: это мои (как производителя) проблемы.
В целом согласен, но меня больше интересует вторая часть вопроса. Если кряки будут выкладывать здесь.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 07:59   #128 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 07:39
В целом согласен, но меня больше интересует вторая часть вопроса. Если кряки будут выкладывать здесь.
Не вижу принципиальной разницы, здесь или еще где.

Вообще говоря, из того, что я написал, наверное, кто-то мог сделать вывод, что я за повсеместное использование нелицензионного ПО.
Это не совсем так. Я за то, чтобы такого рода использование не было уголовно преследуемо.

Лично у меня большая часть ПО - лицензионная. В некоторых случаях (покерное ПО) оплату продукта я рассматривал как благодарность разработчикам и поощрение дальнейших разработок. В некоторых (винда) - проще было купить OEM лицензию, чем искать, как ее крякнуть. В некоторых (антивирус) купить лицензию было безопасней (в плане троянов).
san_piter вне форума      
Старый 07.09.2008, 08:33   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
В целом согласен, но меня больше интересует вторая часть вопроса. Если кряки будут выкладывать здесь.
Не вижу принципиальной разницы, здесь или еще где.
Да ну... Основной сегмент твоих потенциальных покупателей именно здесь, на этом форуме. К примеру, выложили кряк, у тебя продажи упали почти до нуля. Твои действия дальше. Забить на разработку (и кинуть тем самым тех, кто уже купил)? Вместо улучшения программы заняться разработкой супер-пупер-защиты (которую крякнут точно так же, ну может, чуть подольше повозятся) — опять же в ущерб легальным покупателям? Еще что-нибудь? (фантазия иссякла )
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 08:41   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 07 сентября 2008 07:59
Вообще говоря, из того, что я написал, наверное, кто-то мог сделать вывод, что я за повсеместное использование нелицензионного ПО.
Это не совсем так. Я за то, чтобы такого рода использование не было уголовно преследуемо.
Тут ещё одна тема просматривается. Многим уже очевидно, что крупные производители (да и мелкие тоже) ПО не будут судиться с частниками или мелкими конторами на предмет нарушения лицензионных соглашений. Так ведь у нас сделана вообще суперхрень! У нас без заяв правообладателя государство (любой мало-мальский начальник органов или любой его хороший знакомый) может начинать отстаивать интересы этого производителя. Опять ТОТАЛИТАРИЗМ только более гадкий чем при совке, потому что в основе никакая не мораль, а исключительно бабло и стремление иметь возможность нагнуть кого-хочешь (сложные и многостраничные условия лицензионных соглашений здесь органам только на руку)

И тут копирасты лицемерно призывают вздыхать "это закон!". Тема правового нигилизма - это отдельная обширная тема. Но то, что дебильные законы должны подвергаться повсеместно общественному осуждению - это факт. А тот, кто вместо осуждения призывает "идти к своему депутату" - тот "агент империализма" и других темных сил, сознательно ли или по глупости, не важно.

vano вне форума      
Старый 07.09.2008, 11:08   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 17:48
Конечно, для некоторых тутошних воришек это ппц какие деньги
Твой предыдущий ник случайно не bull?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:40   #132 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 08:33
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
В целом согласен, но меня больше интересует вторая часть вопроса. Если кряки будут выкладывать здесь.
Не вижу принципиальной разницы, здесь или еще где.
Да ну... Основной сегмент твоих потенциальных покупателей именно здесь, на этом форуме. К примеру, выложили кряк, у тебя продажи упали почти до нуля. Твои действия дальше. Забить на разработку (и кинуть тем самым тех, кто уже купил)? Вместо улучшения программы заняться разработкой супер-пупер-защиты (которую крякнут точно так же, ну может, чуть подольше повозятся) — опять же в ущерб легальным покупателям? Еще что-нибудь? (фантазия иссякла )
Grey
извини что вмешиваюсь, но затраты на взлом должны быть меньше или сравнимы с затратами на покупку. Ребята используют какую-то библиотеку для защиты от взлома - думаю придется очень сильно поковыряться. Многим проще купить... Если конечно прога станет столь популярна как, например, ПТ и на нее обратят внимание группы кракеров - то даже в этом случае особо ничего делать не придется, т.к. доходы с легальных продаж покроют исчезающе малый процент упущенной выгоды.

ЗЫ: у меня к примеру легальный ПТ2, но какое-то время назад у меня умирал харддиск (я не знал об этом) и мне приходилось достаточно часто переставлять винду и ПТ, вообщем официально получать каждый раз лицензионный код тоже напрягло и я нашел себе крак для легального ПТ! - таким им и пользуюсь по сей день
dimaal вне форума      
Старый 07.09.2008, 17:40   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gramazeka
Твой предыдущий ник случайно не bull?
Мой ник всегда и везде - Валк. Если регистрация кирилицей невозможна, то Valk.
Валк вне форума      
Старый 07.09.2008, 18:06   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 08:33
Да ну... Основной сегмент твоих потенциальных покупателей именно здесь, на этом форуме.
Это не так. У нас даже русского хелпа нет.

Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 08:33
К примеру, выложили кряк, у тебя продажи упали почти до нуля. Твои действия дальше.
...
(которую крякнут точно так же, ну может, чуть подольше повозятся)
Если это произошло (что само по себе странно) то просто сменить защиту.
На самом деле несмотря на то, что крак не так сложно сделать, кто-то должен оплатить его изготовление.
Довольно существенная вероятность, что это сделает тот, кто захочет поиметь денег, так сказать, не прямым способом

Главная же идея в том, что время потенциальных пользователей довольно дорого, чтобы им еще крак искать (нк и рисковать дополнительно).

По теме же я согласен с тем, что воровать ПО плохо. Рассуждения о том, что копирование вред не несет мне кажутся надуманными. Есть определенные правила и производитель устанавливает цену в предположении, что эти правила будут соблюдаться.
Кстати хороший пример выше - выложили крак, продажи упали и производитель закрыл поддержку. Т.о. тот, кто сделал крак (и те, кто его использовал) кинули честных покупателей.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.09.2008, 19:35   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Если это произошло (что само по себе странно) то просто сменить защиту.
На сегодняшний день единственный надежный способ защиты от взлома — это онлайн верификация. Только есть одна проблема — этот способ подходит только для такого софта, которому для выполнения основной задачи необходимо постоянное подключение к интернету. По этой, и только по этой причине существуют кряки практически к любому коммерческому софту, а вовсе не потому, что корпорациям-монстрам типа мелкософта жалко потратить лишних денег на разработку 100% защиты.

Ну и ты верно заметил, специфика покерного софта такова, что пользователь очень сильно рискует, если пользуется крякнутыми прогами.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 20:02   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
А тем временем...
http://forum.cgm.ru/msg?th=38395&start=0
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 21:35   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 19:35
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Если это произошло (что само по себе странно) то просто сменить защиту.
На сегодняшний день единственный надежный способ защиты от взлома — это онлайн верификация.
Странно не то, что взломали, а то, что продажи упадут до 0 в результате взлома.
Остальное верно - 100% защиты нет, но на взлом даже простой защиты надо потратить время и деньги. И чем более специфичен софт, тем кряк в итоге обойдется дороже (правда и проги специфические обычно дороже, но это другой вопрос).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.09.2008, 06:10   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Привидите примеры банкротства или существенных убытков (упущенная выгода - не считается) от действия пиратов. Названия в студию, компаний или продуктов.
Лексикон ?

ЗЫ
Пираты (продавцы крякнутого софта, тиражирующие их на болванки) - достойны скорее всего даже уголовного преследования (до тех пор, пока к уголовным будут относиться экономические в особо крупных размерах)

Держатели варезных сайтов тоже впринципе должны осуждаться (не относится к музыке... хватит уже маразмов типа того, что в кафешке или в такси нельзя включать чьи-то супер закопирайченные сочетания семи нот), поскольку скорее всего они зарабатывают на рекламе.
vano вне форума      
Старый 08.09.2008, 15:29     TS Старый   #139 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
ПО это специфический продукт. Вот ты придумал и сделал программку. У тебя ее купило 100 человек. Ты отбил затраты и получил ожидаемую прибыль. Т.к. стоимость диска очень мала, дальше идет сверхприбыль. Деньги сами текут в карман. Ты ничего не делаешь а лишь сгребаешь доход.
Другое дело чугунные гантели. Тебе всегда придется шевелить задницей искать чугун и тратиться на выплавку и у тебя всегда в каждом продукте будет определенная доля которую нужно вложить всегда.
А вот с по не так. Потратил 10000 создал продукт, заработал 100000, прибыль 1000%, отбил все затраты в наваре, но ПО продолжает продаваться. И деньги продалжают течь, хоть ты даже палец об палец не ударяешь. Взять к примеру виндоуз.
Sputnikoff вне форума      
Старый 08.09.2008, 15:50   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал
ПО это специфический продукт. Вот ты придумал и сделал программку. У тебя ее купило 100 человек. Ты отбил затраты и получил ожидаемую прибыль. Т.к. стоимость диска очень мала, дальше идет сверхприбыль. Деньги сами текут в карман. Ты ничего не делаешь а лишь сгребаешь доход.
Другое дело чугунные гантели. Тебе всегда придется шевелить задницей искать чугун и тратиться на выплавку и у тебя всегда в каждом продукте будет определенная доля которую нужно вложить всегда.
А вот с по не так. Потратил 10000 создал продукт, заработал 100000, прибыль 1000%, отбил все затраты в наваре, но ПО продолжает продаваться. И деньги продалжают течь, хоть ты даже палец об палец не ударяешь. Взять к примеру виндоуз.
А ты сам-то пробовал "придумать и сделать програмку"? Не будем брать к примеру виндоуз, что-нибудь попроще. Может, это для тебя будет новостью, но практически в любую разработку надо вкладывать постоянные усилия, иначе она очень быстро устареет и "деньги течь" перестанут. Иначе давно бы уже все пользовались фриварными программами.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot