Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Только 5% процентов успешных игроков?

Важные объявления
Старый 01.09.2008, 21:17     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
С покером познакомился недавно, прочитал заметку в СЭ. Играю 2 месяца, из них один играл на плеймани. За месяц побил НЛ10, НЛ25, сейчас катаю два стола НЛ50 6 макс (больше пока не успеваю, но думаю скоро третий включу)) в небольшой плюс 5ББ/100. Читаю форум. Через каждого второго заработки по 10, 15, 20К в месяц (даже шорты!!!). Тут мне конечно стыдно за свои 10-15-20 долларов в час. Простите, а кто же тогда проигрывает, если все выигрывают? Часто пишут в таком стиле: играю я значит играю и тут бац смотрю, а на счету 15К (кто бы мог подумать).
Ну и я значит окрыленный иду на НЛ100, епать копать сквизы, флоатинги, олени, байин туда, байин сюда, два байина в плюс, два байина в минус, короче НЛ 100 у меня идет в 0. Возвращаюсь обратно на НЛ50, все-таки приятно иметь плюс (пусть и небольшой) нежели минус. Никогда не буду играть там, где у меня минус или ноль, такая вот психология, не хочу быть для кого-то рыбой или дойной коровой.
И тут где-то на форуме прочитал что успешных игроков, зарабатывающих от 5К всего 5%. А еще один хотел привести ужасающую статистику плюсовых игроков от одного от аффилейта, но так к сожелению, не смотря на все просьбы не осмелился. Сергей Рыбаченко писал, что если сейчас 3 игрока делят деньги 3, то вскоре 5 игроков будут делить деньги 1. По мне так уже сейчас 2 неадеквата на столе 100НЛ уже радость радостная, я из-за такого стола никогда не уйду, пока мишени не убьются.
Вопрос ветеранам действительно ли только 5-10% зарабатывают от 4 тыс баксов (100тыс руб заработок хорошего 1с программиста в Москве) или не все так плохо?
П.С. Когда только познакомился с покером взахлеб рассказывал о нем знакомым и то что там решает все мастерство и то что можно зарабатывать большие суммы денег. Теперь помалкиваю. При этом у меня неплохие задатки, абсолютная тильтоустойчивость, железные нервы, а скорее пофигзм на переезды (никогда не проигрывал больше 2-3 байинов), смелость и расчетливость. Но ... оппы за столом не хуже меня. НЕ смотря на это играть буду всегда и не из-за денег. так как покер развивает внимательность, усидчивость, терпение, определенное мышление и это все уже сказывается в повседневной жизни.
П.С. Пробовал научить несколько людей, но они не смогли побить плеймани. Много людей играют на плеймани годами. Да я и сам начал играть с бездепа 50 баксов покерстратеджи. Че-то жалко кровные терять, хотя далеко не бедный студент.
Sputnikoff вне форума      
Старый 01.09.2008, 21:39   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 21:17
При этом у меня неплохие задатки, абсолютная тильтоустойчивость, железные нервы, а скорее пофигзм на переезды (никогда не проигрывал больше 2-3 байинов), смелость и расчетливость.
"В рот мне ноги!" (c) 8O
sniff вне форума      
Старый 01.09.2008, 21:46   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Читаю форум. Через каждого второго заработки по 10, 15, 20К в месяц (даже шорты!!!).
Я когда был в рядах тех, кто смотрит восхищенно и благоговейно на эти цифры - тоже думал, что каждый второй.
На деле у большинства те или иные проблемы, очень много нулевых игроков и слабоплюсовых. Стабильных, сильноплюсовых не так много.
Но они не боги. 5-10% - не такая уж и маленькая кучка, войти в нее реально.
FroZer вне форума      
Старый 01.09.2008, 21:52   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Правда жизни в том, что реально цифры которые теоретически могут зарабатываться и которые люди зарабатывают ВСРЕДНЕМ прилично отличаются. Просто выиграв 20к в месяц об этом пишут многие, а проиграв все обратно, нет. Но впринципе нет ничего невозможного.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 01.09.2008, 21:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 21:17
При этом у меня неплохие задатки, абсолютная тильтоустойчивость, железные нервы, смелость и расчетливость.
Да ты талант! Покер это твоё! Полюбому будешь 20-50к дол. в месяц иметь с такими качествами
z_poker вне форума      
Старый 01.09.2008, 21:56   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(никогда не проигрывал больше 2-3 байинов)
значит нестоит быть увереным что есть тильтоустойчивость, скорее все еще впереди.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:01   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 01 сентября 2008 21:56
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(никогда не проигрывал больше 2-3 байинов)
значит нестоит быть увереным что есть тильтоустойчивость, скорее все еще впереди.
ага, я тут после отдыха 15 випал и теперь в непонятках :o
Донт вори, все впереди
FroZer вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
просто кто выигрывает пишет, осталные молчат. Я вот просирал воощеничо не писал, правда уе отмазал все)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:14   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Lyao писал пн, 01 сентября 2008 22:11
просто кто выигрывает пишет, осталные молчат. Я вот просирал воощеничо не писал, правда уе отмазал все)
я сейчес перестану писать :(
FroZer вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:15     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пн, 01 сентября 2008 21:53
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 21:17
При этом у меня неплохие задатки, абсолютная тильтоустойчивость, железные нервы, смелость и расчетливость.
Да ты талант! Покер это твоё! Полюбому будешь 20-50к дол. в месяц иметь с такими качествами
Не знаю почему вы так завелись на тильтоустойчивость? Это такая редкость? Я вот не понимаю как можно в него сорваться, во-первых некогда идет следующая раздача, во-вторых это всего лишь деньги, в моем случае халявный депозит, в-третих ну характер у меня такой, в школе называли неунывающим, в институте когда все перед сессией на измене, я имея больше всех хвостов (работа), за спокойную лыбу именовался удавом. В-четвертых есть игроки, тот же Сергей Рыбаченко описывал, которые играя по принципу ни копейки с минусовым ожиданием, не сваливаются в тильт, я играю очень аккуратно. олень префлоп только короли и тузы, дамы и ниже только по оппу. На стек
иду только с хорошим сетом или натсом.
К тому же я писал - ДРУГИЕ ИГРОКИ, МОИ ОППЫ ИГРАЮТ КАК МИНИМА НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ МЕНЯ! И в этом вся проблема! Давайте не будем больше обо мне и моих скромных талантах. Тут кто-то писал что единицы на форуме за полгода стали бить НЛ100. И что толку быть в числе этих единиц, если остальные, играя 2-3 года показывают такой же резалт играя на равных, как минима.

Еще вопрос ветеранам. Действительно ли раньше играть было проще? Или это из разряда раньше вода была мокрее, а девки сочнее. Помню компьютерные журналы за 95-99 года, в половине статей ностальгия по старым добрым игрушкам, которые при худшей графике забарывали играбельностью новые в минуса.
Sputnikoff вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:45   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 22:15
Не знаю почему вы так завелись на тильтоустойчивость? Это такая редкость? Я вот не понимаю как можно в него сорваться, во-первых некогда идет следующая раздача, во-вторых это всего лишь деньги, в моем случае халявный депозит, в-третих ну характер у меня такой, в школе называли неунывающим, в институте когда все перед сессией на измене, я имея больше всех хвостов (работа), за спокойную лыбу именовался удавом. В-четвертых есть игроки, тот же Сергей Рыбаченко описывал, которые играя по принципу ни копейки с минусовым ожиданием, не сваливаются в тильт, я играю очень аккуратно. олень префлоп только короли и тузы, дамы и ниже только по оппу. На стек
иду только с хорошим сетом или натсом.
К тому же я писал - ДРУГИЕ ИГРОКИ, МОИ ОППЫ ИГРАЮТ КАК МИНИМА НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ МЕНЯ! И в этом вся проблема! Давайте не будем больше обо мне и моих скромных талантах. Тут кто-то писал что единицы на форуме за полгода стали бить НЛ100. И что толку быть в числе этих единиц, если остальные, играя 2-3 года показывают такой же резалт играя на равных, как минима.

Еще вопрос ветеранам. Действительно ли раньше играть было проще? Или это из разряда раньше вода была мокрее, а девки сочнее. Помню компьютерные журналы за 95-99 года, в половине статей ностальгия по старым добрым игрушкам, которые при худшей графике забарывали играбельностью новые в минуса.
Всё со временем будет. И просадки в 10+ байинов, и тилт прийдёт. И не факт, что в определённый момент даже твой текущий байин покажется таким уж лёгким. Судя по поверхностному описанию стиля игры - это обычный НИТ стиль, который действительно не позволяет проигрывать много, но и выигрывать много тоже не позволяет. И если ты видишь, что всего лишь на байин выше всё уже плохо, то ещё есть и психологические проблемы. На самом деле +/- байин друг от друга отличаются не сильно. Во всяком случае некардинально.

Да, раньше было играть проще, из-за того, что было банально меньше плюсовых регуляров - это тот вид игроков, который имеет свойство только прибывать в количестве и никуда не исчезают. До поры до времени. Пока, если перестанут развиваться, не станут нулевыми или даже минусовыми регулярами. Но, даже, они, играя, создают худшие условия игры - ведь покерные румы всё одно имеют деньги с оборота. Т.е. если кто-то играет в ноль, то кто-то оплачивает его рейк...
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 01.09.2008, 22:53   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Sputnik
Простите, а кто же тогда проигрывает, если все выигрывают?
Вопрос ветеранам действительно ли только 5-10% зарабатывают от 4 тыс баксов (100тыс руб заработок хорошего 1с программиста в Москве) или не все так плохо?
2 вопроса, каждый из которых отвечает на другой (мосье программист?).

По данным Всемирного Банка 98% предприятий малого и среднего бизнеса разоряются в течение первых двух лет! И только 2% успешны и продолжают жить.

Согласно той же статистике не более 8-10% людей, из тех, кто пробовал тоговать на валютном, фондовом, фьючерсном и т. п. рынких, стабильно зарабатывают деньги. Остальные, судя по всему, получают другое вознаграждение, которое банкнотами не меряется.

Покер - он такой же, ничем от малого/среднего бизнеса или "форекса" не отличается. Есть успешные люди и там, и там, и количество их примерно в таких пропорциях (2-10%) и держится. Чем сильнее конкуренция, тем меньше успешных.
Валк вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:02   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
в жизни около 3% успешных людей в среднем. еще 7% пытаются войти в эти 3%. Ну а 90% не рыба не мясо, по жизни течением.
Это нормально. Это жизнь. Тут на форуме концентрация соотвественно по больше, поэтому и кажется что успешных много Их не много, но они есть и им стать реально. Только очень много телодвижений прийдется совершить
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:15     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Не знаю как расшифровывается НИТ, но на НЛ 50 игра довольно мягкая, хотя это как сказать, если много быковать до флопа и после, начнешь получать трибеты только в путь. Но в основном все играют аккуратно, много выиграть сложно, но и проиграть тоже постараться надо (для новичка самое оно), хотя прогирать как всегда проще. Неадекват один на стол, и то обычно не долго, очень редко два, они и составляют небольшой профит остальных 5-4рых. Вообще я играю только в тильте и считаю не удачным день, если не залил 10+ байинов, на этом закроем тему тильта.
По первому вопросу утвердительно ответил Фрозер и Профет80. Получается, что на этом форуме пишут 5-10% из тех что выигрывают и стесняются писать 95-90% тех кто проигрывает. Потому видимо и создается впечатление, что каждый второй поднимает от 10К.
П.С. Очень понравился дненик Леннокса http://forum.cgm.ru/msg?th=15565 считаю лучшим на форуме по изложению. В одном из постов он писал, цитирую по памяти: "в один из провальных дней пошёл отбиваться на НЛ 1/2. Через месяц с удивлением обнаружил на своем счету 15К". Жаль дневник закончился, надеюсь автор не залил банкрол, хотя с его стилем игры... И вот таких сообщений на форуме много.
Sputnikoff вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:17   #15 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ну на нл100 уж никак не может быть полно хороших игроков. Агрессия ещё не означает хорошее понимание игры. Я там уже поиграл, могу сказать, что большинство соперников очень слабы.

К сожалению, сам нехило потильтовал после серии неприятных сессий и свалился оттуда (хотя БР был почти готов для нл200). Но точно слив произошёл не из-за силы игроков, просто bad run of cards + незнание некоторых вещей, которые я только недавно узнал.

Многие регуляры нл100 не понимают вообще ничего, кроме префлоп статов типа типа 15/14 (и это при дип-стеках, ОМГ) да и откровенной рыбы там полно.

Ну а если тебе всё равно кажется, что там пипец как сложно играть и никто тебе деньги не отдаёт просто так, то возможно ты сидишь не в рыбное время для своего рума.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:36     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 01 сентября 2008 22:53
Sputnik
Простите, а кто же тогда проигрывает, если все выигрывают?
Вопрос ветеранам действительно ли только 5-10% зарабатывают от 4 тыс баксов (100тыс руб заработок хорошего 1с программиста в Москве) или не все так плохо?
2 вопроса, каждый из которых отвечает на другой (мосье программист?).
Это разные вопросы из разной оперы, мосье. Первый это риторический, никаких особых ответов не требует. Второй конкретный с цифрами. Можно ответить, просто да/нет или ДА, но успешных 20-30% или НЕТ, успешный игрок имеет минима 10К, все остальные лузеры и т.д.

Lure, Вы писали что проиграли из-за не знания некоторых вещей плюс тильт. Это совсем не говорит о слабости игроков НЛ100, как раз наоборот, может они как раз таки знали те вещи. Есть же поговорка если ты такой умный почему сливаешь банкрол?
Sputnikoff вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:38   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Извините, на корневой пост отвечать не буду. Времени жаль. Если коротко - ДА 5%. Еще по топику - на НЛ100 очень мало понимающих игроков. Ну правда тут сложнее потому-что слабый или сильный игрок - понятиеотносительное.

Ну а теперь дам ссылку ради которой я сюда собственно и влез
Недавно нашел на форуме КардРаннерсов этот топик. Достаточно интересное чтиво ИМХО :

[Зарегистрироваться?] showflat&Number=221128&page=1#Post221128

В нем правда обсуждается не СКОЛЬКО успещных игроков, а ПОЧЕМУ их так мало. Но есть много интересных постов.
GustoM вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:39   #18 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
счас вижу пост)
Мне сказали что аффилейты круто зарабатывают, но я не могу ничего заработать
Как и в любом деле в жизни есть естественный отбор, как написал Prosto-Lizard, нужно просто заниматься то что тебе интересно и не обращать ни на кого внимания, тем более на всякие %
TTR вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:44   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 01 сентября 2008 22:14
Цитата:
Сообщение от Lyao писал пн, 01 сентября 2008 22:11
просто кто выигрывает пишет, осталные молчат. Я вот просирал воощеничо не писал, правда уе отмазал все)
я сейчес перестану писать :(
И я не пишу.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пн, 01 сентября 2008 23:02
в жизни около 3% успешных людей в среднем. еще 7% пытаются войти в эти 3%. Ну а 90% не рыба не мясо, по жизни течением.
Это нормально. Это жизнь. Тут на форуме концентрация соотвественно по больше, поэтому и кажется что успешных много Их не много, но они есть и им стать реально. Только очень много телодвижений прийдется совершить
+1. В покере, как и в любом деле, успеха добиться можно. Только нужно приложить очень много усилий. Ну и талант не помешает
vnhand вне форума      
Старый 01.09.2008, 23:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Sputnik
Второй конкретный с цифрами. Можно ответить, просто да/нет или ДА, но успешных 20-30% или НЕТ, успешный игрок имеет минима 10К, все остальные лузеры и т.д.
ОК, если интересуют цифры, изволь.
На этом форуме зарегистрировано 29248 человек. Это - целевая аудитория, люди которые не просто играют, но и хотят общения с играющими. Если брать тупо 5% от их количества, то получается около 150 человек. Взять любую тему по имени месяца - то там не наберётся 150 с профитом в четыре тонны (там в теме-то ста пятидесяти человек нет). Вот тебе конкретный ответ про положительных игроков.

Много зарабатывающих - мало; мало зарабатывающих - больше; ничего не зарабатывающих - до хрена.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бэкер ищет успешных онлайн игроков zigbet Бэкинг 1 06.09.2011 17:12
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт??? Sputnikoff Поговорим за жизнь 194 25.09.2008 06:53
Разбор раскладов успешных игроков kesey Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 42 29.06.2008 21:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot