Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Только 5% процентов успешных игроков?

Важные объявления
Старый 02.09.2008, 00:01     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 01 сентября 2008 23:39
счас вижу пост)
Мне сказали что аффилейты круто зарабатывают, но я не могу ничего заработать
Как и в любом деле в жизни есть естественный отбор, как написал Prosto-Lizard, нужно просто заниматься то что тебе интересно и не обращать ни на кого внимания, тем более на всякие %
Поздравляю. Наиболее точно угадал смысл моей темы. 5 баллов. Не нужно обольщаться 10К, 15К и более как у некоторых на этом форуме, таких всего 5%, и кажется это легко. Не нужно смотреть на покер, как на легкие деньги, каюсь я так смотрел и я обольщался. Но вот поиграю часок, другой и суровая реальность сразу вправляет мне мозги. Какие-то жалкие баксы приходиться буквально выгрызать зубами, просто так никто ничего не отдаст. Я пробовал научить друга, безработного, но у него не получилось побить плеймани. Пробовал научить двоюродного брата студента, щас думаю, ну нафих, пусть лучше учится. Думал бросить 1С программирование и поднимать много бабла (во дурак был) ,первые успехи окрыляют. Как хобби да, плюс хорошо развивает мышление, лучше играть в покер чем во все стрелялки и онлайн игры, плюс немного бабла заработаешь. Если получится войти в круг избранных вообще гуд. Чем меньше обольщаешься тем легче падать. Легче пережить тильт.
Вопрос ветеранам: стали бы вы сейчас направлять знакомых/близких на стезю проигрока?
Sputnikoff вне форума      
Старый 02.09.2008, 00:13   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Валк, не 150, а 1500 .
Random вне форума      
Старый 02.09.2008, 00:34   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Sputnik
Вопрос ветеранам: стали бы вы сейчас направлять знакомых/близких на стезю проигрока?
Знакомых - да. Только это бесполезняк.

Близких - зависит от близости. Детей, жену - ни за что.

Random
не 150, а 1500
Ой.
Тем более, нету тут такой оравы четырёхтонников.
Валк вне форума      
Старый 02.09.2008, 00:48   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 00:01
Вопрос ветеранам: стали бы вы сейчас направлять знакомых/близких на стезю проигрока?
Неа. Но рассказать - расскажу. Если попросят, то и научу в меру сил.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 02.09.2008, 01:02   #25 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
На ОПР даже минусовые игроки имеют иногда рейтинг 97%.
Тех, кто в плюсе на дистанции в МТТ - 2-3%.
Тех, у кого профит >1000$ в месяц, думаю меньше 1%.

В кеше та же картина должна быть.

В ставках на спорт (родственный бизнес) проигрывающих игроков также 98%.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 02.09.2008, 01:39   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Я где то уже приводил свои впечатления... Плюсовых, играющих в более менее реальный плюс, типа штуки баксов и выше, очень мало, 1%, дай бог 2. Поэтому все плюсовые реги с профитом больше штуки, примите мой респект... Вы реально лучшие... Ну в смысле мы... Интересно было бы посчитать, сколько на этом форуме таких...
Все остальные плюсовые болтаются около нуля... И 70% конкретно минусовых.... Халявы однозначно нет... ПРавда в офисе её еще меньше....
Nexttt вне форума      
Старый 02.09.2008, 01:53   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
чо то вы басни рассказываете :О я из всех кого учил давно 80% от 5к+ делают :h:
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 02.09.2008, 01:56   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Lyao писал вт, 02 сентября 2008 01:53
чо то вы басни рассказываете :О я из всех кого учил давно 80% от 5к+ делают :h:
они просто тоже хотели кататься на бэхе
FroZer вне форума      
Старый 02.09.2008, 02:00   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от WBR писал вт, 02 сентября 2008 01:02
На ОПР даже минусовые игроки имеют иногда рейтинг 97%.
Тех, кто в плюсе на дистанции в МТТ - 2-3%.
Тех, у кого профит >1000$ в месяц, думаю меньше 1%.

В кеше та же картина должна быть.

В ставках на спорт (родственный бизнес) проигрывающих игроков также 98%.
Я тоже думаю, что стабильно плюсовых доли процента. Не более.
MagicGog вне форума      
Старый 02.09.2008, 02:01   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Всегда создаётся картина, что успешных людей больше, чем нас самом деле, ибо они на виду. Люди или пишут о них, или хотят услышать их мнения, каждая их реплика получает больше внимания, чем остальные, эти люди чаще и публикуют графики, потому что им есть, чем похвастаться...

Покер - закрытая система, где часть , к тому же, отходит ещё и сайтам.
Не могу выигрывать все или даже 50%, если я выиграл 15000 в месяц, эти деньги мне проиграли десятки или сотни человек, которым в свою очередь проиграли сотни или тысячи человек на мелких уровнях (ну, и некоторые напрямую). Все деньги стекаются наверх...слабые регуляры поднимаются на более высокие уровни и имеются остальными, тем пробуют играть на столах выше, где есть фиши, и тем временем оставляют деньги тамошним регулярам, а те идут играть хедзап с СТС или Антониусом

На самом деле, чтобы преуспеть в покере, не нужно так уж много - голова на плечах обязательна - да, трудолюбивость, желание работать над ошибками, правильное ведение капиталла, тильтоустойчивость или способность всячески противостоять его признакам и умение работать с всопомогательными программами для самоанализа и облегчения мультитейблинга. Я считаю, что почти любой неглупый человек может по крайней мере достичь того, чтобы бить нынешние Нл200 (а это уже очень неплохие деньги, с рейкбеком можно вполне иметь в районе 10к, если достаточно много играть), дальше уже нужно нечто экстра.

Уровни выше 5-10 могут стабильно бить только действительно талантливые и одарённые люди. Но это уже очень большие деньги, вплоть до 500к+ в год.

И да, игры пару лет назад были гораздо легче. Хорошо натренированная обезьянка могла тогда побить 5-10 на Парти.
Black winter day вне форума      
Старый 02.09.2008, 02:07   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 02 сентября 2008 02:00
Цитата:
Сообщение от WBR писал вт, 02 сентября 2008 01:02
На ОПР даже минусовые игроки имеют иногда рейтинг 97%.
Тех, кто в плюсе на дистанции в МТТ - 2-3%.
Тех, у кого профит >1000$ в месяц, думаю меньше 1%.

В кеше та же картина должна быть.

В ставках на спорт (родственный бизнес) проигрывающих игроков также 98%.
Я тоже думаю, что стабильно плюсовых доли процента. Не более.
Турниры - это вообще адский кошмар. Я очень жалею, что связался с ними. Сизифный труд ради копеек, очень зависящий именно от карт.

Я вчера 11ым из почти 1000 закончил в Сандей Муллиган на ФТП, проиграл флип на ривере. Взял 1800. Тот, кто получил на ривере своего туза, взял 2ое место (он крыл меня на момент флипа на 5000 чипов всего) и получил на 27000 больше. А сколько флипов нужно было выиграть мне, чтобы вообще дойти так глубоко? Я смотрел ОПР ведущих (!!!) игроков Старс. За 2.5-3 года жесточайшего каталова (турниры играют иногда и по 12 часов в день, как я вчера) они заработали 400-500к, столько, сколько делает нормальный игрок нл400-600 на любом сайте, работая ради этого в разы меньше...
Black winter day вне форума      
Старый 02.09.2008, 02:32     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вт, 02 сентября 2008 02:01
На самом деле, чтобы преуспеть в покере, не нужно так уж много - голова на плечах обязательна - да, трудолюбивость, желание работать над ошибками, правильное ведение капиталла, тильтоустойчивость или способность всячески противостоять его признакам и умение работать с всопомогательными программами для самоанализа и облегчения мультитейблинга. Я считаю, что почти любой неглупый человек может по крайней мере достичь того, чтобы бить нынешние Нл200 (а это уже очень неплохие деньги, с рейкбеком можно вполне иметь в районе 10к, если достаточно много играть), дальше уже нужно нечто экстра.
Бить понятие растяжимое.
Как я понял таких людей бьющих НЛ200 больше 10К в месяц единицы. Всего несколько %.
Проблема в том, что с тобой играют люди как минимум не хуже тебя. Они и трудолюбивы и работают над собой и тильтоустойчивы и прогами пользуются т.д. и т.п.
Sputnikoff вне форума      
Старый 02.09.2008, 02:56   #33 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 02:32
Проблема в том, что с тобой играют люди как минимум не хуже тебя. Они и трудолюбивы и работают над собой и тильтоустойчивы и прогами пользуются т.д. и т.п.
Ты сильно неправ, даже лучшие игроки тильтуют, включают ABC-автопилот, мудят в очевидных ситуациях. А существуют просто "серые" слабые реги, у которых полно ликов, таких большинство. Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]

Пойми, что если человек реально целеустремлён и умеет бороться и учиться, понимает все нюансы игры (самое важное, кроме техники - знает в каком состоянии можно садиться играть, какие столы выбирать, как работать над ошибками, что именно надо вытаскивать из топиков форума и ВОДов), то ему вполне по силам побить многие лимиты.

У всех есть дикое число слабостей и недостатков, а подавляющее большинство находит себе оправдания и старается жить без особых усилий, принимая себя "как есть, как бог создал", не совершенствуясь. Очень просто сказать "да это невозможно, вон какие трудности, пойду лучше пива попью", но очень сложно убрать свои недостатки. Просто так уж устроено всё в современном мире, автоматизм, удобство и простота везде - это расслабляет, делает людей слабее, ничтожнее.

Иногда я сам себя ловлю на безволии и слабости, но по крайней мере это происходит лишь в моменты, когда я сильно раздражён и утомлён, плохо себя чувствую. А в обычные моменты такого не бывает. Не могу понять, как живут люди, которые ВСЕГДА, в любом состоянии рассудка крутят в своей голове мысли типа "я ничуть не лучше других, я ничего не смогу".
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.09.2008, 03:06   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
программисты вечно спорят где больше платят
Ko3b вне форума      
Старый 02.09.2008, 03:32   #35 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Не могу удержаться, чтобы не сказать...
Black winter day и Lure сказали всё, что только можно сказать на эту тему. Грамотно, доходчиво и наглядно.

P.S. И снова не удержался, обоим +рейтинг
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 02.09.2008, 03:48   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Мне вот интересно, цель топикстартера - поныть или попасть в эти 5%?
И вообще, зачем зацикливаться на процентах. Кстати, кто именно сказал, что их именно пять или десять? Кто проводил исследования на эту тему и насколько они достоверны? На самом деле, абсолютно любой может дойти до абсолютно любых лимитов. Весь вопрос в стартовых возможностях, желании, ну и болеть этим надо, в хорошем, полном смысле этого слова=) Я не про лудоманию, а про желание совершенствовать игру. Не катать ботом 12 столов, а переигрывать оппонентов за четырьмя, и когда цели научиться играть сильно и заработать много денег сойдутся в одной точке, тогда будет счастье, гармония, и небо в алмазах. Ну наверное, я пока не знаю просто=)
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 02.09.2008, 10:28   #37 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Ну просто многие люди думают, покер халява, если трудиться можно бить хай лимиты и заработать много денег, только они НЕ ПОНИМАЮТ, что если ты откроешь свой бизнес (в любой свере) и БУДЕШЬ ВКАЛЫВАТЬ, учиться, прогрессировать, жить этим, постоянно расти, то ты заработаешь НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПОКЕРЕ, если подумать, то мало кто в покере получает по миллиону в год, а у нас (Питер, Москва) таких людей, дофига, у которых свой небольшой бизнес, люди только МОГУТ СРАВНИТЬ ПОКЕР С ОФИСНОЙ РАБОТОЙ, что есть полная ГЛУПОСТЬ, причем в БИЗНЕСЕ намного ПРОЩЕ добиться имхо успеха, чем в покере катать нл1к.

Возможностей уйма, нужно приложить просто силы, покер не халява, а просто один из способов своего бизнеса.
TTR вне форума      
Старый 02.09.2008, 10:35   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 02 сентября 2008 01:39
Я где то уже приводил свои впечатления... Плюсовых, играющих в более менее реальный плюс, типа штуки баксов и выше, очень мало, 1%, дай бог 2.
1к$+ это только рейкбек
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 02.09.2008, 11:43   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 23:15
По первому вопросу утвердительно ответил Фрозер и Профет80.
Получается, что на этом форуме пишут 5-10% из тех что выигрывают и стесняются писать 95-90% тех кто проигрывает.
Выигрывают-проигрывают.
Если человек может выигрывать 1-2-3к$ в месяц и не больше, то он выигрывающий или проигрывающий?
При этом нужно учитывать и то, что точную сумму профита в большинстве случаев никто назвать не может, а только очень приблизительно.

Тут есть тема - голосование "сколько вы выиграли за 2007 год". Вроде есть такая же тема и за 2006 год. Там очень хорошо видно, что большинство "регуляров" болтается на уровнях до 20к$ в год, что сравнимо с посредственной з/п в Москве.
И это с учетом того, что про минусы народ обычно не пишет...

Вообще мне кажется, что реально хорошо зарабатывающих (от 50k$ в год) не больше, чем 1-2% от всех игроков. Это вообще про выигрывающих говорят "5-10% от всех участников", без учета того, что выигрыши могут быть временные или маленькие.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2008, 12:39   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 02 сентября 2008 10:28
Ну просто многие люди думают, покер халява, если трудиться можно бить хай лимиты и заработать много денег, только они НЕ ПОНИМАЮТ, что если ты откроешь свой бизнес (в любой свере) и БУДЕШЬ ВКАЛЫВАТЬ, учиться, прогрессировать, жить этим, постоянно расти, то ты заработаешь НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПОКЕРЕ, если подумать, то мало кто в покере получает по миллиону в год, а у нас (Питер, Москва) таких людей, дофига, у которых свой небольшой бизнес, люди только МОГУТ СРАВНИТЬ ПОКЕР С ОФИСНОЙ РАБОТОЙ, что есть полная ГЛУПОСТЬ, причем в БИЗНЕСЕ намного ПРОЩЕ добиться имхо успеха, чем в покере катать нл1к.

Возможностей уйма, нужно приложить просто силы, покер не халява, а просто один из способов своего бизнеса.
Не, ну ты преувеличиваешь. Не знаю, насчёт Москвы, у вас там всё завышено в разы, одна квартирка может миллион стоить, но в Израиле, к примеру, очень мало частных небольших бизнесов имеют лимон в год...ОЧЕНЬ (если вообще).
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бэкер ищет успешных онлайн игроков zigbet Бэкинг 1 06.09.2011 17:12
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт??? Sputnikoff Поговорим за жизнь 194 25.09.2008 06:53
Разбор раскладов успешных игроков kesey Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 42 29.06.2008 21:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot