Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Только 5% процентов успешных игроков?

Важные объявления
Старый 02.09.2008, 17:33   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 02 сентября 2008 17:30
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Даже когда ты пьян и кроешь дилера трёхэтажным матом, всё равно работает привычка ПРАВИЛЬНОЙ ИГРЫ, то есть с +МО.
Имхо, это касается игр, где можно играть по стратегии
Покер с определенных момента таким перестает быть, имхо

Хотя опыт очень сказывается, тут не поспоришь
Дело в том, что я и есть этот самый НИТ. Я играю только 10макс со статами 6/12 и винрейтом +1.5 ПТББ/100.

Так что я фактически играю по базовой стратегии.

Spieler вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:34   #82 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 23:15
Не знаю как расшифровывается НИТ
nit - это "гнида" по английски, то есть тилтоустойчивый, внимательный и осторожный игрок, никогда не идущий на авантюры и разыгрывающий только сильные комбинации.
Хаха)) За длинным столом нит - это звучит гордо) Вариант для коротких столов : нит - легкоэксплуатируемый и очень слабый ТАГ-фиш, вся прибыль которого приходит от розыгрыша премиум стартеров и ловли натсов против самой тупой рыбы. Средний нит распознаётся по сверхнизким впип/пфр и низкому attempt to steal, часто играет миллион столов одновременно. Большинство нитов легко переигрывается на постфлопе, тем не менее распространены на микро и низких лимитах из-за малого числа естесственных врагов (сильных регуляров) и большой концентрации легко отдающего стек с любым совпадением планктона типа маньяков и 100% стейшнов.

В нитов так же записывают многих нормальных регуляров из-за их склонности всегда фолдить в сложных ситуациях, которая зачастую вполне оправдана на низких лимитах, так как там меньше блефов.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:37   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 02 сентября 2008 02:56
Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]
спс за ссылку. Очень интересный человек там пишет. Всем рекомендую ознакомиться.
cherokee вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:38   #84 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал вт, 02 сентября 2008 17:28
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:01
У меня за 23 месяца игры по 1500 сдач в день без выходных НИКОГДА не было проигрыша более 6 бай-инов за день. И в тилт я не впадаю тоже, как и топикстартер.
Сыграв более миллиона раздач до сих пор на НЛ200? Ню-ню.
Я же НИТ и есть. У меня даже за короткие промежутки никогда не было винрейта больше +2 ПТББ/100. Сейчас у меня +1.5.

У меня статы типа 5/10 (10макс). Какой тилт может быть, когда я играю только ТПТК и сэты?

Spieler вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:42   #85 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:38

Я же НИТ и есть. У меня даже за короткие промежутки никогда не было винрейта больше +2 ПТББ/100. Сейчас у меня +1.5.

У меня статы типа 5/10 (10макс). Какой тилт может быть, когда я играю только ТПТК и сэты?
Ну вот, как обычно и бывает все недоразумения от недостатка информации. С этого и надо было начинать. Тогда бы никто не сомневался, что можно без тилта играть.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 02.09.2008, 18:50   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вт, 02 сентября 2008 17:15
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 01 сентября 2008 23:15
Не знаю как расшифровывается НИТ
nit - это "гнида" по английски, то есть тилтоустойчивый, внимательный и осторожный игрок, никогда не идущий на авантюры и разыгрывающий только сильные комбинации.
ага, НИТ - это "гнида", "паразит"... англоязычные пользователи, кстати, сильно обижаются, если их так назвать))... я как-то без задней мысли одному типочку со статами 9/4 написала в чате... что тут началось.... такого наслушалась))
Всегда считал, что "нит" это английское neat. На что тут обижаться?

Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 16:35
Хорошо еще у нас покер в России, Украине, Белорусси не очень популярен. Если хлынет лавина провинциальных горожан, где рейкбэк в 1000-1500 вполне приличная зарплата, картина будет маслом.
Тут есть нюанс, эта "зарплата" сильно неравномерная по месяцам. Это не "1С программист". Тут можно месяц отыграть в минус, который будет отягощаться тем, что игрок не знает, где он стоИт - может это дисперсия, а может он уже и не бьет поле... Кстати, это тоже можно назвать своего рода тилтом, когда игрок под воздействием долговременного не очень хорошего результата начинает менять свою игру в не совсем правильную сторону.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2008, 18:52   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:33
и винрейтом +1.5 ПТББ/100.
Мне кажется, что в этом случае будет довольно высокая дисперсия.
Хотя всё есс-но от остальных статов зависит - размера среднего пота, к примеру. Интересно было бы смоделировать ситуацию.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2008, 18:52   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2008, 18:58     TS Старый   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 02 сентября 2008 17:08
Валк правильно написал.
Почему, чтобы получать программером 100к в месяц нужно закончить школу, институт, и пару-тройку лет покопаться в 1С, да еще и повезти должно с конторой?
А в покер хочется прочитать Харингтона и крушить остальных, зарабатывая 20к в месяц?

С ТТРом согласен, что при должном стремлении и трудолюбии в бизнесе можно заработать. Но соотношение успешных будет примерно как в покере. Просто открыть бизнес и что-либо серьезно зарабатывать оооочень сложно.
Тем, кто играет 2-3 года давно все понятно, даже месяца катки НЛ100 будет достаточно, чтоб почувствовать все и вся и всеми доступными местами.
Другое дело если человек покер видел только в фильме о Джеймсе Бонде и знает, что если человек блефует, то обязательно яростно почесывается. Я очень удивился, когда узнал, что есть покерпро, что даже чемпионаты есть, а когда узнал какие суммы там разыгрываются, тут я совсем при…л
Надо сказать, что я человек совсем не азартный. К рулетке не подойду на пушечный выстрел, а людей играющих в автоматы считаю за больных. К тому же в институте очень хорошо у меня шла матстатистика и дискретка, так что теорию игр знаю неплохо. Но в СЭ написали, что покер у нас спорт, что там берут умением и решил проверить, благо в статье ссылка была на покерстарз.
Поначалу все получалось. Быстро побил микролимиты. Начал читать форум, а там, в колодце у одного 10К, в дневнике 15К, график один смотрел, так головушка закружилась, чуть под стол не упал. Я думал, что это у 20% такой доход, как у профспортсменнов типа футболистов/теннисистов, покер же тоже спорт. Ессно я считал, что скоро буду среди этих 20%. Тогда я вообще ничего не знал про покер. Эта тема больше не для ветеранов, а для наивных новичков таких как я. Чтоб знать планку, и знать те усилия, на которые нужно пойти что это все преодолеть.
Отрезвление началось, когда я поднялся на низкие лимиты. Поиграв несколько сессий в 0. Такое ощущение, что бьюсь головой об бетонную стену. А когда одна сессия, не смотря на все старания, закончилась в – 1 байин, мне показалось что любовь все моей жизни двинула мне челюсть. Встал как оглушенный, с тупой лыбой на лице.

Еще раз говорю, речь не о нытье или истерике. Если студент спрашивает проходной бал и конкурс, его же не гонят из приемной в комиссии ссаными тряпками, как истеричного паникера нытика пессимиста. Нормальный вопрос нормального студента. Представьте, что вы все лето готовились к экзаменам, а на экзамене узнали, что конкурс 1 чел из 100. Что бы вы подумали?
Ни кто же не пишет что конкурс в высшую школу покера 1 из 20, а в магистратуру 1 из 100. Что проходной бал 5 по тильтоустойчивости, 5+ по игре постфлоп, 5 по чтению оппов и т.д. после подкурсов 2 года.
Румы не пишут потому что не выгодно, на форуме не пишут потому что стыдно и даже читать не приятно, дабы гнать от себя правду и не хорошие мысли. Да и рыбу я отгоняю своими постами. Но рыба, прочитав это, будет морально готова к предстоящим баталиям, более тильтоустойчива. Будет меньше вопросов, почему я не бью НЛ100 и выше. Для адеквата знать правду плюс, для кого-то правда это истерика и нытье.
Sputnikoff вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:08   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 18:58
Если студент спрашивает проходной бал и конкурс, его же не гонят из приемной в комиссии ссаными тряпками, как истеричного паникера нытика пессимиста.
Но ты же не совсем про это спрашиваешь. Тут нет проходного балла - это как сдельная работа. Как продажи пылесосов. Один может 1 в день продавать, а другой 100 в день. И им обоим может хватать, что самое интересное.

А примерные расклады тут можно на форуме найти, если поискать. Даже я что-то писал, типа того, что если игрок не может побить NL50, то, скорее всего, в покере ничего не достигнет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:12   #91 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 18:58
Представьте, что вы все лето готовились к экзаменам, а на экзамене узнали, что конкурс 1 чел из 100. Что бы вы подумали?
Ни кто же не пишет что конкурс в высшую школу покера 1 из 20, а в магистратуру 1 из 100.
КОнкурс в ВУЗ потому страшен, что состоит из людей одного возраста, только что закончивших практически одинаковый курс обучения... А в покер играют все, от пенсионеров, до домохозяек. И молодой человек, с ВО и хорошими мозгами, конечно имеет огромное преимущество... Люди на западе, имеющие ВО и хорошие мозги, врядли будут катать НЛ100, мне кажется... Кто там катает ужасный лимит НЛ25, ваще хз...
Nexttt вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:20   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 02 сентября 2008 18:52
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 02 сентября 2008 17:33
и винрейтом +1.5 ПТББ/100.
Мне кажется, что в этом случае будет довольно высокая дисперсия.
Хотя всё есс-но от остальных статов зависит - размера среднего пота, к примеру. Интересно было бы смоделировать ситуацию.
На длинных столах дисперсия гораздо ниже.
vnhand вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:46     TS Старый   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал вт, 02 сентября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 02 сентября 2008 02:56
Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]
спс за ссылку. Очень интересный человек там пишет. Всем рекомендую ознакомиться.
Этот человек не использует HUD и тем не менее намыл 153000 зелени за 270К рук. Я думал HUD используют все начиная от НЛ100 и выше. Может это и не настолько полезная программа, как я думал? Сам я кстати ей еще не пользовался. Не могу найти крэк, а вебмани они не берут, и мне не хочется возиться с другими платежными системами. Крэк к покерстару нашел, а вот к ACE HUD нет.
Sputnikoff вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:46   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Sputnik На этом форуме полно тем было, в которых кто-то спрашивал можно ли ему бросать работу/учебу, потому как он уже зарабатывает в 2 раза больше офисного оклада.

Насчет конкурса в институт и проходного балла.
Не знаю как сейчас, но 15 лет назад, когда я поступал, эти данные стали известны после сдачи экзаменов. А вывешены были данные по прошлому году. И я, видя 8 как проходной балл из двух экзаменов и имея 9 баллов, не стал пересдавать физику. А потом, когда пришел смотреть списки и увидел проходной балл 10, был серьезно шокирован. Некоторое облегчение принесло, то что я все же нашел себя в списках зачисленных, но не на ту специальность которую хотел.

Когда открывал бизнес, меня не волновало процентное соотношение разорившихся фирм в первые пять лет к процветающим.

И кол-во про к общему кол-ву играющих в покер, навряд изменит мое отношение к игре.

Вообще я считаю, что изначальная психологическая негативная установка серьезная помеха в любом начинании.
Стакан наполовину полный или наполовину пустой?
Послушайте интервью Джипси. Он был абсолютно уверен, что будет обыгрывать всех и наживать. А если изначально думать о 1% зарабатывающих, что получим в итоге?
Я - скептик. Потому всегда любому начинающему в любом деле расскажу какие могут проявиться трудности. Но если он серьезно ввязался, буду всячески поддерживать в нем надежду и стремление стать лучшим.
stein вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:47     TS Старый   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал вт, 02 сентября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 02 сентября 2008 02:56
Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]
спс за ссылку. Очень интересный человек там пишет. Всем рекомендую ознакомиться.
Этот человек не использует HUD и тем не менее намыл 153000 зелени за 270К рук. Я думал HUD используют все начиная от НЛ100 и выше. Может это и не настолько полезная программа, как я думал? Сам я кстати ей еще не пользовался. Не могу найти крэк, а вебмани они не берут, и мне не хочется возиться с другими платежными системами. Крэк к покерстару нашел, а вот к ACE HUD нет.
Sputnikoff вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:49   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Alexeyjv, если не ошибаюсь продает ПТ и ПАХ за вебмани. Поищи ссылку в рекламе.
stein вне форума      
Старый 02.09.2008, 19:51   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 19:47
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал вт, 02 сентября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 02 сентября 2008 02:56
Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]
спс за ссылку. Очень интересный человек там пишет. Всем рекомендую ознакомиться.
Этот человек не использует HUD и тем не менее намыл 153000 зелени за 270К рук. Я думал HUD используют все начиная от НЛ100 и выше. Может это и не настолько полезная программа, как я думал? Сам я кстати ей еще не пользовался. Не могу найти крэк, а вебмани они не берут, и мне не хочется возиться с другими платежными системами. Крэк к покерстару нашел, а вот к ACE HUD нет.
А некоторые нл50, 2 стола, со всем софтом и просмотром водов не бьют. Можешь конечно попробовать, как "этот человек", никто не мешает тебе оказаться вторым таким уникумом
Он еще и 6-8 столов играл. И следим за ВСЕМИ оппами не хуже ХАДа. Если это правда - повторюсь, это не самые заурядные способности
FroZer вне форума      
Старый 02.09.2008, 20:17   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Sputnik
Эта тема больше не для ветеранов, а для наивных новичков таких как я.
А вопросы ветеранам задаёшь (к слову, я не ветеран)

А вообще, если уж сравнивать с з/платой программиста 1С, то можно и такую параллель провести - вот ты тут написал з/платы г. Москва, в качестве примера, могу сказать тебе про з/платы в регионах. Я, как очень хороший системный администратор в родном городе могу расчитывать на з/плату в 7-8 тысяч рублей. Более высокая - офигенное везение, и при этом тебе постоянно будут на вид ставить, что з/плата у тебя высокая, а ты её ещё и забираешь + на работе не живёшь и вообще, почему у нас унитазы текут, разберись. (на мелкой з/плате, кстати, тоже навешают обязанностей выше головы)
Так что, твои %% распределения з/плат по Москве тупо по стране как раз те самые 5 (а то и меньше) процентов получаются. Так что, лучше ты, уж если ГСЧ в твою сторону подкручен, пользуйся ситуацией. А покер оставь на развлекуху, тем более, что потеря одного БИ хоть в тильт тебя не вгоняет, но дурацкую лыбу на лице рисует.
Валк вне форума      
Старый 02.09.2008, 20:24   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 02 сентября 2008 19:47
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал вт, 02 сентября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 02 сентября 2008 02:56
Почитай отличный топик на 2+2, конкретно - все посты топикстартера.

[Зарегистрироваться?]
спс за ссылку. Очень интересный человек там пишет. Всем рекомендую ознакомиться.
Этот человек не использует HUD и тем не менее намыл 153000 зелени за 270К рук. Я думал HUD используют все начиная от НЛ100 и выше. Может это и не настолько полезная программа, как я думал? Сам я кстати ей еще не пользовался. Не могу найти крэк, а вебмани они не берут, и мне не хочется возиться с другими платежными системами. Крэк к покерстару нашел, а вот к ACE HUD нет.
Зачем тебе крек, 3-й покертрекер бесплатно пока и с худом...
Nexttt вне форума      
Старый 02.09.2008, 20:30   #100 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я ХЗ конечно насчет всех, но я никогда не пользовался никакими ХУДами и до сих пор не оченьверю в то что он нужен...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бэкер ищет успешных онлайн игроков zigbet Бэкинг 1 06.09.2011 17:12
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт??? Sputnikoff Поговорим за жизнь 194 25.09.2008 06:53
Разбор раскладов успешных игроков kesey Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 42 29.06.2008 21:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot