Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 05.09.2008, 01:11   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 14:01
Насчет троянов в крэках, ну не знаю у меня минима 200гигов всяких программ, а к ним различные крэки, кейгены и бог знает что. Бывает лицензионный дрвеб находит троян, но очень редко такое бывает.
Покерный софт - узкоспециализированный. Кряк на эйсхуд в день ищут 5 человек, а кряк на касперского - 5000 (взял с потолка цифры). Значит разместив кряк на касперского на своём сайте можно сильно поднять его посещаемость, чего не будет с эйсхуд-кряком. То есть польза от кряка на каспер будет даже если там не будет трояна. Вот такое моё видение этой ситуации в теории. Если я неправ - поправьте. Но я лично находил трояна в кряке к эйсхуду, после чего, собственно, зарёкся искать кряки на покерный софт. И у кого-то на форуме, по-моему, пропадали деньги как раз из-за этого кряка.

Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал чт, 04 сентября 2008 23:02
Тут читал про талант аж плохо стало, неужто все думают что чтобы достигнуть успеха в покере сильно нужен талант ?
помойму при усердной работе над собой можно побить уж точно средние лимиты до нл1к.
Желание + усердная работа и все будет нормально.
Помойму талант это как прикрытие для того чтобы объяснить собственные проблемы.
Последнее утверждение, если оно адресовано в мой адрес, то оно настолько недальновидно, что мне непонятно как вы в покер играете
Это всё равно, что на мув класть оппоненту одну возможную руку вместо целого диапазона.
Кстати, вполне возможно, что у вас талант к покеру, но вы этого не можете осознать, чем ещё раз подтверждаете мною сказанное
Если ближе к сути, то про талант, вернее способности к покеру я заговорил не из личного опыта игры. Я обучаю людей и у всех при одинаковом настрое вижу разные результаты. Честно, я бы хотел сейчас ошибаться. Тогда я бы смог дать гарантию любому, что он будет бить нл100 минимум. Но вот попадается человек, который из раза в раз допускает одни и те же ошибки на постфлопе несмотря на их разжёвывание на занятиях. Думаешь, почему же так. Начинаешь копать, и оказывается, что у него в алгебре за 6 класс пробелы. Да, можно теоритически залатать эти дырки, выработать некоторые важные для покера качества. Но стоит ли, если парню уже за 25 :?





__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 05.09.2008, 21:23   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Меня удивляют адепты-копирасты... Если я купил в магазине молоко и отравился, я могу подать в суд на магазин. Я купил винду и - никакой ответственности майкрософт не несет, это даже в лицензионном соглашении написано. Я не собираюсь её использовать в коммерческих целях - почему я должен платить? Потому что продавец установил такую цену? Саппорт их - для домашнего пользователя - ничто (даже для корпоративного саппорт - это куча денег дополнительных на туже закачку апдейтов, после которых как правило часто возникают глюки в элементарных офисных программах) Кроме того - вопрос "пиратский" диск или не пиратский вообще не к покупателю! Представьте например, что вас будут судить за то что вы купили "пиратскую" книгу, напечатанную в пиратской типографии и прочитали её, а потом ещё добавили лет 5 за то, что дали её почитать другому. А на ваше возмущение - я не знал, что она пиратская, тебе в ответ - ты должен был перед прочтением и покупкой потратить неделю на изучение лицензионной политики правильного издательства и на выявление приззнаков лицензионности.

Вообщем я считаю современный копиратские законы - бредовыми. А бредовые законы соблюдать - это извращать саму суть ЗАКОНА. Лозунг, "закон суров - но это закон" считаю дебильным. Основой закона должно быть - справедливость и правда.
vano вне форума      
Старый 05.09.2008, 21:31   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vano писал
Я купил винду и - никакой ответственности майкрософт не несет, это даже в лицензионном соглашении написано.
У меня на винда предустановленная с ноутбуком шла. Причем какая-то особенная сборка именно под эту модель. Когда она накрылась, выяснилось что мне надо качать туеву хучу мегабайт с сайта асуса, чтобы восстановить. Позвонил в сервис-центр. Мне посоветовали не парить себе мозг с этой сборкой, потому что все равно будет глючить, а купить пиратский диск и поставить с него. Что я и сделал
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 05.09.2008, 22:06     TS Старый   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 04 сентября 2008 19:01
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Но тут заговорили именно о моральном аспекте, потому что изначальный контекст был - покер-трекер, а не винда.
Именно на этом форуме покупка ПТ "моральнее" покупки винды, как это не абсурдно выглядит на первый взгляд.
Ну это еще можно как-то понять. А мне вот интересно, на чем основана логика "наше куплю, а буржуйское украду"
А мне вот первое не понять, абсурдно выглядит.

Насчет второго, разные догадки строились. Но я еще не только наш софт покупаю.
Я еще и с русскими игроками не очень люблю играть за одним столом. Предпочитаю из буржуйчиков деньги выбивать. Т.е. я не буду играть на сайте 1917 год, так как он для наших. Может поэтому рум накрылся? Типа так рассуждает много игроков из России.
Sputnikoff вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:21   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
В стоимость каждого программного продукта закладывается потенциальный ущерб от пиратства. Таким образом, лицензионные пользователи оплачивают пиратство.
cherokee вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:33   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Начало почитал, дальше не стал.
Как я это понимаю: вот тут говорят воровство - нет, это с бытовой точники зрения никак не воровство, а упущенная выгода для авторов. Даже этот термин сомнителен, многие всё равно за деньги бы покупать не стали.
ЗЫ: я покерный софт покупал, но часто переставлял одно время винду и меня реально парило каждый раз выписывать ключи для трекера, так что нашел кейген и был счастлив
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:40   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Все воры - ленивые люди. Им тупо лень. Поэтому им ничего не светит. Ни в покере, ни в жизни.

Тут уже много народу нахвалилось сколько они наворовали (интересно, многие ли из них признаются, что перестали бить своих престарелых матерей?), а они хоть пробовали тупо пользовать альтернативное бесплатное ПО?
Валк вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:42   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(интересно, многие ли из них признаются, что перестали бить своих престарелых матерей?),
Хуйню не неси?
FroZer вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:45   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Ха, вспомнил начало 3й серии 2го сезона сериала "The IT Crowd", вот кусок субтитров (хотя это надо смотреть):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1
2
00:00:37,259 —> 00:00:39,287
Вы, ведь, не будете красть сумку.

3
00:00:40,191 —> 00:00:41,917
Вы не будете красть машину.

4
00:00:42,923 —> 00:00:45,007
Вы не будете красть ребенка.

5
00:00:46,165 —> 00:00:48,095
Вы не будете стрелять в полицейского...

6
00:00:48,264 —> 00:00:49,888
а потом красть его шлем.

7
00:00:51,331 —> 00:00:53,794
Вы не будете гадить
в его шлем...


8
00:00:55,211 —> 00:00:58,751
И затем посылать его
скорбящей вдове...


9
00:00:59,731 —> 00:01:01,415
И затем, снова красть его!

10
00:01:04,746 —> 00:01:07,300
Качать фильмы - это воровство.

11
00:01:07,741 —> 00:01:11,262
Если вы сделаете это, вы
столкнетесь с последствиями.

12
00:01:16,767 —> 00:01:19,441
Чувак, эта антипиратская реклама
становится все более злой.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:46   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 05 сентября 2008 23:40
Все воры - ленивые люди. Им тупо лень. Поэтому им ничего не светит. Ни в покере, ни в жизни.

Тут уже много народу нахвалилось сколько они наворовали (интересно, многие ли из них признаются, что перестали бить своих престарелых матерей?), а они хоть пробовали тупо пользовать альтернативное бесплатное ПО?
Как же ты нас не любишь Ленивы не те, кто ворует, а те, у кого. Я пользовался опенофисом. МС немного удобнее.
vnhand вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:48   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 05 сентября 2008 23:42
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(интересно, многие ли из них признаются, что перестали бить своих престарелых матерей?),
Хуйню не неси?
+1
vnhand вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:54   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Хуйню не неси?
Когда все будут относится к ворам как к дерьму, тогда их станет значительно меньше. Не тюрьмы исправляют людей, а общество, т. е. и ты, и я, и мы все.

Уже тот признак, что люди смело признаются в воровстве, говорит о том, что воровство считается нормальным в обществе.
Ты молод, Советский Союз не застал, а тогда ворующих частную собственность (про государственную не говорю, не об этом ветка) общественность порицала и к уголовникам было крайне негативное отношение. Кстати, и преступность была значительно ниже.

Вот когда люди перестанут сквозь пальцы смотреть на воровство, тогда оно и снизится.

vnhand
Я пользовался опенофисом. МС немного удобнее.
И ты, наверное, сразу решил оплатить это удобство?
Валк вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:56   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 01:46
Как же ты нас не любишь Ленивы не те, кто ворует, а те, у кого. Я пользовался опенофисом. МС немного удобнее.
Согласен:
основная их предпосылка: что-то сделав, потом всю жизнь не работать, а стричь купоны
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:58   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 05 сентября 2008 23:54
FroZer
Хуйню не неси?
Когда все будут относится к ворам как к дерьму, тогда их станет значительно меньше. Не тюрьмы исправляют людей, а общество, т. е. и ты, и я, и мы все.

Уже тот признак, что люди смело признаются в воровстве, говорит о том, что воровство считается нормальным в обществе.
Ты молод, Советский Союз не застал, а тогда ворующих частную собственность (про государственную не говорю, не об этом ветка) общественность порицала и к уголовникам было крайне негативное отношение. Кстати, и преступность была значительно ниже.

Вот когда люди перестанут сквозь пальцы смотреть на воровство, тогда оно и снизится.

vnhand
Я пользовался опенофисом. МС немного удобнее.
И ты, наверное, сразу решил оплатить это удобство?
Конечно, за диск пива поставил! А как к дерьму у нас к лохам относятся.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:16   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
2Валк

Ты когда-нибудь за свою жизнь нарушал что-то? Или ты святой?
Если нет - из этого следует, что ты насилуешь старых бабушек, потом убиваешь их топором и забираешь квартиры. Да? Признавайся!
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:25   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Ты когда-нибудь за свою жизнь нарушал что-то?
У меня хватает ума не хвалиться этим.
Ошибки совершают все. Кто-то сожалеет о содеяном, а кто-то тупо не считает это ошибкой, а ставит себе в доблесть.

Разницу понимаешь?
Валк вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:40   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
как же ты зае..
я вот никак не могу понять одного: зачем ты постоянно во всех темах высовываешься и начинаешь толкать свои тупые нравоучения?? если ты сторонник лиц. обеспечения - вперед и в путь.. нахер об этом кричать на каждом шагу? ты пытаешься заставить нас испытаться чувство вины за это или просто стараешь самоутвердиться и показать что ты в чем то лучше нас? от того что 3 человека послушают, пойдут и купят лицензионный софт ничего не изменится, ибо это россия с ее маленькими доходами на душу населения и смешными по отношению к этому ценами на всякий софт.
Eclofhea вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:44   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
"Проблема" пиратства, как я ее вижу:

1. Мораль.

Во всех языках мира есть слова, означающие воровство. Подозреваю, что до 90х годов все эти слова означили назаконный переход собственности от одного субъекта к другому. Тот смысл, который придают слову "воровство" в плане использования пиратского ПО/фильмов/музыки/книг, появился совсем недавно и был введен искуственно, через СМИ, за деньги Sony, Microsoft, Голливуда и пр. Им выгодно, чтобы использование нелицензионных продуктов было аморальным в глазах общества. Но искуственное навязывание морали, на мой взгляд, аморально.

Если я завтра пойду в библиотеку и возьму там почитать Гарри Поттера - это будет воровством? Лет 20 назад такого бы вопроса в принципе быть не могло (ес-но, заменив Гарри Поттера на Винни Пуха). А сейчас именно так - если библиотека в электронном виде, то да, "воровство". Если я 20 лет назад записал с радио или TV понравившуюся песню - это было воровство? Если бы я задал тогда этот вопрос (не в СССР, даже в США) меня бы просто не поняли. А как сейчас трактуется запись песни с интернет-радио?


2. Поддержка производителя.

Ес-но, я, как производитель ПО, хочу, чтобы мне платили за него деньги. Но знаете что? Это мои проблемы. Я знаю, что большинству потенциальных пользователей будет проще заплатить определенную сумму, нежели тратить по часу рабочего времени на поиск кряка каждый раз, когда выходит очередное обновление проги. И эти пользователи могут рассчитывать на техническую поддержку. Кроме того, они могут захотеть
заплатить за ПО подразумевая donation, т.е. просто как благодарность.


3. Правовой аспект.

Если я купил лецензию (и принял ее условия), сделал кряк и распространяю взломанную программу - да, я нарушил лицензию и могу быть привлечен по гражданскому иску. Большие корпорации пролоббировали наших продажных законодателей и теперь за это каким-то боком можно быть привлеченным по уголовной статье.

Если я скачал взломанное ПО, используя которое, я не принимаю никаких условий (в случае с музыкой и фильмами это даже теоретически невозможно), то я не имею ни с кем никаких соглашений, которые я мог бы нарушить. Опять-таки, наши продажные законодатели и тут потрудились. Но для того, чтобы заставить население поверить в то, что это преступление, медиагигантам потребуется потратить еще очень много денег.
san_piter вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:45   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 06 сентября 2008 00:25
FroZer
Ты когда-нибудь за свою жизнь нарушал что-то?
У меня хватает ума не хвалиться этим.
Ошибки совершают все. Кто-то сожалеет о содеяном, а кто-то тупо не считает это ошибкой, а ставит себе в доблесть.

Разницу понимаешь?
А ты понимаешь разницу между пользованием пиратской продукцией и поднятием руки на мать? Или для тебя это понятия одной категории?

Мне несложно представить жизненные ситуации, в которых я буду готов пойти на воровство, убийство человека. Но ситуации, в которой я подниму руку на мать - я себе представить не могу.

А ты - скачал с интернета, воры, воры...
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 00:50   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
2Сан_Питер, отличный пост
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot