Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт???

Важные объявления
Старый 04.09.2008, 12:33   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Нууууу нафлуууудиили . Как я понял в этой теме отписалось 99% игроков которые не входят в число 5% успешных

P.S: после того, как у человека появляется возможность (деньги) платить за софт, он естественно начинает использовать лицензионную продукцию. В прошлом году у меня было 20% лиц. софта на компе, сейчас 80%, включая винду.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 04.09.2008, 12:58   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
MagicGog
Валк а ты сам всегда платишь за лицензионную продукцию ?
Скажу сразу - не всегда. Работал в поликлинике, был куплен Офис с домашними лицензиями. Хоть у меня и был Офис98, захотелось поставить Офис2000. Когда уволился - откатил на собственную версию.

Сейчас посмотрел в свою кнопку "Пуск" - тоже программ немеряно. Куплено из них - пара-тройка, остальные - либо домашняя, бесплатная версия, либо freeware, либо trial (ПТ3).
Повторяю, необязательно покупать программы, чтобы соблюдать лицензионную чистоту компьютера. Существует масса бесплатных и условно-бесплатных вариантов. Оценивая стоимость программы, не надо выбирать самую навёрнутую версию, чаще всего можно обойтись "урезанным" вариантом, функционала которого всё равно хватает для нужд пользователя.
Не надо ставить на компьютер всякую херню, типа Архикадов и Фотошопов. Логика установки этих программ "а, всё равно спизжено", а насущная необходимось стремится к нулю.

Я так нет, написал почему. При этом, заметь, я не выпендриваюсь, что супер-честен в этом вопросе.
Хм, по этой логике, садисты должны тоже супер-честно на форумах рассказывать как они выкалывают глаза детям и бьют престарелых матерей?
Валк вне форума      
Старый 04.09.2008, 14:01     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал чт, 04 сентября 2008 00:12
С моей точки зрения либо ты никогда не пользовался, и не будешь пользоваться ни одной пиратской программой, ни на одном компьютере, любо это просто банальное пошлое лицемерство.
Что именно?
Т.е. ты считаешь, что если уж хотя бы одну программу использовал с краком, то и нет смысла вообще пользоваться платным софтом (при наличии краков). Я правильно понял мысль?

И я не очень понял в чем ты видишь разницу между российским и зарубежным софтом а плане взломанности?
Нет ,камрад, не правильно ты понял. Украл одну программу - вор, украл 10 программ - вор, украл - 100 вор. Степень вины и меру ответсвенности для каждого определит суд. Я не понимаю, почему некоторые люди считают, что воровать телевизоры это хорошо, это правильно, это наш выбор. А вот воровать холодильники это... это богохульство, это позор, да как ты можешь, на святое покусился, ирод.
На второй второй вопрос отвечать не буду, иначе такой флуд поднимется.

Насчет троянов в крэках, ну не знаю у меня минима 200гигов всяких программ, а к ним различные крэки, кейгены и бог знает что. Бывает лицензионный дрвеб находит троян, но очень редко такое бывает.
Sputnikoff вне форума      
Старый 04.09.2008, 14:30   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 04 сентября 2008 12:33
В прошлом году у меня было 20% лиц. софта на компе, сейчас 80%, включая винду.
плюсовые игроки выходят из подполья
shamtu вне форума      
Старый 04.09.2008, 14:35   #25 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Sputnik - Я сам совсем-совсем не люблю копирастов и истерию по поводу "копировать = воровать", уважаю сайт [Зарегистрироваться?] Но с покерным софтом другое дело.. Тут мы платим за реально очень качественный продукт, который окупается за первый же день игры. Почему бы не наградить разработчика? Все цены вполне разумные. Тем более, никакая лишняя сволочь в цепочку "клиент - разработчик программы" не вклинится и ни цента не получит. Ты платишь непосредственно самому создателю, а он развивает и улучшает программу, выходят апдейты, всем хорошо.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 04.09.2008, 14:39     TS Старый   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Lure писал чт, 04 сентября 2008 14:35
Sputnik - Я сам совсем-совсем не люблю копирастов и истерию по поводу "копировать = воровать", уважаю сайт [Зарегистрироваться?] Но с покерным софтом другое дело.. Тут мы платим за реально очень качественный продукт, который окупается за первый же день игры. Почему бы не наградить разработчика? Все цены вполне разумные. Тем более, никакая лишняя сволочь в цепочку "клиент - разработчик программы" не вклинится и ни цента не получит. Ты платишь непосредственно самому создателю, а он развивает и улучшает программу, выходят апдейты, всем хорошо.
Покерный софт я куплю.
Sputnikoff вне форума      
Старый 04.09.2008, 14:43   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 04 сентября 2008 12:33
Нууууу нафлуууудиили . Как я понял в этой теме отписалось 99% игроков которые не входят в число 5% успешных

P.S: после того, как у человека появляется возможность (деньги) платить за софт, он естественно начинает использовать лицензионную продукцию. В прошлом году у меня было 20% лиц. софта на компе, сейчас 80%, включая винду.
:x :x :x не говори так про 99%
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 04.09.2008, 16:45   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 12:58
Я так нет, написал почему. При этом, заметь, я не выпендриваюсь, что супер-честен в этом вопросе.
Хм, по этой логике, садисты должны тоже супер-честно на форумах рассказывать как они выкалывают глаза детям и бьют престарелых матерей?
Вообще-то я имел ввиду, что не утверждаю про свою супер-честность в вопросах пользования лицензионной продукции и поэтому лицемерия тут нету. Я - пользователь пиратской продукции (как и 99% юзеров нашей страны). Нисколько этого не стесняюсь и не считаю своим минусом (а они у меня есть, я это признаю, и лучше буду заниматься ими, чем тратить свое время и деньги на то, что этого не стоит).
MagicGog вне форума      
Старый 04.09.2008, 17:13   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Тему надо переименовать в "Только 5% успешных игроков покупают лицензионный софт??? "
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 04.09.2008, 17:46   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 04 сентября 2008 12:33
В прошлом году у меня было 20% лиц. софта на компе, сейчас 80%, включая винду.
Лучше бы сэкономленные деньги на софте (типа винды) ты отдал ближайшему детскому дому...
Giggs вне форума      
Старый 04.09.2008, 18:33   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 04 сентября 2008 12:33
.... P.S: после того, как у человека появляется возможность (деньги) платить за софт, он естественно начинает использовать лицензионную продукцию. В прошлом году у меня было 20% лиц. софта на компе, сейчас 80%, включая винду.
+1

Не касаясь морального аспекта:

Все это очень привязано к почасовому доходу - если человек получает $10/час - то потратив 3 часа на поиск кряка/бесплатной винды он просто экономит около $100. А если учесть что это не одноразовая акция и в следующий раз он потратит на тоже самое еще меньше времени - то он просто инвестирует в свое будущее

С другой стороны мне сложно представить человека, зарабатывающего около $100/час и тратящего время на поиск/поддержку на своем компе варезной винды, если это, конечно, не его хобби или он тратит на это "поиск" всего 10-15 мин., т.к. в силу каких либо обстоятельств варезная винда у него уже есть или он уже знает где ее можно взять.

Валк
Если ты так немерянннннннно крут - почему бы тебе за границей не поработать? Тут народ нормально поднимает и люди требуются...
dimaal вне форума      
Старый 04.09.2008, 18:56   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimaal писал чт, 04 сентября 2008 18:33
Не касаясь морального аспекта:
Все это очень привязано к почасовому доходу - если человек получает $10/час - то потратив 3 часа на поиск кряка/бесплатной винды он просто экономит около $100. А если учесть что это не одноразовая акция и в следующий раз он потратит на тоже самое еще меньше времени - то он просто инвестирует в свое будущее
В случае лицензионной винды в следующий раз он просто переустановит винду с тем же кодом и время вообще не потратит.
В случае кракнутой - ему придется искать новый патч, т.к. старый уже не работает (с выходом очередного сервис-пака или чего-то подобного).

Но тут заговорили именно о моральном аспекте, потому что изначальный контекст был - покер-трекер, а не винда.
Именно на этом форуме покупка ПТ "моральнее" покупки винды, как это не абсурдно выглядит на первый взгляд.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.09.2008, 19:01   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Но тут заговорили именно о моральном аспекте, потому что изначальный контекст был - покер-трекер, а не винда.
Именно на этом форуме покупка ПТ "моральнее" покупки винды, как это не абсурдно выглядит на первый взгляд.
Ну это еще можно как-то понять. А мне вот интересно, на чем основана логика "наше куплю, а буржуйское украду"
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 04.09.2008, 19:42     TS Старый   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от dimaal писал чт, 04 сентября 2008 18:33
Валк
Если ты так немерянннннннно крут - почему бы тебе за границей не поработать? Тут народ нормально поднимает и люди требуются...
Не знаю, как вы общаетесь с Валком. Уникальный человек. Мне кажется мы с ним не просто на разных уровнях мышления находимся, а как будто существуем в разных измерениях, в других галактиках.
Sputnikoff вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:02   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dimaal писал чт, 04 сентября 2008 18:33
Все это очень привязано к почасовому доходу - если человек получает $10/час - то потратив 3 часа на поиск кряка/бесплатной винды он просто экономит около $100. А если учесть что это не одноразовая акция и в следующий раз он потратит на тоже самое еще меньше времени - то он просто инвестирует в свое будущее
Пиратская винда есть в каждом магазине - и кряков искать не надо. А где искать лицензионную - не знаю
vnhand вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:04   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 04 сентября 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 04 сентября 2008 12:58
Я так нет, написал почему. При этом, заметь, я не выпендриваюсь, что супер-честен в этом вопросе.
Хм, по этой логике, садисты должны тоже супер-честно на форумах рассказывать как они выкалывают глаза детям и бьют престарелых матерей?
Вообще-то я имел ввиду, что не утверждаю про свою супер-честность в вопросах пользования лицензионной продукции и поэтому лицемерия тут нету. Я - пользователь пиратской продукции (как и 99% юзеров нашей страны). Нисколько этого не стесняюсь и не считаю своим минусом (а они у меня есть, я это признаю, и лучше буду заниматься ими, чем тратить свое время и деньги на то, что этого не стоит).
+1.

Зачем мне покупать лицензионнный софт за довольно большие деньги, если я могу купить ничем не уступающий ему пиратский? Вероятность наказания теоретическая, совесть не мучает.
vnhand вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:16   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 04 сентября 2008 19:58
По теме, ИХМО, плюсовых игроков больше 5%
Это смотря что взять за основу. Если всех игроков вообще - это одно. Если форумчан - совсем другое, а если регуляров-мультитейблеров - третье.
В первом случае - точно меньше 5%.
Во-втором - побольше чем 5%.

Ну и важно кого считать плюсовым. Если всех, кто больше 0 заработал, то имхо, это не правильно.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 сентября 2008 20:04
Зачем мне покупать лицензионнный софт за довольно большие деньги, если я могу купить ничем не уступающий ему пиратский? Вероятность наказания теоретическая, совесть не мучает.
Аналогичное рассуждение:
Зачем пИсать в туалете, если можно в подъезде?
Вероятность наказания теоретическая, совесть не мучает.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:26   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 20:16
Аналогичное рассуждение:
Зачем пИсать в туалете, если можно в подъезде?
Вероятность наказания теоретическая, совесть не мучает.
Зачем фразы вырываешь? Вход в туалет бесплатный.
vnhand вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:32   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 04 сентября 2008 20:26
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 20:16
Аналогичное рассуждение:
Зачем пИсать в туалете, если можно в подъезде?
Вероятность наказания теоретическая, совесть не мучает.
Зачем фразы вырываешь? Вход в туалет бесплатный.
Вход бесплатный, но идти далеко.

Я привел, кстати, твою полную цитату - не вырезая ничего.

Ты же в "Поговорим за жизнь" ратуешь за величие державы.
Даже если говорить не о своем, а только об импортном софте, то о каком величии можно говорить, если тебя все соседи будут считать вором?
Тебе же не нравится, когда Украина газ ворует? Ну так и тут...

Цитата:
Сообщение от SmileR писал чт, 04 сентября 2008 20:29
именно 5% ? имхо число взято с потолка.
Это из расхожей фразы, суть которой в том, что только ~5% добиваются успеха в любой сфере. Остальные - просто серая масса.

Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 04 сентября 2008 20:22
rugambler, я конечно о форуме.. и немного о тех кого знаю..
Плюсовые игроки,( опять же ,личное мнение), те кто обеспечивают свои жизненные потребности - игрой..
Кстати, если говорить о форуме, то тут хоть и довольно много плюсовых, все же до обеспечения потребностей многим далеко.
Хотя бы потому, что тут больше половины - студенты. И об обеспечении потребностей не все из них думают (просто не надо).
Ну и такие как я тоже есть, которые хоть и плюсовые, но деньги зарабатывают на другой работе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.09.2008, 20:55   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 20:32
Вход бесплатный, но идти далеко.
Смотря насколько далеко В любом случае, сравнение некорректное.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 04 сентября 2008 20:32
Даже если говорить не о своем, а только об импортном софте, то о каком величии можно говорить, если тебя все соседи будут считать вором?
Тебе же не нравится, когда Украина газ ворует? Ну так и тут...
Там о военном величии в первую очередь. Да я и не ратую за воровство на гос. уровне
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
Где и как лучше приобретать лицензионный софт? sqsq Программное обеспечение 9 19.02.2010 02:02
Только 5% процентов успешных игроков? Sputnikoff Теории, стратегии, основы покера 357 06.06.2009 00:00
лицензионный софт ежык Поговорим за жизнь 21 03.05.2007 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot