Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мысли Всух....2

Важные объявления
Старый 26.12.2008, 18:46     TS Старый   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от p1366 писал пт, 26 декабрь 2008 15:28
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал пт, 26 декабрь 2008 08:55
...
МТ, в свое время с удовольствием читал первую часть дневника на ТРу, соответственно возникли 2 мысли:

1. Податься бы тебе в журналистику - может, смотрел бы свысока на доходы регуляров нл1к. 8-)

2. Интересно было бы сделать рейтинг тем на форуме на основе суммы (или другой мат функции) рейтингов отписавшихся в теме. Думаю, у этой темы был бы заоблачный рейтинг
Какая журналистика - с такой грамматикой? я когда пишу - у меня 3 языка в голове перемешаны. Причем 2 из них я уже стал подзабывать
А для того, чтобы зарабатывать еще на этом - нужно быть минимум Hank'ом Moody
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:11     TS Старый   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Еще раз напишу, что я не считаю, что в покере нет сильных игроков. Есть даже очень сильные, но разницы на "порядок" между ними нет.

Вот наглядный пример разницы " на порядок":
Название: 1111.JPG
Просмотров: 2987

Размер: 24.2 Кб
MacTepTpynoB вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.12.2008, 19:20   #243 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Да есть же, Юра. Ты сам описывал ситуацию когда один человек постояно проигрывает 70\30 в течении 3её месецев. Даже с учетом того, что это ситуация гипотетическая представим сами - кто-то может выкинуть сэт на терне на опасной доске, а кто то не может 2 пары скинуть, кто-то знает когда нужно и можно тонко блефовать, а кто то блефует тогда, когда это очевидно вскму столу. Можно играть на порядок сильнее поля, но не факт что это приведет к ожидаемым результатам... В этом особеность покера.
ToPeH вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:35   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Мда, Трупов явно преувеличивает значение удачи в покере :?
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:42   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Новая, меняющая всё инфа - Костя таки проигрывает олл-ины! Денисову. А вместе с ним и этап Кубка.

Если серьёзно, у меня прекрасные отношения и с Костей, и с Хинтом, и с "Усатым". Технически Виталик, конечно, на порядок сильнее Кости. Более того, я недавно брал большое интервью у Константина Ароновича - это умнейший человек, и я думаю, если спросить его, он не станет спорить именно с "техническим" превосходством оппонента. Вообще о молодых он отзывается с уважением.
При этом в гипотетическом живом матче из 100 ХА у Пучкова неплохие шансы за счёт жизненного опыта, каких-то лайв ридзов (неплохие - вовсе не значит фаворит, но и не 70-30). В онлайне у Кости практически нет шансов.
Хотя причём здесь ХА вообще непонятно. MTT оба бьют уверенно.

Юра, прости за оффтоп. Жги дальше, раз уж решил ) Особенно коллажи зачётные, хотя вспоминать ту сдачу реально больно (
ilushan вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:45   #246 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал сб, 27 декабрь 2008 02:35
Мда, Трупов явно преувеличивает значение удачи в покере :?
Не то чтобы переоценивает, просто считает, что из-за элемента удачи в покере нельзя считать себя\кого-то сильнее\слабее, что по моему мнению бред
ToPeH вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:48   #247 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Когда вы говорите, что игрок А "на порядок сильнее" игрока Б, то автоматически утверждаете следующее :

1) они преимущественно играют в один и тот же вид покера
2) при равных банкроллах, за одно и то же достаточно продолжительное время, против одного и того же поля игроков А выиграет в этот вид покера минимум в 10 раз больше, чем Б
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:51   #248 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Lure писал сб, 27 декабрь 2008 02:48
выиграет в этот вид покера минимум в 10 раз больше, чем Б
зачем таки строгие рамки? Если один выиграет миллион, а другой 3 миллиона, с учетом того что они играли nl400 это будет разница всего в 3 раза, но очень существеная
ToPeH вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:55   #249 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от T-P-H писал пт, 26 декабрь 2008 19:51
Цитата:
Сообщение от Lure писал сб, 27 декабрь 2008 02:48
выиграет в этот вид покера минимум в 10 раз больше, чем Б
зачем таки строгие рамки? Если один выиграет миллион, а другой 3 миллиона, с учетом того что они играли nl400 это будет разница всего в 3 раза, но очень существеная
на порядок обычно означает в 10 раз
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:56   #250 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от T-P-H писал пт, 26 декабрь 2008 19:51
зачем таки строгие рамки? Если один выиграет миллион, а другой 3 миллиона, с учетом того что они играли nl400 это будет разница всего в 3 раза, но очень существеная
Потому что заявляется "на порядок". 1 и 3 миллиона имеют один и тот же порядок.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 26.12.2008, 19:56   #251 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 26 декабрь 2008 19:42
Новая, меняющая всё инфа - Костя таки проигрывает олл-ины! Денисову.
это не считается, тут сошлись 2 небожителя в этом компоненте ) вот если бы простому смертному..

кстати, парадоксально но факт: в ХА на стороне Хинта по сравнению с Пучковым опыт, ибо он за 1 день играет столько ХА, сколько Костя за всю карьеру )

ilushan сорри, а в связи с чем Джипси пришлось залезть в долги, чтобы Ваня сыграл МЕ? У мну просто в голове не укладывается..)
Дабл вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:01   #252 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ачем таки строгие рамки? Если один выиграет миллион, а другой 3 миллиона, с учетом того что они играли nl400 это будет разница всего в 3 раза, но очень существеная
Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них достаточно мало, обычно меньше 10.

+1 К мнению Мт в отношении плюсовых турнирных игроков.
__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:03   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал пт, 26 декабрь 2008 19:35
Мда, Трупов явно преувеличивает значение удачи в покере :?
Не знаю преувеличивает он или нет,но все же эта "удача" имеет огромное значение в развитии покерного игрока. Кому то сразу проперло,он выиграл крупный МТТ и имеет большое кол-во денег для прокачки скилла,кто-то же проиграл в этом МТТ сразу АА на 23 и вернулся на свой нл100 дальше покорять этот лимит по банкролу. Конечно тот,кто набил свой бр путем постоянной катки,саморазвитием итд, будет играть сильнее,но всё же он может идти к этому успеху очень долго. Знаю людей,которым тупо не "везет" по жизни,если так можно назвать) Один из ярких примеров это Илья Городецкий(illushan).Уверен,что у Ильи просто "огромные стальные яйца",но такие куллеры,один из которых был в комиксах ТС не позволяют ему себя проявить в полную силу.
Кто-то выигрывает больше деньги играя не по БР,кто-то выиграл ВСОП и может играть в ту игру,на которую у него хватает скилла,но нет бр.
Тот же самый Джипси в интервью ПокерФМ говорил,что если бы слил БР в то время,когда он заложил свою BMW,то кто знает,чтобы сейчас с ним было)
Не знаю это ли имел ввиду ТС,надеюсь я правильно понял понятие "удача" в этом топике)
mont3ki вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:06   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Дабл писал пт, 26 декабрь 2008 19:56

ilushan сорри, а в связи с чем Джипси пришлось залезть в долги, чтобы Ваня сыграл МЕ? У мну просто в голове не укладывается..)
Технически деньги в Вегасе кончились. Я не в восторге от перспективы обсуждать эти темы. Пожалуй, удалюсь из этой темы. Думаю, тут будет и кроме меня много желающих высказаться.

Пока писал, появился пост Ученика. Во-первых, спасибо ему за добрые слова. И я докажу, что я могу выигрывать турниры Во-вторых, полностью согласен с его определением удачи в турнирном покере.

Есть раздачи, на которые нет и не может быть дистанции. Это понимают все "про", кто пишет в этой теме.
Яркий пример, кстати, - этот дневник. Думаю, если бы тогда Денисову не открыли девятку, то этой темы бы не было, и всё было бы сейчас совсем иначе...
ilushan вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:09   #255 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну если придираться к словам, то может быть не на порядок, но в разы сильнее играть можно. На уверенности в том, что я тоже хорошо играю и мне просто не везет и держится весь покер.
pro903 вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:12   #256 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 304
Отправить сообщение для kpa7 с помощью ICQ
Сравнение тенниса и покера неуместно, это совершенно разные занятия.Вообще не совсем пойму, что ты хотел сказать тем постом.Может ли отличаться скилл на порядок или нет? Может.Всегда кто-то сильнее.А сильный бьет слабого.МТ, пиши в старом стиле, про девченок там, про пьянки....
kpa7 вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:17   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от kpa7 писал пт, 26 декабрь 2008 20:12
МТ, пиши в старом стиле, про девченок там, про пьянки....
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:18   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от kpa7 писал пт, 26 декабрь 2008 20:12
Сравнение тенниса и покера неуместно, это совершенно разные занятия.Вообще не совсем пойму, что ты хотел сказать тем постом.Может ли отличаться скилл на порядок или нет? Может.Всегда кто-то сильнее.А сильный бьет слабого.МТ, пиши в старом стиле, про девченок там, про пьянки....
Простите а кто сравнивает теннис и покер?) По-моему ТС четко описал разницу.В теннисе победа профессионала закономерна,а вот в покере нет)
mont3ki вне форума      
Старый 26.12.2008, 20:33   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Мне, как кеш игроку, читать эту полемику просто забавно. Удача или скилл, порядок, в разы, дистанция какая-то.. Лол. Да я частенько встречаю людей, у которых не то что шансов меньше, а просто таки НОЛЬ шансов выиграть у меня деньги. Выиграть деньги - это значит не выиграть 1-2БИ, а именно выиграть деньги. Поскольку и кеш и МТТ покер, я могу сделать вывод что в МТТ тоже легко может быть ситуация, что игрок А имеет НОЛЬ шансов выиграть у игрока Б деньги. Выиграть деньги - это значит не выиграть 1-2 турнира, а именно выиграть деньги.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.12.2008, 21:16   #260 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Eleon писал пт, 26 декабрь 2008 20:33
Мне, как кеш игроку, читать эту полемику просто забавно. Удача или скилл, порядок, в разы, дистанция какая-то.. Лол. Да я частенько встречаю людей, у которых не то что шансов меньше, а просто таки НОЛЬ шансов выиграть у меня деньги. Выиграть деньги - это значит не выиграть 1-2БИ, а именно выиграть деньги. Поскольку и кеш и МТТ покер, я могу сделать вывод что в МТТ тоже легко может быть ситуация, что игрок А имеет НОЛЬ шансов выиграть у игрока Б деньги. Выиграть деньги - это значит не выиграть 1-2 турнира, а именно выиграть деньги.
Наверно потому что ты кеш игрок потому и не понимаешь о чем идет речь...я видел статы игрока который 4 года играл в минус, а потом что-то затащил на 500 штук, в кеше даже 30к рук не значат ничего, в мтт 1 раздача может быть важнее всех остальных вместе взятых в жизни.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли по ТАГ игре на нл 50 texas-holdem2 Безлимитный холдем низких бай-инов 11 16.05.2009 20:45
nl 25-50. есть мысли-? wizarddd Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 22 15.07.2008 05:44
sb vs BB MTT мысли кеш игрока? ЗолотойДракон Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 25.05.2008 01:59
Нехорошие мысли.. LuckyFish Около покерного стола 11 07.09.2007 12:43
Мысли про НЛ No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 32 28.10.2006 16:29


Метки
дневник, колодец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot