Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.12.2008, 22:23   #401 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Elephant писал вс, 14 декабрь 2008 13:00
С одним не согласен. Суперплюсовая раздача не может быть супердисперсионной. Раздачи бывают либо суперплюсовые либо супердисперсионные. Супердисперсионные раздачи это околонулевые с большим вложением денег в банк. Если большая сумма вкладывается в банк с огромным +ev, то это тот самый редкий случай в покере который надо использовать.
ну да, неправильно сказал. Ну суть, я думаю, понятна
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 15.12.2008, 01:18   #402 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Такие же ощущения от ФТ. Самая сильновыраженная серийность, которую я где-либо видел. Причем у меня "рубильник" в отрицательную сторону переключается сразу же после крупных заносов в МТТ.
demonfrost вне форума      
Старый 15.12.2008, 01:37   #403 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Elephant писал вс, 14 декабрь 2008 13:00
С одним не согласен. Суперплюсовая раздача не может быть супердисперсионной. Раздачи бывают либо суперплюсовые либо супердисперсионные. Супердисперсионные раздачи это околонулевые с большим вложением денег в банк. Если большая сумма вкладывается в банк с огромным +ev, то это тот самый редкий случай в покере который надо использовать.
Выставится на полБР с тузами префлоп, супердисперсионная раздача?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 15.12.2008, 01:45   #404 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал пн, 15 декабрь 2008 01:37
Цитата:
Сообщение от Elephant писал вс, 14 декабрь 2008 13:00
С одним не согласен. Суперплюсовая раздача не может быть супердисперсионной. Раздачи бывают либо суперплюсовые либо супердисперсионные. Супердисперсионные раздачи это околонулевые с большим вложением денег в банк. Если большая сумма вкладывается в банк с огромным +ev, то это тот самый редкий случай в покере который надо использовать.
Выставится на полБР с тузами префлоп, супердисперсионная раздача?
Нет вроде. Это точно также, как выставиться на 1/100бра, дисперсия такая же, +ЕВ огромное
FroZer вне форума      
Старый 15.12.2008, 01:49   #405 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я вообще всегда говорил, что в покере вещи, которые "около" самой игры, гораздо важнее умения играть.
То-есть, любой средний игрок с менталитетом крепкого грайндера может преуспевать больше, чем великий игрок, тильтующий и постоянно лезящий отыгрываться или просто пробовать себя на более высокие лимиты.

Для начала скажу - что у меня таких стриков не было никогда. Были пару месяцев в ноль несколько раз, был один хреновый месяц, где я быстро засадил 18 байинов и до конца месяца не играл. На этом всё.При том, что графики ИВ у меня примерно там, где и должны быть.

Уже не раз писал о своём подходе, но могу повториться - это упорные 100 баинов для уровня, на котором играю. Это уход сразу, если начинаю тильтовать (я никогда не проигрывал в день больше 6ти байинов). Это стараться не отыгрываться (опять-же, я почти никогда не играю сессии более 6ти часов, и то редко) Это спуск вниз по лимитам, если идёт длинная череда проигрышей и грайнд там, пока не приобрету уверенность в себе и достаточно кол-во байнов. Это жёсткий тейбл селекшн.Это постоянная работа над игрой.

При этом, играю я в достаточно стандартный ТАГ покер.Иногда там мувлю, но в-общем то, редко перехожу за какие-то рамки обычного розыгрыша. И стиль у меня такой, что свожу дисперсию на минимум. Я могу, скажем, выбросить АК префлоп, если даже знаю, что выставиться здесь - небольшой +ЕВ на дистанции. Могу просто заколлить флоп на большом комбодро, если считаю, что соперник не выкинет. Почему? Да потому-что я знаю себя, знаю, что не могу нормально играть, если в минусе несколько байинов. Что мне придётся уйти и закрыть столы, если я проиграю стак в этих потах. Что если несколько таких сессий повторится, мне нужно будет взять перерыв, чтобы перевести дух. Так тогда этот маленький +ЕВ на дистанции, превращается в убыток.


С другой стороны, я уже два года играю мидстейкс и не спешу идти выше.Я даже не знаю, буду ли когда-нибудь играть выше, чем нл2к. Характер у меня такой, что я ненавижу проигрывать (ну, здесь я не оригинален). Я ненавижу отрицательные стрики, я ненавижу заканчивать месяц в минусе, это ощущение беспомощности, когда тебя лупят изо дня в день, как щенка и швыряют по волнам дисперсии туда-сюда. Я не думаю, что смогу выносить провалы в 50к долларов в день, в 100к долларов в день... Уважаю людей, которые могут это терпеть, но такие провалы - не для меня. Потому, я, возможно, и через 5 лет буду грайндить свои 20к в месяц на мидстейкс. Сказать, что меня это разочаровывает?
Да нет, у каждого своя ниша...И эти деньги меня вполне устраивают.Я знаю, что могу на это рассчитывать и могу спокойно строить своё будущее. Даже никогда и не мечтал в принципе, что буду столько зарабывать
То-есть, если самая худшая моя участь в профессиональном плане, это грайндить (и грайндить ещё относительно, я редко больше 30к рук в месяц играю) мидстейкс за 15-20 тысяч долларов в месяц, я совсем не против...

Я не верю в формулу - 5% лак, 95% скилл. Это 100% скилл. Но именно скилл зарабатывать покером, а не скилл "перелевеллить" соперника или там, сфолдить третьи натс, если уверен, что у него натс. Мне кажется, многие игроки забывают об этом умении. Деньги, поднятые с бездепного бонуса, кажутся виртуальными, хочется доказать всем, что умеешь, переблефовать и показать 5 хай, сделать шикарный колл, зафлоатить, 5бет рейзить 9хай и потом эту раздачу запостить... Никто не откроет темы про то, как игрок, взяв 3 байина, и оказавшись с глубокими стаками без позиции на регуляров с такими-же глубокими стаками, просто закрыл столы и занялся другим делом. Это не по героически.

Зато пойти на Рейлхевен и флипнуть там с Дурром, после проигрыша, это кул. Намартингейлить из 300 баксов - 300000, а потом их слить против Айви, это по нашему.

Вот и скромные бойцы грайнд-фронта оказываются в тени.А ноузблид хайстейкеры у всех на виду, про них пишут, берут интервью, чуть-ли не боготворят. И не важно, что Эшмен слил 800к из заработанного лимона, за две недели, играя на рейлхевен ХА с Беньямином и ему подобными. Неважно, что имена тех, кто наверху, мелькают и исчезают. Прахлад, Лодден, даже Сбрагби, турнирные герои однодневки, где они все сейчас? Почему подавляющее большинство "профессионаллов" спонсируются кем-то и гордо рассказывают, как они разорялись уже 20 раз?

Остаются только настоящие профи - такие, как ОМГКлейэкин, человек, работающий над своей игрок, как не работает над ней почти никогда, умнейший парень, и человек, никогда не превышавшего лимиты своего банкролла. Вот это и есть скилл.

Теперь конкретно про героя данного дневника. Вижн - игрок хороший, даже очень. Но мне кажется, в последнее время, он позабыл о тех архиважнейших вещах, которые должны окружать любого настоящего профессионала. Я смотрю на сумасшедшие графики сессий, с провалами в 20 байинов и отыгрышами их, на чуть-ли не 10к рук в день, и знаю, что он сам понимает, что так быть не должно.
Я искренне тебе желаю, чтобы ты не вошёл в число тех, которые через несколько лет будут играть либо 100-200+, либо бросят покер. Потому-что 100-200+ играют очень немногие
Спокойнее и размереннее иди к своей цели и всё будет хорошо.

Бери длинные перерывы, пусть даже и стрик продиктован непрухой, а не своими слабостями, это никогда не помешает.
Спустись ниже на лимит на 2, Нл2к никуда не убежит...И дела всё-равно пойдут на поправку.
А если верить тому, что скилл - это 5% успеха, как можно вообще основывать своё будущее на заработках с этой игры?
Black winter day вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:06   #406 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
BWD работа должна приносить удовольствие. Если грайнд не приносит удовольствие, то ничего хорошего все равно не выйдет.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:15   #407 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал пн, 15 декабрь 2008 02:06
BWD работа должна приносить удовольствие. Если грайнд не приносит удовольствие, то ничего хорошего все равно не выйдет.
А где я писал, что мне не нравится то, чем я занимаюсь?
Black winter day вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:34   #408 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Молодец! Нечего добавить, очень хорошо написал.
Играю примерно в ту же игру, что и ты, уже год не было минусовых месяцев.
LuckinG вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:49   #409 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пн, 15 декабрь 2008 02:34
Молодец! Нечего добавить, очень хорошо написал.
Играю примерно в ту же игру, что и ты, уже год не было минусовых месяцев.
Играю в такую игру в оффе. Долгое время находился в плену иллюзии, что в онлайне надо "жарить" при любой возможности. Последнее время много на этот счет думаю.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:54   #410 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CBR600
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Bwd как всегда, отлично все написал. Vision, переходи на пати, не обломаешься, да простят меня хайроллеры пати с форума И как тебе советовали, НЛ400 20к рук потом НЛ600 20к рук, а потом видно будет. Просто ты играешь объективно один из сильнейших румов, поэтому дисперсия огромна... Не отчаивайся и не теряй веры в свою игру!
__________________
This is just an ordinary day,
Wipe the insecurities away...
CBR600 вне форума      
Старый 15.12.2008, 02:56   #411 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
BWD, тащишь
UndeadFreaks вне форума      
Старый 15.12.2008, 03:11   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
BWD - отличный пост.
В принципе, в любой сфере можно выделить "физиков" и "лириков", наверное. И в жизни тоже встречаются люди совершенно разного склада. Кто-то носит Праду и ездит на Хаммере, а кто-то реально может себе позволить больше, но предпочитает вкладывать деньги в себя, в бизнес.
Кто-то амбициозен и тщеславен, успех как таковой для него менее значим, чем то, что о нём говорят.
Я серьёзно играю в покер,наверное, меньше всех из этой ветки - где-то год. С дисциплиной огромные проблемы. Да, наверное, я из тех, кому хочется "полевелить и всркрыть на 9-хай". Возможно, потому что я непрофессиональный игрок, зарабатываю я бухгалтерией а покером пока совсем наоборот.. Возможно, потому что я очарован ИГРОЙ, а, наверное, всё-таки важнее всего - "результат на табло".
Поэтому спасибо за такие посты, в них есть о чём подумать. В частности решить для себя - чем будет покер для меня.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 15.12.2008, 03:47   #413 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
BWD, отличный пост, респект.
WhiteRiver вне форума      
Старый 15.12.2008, 04:00   #414 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ratmir
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 509
Vision, случайно заглянул в тему декабрь за прошлый год, где ты просто всех драл ХА. сейчас забросил его?
__________________
\"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.\"
Основа шахмат 1883 г.

Зарыл и Забыл.
ratmir вне форума      
Старый 15.12.2008, 04:21   #415 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 15 декабрь 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал пн, 15 декабрь 2008 02:06
BWD работа должна приносить удовольствие. Если грайнд не приносит удовольствие, то ничего хорошего все равно не выйдет.
А где я писал, что мне не нравится то, чем я занимаюсь?
Я думал это ты типа общий совет даешь, как надо играть. А ты просто описал свой стиль. Сорри.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 15.12.2008, 06:44   #416 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
мда, читал себе Акунина... подошел вырубить моник, чтобы не мешал.. и зачитался последними пятью страницами

гады вы, хорошо и интересно пишете :(
hiNt вне форума      
Старый 15.12.2008, 07:00   #417 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Мой взгляд оч похож на то что написал BWD кроме того что смириться необходимо с тем что есть для тебя потолок, я с этим никогда не буду мириться, ведь не интересно тогда будет продолжать играть, по крайней мере мне. Если высокие лимиты обязывают к очень дисперсионной игре то можно сделать так: определяешься чтолько тебе денег необходимо для комфортной жизни, смотришь какие лимиты необходимо для этого катать, и придерживаешься очень консервативного БР менеджмента когда БР позволяет катать лимиты чуть выше определенного тобою. Так можно делать вылазки к хайроллерам, получать по ушам и идти обратно, и снова возвращаться умудренного опытом, а если не умудренного тогда лучше пересмотреть свой взгляд на покер в общем. Опять же хорошо прокачивать скил офлайн турниров, спонсорские пакеты обеспечат изи безбедное существование, а на свои кровные можно покатать кеш) Лучше конечно устраивать для друзей пати на ибице, но можно как вариант и покатать пару минут с айви, кому что нравится)
maybe вне форума      
Старый 15.12.2008, 07:04   #418 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Ratmir писал пн, 15 декабрь 2008 03:00
Vision, случайно заглянул в тему декабрь за прошлый год, где ты просто всех драл ХА. сейчас забросил его?
Просто Vision очень проницательный: понял, что лак в HU закончился (как и в турниках) и вовремя забил на это дело
На самом деле, правильно, что взял перерыв, хотя бы на неделю. Всё пойдёт намного лучше после этого.


Немного оффтопа: BWD, огромное спасибо за твои посты, в них очень ценная информация для многих игроков низких лимитов!
Искал твой 5000-ый пост с 2+2, наткнулся на такую тему и просто не поверил глазам! Как работа над улучшением своей игрой, сделала из обычного низколимитного игрока такого сурового профессионала. Сейчас читаю, узнаю себя и понимаю, как много надо сделать, чтобы подняться хотя бы на ступень выше. Ещё раз спасибо. Миллион раз - респект!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 15.12.2008, 07:16   #419 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
если уж заниматься чем то, то стремиться быть в этом лучшим :? я думаю бвд сам понимает, что никогда не будет великим игроком, зато на хлеб с масло будет надежно и без диспы. Действительно каждому свое. Если челоевк сам говорит, что вряд ли когда то будет играть выше 2к, то ес-но он не будет играть выше 2к. Хотя с работоспособностью уже давно бы мог не на цгме сидеть мыслями делиться и говорить, что 20к в месяц выигрывает, е быть тем же дуррром и т.д. имхо, в чисто виде пример, когда страх остановил рост игрока. Помню Анди сопл несколкьо лет играл свой нл20, хотя играл явно сильнее, просто боялся перейти, говорил мне и так хватает и т.д. итог = я когда начинал заниматься покером он играл нл20. Я начал играть нл2к он то ли нл20, то ли нл50.
Думаю, что БВД = Книш из шулеров.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 15.12.2008, 07:30   #420 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Ляо, люди разные, и те слова, которые ты употребляешь, для другого имеют совсем другое значение. Для тебя быть лучшим - это бить все мыслимые лимиты. А для БВД быть лучшим - это не совершать ошибок, не рисковать в попытках прыгнуть выше, сделать покер настолько стабильным источником заработка, насколько возможно. И это тоже совершенство.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕРТ в ожидании Main Event CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 16.04.2014 07:21
[Эмоциональная проблема][Тильт после апстрика...] Help!! FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 23 30.07.2010 19:53
Периоды апстрика и тилт Zenetar Вопросы от новичков 10 04.08.2009 15:16
Математика апстрика и даунстрика texas-holdem2 Теории, стратегии, основы покера 40 18.12.2008 16:50
В ожидании натса Hcg Около покерного стола 2 06.09.2006 01:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot