Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.06.2012, 16:07   #301 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Профет, бывает такое состояние у людей - кратковременное помутнение рассудка. Я думаю, если мы все подряд твои раздачи из трекера просмотрим, то и у тебя найдём симптомы ))
Это не помутнение рассудка, а жадность и желание разбогатеть за чужой счёт. И почему я из своего кармана должен оплачивать его жадность и глупость?

И это касается не только "обманутых" вкладчиков финансовых пирамид.

Человек, живя в "паводкоопасном" районе, экономит на страховке жилья, а если его дом смоет водой, то я должен построить ему новый дом.
Человек не платит страховые взносы в пенсионный фонд, а если он потеряет трудоспособность, я должен платить ему пенсию из своих денег.
И так далее.

Зато все кричат, что социализм ("совок") - это плохо.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.06.2012, 16:12   #302 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Вот именно так я и думаю. Нельзя жалеть дебилов. Сегодня ты пожалел его, ибо он просто денег потерял по тупости, а завтра аналогичного же уровня дебил сделает такую тупость, от которой пострадает невинный человек. Возможно, даже близкий тебе человек. Дебилов быть не должно, в идеале. Ну или их процент снижаться должен до минимума. Конечно, кроме дебилов существуют ещё и мрази, и эти ещё хуже. Но мразям живётся хорошо на свете за счёт дебилов, в первую очередь.
+1

Стоит ещё добавить, что жалея "дебилов" мы стимулируем рост их количества. Люди на их примере видят, что "дебилом" быть совсем не страшно, и становятся "дебилами".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.06.2012, 17:17   #303 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
И почему я из своего кармана должен оплачивать его жадность и глупость?
...
Зато все кричат, что социализм ("совок") - это плохо.
А кто-то предлагал оплатить всем потерявшим деньги?

Вроде самое "социалистическое" предложение было - не допускать на уровне государства подобные мошенничества. Ну да, для какого-нибудь радикального либертарианца запрещать такое - не дело государства, однако в большинстве стран это считается вполне нормальным делом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2012, 17:49   #304 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Lure, я не хочу писать про идеалы. На мой взгляд их придумают пропаганды ради.

Суть в том, что если в стену со всего маха удариться головой, то повредишь голову.
Если налить на себя кипятка, то обожжешься. Эти правила без исключений.
И никто не винит стену или кипяток в жестокости.
И если взрослый человек льет на себя кипяток после того как кто-то заверил что ему ничего не будет, то почему я должен его жалеть?
Если кто-то обещает % на порядок и выше всех остальных, то почему ему надо верить?
Если этот кто-то в предыдущий раз не выполнил обещаний, то почему в этот раз должен?
Если он не объясняет каким образом достигаются такие %, то почему ему надо верить?
Если он сам в рекламе сообщает, что это пирамида, то зачем туда нести деньги?

Так вот я вижу, что эти "лохи" не совсем лохи, а циничные люди, которые знали откуда такие %. Они просто думали нажиться на других. Не получилось.
Пусть они не мрази, которые уговаривали "лохов" вложиться, чтобы обеспечить себе выплаты. Но они не ангелы. И жалеть их нет желания и смысла.

Наемник, всем с детства рассказывали про закон сохранения энергии. Не может ниоткуда что-то появится. И я уверен, что даже и 0.01% не наберется людей, которые были не в курсе что такое пирамиды и какой есть риск.
Возможно в 94м такие люди еще были, но в 2011м уверен что нет.

Чем МММ отличается от "сыграл в наперстки" или от "сыграл в карты в поезде с незнакомцами на деньги"?

На мой взгляд расточительно тратить свою жалость на таких людей, когда вокруг миллионы тех кому действительно не повезло.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.06.2012, 17:53   #305 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А кто-то предлагал оплатить всем потерявшим деньги?

Вроде самое "социалистическое" предложение было - не допускать на уровне государства подобные мошенничества. Ну да, для какого-нибудь радикального либертарианца запрещать такое - не дело государства, однако в большинстве стран это считается вполне нормальным делом.
А что именно запретить - брать деньги под высокие проценты?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.06.2012, 17:54   #306 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Зато все кричат, что социализм ("совок") - это плохо.
Совок - это как раз когда за счет "кулака" поднимают пролетариев.
Не забываем, что пролетарии в большинстве своем, те кто ни хрена не работал, бухал и поэтому остался ни с чем.

Вот он принцип совка - от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Какие такие возможности вы смогли получить от участников МММ-2011? Зато какие у них были потребности)))

Кстати, МММ очень похожа на совок:

1. В выигрыше только верхушка
2. Изначально обещалось, что в выигрыше будут все
stein вне форума      
Старый 29.06.2012, 18:18   #307 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
А что именно запретить - брать деньги под высокие проценты?
Если судья усматривает признаки мошенничества, то запрещает подобную деятельность (тут можно подобрать и другой глагол, без разницы, главное, что пресекает деяние).

Кстаьт, на счет "брать деньги под проценты у населения" как-то само по себе звучит не важно. Это тоже регулируется (должно регулироваться) законом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2012, 18:48   #308 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Последней МММ я не интересовался, а первая продавала свои акции. Всё было совершенно законно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.06.2012, 19:00   #309 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Последней МММ я не интересовался, а первая продавала свои акции. Всё было совершенно законно.
Возможно, что законы того времени не описывали подобные ситуации. Но это несовершенство законов, бывает.

В совр. РФ первый МММ (как и второй) нарушают закон. Уж если минимизация прибыли считается преступлением, то что уж говорить о явном мошенничестве. Ты же не скажешь, что учредители верили, что деньги могут взяться из ниоткуда (особенно с учетом того, что ты даже не считаешь, что рядовые участники могут в это верить).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2012, 23:04   #310 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Lure, я не хочу писать про идеалы. На мой взгляд их придумают пропаганды ради.


И если взрослый человек льет на себя кипяток после того как кто-то заверил что ему ничего не будет, то почему я должен его жалеть?
.
Хотя бы потому, что на месте выливших на себя кипяток может оказаться и кто-то из твоих близких. Думаешь, на 100% от этого застрахован? "Заверялы" бывают профессионалами своего дела.


Цитата:
Наемник, всем с детства рассказывали про закон сохранения энергии. Не может ниоткуда что-то появится. И я уверен, что даже и 0.01% не наберется людей, которые были не в курсе что такое пирамиды и какой есть риск.
Ну, школьный курс к пенсии помнят не все )) Я тоже не знаю, как можно было не понять, откуда берутся выигрыши. Но допускаю, что люди просто предпочитали об этом не думать, чтобы не рушить себе надежду. У меня в покере похожее лудо-состояние бывает, когда я специально не думаю, чтобы не уговорить себя сфолдить, а быстрее жму рэйз-оллин в безнадёжной ситуации.
Плюс, на сайте своём Мавроди активно продвигал теорию о том, что это касса взаимопомощи и всё это нужно лишь для более справедливого перераспределения средств между людьми. Вон кто-то из агитаторов даже в этой теме писал, что скоро во всём мире вместо евро будет мавро. При работе профессионального агитатора в такое многие могут поверить.


И ещё у меня вопрос ко всем, кому не жалко дебилов.
Если вас вернуть в 1993 или в 2011, в общем в те условия, когда вы точно знаете, когда надо выходить из пирамиды. То есть имеете 100% гарантию не проигрыша. Так вот, вы будете участвовать? Есть ли у вас моральные стопы?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 30.06.2012, 00:27   #311 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос ко всем, кому не жалко дебилов.
Если вас вернуть в 1993 или в 2011, в общем в те условия, когда вы точно знаете, когда надо выходить из пирамиды. То есть имеете 100% гарантию не проигрыша. Так вот, вы будете участвовать?
В 1993 нет, в 2011 - сложнее, но наверное тоже нет. В первом случае для меня это всё равно что увидеть совершаемое особо хитрым образом воровство и самому украсть чуток. Во втором случае всех предупреждали про пирамиду и про риск. Вся информация доступна на 100% про 1993 год. Участников не жалко ни разу, в том числе и поэтому. Но я не участвовал бы из-за рисков преследования, очевидно.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 30.06.2012, 00:27   #312 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Если человек на себя пролил кипяток случайно, то его надо жалеть. А если он его вылил специально, то зачем жалеть-то?

У пирамиды нет точных сроков окончания. Почитай ссылку в этой теме - многие уже в марте не могли вывести средства. А крупные суммы еще раньше.
Так что нельзя сказать, что вот вывел 1к, а если бы заложил квартиру тебе бы 200к вывели. С высокой вероятностью 200к не вывели бы.
Реально заработать могли только те кто привлекал других и имел контроль над финансами - десятники и выше. Но опять же почитав ссылку можно увидеть насколько не сладки у многих дела.

Если же говорить именно о моральных стопах, то думаю навряд ли у кого из покеристов они могут присутствовать в том виде о котором ты говоришь.
Ибо с точки зрения морали эти выигрыши тождественны.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.06.2012, 00:28   #313 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение

И ещё у меня вопрос ко всем, кому не жалко дебилов.
Если вас вернуть в 1993 или в 2011, в общем в те условия, когда вы точно знаете, когда надо выходить из пирамиды. То есть имеете 100% гарантию не проигрыша. Так вот, вы будете участвовать? Есть ли у вас моральные стопы?
Ну мне например дебилов не жалко. А вот приведенную тобой бабулю жалко.

Поэтому если вернуть в 1993 г. с поставленными условиями. Если я буду знать, что на вырученные деньги я смогу изменить жизнь многих и многих таких бабуль в 2012 г. к лучшему. То конечно буду участвовать.
А для того чтобы срубить себе на жизнь, то не буду. Хотя бы потому, что на жизнь невозможно срубить раз и навсегда, все уходит и проходит, рождает новые варианты. А деньги имеют свойство утекать сквозь пальцы быстрее воды, поэтому интересны лишь процессы. Ну может кому-то интресен сам процесс накопления. Мне нет, тут дело вкуса.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 00:42   #314 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Если вас вернуть в 1993 или в 2011, в общем в те условия, когда вы точно знаете, когда надо выходить из пирамиды. То есть имеете 100% гарантию не проигрыша. Так вот, вы будете участвовать? Есть ли у вас моральные стопы?
BITCH PLEASE!!!111
Надеюсь, мой ответ понятен
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.06.2012, 05:13   #315 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, как можно было не понять, откуда берутся выигрыши.

Но допускаю, что люди просто предпочитали об этом не думать, чтобы не рушить себе надежду.
ну и отлично, млин, допускай.
По крайней мере можешь заценить количество тех, кто убеждённо перестаёт думать, как только нужно решить свои проблемы. Объёмы "ниочёмнедумающих" не пугают?

не, это зашибенная и универсальная отмаза - "я не подумал, а значит не виноват. Люди добрые, памажите вернуть деньги."

у мну тогда только один вопрос - если чел "не думал" тогда, то почему теперь кто-то должен думать?
И вот это мерзкое "люди добрые" - это вообще к чему?
какие люди? Почему они должны быть добрыми и спасать из (_!_) тех, кто туда стремился всеми силами, прикрывшись собственным пониманием о бобре и козле?
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.06.2012, 08:35   #316 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
HaemHuk
возможно, что в данном случае сострадание = "медвежья услуга" в отношении "невинно пострадавших" и игра против себя на дистанции.

Потому, что:
1. сочувствие делает из желающих нажиться и/или решить свои проблемы быстро (не задумываясь особо за чей счёт) - жертвами злобных сил. Поощряет их и дальше придумывать себе отмазки и "не думать" в удобную для себя сторону;

2. неизвестно, на что способны, находясь в озлобленном и затруднительном положении. Вполне возможно, что спокойно оправдают любые свои действия "отчаянным" положением. Им всё равно, за чей счёт восстановиться. Ровно так же, как было всё равно - из чего складывается прибыль в пирамиде.

рисуется целый пласт убеждённых в своей правоте и в том, что им все должны - как сочувствия, так и денег.
Пирамиды можно запретить, но с этой "убеждённостью" что делать?
Сигма вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.06.2012, 09:11   #317 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Sigma права. Мне все это напоминает чимпдампера, или чела умудрившегося слить за ночь 30 штук, одни бегут и орут меня негодяи заблочили, вторые - у меня на компе появился вирус, который взломал кошелек завел все деньги на мой собственный акк и проиграл. И все их жалеют ах вы бедные обманутые покеррумом и вирусом, ах как нам жалко и стонут и воют доходя до экстаза, помогите обманутым.
Вот тут тоже самое.
Другое дело, когда десятник приходит к бабуле и говорит бабуля я тебя озолочу дай бабки под великие проценты, новая интернет айти технология получения бабла. И бабуля верит.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 13:13   #318 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Интересный момент, часто вижу по теме МММ, что те, для кого "либерализм" ругательное слово, выступают с самых радикально либеральных позиций (или как сейчас это называют, либертарианство).
Типа "сами виноваты" и пр.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.06.2012, 14:17   #319 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Если человек на себя пролил кипяток случайно, то его надо жалеть. А если он его вылил специально, то зачем жалеть-то?
Ну если тебя так тянет перейти к риторике, то пожалуйста.
Человек выливал себя кипяток, потому что его убедили, что это не кипяток, а святая вода.

Цитата:
У пирамиды нет точных сроков окончания. Почитай ссылку в этой теме - многие уже в марте не могли вывести средства. А крупные суммы еще раньше.
Так что нельзя сказать, что вот вывел 1к, а если бы заложил квартиру тебе бы 200к вывели. С высокой вероятностью 200к не вывели бы.
Реально заработать могли только те кто привлекал других и имел контроль над финансами - десятники и выше. Но опять же почитав ссылку можно увидеть насколько не сладки у многих дела.
Это ты к чему? Если ты это к тому, чтобы уклониться от вопроса, стал бы участвовать в пирамиде, то я тебе говорю - условия для тебя 100% такие, что ты успеешь спрыгнуть.

Цитата:
Если же говорить именно о моральных стопах, то думаю навряд ли у кого из покеристов они могут присутствовать в том виде о котором ты говоришь.
Ибо с точки зрения морали эти выигрыши тождественны.
Для тех, кто заведомо врёт что "ты легко будешь поднимать в покер. Вот ссылка, регайся", а потом имеет свой процент, то для него действительно разницы никакой.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 30.06.2012, 14:43   #320 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
HaemHuk
возможно, что в данном случае сострадание = "медвежья услуга" в отношении "невинно пострадавших" и игра против себя на дистанции.

Потому, что:
1. сочувствие делает из желающих нажиться и/или решить свои проблемы быстро (не задумываясь особо за чей счёт) - жертвами злобных сил. Поощряет их и дальше придумывать себе отмазки и "не думать" в удобную для себя сторону;

2. неизвестно, на что способны, находясь в озлобленном и затруднительном положении. Вполне возможно, что спокойно оправдают любые свои действия "отчаянным" положением. Им всё равно, за чей счёт восстановиться. Ровно так же, как было всё равно - из чего складывается прибыль в пирамиде.

рисуется целый пласт убеждённых в своей правоте и в том, что им все должны - как сочувствия, так и денег.
Пирамиды можно запретить, но с этой "убеждённостью" что делать?
Твои слова - логичная гипотеза, но на самом деле далеко не истина.

1) Ты изначально (как и все здесь) настроена негативно по отношению к лохам, поэтому даже не пытаешься допустить, что чувствуют они совершенно другое. А чувствуют они вот что: "боже мой, какой же я дебил, сам отдал деньги. Даже рассказать кому-то стыдно о том, какой я дебил". Если тебя ограбили, то тебя все жалеют. А если ты сам дебил отдал деньги - то над тобой только поржут. Поэтому таким людям поддержка нужна намного сильнее.

2) А вот тут твоё мнение находится в полной противоположности от истины. Люди, которых развели, они такие, только потому, что сами никого никогда не разведут и любой развод находится за гранью их понимания жизни. Не бывает такого, что меня обманули - я тоже пойду всех обманывать. У мужиков по крайней мере.


Откуда я всё это знаю? Да почти личный опыт - дальний родственник оказался разведённым шайкой профессионалов на тему "вы выиграли, но есть ещё один победитель, и выиграет тот, кто заплатит больше денег". И к слову о том, что никто не застрахован, замечу, что этот человек имеет несколько высших и читает лекции в вузах.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
05.08.2011 gosuhuman Радио 0 05.08.2011 23:09
02.08.2011 gosuhuman Радио 0 02.08.2011 23:09
24.06.2011 Evrei Радио 0 23.06.2011 23:41
23.06.2011 Прямое включение Rais'а с WSOP 2011 sus Радио 0 23.06.2011 23:20
2011 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.01.2011 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot