Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 27.06.2012, 16:15   #261 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение

Сейчас потребление является стимулом. Для чего и стремятся стать богатыми. И этот стимул тащит и производительность труда и образование и медицину и тд.
Убери этот стимул и пойдет деградация населения...
Этот стимул усугубляет деградацию .

Сейчас стимул повышение качества , в ущерб потреблению.Одно дело сходить в ресторан и поужинать , а другое дело за ту же цену купить мешок картошки и употребить.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.06.2012, 17:41   #262 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Этот стимул усугубляет деградацию .
Очень часто встречаю такое узкое понимание потребления (съесть что-нибудь или выпить ).

Вот, скажем, желает человек купить билет на финал ЧЕ за 300 евро.
Этот вид потребления усугубляет деградацию или нет?
Или более общий вопрос - кто вообще определяет "хорошее" это потребление или "плохое"?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2012, 18:06   #263 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Я хотел сказать что труд - это тоже ресурс, поэтому говорить о том что миллионер не сможет съесть больше мяса конечно можно, но мясо это тоже ресурс и в целом миллионер (есть исключения) потребляет гораздо больше ресурсов чем средний человек. То что он производит гораздо больше ресурсов (часть людей с этим не согласится) - другой вопрос.
То что ты написал все правильно и про стимул и про деградацию. Но по мне это тоже опасно. Считаю идет перекос в распределении ресурсов. Да так всегда было, но именно он и порождает всякие "кризисы перепроизводства". Что с точки зрения человека каменного века - нонсенс. Ну произвел больше чем смог потребить - радуйся будет запас Но айфоны в запас не положишь ибо надо уже скоро делать новую версию, а если ее не сделать то мож и конкуренты подсуетятся. А так кризис перепроизводства легче всего решить войной/угрозой войны. Т.е. мы выпиливаем часть безработных + имеем заказы на производство вооружения, обслуживание его, восстановление инфраструктуры и т.д... Т.е. увеличиваем спрос. Ломаем, строим, ломаем, строим, и за счет добавочной стоимости все больше и больше ресурсов сосредотачивается в узкой группе людей. Да это стимулирует прогресс. Только прогресс чего? Альтернатива? Я не вижу и это печально.
Позволю себе выделить пару моментов.
1) Действительно, если рассматривать потребление, как потребление ресурсов, то это "плохое" потребление с т.зр. ограниченности ресурсов вообще. Но в совр. мире потребление все больше представляет из себя потребление прибавочной стоимости (стоимость ресурсов в потребляемом продукте все меньше). Это, так сказать, тенденция, поддерживаемая большинством.
2) Помимо военных действий, есть еще куча способов занять людей.
Постоянно вижу обсуждение "эффективности войны" но никогда не вижу сравнения войны с каким-нибудь "мирным кризисом". Так сказать, что теряем и что получаем взамен там и там. Приведенные, в качестве примера, заказы на производство вооружения должен бы кто-то оплатить. Равно как и поставлять солдат на войну. Допустим, это должен сделать народ. А ему, народу-то, какая радость от этого?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2012, 18:13   #264 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Очень часто встречаю такое узкое понимание потребления (съесть что-нибудь или выпить ).
Это не узкое понимание , а точное . Узко это для тех , кто хочет туда свою "выгоду" втиснуть.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.06.2012, 18:21   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Это не узкое понимание , а точное . Узко это для тех , кто хочет туда свою "выгоду" втиснуть.
Тогда с т.зр. этого "точного" понимания, чувак потративший 300 евро на билет на Евро сильно деградировал. Ну или потративший 3000 евро на уроки музыки. Тут тоже - деградация на лицо! Ведь вместо того, чтобы заработать эти 3000 евро (только тогда бы он их не потратил, если бы не заработал), он мог бы лежать на диване и ничего ни делать. Вот тогда бы он не деградировал! Так?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2012, 20:16   #266 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Тогда с т.зр. этого "точного" понимания, чувак потративший 300 евро на билет на Евро сильно деградировал. Ну или потративший 3000 евро на уроки музыки. Тут тоже - деградация на лицо! Ведь вместо того, чтобы заработать эти 3000 евро (только тогда бы он их не потратил, если бы не заработал), он мог бы лежать на диване и ничего ни делать. Вот тогда бы он не деградировал! Так?
Вообще там было про стимул потребления , а не про потребление само по себе.То есть разговор не об еде , а о том что бы жрать больше ,больше и больше.

А то , что кто-то лежит на диване , это еще не говорит о деградации.
Может этот кто-то силу воли тренирует , или выздоравливает.А может человек сторожем дивана работает .
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.06.2012, 20:53   #267 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вообще там было про стимул потребления , а не про потребление само по себе.То есть разговор не об еде , а о том что бы жрать больше ,больше и больше.
Ну про то, чтобы жрать больше, я что-то не слышал. Все вокруг, наоборот, агитируют за то, чтобы жрать меньше.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2012, 22:13   #268 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Всё-таки вернусь к основной теме.

Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Ну и чтобы не оффтопить, наткнулся на блог с отзывами участников системы МММ2011 - [Зарегистрироваться?]
Прочитал на одном дыхании. Долго думал, какой из комментариев похлеще выбрать чтобы сюда вставить, но так и не смог. Надо смотреть всё в куче.
Общими словами - сотни комментариев приблизительно такого содержания:
Цитата:
Помогите, деньги заблокированы и не возвращаются. Никто ничего не объясняет. 100 тысяч вложено под залог квартиры, помогите люди добрые
Или вот такого (от тех, кто агитировал за вступление для получения реферальных бонусов):
Цитата:
СПАСИБО, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ! ВОТ И ПРИЕХАЛИ! А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ МНЕ СЕГОДНЯ ВЗОРВАЛИ ВТОРУЮ В СЕМЬЕ МАШИНУ!!!!!! А ПЕРВУЮ СОЖГЛИ В НОЧЬ С 18 МАЯ 19 МАЯ. И ВОТКНУЛИ РЯДОМ ЗАПИСКУ : МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Комментарий о том, что человек вложил последние деньги, которых не хватало на лечение, я буду, чтобы не омрачать настроение случайно зашедших в тему.

В общем, встаёт два вопроса, на которые не могу себе ответить.

1) Почему до сих пор жив Мавроди?
Хотя не удивлюсь, если у него уже десяток телохранителей.

2) Откуда взялись миллионы людей, что отнесли туда свои деньги?
Когда всё это начиналось, я думал, что затейка охватит пару тысяч человек. Половина из них, по моей прикидке, - это те, кто был в бессознательном возрасте в 94 году. Другая половина - адвансеры, всё прекрасно знающие, но рассчитывающие оказаться умнее других.
Но вовлечёнными и обманутыми оказались люди всех возрастов. В 94-м телевизор-то был уже в каждой семье. Так почему же люди наступили на одни и те же грабли?

Кто-то скажет "лох - это судьба". А один из проигравших участников МММ-2011 неплохо выразился: "участники поделились на лохов и мразей, третьего не дано".
Так вот, судить людей за то, что они оказались "лохами" я не хочу. И уж тем более смеяться над ними. Да, человеческая жадность в сочетании с глупостью сыграла над ними злую шутку. Но глупость - не порок. Порок - жадность. А кто из нас не жаден? Просто мы оказались умнее. Но ум - не благодетель.
И лучше уж быть "лохом", чем "мразью". Нечестные деньги счастья не дадут.

Искренне надеюсь, что никто из обманутых в прямом смысле не умрёт и не пойдёт на криминал, а все так или иначе выкарабкаются. А те, кто выиграл - ну да Бог им судья.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.06.2012, 22:28   #269 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну про то, чтобы жрать больше, я что-то не слышал. Все вокруг, наоборот, агитируют за то, чтобы жрать меньше.
Но жрать меньше , это же не стимул потребления? Это нечто другое.Собственно на это я и попробовал обратить внимание.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.06.2012, 22:46   #270 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ТО HaemHuk

Бог его знает. Может кто-нить хочет взорвать и твою машину или мою, в результате очередного пройгрыша, по крайне мере в чате бывает взрывают. А в реале не знают где она стоит.
Их беда не в том, что проиграли, а в том, что не умеют проигрывать. Что это игра знали все участники от первого и до последнего. Решили поиграть, ну а почему нет, ведь играю же в покер еще во что-то. Ты же не выясняешь поставленные тобой вопросы у первого встречного фиша, которого угораздило тебе проиграть. Какой ты хочешь услышать ответ? - А ведь мог бы и выйграть. Ну дак ведь и реально мог.
Мне сложно судить, я не от пройгрышей не от выйгрышей никаких чувств не испытываю. Когда-то испытывал, наверное те же, что и все - да как же так, ведь это же не справедливо, сча как дам... беты и ререйзы)))) Или ой я что-то выйграл, надо бы сдернуть отсюда побыстрее, пока не проиграл... Когда это стало работой, ну какие чувства? Кроме одного, чет поднадоело все и как бы схалявить и не играть седня - ой инет отрубили, Здорова-а-а-а!!!!... Обычные рабочие чувства, как и от любой другой работы. Денег нет - НАДА... и пашешь днем и ночью, вроде есть пока можно по халявить.
Какие чувства у людей играющих в пирамиду мне не известно, не играл. Ну наверное похожие, для какой-то небольшой части это реальная возможность неплохого или даже очень хорошего сезонного заработка, для других просто игра с очень простыми правилами, настолько простыми, что им кажется, что в нее невозможно проиграть, они обязательно вовремя выскочат. Они и 90-е воспринимают как урок на тему "Эх, вот тогда вовремя не выскочили". Правила не так хорошо знали, обманули, правил не объяснили и прочее.
Обидно другое почему пирамиды не отнесены к азартным играм, да ладно, даже игра на форексе, который очень зависим от игроков с крупным капиталом не отнесена к азартным играм, ставки на спорт на скачки не отнесены - а покер отнесен? Вот по каким таким признакам?
-lexa- вне форума      
Старый 27.06.2012, 23:56   #271 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Что это игра знали все участники от первого и до последнего.
Лёха, это не так. Вот комментарий, опровергающий твоё утверждение.

Цитата:
Пожалуйста, отнеситесь к просьбе без насмешек. Я пенсионерка, Тамара Мироновна, вступила в ммм на 180 т.р., меня убедили, что все всем выплачивается по первому требованию, и какая это надежная система, а интернета у меня тогда не было. Да, совершила глупость. Больше месяца не могу вывести свои деньги.
Подскажите, как правильно оформить заявление в суд на десятника, т.к. уже больше месяца не выплачивает выигрыш.
Или куда вообще лучше обращятся в правоохранительные органы? Вдруг верну свои деньги, или, по крайней мере, получится посадить хоть одного мошеника. Моя электронная почта [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Мне сложно судить, я не от пройгрышей не от выйгрышей никаких чувств не испытываю.
По-хорошему завидую.


Цитата:
Какие чувства у людей играющих в пирамиду мне не известно, не играл. Ну наверное похожие, для какой-то небольшой части это реальная возможность неплохого или даже очень хорошего сезонного заработка, для других просто игра с очень простыми правилами, настолько простыми, что им кажется, что в нее невозможно проиграть, они обязательно вовремя выскочат. Они и 90-е воспринимают как урок на тему "Эх, вот тогда вовремя не выскочили". Правила не так хорошо знали, обманули, правил не объяснили и прочее.
А вот мне, глядя на комментарии, кажется, что всё-таки не как игру воспринимали люди всё это, а как какое-то спасение, которое снизошло в компенсацию их хреновой жизни. А кто-то, похоже, и верил утопическим "идеям" Мавроди.


Цитата:
Обидно другое почему пирамиды не отнесены к азартным играм, да ладно, даже игра на форексе, который очень зависим от игроков с крупным капиталом не отнесена к азартным играм, ставки на спорт на скачки не отнесены - а покер отнесен? Вот по каким таким признакам?
Ну а это будет вопросом для меня номер 3 Молча разрешив пирамиду, власть себя сильно скомпрометировала. Так как всем известно, что в этой стране был бы человек, а статья найдётся. Следовательно, отмазки про "юридически невозможно привлечь" выглядят смешно. Значит правду говорят, было это выгодно кому-то. Хотя почему им в таком случае невыгоден покер - чёрт их разберёт.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 28.06.2012, 00:11   #272 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не ну пенсионеры контенгент особенный. Это как правило очень простые и очень хорошие люди, еще того воспитания. Они реально могли это предложение оценить как помощь, потому что разумно считают, что общество им должно помогать.... Ну что я могу здесь сказать? Ругаться материться на того десятника, который все знал и понимал и обобрал старуху? Ну ты и сам все понимаешь... У нас повсеместно и везде происходят отвратительные вещи, которые не могут и не должны существовать в нормальном здоровом обществе. Но это не непосредственная вина Мавроди, даже подлого десятника - это продукт той системы которую мы почему-то терпим. Да это опосредованные от системы люди с губительным для общества поведением....
Под игроками я понимал людей, которые все понимали и почему-то считаю, что таких было преобладающее большинство, прав или нет я в этом утверждении спорить не стану.
-lexa- вне форума      
Старый 28.06.2012, 00:25   #273 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Возможно правительству была выгодна МММ.
1. Отвлекает людей от политики. В день обычный человек может выделить на сидение на форумах 1-2 часа. Пусть лучше сидит на форуме Мавроди, чем на белых ленточках.
2. Куда деньги пошли неизвестно. Вполне возможно что Мавроди лишь пешка, а средства просто пропылесосили у населения во избежание инфляции. Такая скрытая деноминация. Больно уж легко его отпустили.
3. Обкатали структуру. Возможно повторят в госмасштабе.
4. Может еще шире. Банки какие-нить ненадежные выявили или потопили растущих конкурентов. Вебмани серьезно заработало на этом и тп
5. Появился явный враг, отличный от Путина. Что-то типа чеченцев в 2000м.
stein вне форума      
Старый 28.06.2012, 00:45   #274 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не столь большой масштаб пирамиды, для столь масштабных целей ИМХО,
-lexa- вне форума      
Старый 28.06.2012, 01:05   #275 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
АААААААААААА, модераторов-то хоть обучите писать "выИгрыш", "проИгрыш" без Й, ё!
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.06.2012, 02:05   #276 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
АААААААААААА, модераторов-то хоть обучите писать "выИгрыш", "проИгрыш" без Й, ё!
Название: 1.jpg
Просмотров: 97

Размер: 5.5 Кб Главное производственным в совершенстве владеть Запятыми кстати ,,б.ля,, забыл выделить)
eclibrise вне форума      
Старый 28.06.2012, 03:41   #277 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
АААААААААААА, модераторов-то хоть обучите писать "выИгрыш", "проИгрыш" без Й, ё!
Слушай, а ты не в курсе, что по новому словарю можно говорить пОртфель
-lexa- вне форума      
Старый 28.06.2012, 14:40   #278 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
-lexa-
Один говорил по новому словарю (углУбить и т.п.) - и чем это закончилось?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.06.2012, 16:26   #279 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
В 94-м телевизор-то был уже в каждой семье. Так почему же люди наступили на одни и те же грабли?
Если это не риторический вопрос, то в 94-м, была куча людей, которые считали, что если бы не действия государства по прекращению деятельности, то МММ бы еще жила и все они бы получили свои деньги.

Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Следовательно, отмазки про "юридически невозможно привлечь" выглядят смешно.
Юридически, это мошенничество, с т.зр., подозреваю, законодательства большинства стран, в том числе и нашего.

Особенности "вертикали", пр которой нужна команда сверху на проведение законных мероприятий, а иначе никто и не почешется. А до верха пока дойдет... пирамида разрастется.

Саму эту "вертикаль" строили именно для этого. Типа, наш народ сам не разберется, не готов еще, будем управлять сверху вниз. Ну вот, собственно, показатель эффективности.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.06.2012, 16:51   #280 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я, кстати, очень мало играл за последний год. Хотел пошутить - сказать родственникам, что весь БР в МММ вложил и он сгорел там) Потом отказался от этой идеи.

Ещё я, наверное, злой человек, но мне весело читать эти ужастики по ссылке. Думаю, очень сложно жить, сопереживая кому попало. Даже стиль письма этих дебилоидов показывает их уровень развития - сплошные ашипки, КАПСЛОКИ, восклицательные знаки!!! Пострадавшие заслужили свой результат на 150%, теперь сосут закономерно)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
05.08.2011 gosuhuman Радио 0 05.08.2011 23:09
02.08.2011 gosuhuman Радио 0 02.08.2011 23:09
24.06.2011 Evrei Радио 0 23.06.2011 23:41
23.06.2011 Прямое включение Rais'а с WSOP 2011 sus Радио 0 23.06.2011 23:20
2011 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.01.2011 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot