Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

МММ-2011

Важные объявления
Старый 27.02.2012, 23:31   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
MacTepTpynoB, а кто по твоему развалил такие и-нет пирамиды как OSGold и PIPS, если по твоему пирамиды сами не схлопываются?
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 27.02.2012, 23:39   #62 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Самое интересно ,что люди в 90ых точно также рассуждали,как умники которые туда депят)
eclibrise вне форума      
Старый 27.02.2012, 23:55   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Самое интересно ,что люди в 90ых точно также рассуждали,как умники которые туда депят)
На самом деле те кто задепили в МММ, должны всеми силами уверять задепить других. Задепить и молчать - самая худшая стратегия.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2012, 00:16   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MU_MU
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Отправить сообщение для MU_MU с помощью ICQ
1. Господа, а как по Вашему "Хозяин" сможет получить все деньги, чтоб сбежать?
2. Что нужно что бы пирамидка того... этого...? Это же сколько людей должно задепить, чтоб их было меньше чем внутри?
3. Ну закончатся Русские и Украинцы, а другие знач. не хотят деньжат?
MU_MU вне форума      
Старый 28.02.2012, 00:38   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
1. Господа, а как по Вашему "Хозяин" сможет получить все деньги, чтоб сбежать?
2. Что нужно что бы пирамидка того... этого...? Это же сколько людей должно задепить, чтоб их было меньше чем внутри?
3. Ну закончатся Русские и Украинцы, а другие знач. не хотят деньжат?
2. Пирамида каждый месяц должна увеличиваться на 30%. Если сейчас 10миллионов, то не трудно посчитать, что скоро кончаться все россияне которые подключены к интернету(их всего 60 миллионов)
3.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.02.2012, 01:04   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
1. Господа, а как по Вашему "Хозяин" сможет получить все деньги, чтоб сбежать?
2. Что нужно что бы пирамидка того... этого...? Это же сколько людей должно задепить, чтоб их было меньше чем внутри?
3. Ну закончатся Русские и Украинцы, а другие знач. не хотят деньжат?
Закончатся не Русские и Украинцы, а те, кто готов в такие пирамиды деньги нести.
Ну ладно в начале 90-х можно было списать на то, что такого опыта у людей нет и поэтому их было довольно много. Но сейчас-то. Или это новое поколение подросло?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.02.2012, 01:08   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Феруэлл хорошо описал откуда это непробиваемая сектантская убежденность у МММщиков:
Цитата:
Вообще, одна из первых вещей, которую делают лидеры сект и мошеннических организаций - это подготовка своей паствы к критике со стороны невовлеченных. Такая своеобразная прививка.

Мавроди например любит говорить о том, что МММ2011 - пирамида, и хитро подмигивать. Таким образом, когда участники слышат слово "пирамида" они тоже могут с вызовом улыбнуться и подумать: "Да, именно это Мавроди нам и говорил".

Идея на самом деле очень грамотная. Все успешные секты и полусекты ее активно юзают.

Именно поэтому с религиозными адептами говорить как правило бесполезно.

У них выработан мощный иммунитет к любой критике и неудобным вопросам.

Про предыдущее МММ например Мавроди активно форсит идею, что во всем виновато государство.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.02.2012, 01:25   #68 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MU_MU
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Отправить сообщение для MU_MU с помощью ICQ
А почему должны закончиться? Люди приходят получают то зачем идут, так почему они должны закончиться?
MU_MU вне форума      
Старый 28.02.2012, 01:38   #69 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MU_MU
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Отправить сообщение для MU_MU с помощью ICQ
2 Effort
На любом заурядном форуме здешние обитатели - сборище лудоманов и потерянных для общества людей. Им не надо вникать. Им достаточно знать что вы играете в азартные игры. Любая попытка разумно объяснить что да как - встречает жуткую критику и непонимание. В свое время столкнулся, когда увлекся онлайновым покером.
MU_MU вне форума      
Старый 28.02.2012, 16:19   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
2 Effort
На любом заурядном форуме здешние обитатели - сборище лудоманов и потерянных для общества людей. Им не надо вникать. Им достаточно знать что вы играете в азартные игры. Любая попытка разумно объяснить что да как - встречает жуткую критику и непонимание. В свое время столкнулся, когда увлекся онлайновым покером.
Правильно.
Именно в силу специфики этого форума тут прекрасно понимают, в чем именно неразумность объяснений про возможность построения "бесконечной пирамиды".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.02.2012, 18:02   #71 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Феруэлл хорошо описал откуда это непробиваемая сектантская убежденность у МММщиков:
Фер дурачек.Он год назад написал что мавроди жулик и у него ничего не получиться.Вот прошёл год, и что же мы видим что пирамида спокойно существует и не думает рушиться.
Ему был задан вопрос, с просьбой описать ситуацию, как я понимаю с подтекстом.Мол как так уже год прошёл, когда ты предсказывал что она вообще не сможет существовать.
На что последовал ответ мол, да дурачков хватает, ну и что всё равно все потеряют все свои деньги.Короче основной упор был сделан на то что все в итоге закатаются.
На что я ему привёл объективные факты что люди уже сейчас в не......м плюсе, причём это может проверить любой за 5 минут что в ммм всем платится, достаточно открыть гугл.
Фер видимо поймал батхерт и ничем не смог их опровергнуть, лишь съязвив насчёт самолета.
Ну и кто получается теперь из нас сектант,я который привёл неопровержимые факты и уже доказал что он написал чушь когда сказал что все сольются.Или фер, мутно съехавший с темы и игнорирующий всякие доводы и аргументы.
Походу его больное эго не даёт ему признать свою неправоту, и он будет отстаивать свою точку зрения даже когда все вокруг будут утверждать обратное называя всех кретинами, сектантами и т.д.
Да да, девочки не пукают, фер не ошибается, а ты не знал ?

И вот что он ещё смеет утверждать
Цитата:
У них выработан мощный иммунитет к любой критике и неудобным вопросам.
Ха-ха как будто это не он игнорирует критику просто объявляя несогласных с ним сектантом.

П.С. Слепая вера - что слепое неверенье - одна суть - слепота!
man112 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.05.2012, 17:03   #72 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
что за покеристы такие, которые очкуют рискнуть?
Шпиль вне форума      
Старый 07.05.2012, 00:38   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну ладно в начале 90-х можно было списать на то, что такого опыта у людей нет и поэтому их было довольно много. Но сейчас-то. Или это новое поколение подросло?
На разводы люди ведутся уже столетия, и продолжают открываться пирамиды, фонды, не зарастает народная тропа к гадалкам и целителям. С чего бы людям сразу взять и поумнеть? От того что то же самое название? Ну так этот факт только доказывает что этот бизнес вечен, не оскудеет земля наша
z_poker вне форума      
Старый 07.05.2012, 01:43   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
На разводы люди ведутся уже столетия, и продолжают открываться пирамиды, фонды, не зарастает народная тропа к гадалкам и целителям.
Обычно опыт, который хорошо видно в реальной жизни, действенен. Т.е. сначала люди ведутся на разводы, а потом научаются и не ведутся какое-то время (по-крайней мере на тоже самое). Потом забывается, и опять.

В 90-х можно было списать на то, что жители СССР и словосочетания-то такого не знали - "финансовая пирамида". Но сейчас-то!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.05.2012, 03:44   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Уверен, что бОльшая часть людей, вкладывающих в пирамиды прекрасно понимали что к чему. (ну или по-крайней мере бОльшая часть вложено денег от таких людей)

Имхо, играет роль традиционный русский авось, помноженный на жадность наживы.
stein вне форума      
Старый 13.05.2012, 13:58   #76 (permalink)
Участник
 
Аватар для Igor_Togl
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Уверен, что бОльшая часть людей, вкладывающих в пирамиды прекрасно понимали что к чему. (ну или по-крайней мере бОльшая часть вложено денег от таких людей)

.

Абсолютно с тобой согласен. Там ведь как Мавроди говорит: "хотите - рискуйте, не хотите - не рискуйте" .
Igor_Togl вне форума      
Старый 13.05.2012, 16:10   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для Igor_Togl
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 184
Предыстория

С Лехой я познакомился за партейкой в бильярд два года назад.
Он тогда начал изучать Форекс, а я - покер.
А недавно я его встретил – он рассекал городской теплый воздух на относительно новой «Калине».
- Привет, покерист!- крикнул он мне из окна, - Как дела?
- Здорово, брокер! Все путем! Как Форекс поживает?
- Пошли в кафе, хлопнем чего-нибудь холодненького, все и расскажу.

История «мавро-зомби»
Когда мы сели за столик, Леха мне поведал типичную историю неудачливого форексного воротилы – «сначала успешно играл на учебном счете, а когда вложил реальные деньги, постепенно все растаяло в тумане».

- Теперь я в МММ! Мы можем многое! – неожиданно гордо произнес он навязшую в ушах рекламную белиберду, отхлебнув минералки.
«Начинается», - подумал я – «завербовали бедного доверчивого Леху…»
- Это же – типичная пирамида!
- Согласен. Вот на сайте (удалено модератором) про все эти высокодоходные инструменты доходчиво написано. Про все риски и про все неожиданности. Типа – «не хотите – не вступайте».
Но я там все почитал и зарегистрировался там для смеха. Тем более - там 20$ при регистрации на счет кладут.
А потом пошло-поехало…
- Погоди ты с сайтом! Ты про себя расскажи.
- А что про себя? Прежде, чем решился прошлой осенью взять кредит в банке и внести все эти деньги в систему МММ, я много читал и разговаривал со знакомыми вкладчиками.
Я понимал, что риск, конечно, есть. Оказавшись у разбитого корыта, я понял, что терять мне нечего – если с МММ ничего не получится, то я смогу вернуть кредит, подрабатывая ремонтом компьютеров.
Реклама МММ обещала немыслимые по сравнению с тем же Форексом проценты. И я решился: «Время - деньги! Была – не была!»
Прошел месяц, потом еще один… Пирамида не рухнула. Более того, я получил «выигрыш», расплатиться с банком, а еще через несколько месяцев – купил недорогой, но четкий мотоцикл, «кросач». Ну а дальше пошло уже как-то само собой…
- Всем все платится, - произнес Леха еще один известный слоган.
«Зомби» - пронеслось у меня в голове, отягощенной бутылкой пива.
Когда Леха привстал и отвлекся на телефон, я незаметно положил на его стул канцелярскую кнопку….
- Ой!, - сказал Леха, резво вскочив…
«Вроде не зомби», - подумал я облегченно. И продолжил разговор.
- Ну, а дальше что было?
- Теперь меня уже назначили сотником. Люди приходят, понимают, что все это – реально и идут в Сбербанк.
- Зачем?
- Просто Сбербанк гарантирует надежность вкладов. И переводов. Ну, ты меня понимаешь.
- Не совсем…
- Все деньги хранятся на спец счетах «десяток» в Сбербанке. МММ-щики, чтобы к ним вступить, рекомендуют для надежности открыть счет в Сбербанке, положить туда свободные средства и зарегистрироваться. Ну а там уже – дело техники…
- Ты сказал: «свободные средства», а сам пользовался заемными. Нехорошо, молодой человек.
- Ну, я …рискнул. У меня ведь была возможность отработать этот кредит. Скажем, в течение года. А так я за несколько месяцев его вернул.
-Повезло.
- Ну ты же, когда блефуешь, тоже рискуешь? Ничего, может, и тебе повезет – поймаешь фулл, как его… хаус, и всем нос утрешь.
Он мало что понимал в современном многостоловом покере.
Я все ждал, когда Леха начнет вербовать меня в свою пресловутую «секту». Но он допил свою минералку и уехал по делам.
А я пошел играть в НЛ 50. Банкролл-менеджмент, стоп-лосс и все такое…
Igor_Togl вне форума   -6 (+0/-6)    
Старый 13.05.2012, 16:43   #78 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.05.2012, 17:22   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Igor_Togl Беспалевная такая реклама
Fish_moronov вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 14.05.2012, 04:55   #80 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
Сегодня последний день Ролоад бонуса ))))) так что кто хочет удвоить БР на месяц пишите в личку!
Шпиль вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
05.08.2011 gosuhuman Радио 0 05.08.2011 23:09
02.08.2011 gosuhuman Радио 0 02.08.2011 23:09
24.06.2011 Evrei Радио 0 23.06.2011 23:41
23.06.2011 Прямое включение Rais'а с WSOP 2011 sus Радио 0 23.06.2011 23:20
2011 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.01.2011 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot